23 июня 2018

Парикмахеры, а вы всегда стрижете как просят или как умеете?

Ну сил не хватает. В прошлый раз показала фото, сказала свот тут длину не трогать. Срезала 2 см и хлопает глазами- так и было. В итоге получилась стрижка не подходящая типу лица, конституции тела.
Вчера стриглась показала фото как хочу- обкаранала вообще коротко и совсем не так.
Бывает такое что итог получался таким как заказывали?
Болтушка Му 23 июня 2018
Скорее всего то что вы заказывали на ваши волосы не делается
Ну или вы ходите к первому попавшему мастеру
Тушь для2го класса 23 июня 2018
У меня ни разу)
Я не парикмахер, клиент.
Поэтому прихожу и говорю: длина такая, минимум укладки, остальное на твоей совести.
Играюся 23 июня 2018
Автор, я вас поддeржу на всe 100. Нeт толковых мастеров. Мне они не попадались. Даже если раз сделает хорошо, следующий раз облапошит.
автор Леска 23 июня 2018
Ответ дляБолтушка Му
Скорее всего то что вы заказывали на ваши волосы не делается
Ну или вы ходите к первому попавшему мастеру
Это да, пока в поиске своего. Но вчерашняя в прошлый раз угадала то что я хочу. А вчера- нет
Чебуратор 23 июня 2018
Судя по моему опыту стригут как умеют. А чаще вообще руки из одно места. И это я прошу подстричь ровненько. Без всяких прибамбасов. Вчера попросила подстричь дочку ровно, а получился треугольник. Ну я же просила ровно....
автор Леска 23 июня 2018
Ответ дляБолтушка Му
Скорее всего то что вы заказывали на ваши волосы не делается
Ну или вы ходите к первому попавшему мастеру
Но не сделать даже длину как заказывали... Я не понимаю.
Уже ж не на пальцах, а на фото показала.
75В 23 июня 2018
Я показываю свое фото со стрижкой которая понравилась, чтобы не было советов ’Вам это не пойдет’. И настойчиво объясняю, сколько длины можно убрать. Но все равно зависит от парикмахера. У меня есть парикмахер, которая меня стрижет уже несколько лет, супер. Но и у нее бывает, что сострижет больше или не так, хотя стрижка у меня всегда одна. Видимо утслость или свои проблемы дают о себе знать.

