23 июня 2018

возле многоэтажки растет вишня -чья она?))

Вот пошли и мои дети сорвали три ягоды. Это не частный дом. Забора нет. Вишня территориально скорее к скверу относится.Вышла женщина и стала орать. Я вижу что шелковицу дети все соседские обносят и ничего. То есть я сажаю возле многоэтажки сове дерево и сама его грызу?))
Кто крайний? 23 июня 2018
я считаю что это общее дворовое дерево. Живу в доме, где я выросла, у нас во дворе орехи и мы в детстве естественно обносили их, бабки на нас орали, теперь те-же бабки гоняют моего сына ))
Зашла на 5минут 23 июня 2018
Может она его посадила? Но я считаю, что общее и можно есть.
Танцепесенная 23 июня 2018
нет
Мюллерная 23 июня 2018
Придомовая территория и все что на ней растёт принадлежит жителям дома
Черпак_для_фантазий 23 июня 2018
Соседи с первого этажа посадили у себя по окнами. Там заборчик есть. Все знают, никто не лезет.
Остальное общее. Есть и наши абрикосы. Пусть едят, мне не жалко
Мюллерная 23 июня 2018
Чтоб садиьь что то за заборчиками и кричать моё ты должен эту землю взять в аренду. А до тех пор все эти заборы демонтируются по первой жалобе. И по большому счёту кто дал разрешение на посадку дерева? Так что пусть сидят тихо и не возмущается, спилят вишню и все
Вездевлазиющая 23 июня 2018
Есть правило ,с моего детства,то что не на твоём участке или в селе за забором,все общее шлите даму лесом
автор 220В 23 июня 2018
фух . дело не в том что нам нечего есть а в том что дети смотрят как оно растет и конечно хотят что то сорвать
Вездевлазиющая 23 июня 2018
Ответ для220В
фух . дело не в том что нам нечего есть а в том что дети смотрят как оно растет и конечно хотят что то сорвать
Пусть рвут на здоровье !!!даму усмирите от не навижу таких бабок!!!
СССРовна 23 июня 2018
если она выросла сама то ничья, возможно ее кто то посадил и претендует на нее
автор 220В 23 июня 2018
ну может и посадила-мы полгода назад сюда переехали-всех тонкостей не знали. но вижу что шелковицу дети рядом обрывали .шелковицу же тоже кто то посадил? для себя? на даче тогда
Викоооо 23 июня 2018
Дикая женщина. Это дерево для всех! Всё что растёт у неё на балконе-это её,остальное общественного пользования. Возле моего дома растут и вишни и бог знаетчто ещё,никто и слова никому не говорит если посторонний обрывает вишню. Главное чтоб клумбы не топтали. Это ж надо..пусть лучше пропадут ягоды,но чтоб кто-то сорвал и съел НЕеет!
Викоооо 23 июня 2018
Дом у меня 18 эт.
Кубик Рубика 23 июня 2018
Если женщина купила, посадила, ухаживала - дети лесом
бювет_в_обед 23 июня 2018
хорошие ответы. Тогда надо и в палисадниках цветы драть, это же святое - какая-то тетка посадила, холила, лееяла, а оно же общее
автор 220В 23 июня 2018
Ответ длябювет_в_обед
хорошие ответы. Тогда надо и в палисадниках цветы драть, это же святое - какая-то тетка посадила, холила, лееяла, а оно же общее
Что вы говорите-клумба это одно а отдельно стоящее дерево даже прям рядом с домом а наискосок-это другое.
Кожугетовый ансамбль 23 июня 2018
Это общее, кто сорвал тот и съел. Сама такая - за углом дома шелковица, после детского сада ждём с сыном папу с работы и рвём-едим. Другое дело когда смотрю во дворе нашего дома мужик алкаш обрывает алычу в коробку, явно потом пойдёт продавать, вот это наглость. Нагнала.
Кожугетовый ансамбль 23 июня 2018
Ответ длябювет_в_обед
хорошие ответы. Тогда надо и в палисадниках цветы драть, это же святое - какая-то тетка посадила, холила, лееяла, а оно же общее
ну не сравнивайте - цветы на клумбе никому рвать нельзя. А фруктовое дерево - почему нет? если тот кто рвёт - кушает. Всё равно большинство фруктов опадёт и сгниёт.
неДодекаэдр 23 июня 2018
Вообще то да. Человек сажал дерево, прилагал усилия, мб ухаживает. Вы по совести если имеете право только любоваться.
Не гавкаю- но охраняю 23 июня 2018
ахаха у нас так с шелковицей, живем на 1 этаже, что только не наблюдали, люди как с голодного края, то бабка её трусит (при том, что под деревом стоит белая машина), то целая семья стоит и собирает, то голуби сверху клюют, ну никак от бедного дерева не отстанут. У родителей вишня стоит тоже возле подъезда, там бабки в окна выглядывают а потом еще и обсуждают, кто и сколько сорвал, не дай бог больше, ужас какой-то, неужели нельзя вишню купить пойти на компот, так позориться надо.
Чучело-Мяучело 23 июня 2018
Придомовая территория принадлежит всем жителям дома, все что растет на ней соответственно то-же общее. Если кто-то посадил, то пусть будет готов к общаку, никаких прав у него нет.
Бабушка мороз 23 июня 2018
У вас под домом, а мы в детстве гуляли в парке, который сейчас называется Орлятко, там все засажено фруктовыми деревьями. Как нас деды с бабками гоняли, чтоб мы не рвали яблоки, как будто мы на их личный участок залезли.
ОченьПриятно-Царь 23 июня 2018
Ответ дляКубик Рубика
Если женщина купила, посадила, ухаживала - дети лесом
Эээээ, нет! Если женщина посадила и ухаживала не на своей территории, а общей то лесом идет она
неДодекаэдр 23 июня 2018
Ответ дляМюллерная
Чтоб садиьь что то за заборчиками и кричать моё ты должен эту землю взять в аренду. А до тех пор все эти заборы демонтируются по первой жалобе. И по большому счёту кто дал разрешение на посадку дерева? Так что пусть сидят тихо и не возмущается, спилят вишню и все
Слова нищеброда, который бабушек пенсионерок объедает. У нас во дворе бабульки посадили абрикосы, орехи и тд, все знают, никто не лезет собирать, ну могут дети пошалить. Так вот иногда притаскиваются откуда то нищеброды с пакетами на халяву, которые палец об палец не ударили, тоже слышала соседской бабушке точно так сказали. Валите на рынок бездельники.
Кубик Рубика 23 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Эээээ, нет! Если женщина посадила и ухаживала не на своей территории, а общей то лесом идет она
это догадки автора, которая не потрудилась даже разузнать что к чему. У автора есть бумажка по поводу территории хоть какая или доказательства?
Сижуревувшоке 23 июня 2018
У нас дед соседский двоих мужиков зарезал за то , что те трусили его, как ему казалось ,орех . Ндя ...
ОченьПриятно-Царь 23 июня 2018
Ответ дляКубик Рубика
это догадки автора, которая не потрудилась даже разузнать что к чему. У автора есть бумажка по поводу территории хоть какая или доказательства?
А у женщины есть бумажка что территория ее? Нет? Тогда в лес
Кубик Рубика 23 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А у женщины есть бумажка что территория ее? Нет? Тогда в лес
а где это написано? автор - в лес