Библиотекарь• 23 июня 2018

Раскололся 5й зуб

Раскололся и остался только корень. Мост не хочу т.к. соседние зубы тоже пломбированные и слабые. Что еще можно сделать? Была у двух врачей. Один говорит надо штифт, а второй говорит, что на жевательный зуб не рекомендуется штифт, желательней мост, но в моем случае из-за плохих соседних тоже нельзя. Выходит, слушать первого и ставить штифт? А как долго он будет держаться? Или придется бегать каждые полгода, т.к. будет отлетать? Может есть еще какая-то альтернатива?
Крошечка-хаврошечка• 23 июня 2018
ставьте штифт пока здоровый корень. Собирайте деньги на имплант

Топтунша• 23 июня 2018
Имплант
автор Библиотекарь • 23 июня 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А что такое имплант?
автор Библиотекарь • 23 июня 2018
Ответ дляТоптунша
Имплант
Имплант это ж не штифт?
Топтунша• 23 июня 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Имплант это ж не штифт?
Нет конечно.Имплатнт очень дорогой,долго приживается .Но на жевательный лучше не ставить штифт,быстро отлетит.
автор Библиотекарь • 23 июня 2018
Ответ дляТоптунша
Вот-вот. Это мне сказал второй врач.
А имплант - это вживление настоящего зуба в десну??
кружкаЭсмарха• 23 июня 2018
у меня таже проблема. ела так черешни и сломала зуб. нигде еще не была(((
Топтунша• 23 июня 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Вот-вот. Это мне сказал второй врач.
Имплант-это вживление стержня в десну,он 2 месяца приживается ,потом на него ставят коронку.
100%• 23 июня 2018
Автор,у меня такое было полгода назад. Зуб раскололся, корень целый, НЕ гнилой.
Если у вас корень в хорошем состоянии, то ставьте коронку. Имплант ставят тогда, когда свой корень гнилой, и штиф для коронки не куда вставлять. Если корень целый, только коронку.

автор Библиотекарь • 23 июня 2018
Ответ дляТоптунша
ойой, а я уж прям размечталась, что настоящий зуб вживят.
хотя б уже скорей эта технология появилась, это было б изумительно
100%• 23 июня 2018
Ответ дляТоптунша
Если свой корень целый, то нет необходимости в импланте.
автор Библиотекарь • 23 июня 2018
Ответ для100%
так я не пойму, а как она будет крепиться? верхушки ж нет
Топтунша• 23 июня 2018
Ответ для100%
И жевательный зуб выдержит штифт?
автор Библиотекарь • 23 июня 2018
Ответ дляТоптунша
И жевательный зуб выдержит штифт?
Первый врач собственно так и сказал, что коронку надо делать. Я тогда спросила этот же вопрос ’как будет крепиться коронка, если верхушки нет?’, вот он и ответил ’на штифт’. То есть это по сути штифт
100%• 23 июня 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Она крепится на штифт , которые вкручивают в корень зуба (если он здоров). Если корень гнилой, то вживляют имплант со штифтом и на него крепят такую же коронку. Визуально отличить где свои зуб, где коронка и где имплант невозможно. Коронка вам обойдется 1000 грн, имплант от 10 000 грн.
автор Библиотекарь • 23 июня 2018
Ответ для100%
Ну так я все же не понимаю. Вы говорите надо штифт, а дркгие говорят, что штифт не ставится на жевательный зуб. Так ставится или нет????
100%• 23 июня 2018
Т.е. вам в ваш корень вркучивают стерженек и на него крепят керамическую коронку под цвет ваших зубов. Цвет подбирается специальным фото прибором, эту коронку не отличить о своего зуба.
100%• 23 июня 2018
Вам врач предложил коронку? Соглашайтесь ))) Это если коротко.ь Коронка лучше импланта, т.к. сохранется корень вашего родного зуба.
Кому там слова не давали• 23 июня 2018
у меня коронки на штифте 6ках нижних уже 13 лет стоят, пока норм, только десна просела и между десной и коронкой узкая черная полоска. Пока хожу так

автор Библиотекарь • 23 июня 2018
Ответ для100%
Так говорят, что штифт на жевательном зубе отпадает быстро, а вы опять, что надо коронку (которая на штифте)
Аноним_1446• 23 июня 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Имплант это ж не штифт?
Штифт ставят в корень зуба и покрывают коронкой. Имплант вкручивают в кость, когда корня уже нет, и коронку ставят на имплант.
Если корень плохой и есть опасения, что штифт его расколет окончательно при жевании, то лучше удалить и ставить либо мост на соседние зубы, либо имплант и не трогать соседние. Имплант лучше в плане сохранения костной ткани. Под нависающей частью моста кость будет атрофироваться со временем.
100%• 23 июня 2018
Ответ дляБиблиотекарь
У меня стоит НЕ отпадает, первый раз такое слышу. Зуб жевательный!.
Аноним_1446• 23 июня 2018
Ответ дляБиблиотекарь
Ставится. Это культевая вкладка цельнолитая. У нее есть корневая часть и коронковая (по форме напоминает коронковую часть зуба, но меньше). Коронка ставится на коронковую часть.
Дама_с_караваем• 23 июня 2018
Ответ для100%
Где такие расценки?коронка 3тыс грн стоит
Имплант 200дол
100%• 23 июня 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Имплант 200дол
Вс яработа по установке и подготовке к имплантации 200 у.е. ?
Чушь не пишите Коронки по 3000 грн? Я 2 коронки поставила за 2600 грн перед новым годом в Киеве.
100%• 23 июня 2018
Вся работа по установке *****
Надежда наш компас• 23 июня 2018
Ответ для100%
Цитата:
Вс яработа по установке и подготовке к имплантации 200 у.е. ? Чушь не пишите Коронки по 3000 грн? Я 2 коронки поставила за 2600 грн перед новым годом в Киеве.[/cit

Не знаю где Вы ставили, но коронка 100 уе + подготовительные работы по зубу, это в среднем в Киеве. Может у Вас пластмасса, тогда да. А безметало керамика та вообще 250 уе.
100%• 23 июня 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Цитата:

Стоматология DENT-U (Вишневое) , извиняюсь, цена за 1 шт, ошиблась.
100%• 23 июня 2018
Правда имплантов по 200 у.е. у них нет ))))
Надежда наш компас• 23 июня 2018
Ответ для100%
Теже 100 уе) Жаль имплантов по 200 нет((