Слоник-тоник• 22 июня 2018
Мой муж алкоголик или всё ОК?
Мы сейчас отдыхаем на море с детьми, всё нормально. Но есть один конфликт у нас с мужем.
Ему всё время нужно выпить алкогольное что-то, иначе жизнь не мила. Для него это лучшее развлечение. Но не напивается до свинства, конечно. Точно так он и дома себя ведет, это не только отдыха касается.
Меня это напрягает, боюсь, что дальше хуже будет, поэтому борюсь за трезвость.
Вот вопрос у меня: стоит ли тратить нервы на конфликт или всё нормально. Муж говорит, что он не алкаш и все будет нормально всегда. А я переживаю. Не хочу жить с алкашом.
Результат:
вже голосів:
99 (69.72%)
Жена права, это не нормально
31 (21.83%)
Муж прав, ничего страшного. Пусть выпивает
12 (8.45%)
Не знаю, не сталкивалась с такой ситуацией
Ms. Iphone• 22 июня 2018
Мой муж часто пьет пиво, пару раз в неделю. Пока ничего с этим сделать не могу. Правда покупает пиво хорошее, разливное
Латвийские_Номера• 22 июня 2018
это алкоголизм, одно дело на отдыхе выпить за день 3-4 бутылки пива, другое дело- постоянно. Недавно с мамой обсуждали этот вопрос, мой отец алкоголик и помню как он в детстве по немногу выпивал каждый день. Я спросила маму, почему она никак не повлияла, когда еще не дошло до запоев? ответила, что она не понимала этого и ничего страшного в этом не видело. Пропито много денег и маминых нервов, детство и юность тоже ассоциируется с пьяным отцом
Кусочек Сыра• 22 июня 2018
Ой не знаю, мой муж тоже после работы не может расслабиться как он говорит без 50 гр виски или коньяка или бутылки пива, и такое происходит если не каждый день, то через день. Вот фиг его знает что это, тоже переживаю
Слоник-тоник
• 22 июня 2018
Ответ дляMs. Iphone
Напрягает Вас или нормально относитесь?
ПешитеБесАшипок• 22 июня 2018
не важно, что мало, важно, что часто и не может отказаться, это зависимость, увы... ничего хорошего не ждите...
Стрекозей• 22 июня 2018
Ніхто з алкоголіків себе такими не визнають. Скажіть, що за ним спостерігають діти, і їм брати такий приклад дуже погано. І наскільки знаю карається законом, при випиванні перед дітьми.
Лгин• 22 июня 2018
Не нормально это. Думайте, что у него немецкие корни. Немцы( Бавария) каждый день пиво пьют вместо воды. Или ваш муж по водке выступает?
Ms. Iphone• 22 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Напрягает Вас или нормально относитесь?
Да я даже не знаю, не сильно напрягает, ведёт себя нормально
Запыхалась• 22 июня 2018
это смотря что для Вас значит много выпивает.Тут есть у нас одна советчица,периодически жалуется что у мужа проблемы с алкоголем,последний раз скандал учинила,и это он раз в пол-года выпил!
на отдыхе пьют большинство.Даже мы с подругой ежедневно пили пиво 2 недели.А так я могу выпить раз в месяц,или раз в 3 месяца.Ни разу не алкоголик.Есть нормы,сколько кому чего положено в день.Но конечно ежедневно пить не хорошо.Когда-то с мужем у нас повелось в субботу выпивать пиво вечером,через пару месяцем мне показалось это подозрительным и мы перестали.Считаю что если пить чаще чем 3 раза в неделю,то это уже путь к алкоголизму.Но могу ошибаться.Знакомый уже много лет ежедневно пиво пьёт,всё ОК,кроме того что поправился.
но на отдыхе точно отношения выяснять не стоит,дома разберётесь,не портьте всем отдых,пусть расслабляется как хочет.
