Мотористка• 21 июня 2018
Очень нужен совет! Разнополые дети как оформить комнату (маленькую)
Привет всем! Моя карапузина выросла и не помещается в детской кроватке - надо выселять из спальни взрослой)) И вот дилемма!!!! Дети у нас разнополые 14 и 4 года - комната сына маленькая ... как ее оборудовать что бы поместились двое детей? (в голове только двухярусная кровать - две врядли поместятся) А может не стоит? Парень совсем уже взрослый... дайте дельный совет! Может у кого то такая же ситуация? в каких условиях и комнатах живут ваши детки?
Бочка порохУ• 21 июня 2018
Ответ дляКурс капусты
А может родители в гостиную? Пусть спят на диване.
Семья должна располагаться комфортно в собственной квартире. А автор держит гостиную для показухи гостям, а разнополых детей в одну маленькую комнату запихнет.
А Вы уверены, что родителям будет комфортно в гостиной? Или они не семья?
Бочка порохУ• 21 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
а можно сделать спокойно 3 спальни, а на кухне гостинная-кухня и будет хорошо всем!
гостей, большие компании принимать в кафе, а не устраивать дома посиделки
По планировке так не получится.
Ниф_ниф• 21 июня 2018
мои 13 и 6 разнополые будут в одной комнате, не вижу проблем - они дружат, надеюсь и дальше так будет
На границе• 21 июня 2018
Мои родители в нашем с братом подростковом возрасте разделили зал на две комнаты. Благо, в нем было три окна. Поскольку зал был небольшой, одна комната получилась проходная, но продумано так, что дверь в непроходимую (мою) комнату, когда я ее открывала, закрывала кровать брата. Когда заходила в комнату брата, упиралась в свою открытую дверь. Чтобы увидеть кровать, стол брата, нужно было закрыть дверь или специально ее обойти. Зал переместился в другую, комнату.
Возможно, в Вашем случае можно как-то перепланировать, например, зал совместить с кухней, но урезать его для ещё одной спальни.
Слепок стопы• 21 июня 2018
Ответ дляБочка порохУ
По планировке так не получится.
почему не получится?
Бочка порохУ• 21 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
почему не получится?
Потому что планировка не позволит
Ms. Похвала• 21 июня 2018
Ой автор, вам тут сейчас накидают, что бедное саршое дитятко притиснять будуете младшей, все от людей зависит, я считаю если семья любящая, то можно и в одной детской селить детей и все будет ОК. Я за то что бы у родителей была своя спальня, за то что бы зала была как положено общей комнатой, а в детской комнате дети. У меня все дети в детской, тусят и с разницей в возрасте тоже, пусть учатся договариваться. Между прочим я с братом в детской комнате жила вообще до 20-ти лет пока отдельно не стала жить,брат младше на 6 лет. И не чего с нами не сталось. Мне вообще понравилось как знакомые сделали, у них тоже 3 конмн. квартира, правда детская с балконом лоджией, так там старший ребенок 9 клас окончил, и двое мальчик и девочка 1 клас. Правда старшему ’зону’ отдельную выделили и комп и диван красивый купили , обои подсветка утеплили лоджию, вроде как за счет нее комнату увеличили и ширму повесили, то все ОК.
Кактус из кожезаменителя• 21 июня 2018
У меня разница 3 года между детьми, разнополые. Пока они в одной комнате, мы им отдали зал - самую большую комнату. А в маленькой спальне типа ’зал’ с телеком, но там почти никто не тусит, у нас с мужем в спальне свой телек, у детей свой. В планах детей расселить, но пока к нам каждый день приезжает бабушка, сидит с детьми пока мы на работах, то эта комната нужна ей. Поэтому дети пока уживаются вместе))
Танцепесенная• 21 июня 2018
а комнату разделить не вариант? у нас большая с лоджией разделена пополам(делили еще родители для меня с братом), а зал - проходная
Курс капусты• 21 июня 2018
Ответ дляБочка порохУ
Гостиную переоборудовать в спальню - было бы лишь желание. А так они не семья, а мачеха желает создать себе комфорт, тусить и в своей комнате и в гостиной, а дети пусть ютятся в одной комнатке маленькой.
Я супер-пупер• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
нет не дороже))) я про комфорт! не поставлю же я в гостинной кровать... или спать на диване?
Вы странная, простите...Что для Вас важней, комфорт или психологическое состояние детей? У вас три комнаты, детям по комнате, Вам с мужем -диван в гостиной. У нас такая же ситуация, и я планирую сделать именно так.
Хлопаю ресницами• 21 июня 2018
я бы на вашем месте без раздумий сделала из гостинной еще одну детскую комнату.
у меня тоже разнополые дети 13 девочке и 5 мальчику, живут в одной комнате, но разделенной перегородкой. Но это только потому что у нас двушка.