А многие стригут так как умеют. Я например мужа стригу сама, он меня научил, до этого не стригла вообще. Так вот рука набита уже за много лет, но ’заточена’ под одну стрижку и один тип волос. Как-то свекр попросил подстричь, волосы и форма черепа похожи, но на нем смотрелось совсем по-другому.
Дело было давно 23 июня 2018
Мне тоже кажется, что как умеют. В моём случае ни за 80грн, ни за 1500 не получила ожидаемый результат.
Кошка Мурка 23 июня 2018
Ответ дляИграюся
Автор, я вас поддeржу на всe 100. Нeт толковых мастеров. Мне они не попадались. Даже если раз сделает хорошо, следующий раз облапошит.
Тоже самое.
Болтушка Му 23 июня 2018
Ответ дляДело было давно
Мне тоже кажется, что как умеют. В моём случае ни за 80грн, ни за 1500 не получила ожидаемый результат.
Это говорит о том, что хотите большего, чем ваши волосы позволяют хотеть
вентиляторная 23 июня 2018
Я только год назад нашла девочку, которой говоришь, что длину не трогаем, и она вообще ничего не срезает, влияющего на длину. А то до этого обновляла каре каждые два месяца, в итоге длина волос два года на месте была.
Ируся-пуся 23 июня 2018
на мой взгляд, парикмахеры стригут как умеют. Плюс желаемая стрижка может вообще по-другому лечь на волосы
Кили и Манджаро 23 июня 2018
Хожу к одному мастеру 10 лет, периодически стриглась у других. Но вернулась к ней, и перестала надеяться. Никто не стрижет, как вам хочется, все стригут, как им кажется правильным.
Отблеск мысли 23 июня 2018
Ответ дляБолтушка Му
Это говорит о том, что хотите большего, чем ваши волосы позволяют хотеть
Не надо ля ля. Я лет 7-9 стриглась у мастера, у меня короткие, стильные стрижки и раз в пол года она меня подстригала чуть по другому, меняла стрижку или сзади короче или наоборот длину оставляла, то косую длинную челку, всегда было идеально, конечно я делала укладку каждый день. Она уехала на пмж и уже 6 лет я не могу найти мастера, то совсем ручечки кривеньки, то вроде нормально, но все равно не так и опять ищу. Раньше ко мне подходили на улице и спрашивали телефон мастера. За эти 6 раз только 2 раза мне очень понравилось, подстригалась в маленьком городке в уютной, не большой парикмахерской, но я там была в гостях и каждый месяц не наездишься.
Аноним_1480 23 июня 2018
Мало того, что как умеют, так ещё и умничают, что надо бы масочки по 500 гривен поделать, а то лысеете. Типа что ж Вы так себя запустили. А сама стоит три дня после курсов и строит из себя гуру. Не зависимо от категории парикмахерской и цены стрижки:)) Помню мне однажды мои тонюсенькие три волостных профилирования от корней, типа для пышности. Чуть ли не год ходила со слезами полулысым ёжиком.
Простоваля 23 июня 2018
И я поплачусь....пошла в салон,сказала,что хочу каскад,в итоге подравняла мне кончики волос,за эту услугу я заплатила 300 грн.и ушла домой((
ПесиКот 23 июня 2018
Было дело, стиргли только как умели. Стригусь много лет антисимметрией. Переехала в другой город, посоветовали, показала фото и получила мальчика. Злая была, как собака. Не умеешь - не трогай, откажись! Нет, гордость не позволяет?
С врачами тоже так. Не можешь вылечить, не знаешь точный диагноз - зови коллег, рекомендуй идти дальше по докторам.... Эх...
миссАрфография 23 июня 2018
Ответ дляАноним_1480
Мало того, что как умеют, так ещё и умничают, что надо бы масочки по 500 гривен поделать, а то лысеете. Типа что ж Вы так себя запустили. А сама стоит три дня после курсов и строит из себя гуру. Не зависимо от категории парикмахерской и цены стрижки:)) Помню мне однажды мои тонюсенькие три волостных профилирования от корней, типа для пышности. Чуть ли не год ходила со слезами полулысым ёжиком.
Мне тоже иногда кажется, что некоторым парикмахерам интересно свое, а не пожелания клиента. У меня был опыт похода на стрижку к мастеру, которого девочки здесь советовали, ну что сказать, за 450 грн. я выслушала, что волосы у меня сухие и тонкие и нужно делать кератин, но меня это не интересует, как ему видно. При этом волосы у меня толстые (замеряли как-то специальным прибором) и отлично вытягиваются феном, а из ровно подстриженной челки потом выпадали пряди разной длины.
ПолБатона 23 июня 2018
Я в одного 10років, але ніколи не сказала як я хочу, кожний раз сюрприз.Він сам підбирає форму , щоб і згідно нових тенденцій і мені було гарно і зручно.
10 років я з каре, але кожний місяць з іншим, завжди поновому, не проїдається.
Не Київ не салон(на дому на табуреті), волосся тонке , каре з однотонним фарбуванням 800гр
ПолБатона 23 июня 2018
Я не говорю свої побажання, то му що я не можу оцінити, що і як мені буде іти.
Тип волосся, напрямок росту.Стараюсь не збивати майстра з толку.Він творить в нього є певні ідеї бажання, настрій і їм просто довіряю.Волосся відросте, не бачу проблем
КапитанльнаЯ 23 июня 2018
Ответ дляДело было давно
Мне тоже кажется, что как умеют. В моём случае ни за 80грн, ни за 1500 не получила ожидаемый результат.
+ 1000 Согласна!
Ходила по салонам... навешали свои дипломы, а руки из ж... Показываю обычную асимметрию или как сейчас стали называть пикси. В принципе стрижка уже есть, но иногда просто хочется подкорректировать чуть изменить, ну и отрастает же конечно. Ооо, жах, так руки не из того места - делают все как им хочется и видется. Одна заявляет - а давайте просто короткую стрижку под мальчика, зачем Вам эта асимметрия? Ну, да под мальчика обчикать - большого ума не нужно.
Бабушка Бетман 23 июня 2018
Никогда не получала то, что хотела( ходила к разным. И фото показывала и объясняла. Толку нет.
Подметайло 23 июня 2018
По ютубу смотришь и стрижешься сама и получается супер. Парикмахер нервно курит в сторонке и деньги при тебе
Крошечка-хаврошечка 23 июня 2018
Ответ дляИграюся
Автор, я вас поддeржу на всe 100. Нeт толковых мастеров. Мне они не попадались. Даже если раз сделает хорошо, следующий раз облапошит.
Это правда(( я первый раз пришла к мастеру и сказала делайте со мной что хотите, и она сотворила чудо))) второй раз пришла, показа ей фотку её же работы, попросила повторить, а в итоге даже близко не стояло((((
Колхозница 23 июня 2018
Такое было только в школе ,когда ходила к незнакомым парекмахерам. Сейчас хожу к проверенной. Знает что отращиваю длину. Утюгом вытягивает и стрижет, что-бы лишнего не оттяпать. Ровненько красиво. Один минус в очередь за месяц.
Я тут Живу 23 июня 2018
Ответ дляПростоваля
И я поплачусь....пошла в салон,сказала,что хочу каскад,в итоге подравняла мне кончики волос,за эту услугу я заплатила 300 грн.и ушла домой((
Моя подружка сейчас делает так. Приходит, показывает фото мастеру и админу, говорит, сколько можно снять.
И сразу предупреждает, что если снимут больше, не заплатит за стрижку.
Действует.

У меня одна мастер уже 9 лет. Она умеет стричь то, что я хочу, так, как я хочу. Один раз я ради эксперимента пошла к другой, потом почти 2 года отращивала. Всё, эксперименты закончились.
автор Леска 23 июня 2018
Ответ дляПодметайло
По ютубу смотришь и стрижешься сама и получается супер. Парикмахер нервно курит в сторонке и деньги при тебе
не ну если хвост на лбу сделать и обстричь - то понятно можно и самому. А ассиметрию сама не выстрижешь.
ПультОт_БМВ 26 июня 2018
Ответ дляЧебуратор
Судя по моему опыту стригут как умеют. А чаще вообще руки из одно места. И это я прошу подстричь ровненько. Без всяких прибамбасов. Вчера попросила подстричь дочку ровно, а получился треугольник. Ну я же просила ровно....
Вот у меня была ситуация с точность до наоборот! Просила дочке освежить кончики треугольником, волосы почти до попы были ((( А эта курица руко*опая сделала полукруг из уголка при этом срезал волос шириной с ладошку!

Был шкандаль!
И стригла, что вы понимали, час!!
При этом администратор ее защищала! Видеть ли ’мастер проделала работу’! Час времени потратила! А то, что она волосы испортила, это как бы не в счет.
ПультОт_БМВ 26 июня 2018
Стригут как умеют!
А некоторые не умеют, но все равно стригут