Пишущаяся• 21 июня 2018
Ну все дифтерия в Украине.
Прививку ещё можно делать? Или поздно?
Чебураха с перцем• 21 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Опять?
ну так. Лето пришло. Пора готовить плацдарм для осеннего и зимнего кипиша. В этом году путем жеребьевки нам досталась дифтерия, как я понимаю ).
И дайте свангую - где-то зафиксировали 1-3 случая (тот факт, что ежегодно таких случаев фиксируется намного больше, конечно же, опускаем и никому не говорим, цццц...). Все, пора сушить весла, всё пропало )))
Нога на ногу• 21 июня 2018
Ответ дляПишущаяся
Новый случай дифтерии в Украине.
Ага, еще и муха на нем не посидела) Статья за февраль 2018 г.
Кстати, автор, Вы в каком году прививались от дифтерии? Начните с себя и трижды, по рекомендациям медиком, провакцинируйтесь
Уси Пуси• 21 июня 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Держите свою психику двумя руками)) В Европе обычно колят несколько вакцин за раз, например АКДС и КПК - почти всегда колят вместе. И плюс еще могут гемофильную и гепатит вколоть соазу. И это обычная практика
знаете, хорошая практика на детях, я на своему практиковаться не хочу....и знаете в Европе признают побочки от прививок и помогают в реабилитации в отличии от нашей страны, в которой родители тянут все на себе
Нога на ногу• 21 июня 2018
Ответ дляО_Юми
Отдельные случаи дифтерии регистрируются ежегодно. При чем тут эпидемия?
Как причем? Все идет по накатанной колее, начинали с полио) Пипл проглотил и выпучив глаза, сломя голову, понесся, давясь в очередях и зубами вцепляясь в горло несогласным бежать с ним. Потом - корь. Ну а уж Комар чтоль, даром вещал еще полгода назад про ’эпидемию дифтерии’? Надо прогнозы срочно оправдывать
Из Виа-гры• 21 июня 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
когда началась эпидемия кори,после полиомиелита,начала думать ,какая следующая?и на те-дифтерия,после нее что начнется?менингит-наврят ли,прививок от не в Украине не делают,
Вы забыли, как некоторое время назад Комаровский со всех сторон вещал о ’маленьких гробиках с детьми, пострадавшими от дифтерии’?
Чебураха с перцем• 21 июня 2018
Ответ дляГде тут 0?
С чего это? Индия - мировой лидер медицины и фармакологии
потому что люди смотрят не на суть, а на ’обложку’ информации. Сказали, что закупили вакцину, у которой срок выходит, да еще и неправильно транспортировали. Но люди уловили только ИНДИЙСКАЯ ВАКЦИНА - это страшно, и один факт повлек сразу у многих поверхностных личностей недоверие к производителю в целом.
Нога на ногу• 21 июня 2018
Ответ дляПописанная парта
Помню 90-е, время моей школы и тогда точно была эпидемия дифтерии
Не удивлюсь повышению заболеваемости, страна такая. Спасение утопающих дело рук самих утопающих(с)
Не было эпидемии, была очередная вспышка, которая регулярно через каждые 5-7 лет повторяется. У меня тогда ребенок болел, в 1995-м.
Из Виа-гры• 21 июня 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Кашлюку щось давно не було.
Напевно, наступний в черзі.
Он есть всегда и много, просто диагнозов таких не ставят и не пишут, поэтому официально его как бы нет. Прямо как про суслика.
Чучело сосны• 21 июня 2018
Ответ дляТанцепесенная
простите, но тут не соглашусь... вакцинация известна человечеству много веков). и она принесла много хороших плодов!
сама по себе идея вакцинации - прекрасная! но вот то во что ее превратили... простите, но против самой идеи вакцинации я не могу быть против), я против маразма в этом вопросе. имхо
Из хорошего - много бабла вакцинаторам.
А человечеству только смерти и болезни принесла вакцинация.
Почитайте историю вакцинации, это с самого начала обман, насилие и искажение статистики.
Танцепесенная• 21 июня 2018
Ответ дляЧучело сосны
Из хорошего - много бабла вакцинаторам.
я не это имела в виду). первые вакцины были за много ВЕКОВ до того как придумали коррупцию). и бабло те вакцинаторы не брали - спасали от чумы, не с кого было брать там бабло...
Из Виа-гры• 21 июня 2018
Ответ дляВикана
Комар ещё в прошлом году выдвигал такой сценарий.
Что там на очереди у нас? Свинка, коклюш?
