Крошка Енот• 21 июня 2018

Может я туплю !?

Итак , я пришла работать в магазин - одежды , я одна , больше продавцов нет .
Мне пообещали з\п 4000 грн - работать 6 дней с 1 выходным с 9.00 до 18.00 .
начальница спросила как я хочу получать з\п , мой ответ был , что в мае я возьму неделями з\п , а в июне за месяц целиком .
Имеем , она 4000 грн : 26 дней = 153,8 округлила до 155 грн \день
итого моя з\п составила в неделю 155 * 6 = 930 грн
теперь 930 грн *4 недели = 3720 грн \ мес.
начальница мне говорит , что нет 4 недели в месяце !?
есть только 26 дней робочих !!!!!
29,30,31 мая у меня остались не оплачены ВООБЩЕ !!!!
ВОПРОС : где мои 4000 грн \мес.? ???
ведь если правильно посчитать то за день получается 166 грн 70 коп тогда и будет 166.7 * 6 = 1000 грн 20 коп\ неделю
я сказала что хочу з\п в этом месяце ( июнь ) 25 числа , так мне ответила , что не может оплатить наперед з\п , если я в мае забрала 27 , значит и в июне 27 должна забрать з\п.
И еще , может ли мой начальник без меня не в рабочее время( когда я закрыла маг . и ушла домой ) заходить в магазин ?
Результат:
вже голосів: 100
34 (34%) когда хочет тогда и заходит в магазин
31 (31%) ты права
12 (12%) как хочет так и платит
10 (10%) не может заходит в магазин без продавца .
7 (7%) начальница права , ты тупишь !
6 (6%) обе не правы )
Берюковна• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
так и в июне она у меня тоже ворует дни 27 мне з\п и 28,29,30 вылетают
Ну как же ворует, если они переходят в следующий месяц? Вы в июне сколько получите? И какого числа?
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ну тогда рабочих дней 27, а не 26.
если вам платят только за отработанное время/дни, то 4000/ 27=148,15 в день.
6 дней =888,9 за 6 дней.
не отработаное время, а за день она мне платит с ее слов , я могу сидеть и с 9 до 9 и все равно 155 грн
дамаБезСобачки• 21 июня 2018
так если Ві получали 217, то как бі Вам могли оплатить 28-31?
в мае 27 рабочих дней. Вам должны были оплатить за 6 дней по 888,88. Получили по 930, и еще и недовольны?
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
да не переходят , так как она мне сказала , что за май я уже всю з\п забрала ( 3 дня вылетело ) и так же получается в июне 27 з\п и 3 вылетают , а не переходят на сл. месяц .
mamadoma• 21 июня 2018
Интеллектуальные оладьи• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
не выходите в эти дни на работу
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ длядамаБезСобачки
слушайте , я только что , чтоб поверить самой себе спецом пошла к бухгалтеру в магазин супермаркета и она мне разложила пополочкам так как я и считаю , а не так как вы хитропопой хотите быть .
дамаБезСобачки• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
ок, если таки 155 в день, и в мае отработано 27 дней, то нужно так ей и сказать
Мира всем• 21 июня 2018
Девочки, кто пишет что начальница может заходить в магазин без автора... а ничего, что автор материально ответственный сотрудник.
Касса посчитана, количество товара и т.д.
Если после призода хозяйаи. Танет на 3 платья меньше- кто будет виноват?
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
не выходите в эти дни на работу
вот теперь и задумалась , что либо уйду совсем либо сделаю выходные на эти дни
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ длядамаБезСобачки
я ей говорю , а она мне свое 155*26 =4030 грн
дамаБезСобачки• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
ну какой хитропопой? Вы не оговорили нормально оплату. То по дням, то оклад, то так то эдак.
Если 155/день, то один расчет. Если 4000/ мес, то как Вам высчитать кусок? только делить на дни и умножать на рабочие дни в оплачиваемом периоде

в месяце НЕ 4 недели, если это не февраль
Анти-аноним• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
если в июне заплатят 4000, то ничего не вылетает. А за май должны заплатить
дамаБезСобачки• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
ну, ок. тогда скажите, что 3720 - оплата за 24 рабочих дня, а в мае Вы отработали 27.
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ длядамаБезСобачки

я ей предлагала , чтоб был аванс 2000 грн и з\п 2000 грн но мне она сказала , так как она только открылась и ей сразу так будет накладно за месяц или 2 раза на мес. и высчитала дни
дамаБезСобачки• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
пускай дни.
3720=24*155
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ дляАнти-аноним
май ушол в небытие его уже нет , есть июнь только
Берюковна• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
Ну как же не переходят?) Если Вы в июне 27го получите за 27 дней. У Вас же были выходные?
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ длядамаБезСобачки
говорю , она меня не слышит и не понимает , так как есть только 26 р. дней как она посчитала .и все время ставит акцент, что она работала год в прод.магазине бухгалтером
Анти-аноним• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
так сядьте вместе с хозяйкой, пусть на календаре посмотрит за какие дни мая она заплатила.
Анти-аноним• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
Вам надо уходить оттуда. Так она и деньги может насчитать, что должны будете
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ дляБерюковна
выходные каждый понедельник в воскресенье я забирала з\п
мои вых. 7,14,21,28
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ дляАнти-аноним
я уже начинаю сума понемногу с вчерашнего вечера сходить , у меня мама экономист бухгалтер , ей не говорила до сегодня , позвонила ей рассказала , так она сказала , что такой бухгалтер в СССР в колхозе был бы на вес золота ))))
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ дляАнти-аноним
ничего не слышет и не видет
есть 26 дней
Анти-аноним• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
мои вых. 7,14,21,28
Ваша ошибка была, что месяц брали з\п еженедельно, а потом помесячно. Если бы продолжали брать еженедельно три для мая вошли бы в следующую неделю.
Хозяйка хитрожопая. Считает как ей удобно ))
Анти-аноним• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
ничего не слышет и не видет
есть 26 дней
Пусть покажет вам в календаре эти 26 дней
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
еще , сделала акцию берешь 2 ед.- на 2 ед. скидка 50%
так вот эти % идут по магазину большим минусом и она не думает ничего , я ей объясняю она не слышит (((((
автор Крошка Енот • 21 июня 2018
Ответ дляАнти-аноним
я ж пожалела ее , только открылась ей все накладно , вот и взяла неделями (((
и чтоб вы понимали ей 28 годочков и мне 39 лет ( был свой бизнес на пополам с родителями с ’98 до 2014 года и после своего пошла работать на дядю в 4 маг. проработала до этого , но такого не видела и не слышала , чтоб хозяин без меня приходил когда хотел в магазин
Катька Пушкарева• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
я работала с 1 по 31 число ( с вычитом 4 дня выходных ) и небыло у меня госуд. праздников
за 26 раб. дней должны были получить 4030 грн., и в мае больше 4-х недель
Катька Пушкарева• 21 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
работаю все праздники и не праздники с 9 до 18
с 1 мая пришла
И да, получается вы отработали 27 дней, должно быть 4185 грн.