Советчица Года• 23 июня 2018

юристы зайдите пожалуйста

Гражданский истец нагло врет в суде и подает неправдивые доказательства. Может ли наступить у него ответственность по ст.384 УК?
Японский Городовой• 23 июня 2018
Если докажете факт подачи заведомо ложных показаний.

автор Советчица Года • 23 июня 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Факты на лицо, там и доказывать нечего. Написала об этом в заявлении. Я забыла написать, это гражданское дело, не уголовное.
юрист Мариана• 23 июня 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
не путайте человека. За ложные показания можно к ответственности привлечь свидетеля, а не истца.
юрист Мариана• 23 июня 2018
Автор, Вы можете только опровергнуть доказательства истца, своими доказательствами или свидетельскими показаниями привлеченных Вами свидетелей.

Истец не попадает под действие указанной Вами статьи.

Если хотите обсудить подробнее - пишите в личку тут или на lawyerinlaw1@gmail.com.
автор Советчица Года • 23 июня 2018
Ок, а если написать ходатайство о привлечении по этой статье. То суд просто ее не рассмотрит?
автор Советчица Года • 23 июня 2018
Просто я вот читаю статью
Завідомо неправдиве показання свідка, потерпілого, завідомо неправдивий висновок експерта, складені для надання або надані органу, що здійснює досудове розслідування, виконавче провадження, суду, Вищій раді правосуддя, тимчасовій слідчій чи спеціальній тимчасовій слідчій комісії Верховної Ради України, подання завідомо недостовірних або підроблених доказів, завідомо неправдивий звіт оцінювача про оцінку майна, а також завідомо неправильний переклад, зроблений перекладачем у таких самих випадках, -
Там же есть именно ’подання завідомо недостовірних або підроблених доказів’.
Пез Году Неделя• 23 июня 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Просто я вот читаю статью
Так причём тут истец? Читайте внимательно.
автор Советчица Года • 23 июня 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Ну просто в отношении ’подання завідомо недостовірних або підроблених доказів’ там не указан субьект подачи таких доказательств. Или я ошибаюсь?
Файна цьоця• 23 июня 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Просто я вот читаю статью
и где там истец?
в праве нет ничего,что бы подразумевалось. если об этом прямо не сказано.

автор Советчица Года • 23 июня 2018
Ответ дляФайна цьоця
и где там истец?
Просто там именно в отношении ’подання завідомо недостовірних або підроблених доказів’ не указан субьект подачи таких доказательств
Файна цьоця• 23 июня 2018
Ответ дляПовелитель интернета
указан. это свидетель,эксперт, потерпевший.