Мотористка• 21 июня 2018
Очень нужен совет! Разнополые дети как оформить комнату (маленькую)
Привет всем! Моя карапузина выросла и не помещается в детской кроватке - надо выселять из спальни взрослой)) И вот дилемма!!!! Дети у нас разнополые 14 и 4 года - комната сына маленькая ... как ее оборудовать что бы поместились двое детей? (в голове только двухярусная кровать - две врядли поместятся) А может не стоит? Парень совсем уже взрослый... дайте дельный совет! Может у кого то такая же ситуация? в каких условиях и комнатах живут ваши детки?
Любовь Калистратовна• 21 июня 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Пожалейте сына.
+++
Любовь Калистратовна• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
у нас трешка) но очень не хочу что бы гостинная (зал) превратилась в спальню
Объедините зал с кухней, оставьте около 20 квадратов, из остального сделайте комнату дочке
Любовь Калистратовна• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
нет не дороже))) я про комфорт! не поставлю же я в гостинной кровать... или спать на диване?
Поставьте откидную кровать, как вариант.
Я вся ваша• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
не перекручивайте мои слова!
Автор, не слушайте никого, с чего это вам переезжать на диван? А ребёнок в спальне на кровати, очень классно, ага. Я своё отоспала на диванах и свою кровать на диван ни за что не променяю. А дети легко и быстро привыкают ко всему
Паспортный стол• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
А ми так і зробили,наш новий диван навіть більший ніж до того було величезне двохспальне ліжко,я задоволена,і діти також.
Гидроусилитель руля• 21 июня 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Телику и компу нужна своя комната, читайте внимательно.
Да, причём самая большая.
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
Да, вы что, мамочка? Мальчик 14 лет, у него уже и стояк полным ходом и поллюции, переходный возраст, сами пишете, а вы хотите к нему малышку девочку подселить? Нет слов(. Зачем вам гостинная? Гости могут и в кухне посидеть, а у детей, тем более разнополых, тем более с такой разницей должна быть своя территория. Я детей с разницей 5 лет разделила, а у вас 10. Вообще не понимаю этих барских замашек с гостинными, когда собственным детям жить некомфортно.
Маленькую комнату девочке, а гостиную отдайте сыну.
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
А что у вас там за гости, простите? Премьера принимаете?)) вы о комфорте своём и своих гостей позаботились, а дети?
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ длясоветский цирк
Тюю, я думала, реально места нет.... Теперь и советовать ничего не хочется. Странная вы.
Странная, не то слово(
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ дляУси Пуси
класс. Выселить подростка из его комнаты в которой прожил до 14 лет - на диванчик в гостиную.. Он будет очень рад. И очень полюбит сестрёнку занявшую его комнату =)
А почему не купить старшему ребёнку хорошую мебель и переоборудовать гостиную, прости Господи, в нормальную комнату для парня?
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
мы об этом думали и сыну идея обосноваться в гостинной очень нравиться. но он не понимает что личного пространства у него не будет - все будут там тусить так как в гостинной и большой телик и комп и все-все.....
Заберите телевизор к себе в спальню и компьютер тоже можно.
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
читайте выше! комфорт для детей в нашей семье на первом месте!!! и нечего камни в меня бросать! Я за личное пространство
А, ну да) вы за личное пространство) поэтому хотите дочь к сыну подселить и сами спали в одной комнате с младшим ребенком аж 4 года)
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
нет девочки гостинная не проходная, но она сразу у входа в квартиру...Да и арка...надо двери
Двери не так уж дорого
Ряженка• 21 июня 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ну грустная эта история только для дочери. Думаю ее родителям было отлично с кабинетом и залом и без внуков. Обычно так и бывает.
Знаете, ее родители много работали, чтобы жить так. А что сделала она с мужем, чтобы жить нормально? Или что сделал ее муж, чтобы жена могла рожать детей? История печальна только тем, что дочь так ничего и не поняла.
Брехушка• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
я понимаю что этого не стоит делать - ему надо свое пространство..при чем он трудный подросток)) но что делать? ведь и дочку в взрослой спальне оставлять не вариант
извините, но вы рожали себе, а не ему. Во взрослой спальне-не вариант, а к парню 14 лет-вариант?
Я бы на его месте была категорически против.
Ряженка• 21 июня 2018
Ответ дляNesmeyana-Tsarevna
Автор, хотите грустную историю о семье с большой гостиной? Папа, мама, бабушка и дочь, огромная четырехкомнатная квартира. Спальня родителей (святое), папы академика кабинет (нужно, а как же), гостиная метров 30, и комната дочери, куда поделили и бабушку. Очень милые люди. Дочь вышла замуж за русского рижанина, такого же безкомнатного, папа, мама, сестра и брат в двушке. Мыкались молодые, то там, то там, пытались заработать. Когда в Киев приезжали, спали в гостиной. Папа с утра без стука открывал большие двустворчатые двери, садился в кресло и включал новости. Те забирали под одеялом. Дочь осталась в поездки, зарабатывала на перепродажах в Польше, Румыниию, молодой муж ворчал, при этом у него не было даже денег на билет и визу в Латвию для жены. В итоге разве развелись, она улетела в Грецию в конце 90х, там работала, познакомилась с нашим мальчишкой, поженились, недавно родились двойняшки. Поздние, но уже обросли и квартирой собственной, и гражданством. Приезжала на похороны папы, мама умерла еще раньше. Внуков так и не увидели. А когда-то ей сказали - мы ради вас квартиру менять не будем. Вот и стоит сейчас пустая квартира в центре Киева. Подружка еще не решила что с ней делать.Но она никогда не была ее уютным домом. А могло быть совсем по другому.
