23 июня 2018

Девочки кто понимает в анализах, пришел анализ из Синево, я в панике, гляньте

Вот моя предыдущая тема, сейчас сдала анализы в Синево вижу много показателей далеких от нормы, девочки, кто понимает, объясните пожалуйста, до понедельника нет сил ждать!
Умоляю успокойте или подскажите...у меня паника

Девочки врачи и просто знающие мамочки, что делать подскажите, у малыша 1,3 начал падать гемоглобин, причины не знаю, на "носу" 25 июня поездка на море к родственникам, планировали уехать до сентября, а теперь даже и не знаю, что делать? Перенести поездку на неопределенный срок или ехать и каждые две недели сдавать анализ крови для контроля? Боже...голова куругом
гемоглобин был показатель 110 - 28/12/17
Препарат Гемоферон принимаем с 9 июня, все кушает и ГВ и мясо и яблоки и гречку.
В мае сдавали три раза(в разные периоды) кал на глисты - ничего не нашли
Есть подозрение, что это наследственный фактор, потому как у меня по жизни пониженный гемоглобин:(
Ребенок активный, далеко не худенький, сейчас правда пару дней замечаю синеву под глазами.
Анализы все фото прилагаю, умоляю подскажите, что делать, ума не приложу.
Заранее ВСЕМ ответившим СПАСИБОЧКИ, здоровья Вам и Вашем деткам!
Брыкалка 23 июня 2018
Вам же сказали - к гематологу
Дама_с_коготками 23 июня 2018
Ну так 10 дней мало для вашего препарата. Месяц надо принимать.
Дама_с_коготками 23 июня 2018
Мы пили препарат только другой, контроль крови не раньше чем через 14 дней, а лучше через 21.
КонФФетОшка 23 июня 2018
сходите к гематологу,так как если железо не усваивается,яблоки и гречка не помогут(
tarveldy 23 июня 2018
и пересдайте анализ в другой лаборатории, синево - гонит
Кюветчица 23 июня 2018
Ничего страшного в анализе не вижу. Гемоглобин 117, нормальный. Кровь слегка густая, малыш видимо не попил перед анализом или наконуне. Лимфоциты и нейтрофилы говорят что недавно малыш поборол вирус, возможно прошел незаметно. Все отклонения от нормы не критичные.
Прыг-скок 23 июня 2018
Ответ дляtarveldy
и пересдайте анализ в другой лаборатории, синево - гонит
автор уже сдавала, у синево все нормально
tarveldy 23 июня 2018
Ответ дляПрыг-скок
автор уже сдавала, у синево все нормально
КараПузовна 23 июня 2018
а чем плох гемоглобин 117? Моего ребенка с гемоглобином 104 на операцию взяли спокойно
Компас Ижевска 23 июня 2018
Вчера же открывали эту тему. К гематологу надо.
Летала_НаМетле 23 июня 2018
Анализы не лечат. Это во-первых. Если состояние ребенка не вызывает вопросов зачем вы вообще сдаете их?
И куда вы едите на море, там наверняка найдется больница, если что?
Ленка1988 23 июня 2018
маловато железа, была железодефицитная анемия, принимайте дальше препараты железа, явно недавно была перенесена вирусная инфекция (мононуклеоз был?), на данный момент гемоглобин норма, пересдадите через пару недель.. все остальное чепуха..железо сыграло свою роль в этих показателях
Чучело сосны 23 июня 2018
Пересдайте анализ и не нервничайте. Синево славится тем, что результаты выдают от балды.
100% 23 июня 2018
гемоглобин можно повысить только продуктами животного происхождения
неДодекаэдр 23 июня 2018
У моего сына были маловаты нейтрофилы, мне гематолог говорил, что у маленьких детей вообще нормы весьма относительны, а на серьезные проблемы кровь реагирует очень сильно, поэтому незначительные отклонения могут быть и это абсолютно не страшно, просто наблюдать нужно
ImperoTanya 23 июня 2018
факторы кроветворения (гемопоез, усвоение железа и пр) витамины группы В. многие из них вырабатывают бифидо и лактобактерии (за что и ценим их). Поэтому добавляйте пробиотик. Ну если не выравняется за месяц - качественные В, например на айхербе фирмЫ THORNE по полкапсулы в день
Не жена 23 июня 2018
1. Синево очень часто врет, пересдайте в другой лабе
2. У детей гемоглобин почти у всех понижен. Я как то врачу сказала, что у нас 104, так он мне ответил, что это не самый плохой анализ и ничего пить не надо.
Другой врач назначил тотему, он поднял до 110. Но мы длительно пили фолиевую в обед по одной таблеточке во время еды. И потом каждую весну и осень пропивали курс фолиевой и во время болезней тоже давала ее. С 5 лет гемоглобин нормализовался
автор Называйте меня Повелитель 23 июня 2018
Ответ дляЛенка1988
маловато железа, была железодефицитная анемия, принимайте дальше препараты железа, явно недавно была перенесена вирусная инфекция (мононуклеоз был?), на данный момент гемоглобин норма, пересдадите через пару недель.. все остальное чепуха..железо сыграло свою роль в этих показателях
Спасибки
Ленка1988 23 июня 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибки
не за что, выздоравливайте
Сундучок с каникулами 23 июня 2018
Я на этой неделе в один день сдала все анализы в синево и диле. Результат вообще разный. Я раньше не верила что такое может быть.
Веселуха Муха 24 июня 2018
Автор, могу свои витамины посоветовать. Пару недель назад сдавала анализ крови как раз на гемоглобин -138.
Напишите в личку, за 2-3 недели будет результат.
Секс-Бомба 24 июня 2018
Нормальный гемоглобин 117, для вашего возраста норма 109-150
https://www.healthcare.uiowa.edu/path_handbook/App...

Возможно есть железодефицитная анемия, в таком случае препараты железа нужно принимать минимум 2 мес и потом оценивают динамику.
Я думаю вам не стоит менять свои планы, ничего страшного точно нет. Для спокойствия задайте вопрос на русмедсервере, там хороший гематолог, только без истерик, иначе не ответит))) Прочитайте правила как правильно задать вопрос.
https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4
автор Называйте меня Повелитель 24 июня 2018
Благодарю