Крошка Енот• 21 июня 2018

Может я туплю !?

Итак , я пришла работать в магазин - одежды , я одна , больше продавцов нет .
Мне пообещали з\п 4000 грн - работать 6 дней с 1 выходным с 9.00 до 18.00 .
начальница спросила как я хочу получать з\п , мой ответ был , что в мае я возьму неделями з\п , а в июне за месяц целиком .
Имеем , она 4000 грн : 26 дней = 153,8 округлила до 155 грн \день
итого моя з\п составила в неделю 155 * 6 = 930 грн
теперь 930 грн *4 недели = 3720 грн \ мес.
начальница мне говорит , что нет 4 недели в месяце !?
есть только 26 дней робочих !!!!!
29,30,31 мая у меня остались не оплачены ВООБЩЕ !!!!
ВОПРОС : где мои 4000 грн \мес.? ???
ведь если правильно посчитать то за день получается 166 грн 70 коп тогда и будет 166.7 * 6 = 1000 грн 20 коп\ неделю
я сказала что хочу з\п в этом месяце ( июнь ) 25 числа , так мне ответила , что не может оплатить наперед з\п , если я в мае забрала 27 , значит и в июне 27 должна забрать з\п.
И еще , может ли мой начальник без меня не в рабочее время( когда я закрыла маг . и ушла домой ) заходить в магазин ?
Результат:
вже голосів: 100
34 (34%) когда хочет тогда и заходит в магазин
31 (31%) ты права
12 (12%) как хочет так и платит
10 (10%) не может заходит в магазин без продавца .
7 (7%) начальница права , ты тупишь !
6 (6%) обе не правы )
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
за 26 раб. дней должны были получить 4030 грн., и в мае больше 4-х недель
да не было у меня 4030 , так и она мне посчитала , но вот высчитала по 155 день и получилось 930 грн и каждое воскресенье я забирала с кассы з\п 930 грн не 1000 грн
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
И да, получается вы отработали 27 дней, должно быть 4185 грн.
если бы ! а так только как бы (((((
Катька Пушкарева• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
выходные каждый понедельник в воскресенье я забирала з\п
мои вых. 7,14,21,28
28 мая забрали, а дальше даром до конца месяца работать? 29,30,31- это тоже май и он должен быть оплачен
Катька Пушкарева• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
садитесь с хозяйкой перед календарем и на пальцах считайте, если она по другому не понимает.
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
май она мне весь отдала 4030 по ее подсчитам , у меня только на руках было 3720 .
Катька Пушкарева• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
930 в неделю это правильно, но еще же с 29 по 31 не оплачены
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
правильно и получается 4185 грн , но этих дней уже нет .
Катька Пушкарева• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
если вы письменно не ведете расчеты, то я не знаю как можно доказать - сколько она должна заплатить и сколько реально заплатила.
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
ведем весь чих и пук я пишу в ведомость , если я взяла на кофе 10 грн их я тоже записываю
Катька Пушкарева• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
н асамом деле элементарно - если последняя дата расчета 28 мая, то ВСЕ дни после нее - не оплачены, что бы там хозяйка не говорила.
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
как ей это донести , я не знаю , я уже морально разбита , хочу ее вызвонить чтоб ближе к вечеру пришла и на пальцах буду показывать
Катька Пушкарева• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
да так и рассказывать, тыкая в календарь, что рассчитались 28, а конец мая остался не оплачен, прямо крестиками оплаченные дни зачеркивайте, если она тупая. Хотя зачем вам этот гемор каждый месяц, тупая или хитрая - каждый раз с боем з/п выбивать, я бы ушла.
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
вот и я ей вчера сказала что завтра ( сегодня уже ) приду в маг. и заберу свои вещи и з\п и уйду ключи занесу , так она сказала можешь работать я не выгоняю )))))