Достали уже,реально
И я его сразу вспомнила.
Чебураха с перцем• 21 июня 2018
Ответ дляНога на ногу
началось все с группа. Свиного или куриного уже не помню. Но так как в итоге эту схему выставили на обозрение с целью убрать полит.конкурентов, то на пару лет ее свернули. А сейчас продолжают банкет. Ведь пока пикать некому особо, так что можно
Нога на ногу• 21 июня 2018
Ответ дляТанцепесенная
главное разными шприцами хоть и в 1 день!
недавний диалог с соседкой:
(она) - ой, нам так повезло! вчера поехали на прививку, а нам сделали сразу 3 за раз! не надо 3 раза ездить! а то малой сопливит, капризничает - а так отмучиличь за раз и хорошо!
(я) - за раз???
(она) - да нет, не беспокойся! делали разными шприцами, так что не страшно!
(я) - разными? а что могли и одним?
(она) - ну да, раньше одним делали. а что? все равно же им никого кроме моего ребенка не кололи! но разными лучше - ну там не нагонят воздуха например...
занавес... про сопли я не рискнула уточнять - испугалась за свою психику(...
недавний диалог с соседкой:
(я) - за раз???
(я) - разными? а что могли и одним?
подобную картину наблюдала недавно: мамка с утра ребенка провакцинировала, а потом бегала с ним по кабинетам и со старшим за руку, проходила комиссию с младшим в садик, а старшим - в школу. Пришла в 10 утра на прививку. а говорили мы с ней где-то около шести вечера.... и все это время она гасала с детьми по кабинетам ’чтобы еще день не тратить’
Бабочки в моём животе• 21 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Ну от, взагалі не треба буде спеціально чекати випадків хвороби!
Як тільки дійде черга до кашлюку, ррраз! І все, у нас епідемія!
Нога на ногу• 21 июня 2018
Ответ дляТанцепесенная
ну в сша одно время пропагандировали удалять здоровый аппендикс. так что я на них не равняюсь).
И не только там, в пресловутой ГДР тоже такое практиковали новорожденным
Наездница• 21 июня 2018
Ответ дляГде тут 0?
Нет, не смотрю. Вакцина есть везде, так что её паникуйте и спокойно прививаетесь
Вчера сделали ребенку первую АКДС в платной детской клинике - 1600 грн. В обычной районной поликлинике вакцин нет и в ближайшее время не будет (Киев). На вторую прививку через месяц запись, и цена уже 2400 грн.
Оба среди взрослого населения с рубижне Луганской области. Взрослые люди. Кстати с 1 случаем там не все так однозначно, вроде по одному анализу подтвердили по второму нет. Лучше пропаганды вакцинации и сеянья паники завезли бы вакцину хорошего качества бесплатную, тот же пентаксим и Инфанрикс, люди бы и делали. А ещё сыворотку, так как всегда будут те кто против вакцинации.
Нога на ногу• 21 июня 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Точно, про петушиный грипп забыла)))
Ситечко для мыслей• 22 июня 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
На ближайшие годы прогнозируют собачий ( не шучу).
Чебураха с перцем• 22 июня 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
куда там английским ученым до наших ’видящих и делающих’, одним словом )
Куда ж без меня• 22 июня 2018
Вот эпидемия:
А кому какое дело до этого?
У всех есть детские автокресла в машинах? Почему этого так панически не бояться наши украинские мамы? А 1 слуяай дифтерии - и паника!?
А!.... :
1) Автокресло от 3 тысяч, еще и купить надо. Как-то дорого...
2) До пешеходного перехода 20 метров идти: та ну! Лучше через двойную сплошную перебегу с ребенком.
3) Позабочусь о здоровье ребенка, сделав бесплатную вакцину от стрррашшшных болезней и буду всем доказывать, что от ВСЕХ болезней теперь ребенок защищен!
= И я супер заботливая мама)))
А кому какое дело до этого?
А!.... :
= И я супер заботливая мама)))
Дежурный по кухне• 22 июня 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А вот от мениноита и нужна как раз, тк летальность высокая и быстрая.
Аноним_1440• 22 июня 2018
У переболевших нет иммунитета от дифтерии ,как прививка даст его? Это первое, а второе , обычно чем прививают ,тем и будут болеть. Это искусственно вызванная болезнь. Кому нефиг делать, пусть идут и колют себе что хотят.
Бритоножка• 22 июня 2018
Ответ дляТанцепесенная
недавний диалог с соседкой:
(я) - за раз???