Что делать дочери? Сказать спасибо родителям. Продать квартиру и оставить деньги на образование детей.
Неправдиша• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
это моя мечта, но что бы это воплотить надо вложить немало денег...(((
Автор, у меня старший брат и жили мы в одной комнате. Кому что не нравилось, тот уходил в зал спать. И у всех подружек также было, и разница 7-9 лет со старшими. И у родителей не было мысли из зала делать спальню.
Ряженка• 21 июня 2018
Сделать перепланирорвку по возможности. Сыну и дочке особых условий не создавать. Оставить себе большую комнату. С юношества внушать мальчику, что он сам должен заработать себе на квартиру, а вы поможете по возможности. Как можно раньше отпустить в самосторятельную жизнь. Не обещать купить ему ничего, не обещать разменять свою квартиру, не обещать ему комнату , когда приведет жену. С дочкой - то же самое. Любить своих детей, вашу финансовую помощь делить поровну между у ними.
Ух_ты_какая_я• 21 июня 2018
Ответ дляРяженка
Так я ж и написала, что родители делали все для своего комфорта. Автор истории просто пишет ´не увидели внуков´, как будто кого то этот факт расстроил.
Но пока девочка была не замужем, можно было бы и уголок выделить ребенку.
Я тут Живу• 21 июня 2018
Я шоке, ну вы и мама.
Подростку нужно свое личное пространство. Это раз.
У вас достаточно места. Это два.
Сядьте вчетвером на кухне и договоритесь, кто где будет жить.
Я бы малышку поселила в зале. Так меньше затрат и взрослые на своих местах остаются.
У вас достаточно места. Это два.
Ух_ты_какая_я• 21 июня 2018
Ответ дляНеправдиша
А что обычно происходило в ´зале´? Ну какие активности вы там всей семьей устраивали? В течении обычной рабочей недели, например?
Простецкая• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка

Пушкининиана• 21 июня 2018
Ответ дляМотористка
наша галя балувана
кому нужна гостиная?балы и светские приемы вам дороже спокойствия семьи?
как можно маленькую девочку поселить с подростком мальчиком?
Складывается впечатление что у нас страна жилищно устроена и абсолютно отсутствует квартирный вопрос)) у каждого ребенка по своей комнате, у каждой семьи по своей квартире. А на деле - ютятся по 2-3 семьи в малогабаритных коморках))
Автор, у меня дети 10 и 3 года и разнополые. И да, они будут жить в одной 12-тиметровой комнате с неразделенными зонами. И я не вижу в этом проблемы . Ну нет ее!! Как будут вести себя дети и будут ли склоки зависит не от наличия ’личных метров’ а от семейных ценностей. посему делайте как вам кажется удобным.
И да, гостиная в доме нужна!! Не для гостей, а для семейных посиделок не на кровати родителей!!
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ дляРяженка
Внушать и ничего не давать) пусть уже идёт сам на жилье зарабатывает. 14 лет - здоровый лоб!
Неправдиша• 21 июня 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Обычно там проводила вся семья вечер. Вместе. И поиграть, и телек посмотреть, как-то не сидели по спальням. И сейчас у меня также. В зале с мужем и двумя детьми. А Вы после ужина по комнатам расходитесь?
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ дляЖоан
У нас страна с полным отсутствием понимания, зачем им дети. Потому и живут несколькими поколениями в однушках и ни о чем не думают: ни о своём будущем, ни о будущем детей.
Ух_ты_какая_я• 21 июня 2018
Ответ дляНеправдиша
Едим и принимаем гостей в кухне. В настолки играем у старшей, танцуем или бесимся у младшей ( меньше мебели). Телик есть в кухне и нашей спальне, редко прям вечера за ним проводим.
Летом вообще на улице стараемся гулять.
Ну я поняла, подросткам лет после 12 очень важно иметь общую комнату с теликом, а не свой уголок.
Летом вообще на улице стараемся гулять.
Аноним_1471• 21 июня 2018
Ответ дляНеправдиша
У нас у людей куча свободного времени и сидят все после ужина в шахматы играют)
Ух_ты_какая_я• 21 июня 2018
Ответ дляНеправдиша
Ничего плохого в залах и салонах не вижу. Но зал ценой отсутсвия пространства для ребенка - для меня за гранью понимания.