пышка_мышка• 22 июня 2018
Где найти бесплатного юриста в Киеве?
В инете читала, что есть бесплатные правовые центры. Кто обращался, помогли вам там?
Где еще есть бесплатные услуги юриста?
Ms. Сама прямота• 22 июня 2018
ну может в каких то общественных приемных каких то депутатов или благотворительных фондах
ну и опять же смотря какой у вас вопрос
Колхозница• 22 июня 2018
Ой,там сидят такие темные молодые люди....лчше бы не ходила и не тратила время оя мама.Ничего они толком не знают.
пышка_мышка
• 22 июня 2018
Ответ дляСкомуниздила
Там сидит молодежь, уровня чуть выше рядовых советчиц.
а чем плоха молодежь? это ж не медицина, где опыт важен.
а если выпускник юридического хорошист или отличник, т.е. знающий законы в совершенстве, то это очень хорошо. мне как раз такой и нужен. прежде всего нужна грамотная консультация. частники даже за консультацию сдирают. мне нужна для начала консультация знающего специалиста, но чтоб бесплатно
пышка_мышка
• 22 июня 2018
Ответ дляКолхозница
А как вы это поняли? У меня просто сложная ситуация. Я читала законы, но там с поправками, расплывчато написано по конкретно моему вопросу. Мне нужно, чтоб кто-то знающий с юридическим образованием растолковал и дал правильное направление, что дальше предпринять в моем случае. Неужели там настолько темные, что законов не знают? Или грубили вам?
Бармалеина• 22 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
что значит ’сдирают’? это их работа, они для этого учились 5 лет.
консультация знающего специалиста не может быть бесплатной.
и опыт очень важен.
Колхозница• 22 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
моя мама верит в чудо...нашла при депутате такое сборище бессплатных типа юристов.Наконсультировали так,что когда мы пошли к нормальному юристу(я ее затащила платно)все оказалось фигней то,что они говорили.Сидят выпускники и сами себя бояться)
пышка_мышка
• 22 июня 2018
Ответ дляБармалеина
и опыт очень важен.
так уж вышло, что стала жертвой жестокого обращения. я из малообеспеченных. не могу платить такие деньги.
ну для начала нужна хотя б бесплатная консультация знающего специалиста, а там дальше видно будет. когда будет работа, тогда и оплата. пока мне надо бесплатно поговорить со специалистом, узнать, что можно предпринять.
Скомуниздила• 22 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
Там юристы, на уровне вашего запроса в гугл поиск. Никаких законов они не знают в совершенстве, на обольщайтесь.
пышка_мышка
• 22 июня 2018
Ответ дляСкомуниздила
а к кому тогда обратиться, чтоб хорошо и квалифицированно мне помог? мне никогда не нужна была ранее такого рода помощь, потому не знаю
Бармалеина• 22 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
есть региональные центры помощи жертвам домашнего насилия, в них правовая помощь бесплатная. там юристы зарплату получают.
просто так вас бесплатно консультировать ’знающий специалист’ не станет.
Ms. Сама прямота• 22 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
ха ха ха, смешно
пышка_мышка
• 22 июня 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
ха ха ха, смешно
что вам смешно? я рыдаю, а вам смешно..(((
Ms. Сама прямота• 22 июня 2018
Ответ дляКолхозница
а что за вопрос был? интересно
пышка_мышка
• 22 июня 2018
Ответ дляКолхозница
А сколько стоит консультация у платного?
Ms. Сама прямота• 22 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
смешно от ваших рассуждений про отличников выпускников знающих законы
вон выше правильно пишут -если вопрос насилия, то есть центры помощи женщинам там есть юристы
если вы малообеспеченая есть безоплатные центры правовой помощи
палка-копалка• 22 июня 2018
Автор, спросите тут. Здесь бывают толковые ответы и даже юридические.
Может повезет и юристы здесь ответят или те, кто сталкивался, или знает.
Скомуниздила• 22 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
Ну к ним и обратитеть, все равно бесплатно. Не совсем понимаю что такое ’малобеспеченная жертва жестокого обращения’.
пышка_мышка
• 22 июня 2018
Ответ дляСкомуниздила
это значит, что столкнулась с проблемой юридического характера, пока не знаю под какую статью попадает обидчик, но платить 500 грн за ответ не могу. сама на минималке сижу.
Бармалеина• 22 июня 2018
Ответ дляпалка-копалка
та божеизбавь. тут столько ’знатоков’, которые еще и с юристами до всирачки,пардон, спорят. как разобраться, кто на самом деле знает?
как начнут тут развозить ’а у меня кума...а у меня сотрудница...а у меня троюродная коза двоюродного забора...’
пышка_мышка
• 22 июня 2018
Ответ дляБармалеина
да, в инете это умеют) потому хочу получить консультацию именно специалиста без кавычек. не знаю где можно бесплатно, а если платно, то сколько стоит? и как выбрать грамотного юриста вообще? сейчас этих контор на каждом шагу. не исключено, что в половине из них профаны..
ДлинноНожка• 22 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
Жестокое обращение? Насилие в семье? Я юрист.
Бармалеина• 22 июня 2018
Ответ дляпышка_мышка
я вам уже ответила - если вопрос о насилии в семье, то идите в региональный центр.
если платно, то разве что по рекомендации. консультации от 100 грн
попробуйте еще на Первом юридическом форуме задать вопрос в соответствующем разделе, там есть хорошие специалисты, я многих знаю несколько лет,хотя и заочно, но могу судить об их уровне.
обратитесь к Любови Юрьевне, ее ник Юсти.
юрист Мариана• 22 июня 2018
да, такие центры есть. Но Ваш вопрос они не решат. Бесплатно бывает только сыр в мышеловке. А любая работа - должна оплачиваться.
пышка_мышка
• 22 июня 2018
Ответ дляБармалеина
Хорошо. Спасибо