пу_пугренчик• 23 июня 2018
Список бесплатных анализов и обследований в поликлиниках, с 1 июля 2018
1. Загальний аналіз крові з лейкоцитарною формулою.
2. Загальний аналіз сечі.
3. Глюкоза крові.
4. Загальний холестерин.
5. Вимірювання артеріального тиску.
6. Електрокардіограма.
7. Вимірювання ваги, зросту, окружності талії.
8. Швидкі тести на вагітність, тропоніни, ВІЛ, вірусні гепатити.
Кроме того, некоторым категориям населения, у которых есть факторы риска, будут направления на бесплатную маммографию, тест ПСА и тест на скрытую кровь в кале.
2. Загальний аналіз сечі.
3. Глюкоза крові.
4. Загальний холестерин.
5. Вимірювання артеріального тиску.
6. Електрокардіограма.
пу_пугренчик
• 23 июня 2018
Ответ дляВомбат
Пенсионерам на 1300 грн как выжить?
С 1 июня минималка будет 1435 грн.
пу_пугренчик
• 23 июня 2018
Ответ дляНаливайКа
у нас частично это все бесплатно и так. плюс флюорография бесплатно
Ее как раз и нет в этом списке...
Морковку дай• 23 июня 2018
Так это и так всегда было бесплатно.
(не в курсе разве что последнего пункта - никогда не пользовалась в госполиклинаках)
пу_пугренчик
• 23 июня 2018
Ответ дляМорковку дай
Так это и так всегда было бесплатно.
Да прям, всегда. Когда это кто бесплатно вымирював окружность талии? ))
Милашка-оторвашка• 23 июня 2018
Ответ дляпу_пугренчик
С 1 июня минималка будет 1435 грн.
+135 грн. - это же конкретно меняет дело!
Морковку дай• 23 июня 2018
Ответ дляпу_пугренчик
во время беременности измеряют.... бесплатно. А вы в другие периоды жизни просили и вам отказали? вернее сказали, что эта услуга платная?
Или у вас дома нет сантиметровой летны и именно в поликлинике хотите измерить?
НаливайКа• 23 июня 2018
Ответ дляпу_пугренчик
думаю это никому особо не нужно в поликлинике. а кому нужно - померят бесплатно
пу_пугренчик
• 23 июня 2018
Ответ дляnell
а что такого по анализам пенсионерам да и всем остальным сдавать в поликлинике. все как было так и есть. ничего нового.
Хорошо. Наша власть говорит о том, что это супер-революционная реформа, под которую выделено огромное количество денег. Что изменилось в лучшую сторону конкретно для пациентов?
Aleksakievua• 23 июня 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Измерение талии
Яичница с беконом• 23 июня 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Как дети малые...
Наконец-то будут лекарства на детях в Охматдете испытывать.
Это ж пэрэмога
Чтобы холопов не пугать пани Щупрун втулила в приказ страны Европы и США
Такими темпами Панамское брэхло к яныку к концу лета сбежит.
Это ж пэрэмога
Вилами по воде• 23 июня 2018
Ответ дляВомбат
Пенсионерам на 1300 грн как выжить?
папа получал пенсию - говорит в списках суммы и по пять , и по семь, и по девять...может, хватит уже про 1300
Кили и Манджаро• 23 июня 2018
Ответ дляКима_кепка
не вижу флюшки в бесплатном списке. Неужели совсем сдурели и убрали ее?
Так и анализа кала нет и на я/г нет.
Оловянный_Прагматик• 23 июня 2018
Ответ дляКима_кепка
Да ,убрали. Теперь ’анкетирование’...
На обследование только тогда , если есть жалобы. И все остальное из списка только 1!!! раз в год. И измерение талии тоже...
Мая твая не панимать• 23 июня 2018
Последний раз сдавала анализы в гос в 2012 году, во время беременности. Из бесплатных были общий анализ крови и мочи, RW и ВИЧ. И только при условии шприцов, ваты и спирта.
Куплю орехи• 23 июня 2018
Ответ дляВомбат
Пенсионерам на 1300 грн как выжить?
причем тут пенсионеры?
Куплю орехи• 23 июня 2018
Ответ дляпу_пугренчик
окружность талии - ерунда:) самим померять можно
Кили и Манджаро• 23 июня 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да ,убрали. Теперь ’анкетирование’...
С этого места поподробнее :
1 раз в год с профилактической целью бесплатно ?
А бесконечно если будешь жаловаться ? Так что мешает 12 раз в год ходить ’жаловаться’ )))
Оловянный_Прагматик• 23 июня 2018
Сама в шоке. Это со слов врача в поликлинике. Эти обследования бесплатно 1!! раз в год. И аж 4 ! посещения врача. все остальное - за родные гривны. У детей и людей за 70 вроде бы не так.
Милашка-оторвашка• 23 июня 2018
Ответ дляКима_кепка
Супрун сказала, что флюорография неэффективная и ненужная вещь.
Милашка-оторвашка• 23 июня 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да ,убрали. Теперь ’анкетирование’...
что касается туберкулеза и воспаления легких - они могут быть бессимптомными и видны только на флюорографии.