(я) - разными? а что могли и одним?
недавний диалог с соседкой:
(я) - за раз???
(я) - разными? а что могли и одним?
Хотела написать комментарий.... Но боюсь забанят)))
Бритоножка• 22 июня 2018
Ответ дляТанцепесенная
часто так делают - не равно правильно поступают
всегда так было - не довод. например первые рентгеновские аппараты до открытия вреда облучения, использовали... в магазинах обуви), но это же не означает, что надо продолжать так поступать...
пока ни один врач не может уверенно предсказать ответную реакцию иммунитета моего конкретного ребенка - я не позволю в него тыкать иголками в надежде, что реакция будет ’нормальная’, т.е. самая распространенная. может в мировом масштабе тех кто пострадал и мизерный процент, но ребенок у меня один, для меня он 100 % и запасного нет
а с болезными борется не вакцина, и даже не лекарства, а иммунитет! и выбирая между страхом, что ’иммунитет окажется слабым и не справиться’ или ’не зная слаб ли иммунитет я рискую его угробить вмешательством’ - я выбираю первое! потому что как укреплять иммунитет я знаю, а что делать с поврежденным - не знают даже те, кто настаивает на пользе вмешательства. это мой выбор. никому не навязываю. просто ответила на ваш вопрос.
Люди, которые допускают по 5 прививок за 1 ращ вас не поймут.
Им же медсестра в поликлинике сказала!!!
Бритоножка• 22 июня 2018
Ответ дляИграюся
Вспышки дифтерии цикличны.
Так было всегда.
Коклюш, столбняк - вообще всегда присутствуют. Просто коклюш у взрослых вообще редко диагностируют. Ибо нет яркой картинки.
Так было всегда.
Я знаю
Это был сарказм с моей стороны.
Пиши-пропало• 22 июня 2018
Ответ дляБритоножка
Когда люди колят КПК, в ней тоже содержится три компонента. Вы хотите все по отдельности? А в инфанриксе гекса, производства Бельгия, которую колят в частных клиниках, еще больше всего
Комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита B, полиомиелита и инфекций, возбудителем которых является Haemophilus influenzae типа b.
Вы не упали в обморок?
А теперь поясните, почему нельзя уколоть их вместе? Кто умнее, вы или европейские ученые-медики?
Вы не упали в обморок?
Блинчик Мой• 22 июня 2018
Ответ дляПиши-пропало
Вы не упали в обморок?
Никто не говорит, что нельзя. Можно все, хоть стаканчик мочи выпить. Вопрос в другом. Вы знаете, из чего состоит вакцина еще? В нее ходят еще концерванты, формальдегид, металлы вредные типа ртути, в общем вредные для организма добавки. Получается, что в одной объединенной вакцине определенное количество этих веществ, а когда вы вводите несколько разных вакцин, умножьте это количество на количество веществ сопутствующих. Это несет дополнительную нагрузку на организм, так организм получает дозу яда, а так умножьте ее на пять. Да, это не смертельно, но и ничего хорошего, правда?
Ответ дляПиши-пропало
Вы не упали в обморок?
А почему нельзя хотеть все по отдельности? Существует моновакцина от кори, моновакцина от паротита, моновакцина от краснухи.
Если люди хотят привиться только от кори, а краснуху и паротит считают ненужными прививками?
С юридической точки зрения, обязательной (не принудительной!) является только прививка от кори:
Закон України „Про захист населення від інфекційних хвороб’:
Ст.12 Профілактичні щеплення проти дифтерії, кашлюка, кору, поліомієліту, правця, туберкульозу є обов´язковими і включаються до календаря щеплень.
Закон України „Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення’:
Ст.27 Профілактичні щеплення з метою запобігання захворюванням на туберкульоз, поліомієліт, дифтерію, кашлюк, правець та кір в Україні є обов´язковими.
Как видим, прививки от гепатита В, гемофильной инфекции, краснухи и паротита не являются обязательными, хотя они и входят в календарь прививок.
К сожалению, об этом факте, как и о многом другом, неизвестно большинству родителей, которым в больницах продолжают внушать об „обязательности’ всех включенных в календарь прививок.
Зато о противозаконности включения этих прививок в календарь, видимо, отлично известно в МОЗ и ВР Украины: хорошей иллюстрацией этого является попытка в июне 2007 г. „протащить’ законопроект о добавлении к списку обязательных - прививок от гепатита Б, гемофильной инфекции и бешенства.