пу_пугренчик• 23 июня 2018

Список бесплатных анализов и обследований в поликлиниках, с 1 июля 2018

1. Загальний аналіз крові з лейкоцитарною формулою.

2. Загальний аналіз сечі.

3. Глюкоза крові.

4. Загальний холестерин.

5. Вимірювання артеріального тиску.

6. Електрокардіограма.

7. Вимірювання ваги, зросту, окружності талії.

8. Швидкі тести на вагітність, тропоніни, ВІЛ, вірусні гепатити.

Кроме того, некоторым категориям населения, у которых есть факторы риска, будут направления на бесплатную маммографию, тест ПСА и тест на скрытую кровь в кале.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0348-18
Молчалка• 23 июня 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Не путайте рентген и флюорографию. У нас в поликлинике флюшка была 3 грн, сейчас 5. А рентген да, 80 грн 2х проекциях.
Я и флюшку в позапрошлом году делала. Тоже платила, не помню сколько, но точно не 3 грн (такие суммы я за оплату не считаю)

Аноним ФЕЯ• 23 июня 2018
Узи и флюорография платно?
дама_из_декрета• 23 июня 2018
Ответ дляБоевая
вы точно в гос были? Не в частной? Было б неплохо так
в государственной, сама обалдела, но это Черкассы, может бюджет, не знаю, но приятно
дама_из_декрета• 23 июня 2018
Ответ дляМолчалка
Та и где она бесплатно та флюшка? Я зимой болела, то рентген легких мне стоил 80 грн
не знаю где бесплатно, делала рентген пазух гайморовых, 60 гривен, а сколько там той пленки на нос, легкие думаю гривен 100. Вот после родов бесплатно погнали в роддоме
Каменная Фрося• 23 июня 2018
я в Сумах делала флюшку неоднократно. Бесплатно. Ну, две грн на кабинет’.
Каменная Фрося• 23 июня 2018
а рентген по показаниям, в стационаре - 250 грн
СпайдерВумен• 23 июня 2018
Ответ дляВилами по воде
папа получал пенсию - говорит в списках суммы и по пять , и по семь, и по девять...может, хватит уже про 1300
параллельная реальность ?))
расскажите об этом пенсионерам с минималкой, коих в стране подавляющее большинство, вот они порадуются!
mariya59• 23 июня 2018
Ответ дляКуплю орехи
причем тут пенсионеры?
Ну как бы..... Они вроде тоже иногда к врачам обращаются.... . Или это для них уже считается лишним?
Брехушка• 23 июня 2018
Ответ дляМорковку дай
Так это и так всегда было бесплатно.
(не в курсе разве что последнего пункта - никогда не пользовалась в госполиклинаках)
Не были анализы бесплатные. Для моих родителей пенсионеров по талончикам да, бесплатно, талончиков этих в обрез. Я сдаю в гос.поликлинике, вот буквально недавно, общий 30 гривен, моча 20 гривен, экг 50грн, флюшка 30грн. Это не дорого конечно, но и не бесплатно

mariya59• 23 июня 2018
Ответ дляСпайдерВумен
параллельная реальность ?))
++++++++
Морковку дай• 23 июня 2018
Ответ дляБрехушка
Интересная у вас поликлиника, а я всегда бесплатно сдавала такие анализы в лаборатория, которые непосредственно относятся к поликлинике по месту прописки.
И флюорографию сдавала последний раз в январе - все бесплатно!!!!!
Поликлиника Шевченковского района Киев.
(только однажды у них закончились скарификаторы - попросили внизу в аптеке купить за копейки)!!!!
Люблю_джаз• 23 июня 2018
Ответ дляПосудомойка
Наконец то будет бесплатно, ура дождались!!!!
С вас брали за общий анализ крови??? Вы не знали, что бесплатно?
Кили и Манджаро• 23 июня 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Узи и флюорография платно?
Получается, что платно. Только вот тарифы обещали обнародовать осенью 2019 г, если я не ошибаюсь.
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 июня 2018
Ответ дляВомбат
Пенсионерам на 1300 грн как выжить?
Идти работать. До смерти. В нашей стране давно это переложено на плечи родственников. А если у старика никого нет и пенсию не наработал - то никто о нем заботиться не будет....
Люблю_джаз• 23 июня 2018
Ответ дляАнтиТроль
Прикольно, буду каждую неделю талию бесплатно мерить
Не каждую, а когда врач назначит))
Кили и Манджаро• 23 июня 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Не каждую, а когда врач назначит))
А я с врачом декларацию подписала ? Подписала ! Ему мои 370 грн в год подарила ? Подарила! Тогда я сама имею право говорить врачу, что и сколько раз мне назначать
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Супрун сказала, что флюорография неэффективная и ненужная вещь.
Она права после того, как няни в саду и доктора на приемах работают с открытой формой туберкулеза.
Посудомойка• 23 июня 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
После того когда пару раз, сказали что я должна, купить перчатки, вату, иглу и еще гривен 5 дать, вызываю тетку на дом и плачу и не стою в очереди
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 июня 2018
Ответ длявареный_look
Рентген в случае травмы платный, как я понимаю. Флюрография удивила больше всего.
Так и раньше при травме платиои за пленку и в карман рентгенологу. Вот ни разу бесплатно не сделали.

Капитанша• 23 июня 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну вы же заключили декларацию с врачом.?
Кто заключил -это будет бесплатно.
Да, подписала. И что? Вот она направила на флюшку меня, сказала оплатить в кассе 58 грн. И толку, что подписала?
Вилами по воде• 23 июня 2018
Ответ дляСпайдерВумен
параллельная реальность ?))
Эту лапшу вешайте кому то другому.
Вилами по воде• 23 июня 2018
Ответ дляmariya59
Как бы за здоровьем смолоду следить надо. Кто вино́ват нашим пенсионерам, что они этого не делали и детям не передали....
Милашка-оторвашка• 23 июня 2018
Ответ дляСпайдерВумен
параллельная реальность ?))
было бы показательным голосование: какую сумму пенсий получают ваши родные, знакомые, вы сами.
СпайдерВумен• 23 июня 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
у мамы пенсия 1500грн (25 лет стажа) , у отца - 1452грн (40 лет стажа).
СпайдерВумен• 23 июня 2018
Ответ дляВилами по воде
шутить изволите или где-то по дешевке уже прикупили средство Макропулуса?))))
Вилами по воде• 23 июня 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Факты. Вещь упрямая, говорят....
Милашка-оторвашка• 23 июня 2018
Ответ дляСпайдерВумен
свекр - 1600 после повышения. стаж большой.
СпайдерВумен• 23 июня 2018
Ответ дляВилами по воде
Факты. Вещь упрямая, говорят....
какие факты? уточните, будь ласочка ))
Вилами по воде• 23 июня 2018
Ответ дляСпайдерВумен
какие факты? уточните, будь ласочка ))
Сходите в поликлинику и посмотрите по сторонам.
СпайдерВумен• 23 июня 2018
Ответ дляВилами по воде
ты ей про Фому, а она про Емелю))