Мечты сбываются• 22 июня 2018
Если у него работают все ферменты на расщепление етанола в организме правильно , то он никогда не будет алкашом, если нет то со временем получит зависимость и не сможет обходится без авкоголя. В росии такой анализ делают , у нас нет
Гл. Амурная• 22 июня 2018
я на отдыхе утро начинаю с бокала шампанского, нем вино или шампанское, вечером тоже шампанское
я на отдыхе!
Слоник-тоник
• 22 июня 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
аж передернуло, это же постоянный запах перегара, постоянный
Не постоянно, кончено, но да, это фу
Говорит, это у меня организм такой, что чуть-чуть выпью и запах уже
Слоник-тоник
• 22 июня 2018
Ответ дляЗапыхалась
Это постоянная война у нас. Стараюсь не ругаться. Я не знаю сколько бы он пил, если бы я не запрещал ему. Пошел ребенку коктейль заказать. Пришла, а он уже и себе стопку беленькой заказал. И так постоянно. Только об этом и разговоры
Светка-пипетка• 22 июня 2018
Ищете проблему глубже, ему настолько все уныло, что без алкоголя никуда.
Viktoria_N• 22 июня 2018
А я сейчас в больнице. Мой отец умирает от цирроза. Тоже никогда не упивался. Вот, дежурю возле него вторые сутки....
Слоник-тоник
• 22 июня 2018
Ответ дляМечты сбываются
Наверно, не работает. Если лишнего выпьет, то отравление получает. Много водки не может выпить
Слоник-тоник
• 22 июня 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Понимаю это. Жена у него, наверно, унылая. И вообще жизнь г...
А выпьет и веселее
КаРаКаТиЦа• 22 июня 2018
Удивительно
Наш отпуск в Европе проходит. Там люди даже в бизнесс ланч выпивают какой-то алкоголь. Чехи, бельгийцы пиво свое пьют как воду, итальяшки аппероль, вино, пиво тоже
Вечером семьи можно встретить в ресторане и у взрослых будет присутствовать бокал вина.
Я не запрещаю никогда мужу. Он любитель пива и если страна пивная то естественно он будет пить это пиво.
Светка-пипетка• 22 июня 2018
Ответ дляСлоник-тоник
А выпьет и веселее
Ага. И сам он тоже не Бред Питт.
Светка-пипетка• 22 июня 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Удивительно
Ну да, но это немного не то, что пошел за коктейлем ребенку и стопку водки у бара хлопнул средь бела дня:)))
КаРаКаТиЦа• 22 июня 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Ну мы крепкий алкоголь не пьем никакой вообще
А так по факту тоже каждый день. Последний отпуск во Франции и Бельгии. Я во Франции каждые день не менее 2 бокалов шампанского, пиво не пью поэтому в Бельгии муж отрывался.
Светка-пипетка• 22 июня 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дело не в том, дело в том как. Какой контекст. В отпуске я тоже не просыхаю:)))
Сердючка• 22 июня 2018
Ой, мой тоже любитель пива. Особенно летом в жару. Но летом и я люблю вечером холодненького хлебнуть и не считаю себя алкашкой). А вот на мужа ругаюсь, не знаю почему, бесит просто и все. На отдыхе тоже пару бутылок пива в день стабильно пьет, но на отдыхе можно. И я могу.
Вот блин. Сейчас подумала, что если бы не дети, хлопоты, то я бы тоже чаще пила. Но я не могу ничего делать когда выпью, хочу спать сразу или отдыхать. А дел много как у каждой женщины. А муж с работы пришел, устал, нажарился, работа у него довольно тяжелая, вернее у него две работы, как бы и не поставишь его у плиты или пылесос в зубы не засунешь. Чего б ему не расслабится?
Но мой не каждый день все же пьет, раза 2 в неделю с бутылкой пива домой приходит, раз в 2 недели примерно или чуть чаще с мужиками собирается на посиделки.
КаРаКаТиЦа• 22 июня 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Так муж автора тоже в отпуске ))