Гигиенишвили• 21 июня 2018
Ответ дляБочка порохУ
Автор! Я Вас полностью поддерживаю. Нашему сыну 15 и дочке 4, сейчас переезжаем в другую квартиру и там у них будет общая спальня. У нас будет кухня-студия/гостиная, спальня родителей и детская спальня. У родителей должна быть своя отдельная спальня, в конце концов мы ещё молодые и кое-чем хотим заниматься. А сейчас с нами в комнате дочка и это очень ограничивает наши желания. Кроме того дети в своей комнате по опыту нашему и других семей только ночуют, а большую часть дня толкутся в столовой на голове у родителей.
В нашем варианте в детской большая лоджия и там будет рабочее место сына, типа кабинета. На счёт кроватей пока ещё думаем
Варіант, що син буде мастурбувати в кімнаті з сестрою не лякає (хлопці всі це роблять).
Nesmeyana-Tsarevna• 21 июня 2018
Автор, хотите грустную историю о семье с большой гостиной? Папа, мама, бабушка и дочь, огромная четырехкомнатная квартира. Спальня родителей (святое), папы академика кабинет (нужно, а как же), гостиная метров 30, и комната дочери, куда поделили и бабушку. Очень милые люди. Дочь вышла замуж за русского рижанина, такого же безкомнатного, папа, мама, сестра и брат в двушке. Мыкались молодые, то там, то там, пытались заработать. Когда в Киев приезжали, спали в гостиной. Папа с утра без стука открывал большие двустворчатые двери, садился в кресло и включал новости. Те забирали под одеялом. Дочь осталась в поездки, зарабатывала на перепродажах в Польше, Румыниию, молодой муж ворчал, при этом у него не было даже денег на билет и визу в Латвию для жены. В итоге разве развелись, она улетела в Грецию в конце 90х, там работала, познакомилась с нашим мальчишкой, поженились, недавно родились двойняшки. Поздние, но уже обросли и квартирой собственной, и гражданством. Приезжала на похороны папы, мама умерла еще раньше. Внуков так и не увидели. А когда-то ей сказали - мы ради вас квартиру менять не будем. Вот и стоит сейчас пустая квартира в центре Киева. Подружка еще не решила что с ней делать.Но она никогда не была ее уютным домом. А могло быть совсем по другому.
СКИБИДЫШь• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
дорогие советчицы ! просила совет исключительно с целью узнать как живут разнополые дети с большой разницей в возрасте у вас дома!!!
так вам и ответили - в НОРМАЛЬНЫХ семьях в ТРЕШКАХ дети живут в отдельных спальнях
Лень гуглить• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
Делаете из зала - кухню студию и из бывшей кухни - ещё одну детскую.
Бочка порохУ• 21 июня 2018
Ответ дляNesmeyana-Tsarevna
Печальная история, но неприменима к автору. Четырехкомнатная квартира и единственная дочь. А у автора трешка и двое детей.
Бочка порохУ• 21 июня 2018
Ответ дляasjaua
сына в гостиную, чз пару лет предет учиться - обратно в зал переделаете. Не надо родителям в проходную, ваш комфорт в плане уединения важнее.
А с чего Вы решили, что сын через пару лет куда-то переедет?
Ушла и Пришла• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
я понимаю что этого не стоит делать - ему надо свое пространство..при чем он трудный подросток)) но что делать? ведь и дочку в взрослой спальне оставлять не вариант
підселяти до сина взагалі не варіант, думайте як інші кімнати перепланувати, в мене між дітьми різниця 8 років, навіть не думала б їх разом поселяти
Я такая боевая• 21 июня 2018
Автор, отдайте комнату ребенку, гостиная для кого? У Вас посиделки каждый день?
У нас двушка, с маленькой комнаты сделали спальню, большую комнату (гостиную) отдали детям. У нас два мальчика.
Из своего опыта скажу, у меня есть брат, пока мы были маленькими, жили в одной комнате, подросли - я переехала в гостиную, мне так лучше и брату. Родители отнесли нормально, с пониманием.
У нас в семье 2 разнополых детей с разницей в 10 лет. Дети дружны, но у каждого своя зона комфорта с любимыми вещами. Для приезжающих родственников диван на кухне. И Да, в моей 3-х комнатной квартире нет зала: 3 спальни и кухня-студио с диваном, большим TV и барним столом для приема пищи. Для воскресных обедов и приема гостей ставим раскладной стол. И поверьте, так правильно.
Братья Капли• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
у нас трешка) но очень не хочу что бы гостинная (зал) превратилась в спальню
рано или поздно гостинной придется пожертвовать.
Как вариант - поставьте шкаф-кровать трансформер с диваном в гостинной: днем гостинная, ночью ваша спальня. Каждому ребенку-своя комната.
Мотористка
• 21 июня 2018
Ответ дляЛень гуглить
это моя мечта, но что бы это воплотить надо вложить немало денег...(((