25 июня 2018

А кто-то пытался еммигрировать самостоятельно?

Страны Европы. США с визами проблема.
Расскажите ваши истории. Ищу разные способы уехать самостоятельно. Страна любая( везде лучше уровень жизни чем в Украине). Английский знаю хорошо. Возможно есть где-то гранты на обучение? С моей специальностью сложнее юрист, но возможно переучится на международное право?
Всем заранее спасибо за ответы.
Цикавенная 25 июня 2018
В Зимбабве поезжайте. Ведь уровень жизни выше везде
Барбитта 25 июня 2018
автор, Вы серьезно? Вы серьезно юрист и не умеете пользоваться гуглом?
автор У кого такое было 25 июня 2018
Ответ дляЦикавенная
В Зимбабве поезжайте. Ведь уровень жизни выше везде
Вы не читали, что написано Европа?
автор У кого такое было 25 июня 2018
Ответ дляБарбитта
автор, Вы серьезно? Вы серьезно юрист и не умеете пользоваться гуглом?
Я хочу послушать про реальный опыт. ( всегда удивляют такие комментарии, как ваш. Когда нечего сказать)
Цыбулька 25 июня 2018
Ответ дляЦикавенная
В Зимбабве поезжайте. Ведь уровень жизни выше везде
Автор спрашивает про Европу)
Кы-ы-ы-ця 25 июня 2018
Автор,у каждого свои причины и своя история-только берете деньги на первое время и едете-на месте сориентировать что и как
Кому там слова не давали 25 июня 2018
Проще всего по студенческой визе, есть множество университетов с бесплатным обучением, ну семестровый сбор 200 евро считаю это не много, можно работать параллельно...но как можно хотеть в страну , где ты не был, я 3 года потратила, чтоб ВНЖ получить там где , хотела, а теперь рыдаю, все чужое, не чувствую себя счастливоц
постою_послушаю 25 июня 2018
Автор, вот Вам загадка:три страны с самым лояльно настроенным к эмигрантам законодательством находятся не в Европе. И это так же не сша
а это не Вы тему про о-пэр недавно создавали?
Аноним-ка 25 июня 2018
Если англ знаете хорошо, то девочки тут писали, что в Голландии он как второй. Рассмотрите ее.. мне страна по описанию понравилась. Смотрите тематические форумы, там много инфо. На счёт юриста - переучиваться. Вариантов много, но везде свои нюансы. Замуж самое простое, ну ещё студент, если деньги есть на первое время). Паспорт ЕС - если есть основания, корни.. выбираете страны и гуглите, отсеиваете невозможное. Англоязычные ЕС - это Великобритания, Ирландия - замуж или учеба, но дорого.
Аноним-ка 25 июня 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Проще всего по студенческой визе, есть множество университетов с бесплатным обучением, ну семестровый сбор 200 евро считаю это не много, можно работать параллельно...но как можно хотеть в страну , где ты не был, я 3 года потратила, чтоб ВНЖ получить там где , хотела, а теперь рыдаю, все чужое, не чувствую себя счастливоц
А в какой вы стране? Может у вас временно?) оно всегда так бывает, даже просто при переездах ..
Аноним-ка 25 июня 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, вот Вам загадка:три страны с самым лояльно настроенным к эмигрантам законодательством находятся не в Европе. И это так же не сша
а это не Вы тему про о-пэр недавно создавали?
Канада, Австралия??? Интересно просто:)
автор У кого такое было 25 июня 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Проще всего по студенческой визе, есть множество университетов с бесплатным обучением, ну семестровый сбор 200 евро считаю это не много, можно работать параллельно...но как можно хотеть в страну , где ты не был, я 3 года потратила, чтоб ВНЖ получить там где , хотела, а теперь рыдаю, все чужое, не чувствую себя счастливоц
Я была во многих Европейских странах.
автор У кого такое было 25 июня 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, вот Вам загадка:три страны с самым лояльно настроенным к эмигрантам законодательством находятся не в Европе. И это так же не сша
а это не Вы тему про о-пэр недавно создавали?
Нет, не я
но за идею спасибо
Кокосиха 25 июня 2018
Ответ дляЦыбулька
Автор спрашивает про Европу)
Украина цэ Эуропа Дома надо сидеть
автор У кого такое было 25 июня 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Проще всего по студенческой визе, есть множество университетов с бесплатным обучением, ну семестровый сбор 200 евро считаю это не много, можно работать параллельно...но как можно хотеть в страну , где ты не был, я 3 года потратила, чтоб ВНЖ получить там где , хотела, а теперь рыдаю, все чужое, не чувствую себя счастливоц
А в какой стране вы получили ВНЖ ? И почему вы рыдаете?
автор У кого такое было 25 июня 2018
Ответ дляКокосиха
Украина цэ Эуропа Дома надо сидеть
в голубых мечтах только.
Украине там никогда не быть.
Кокосиха 25 июня 2018
Ответ дляУ кого такое было
в голубых мечтах только.
Украине там никогда не быть.
голубые уже есть
хде мечты взять?
постою_послушаю 25 июня 2018
Ответ дляУ кого такое было
Нет, не я
но за идею спасибо
не за что. Там просто девочка заканчивала юрфак и собиралась ехать о-пэр в Германию. Я посоветовала ей продолжить обучение в Канаде, если есть фин.возможность. В таком случае можно считать, что эмиграция будет у Вас в кармане. Ну а про уровень жизни в Канаде рассказывать, думаю, смысла не имеет, да?
постою_послушаю 25 июня 2018
А сколько Вам лет, автор? И есть ли семья?
автор У кого такое было 25 июня 2018
Ответ дляпостою_послушаю
А сколько Вам лет, автор? И есть ли семья?
Семьи нет. Мне 25. Вот и хочу сама. Посмотрю Канаду. И буду собирать деньги) Спасибо.
о-пер тоже неплохо но возраст и отсутствия знания немецкого останавливают.
постою_послушаю 25 июня 2018
Ответ дляУ кого такое было
Семьи нет. Мне 25. Вот и хочу сама. Посмотрю Канаду. И буду собирать деньги) Спасибо.
о-пер тоже неплохо но возраст и отсутствия знания немецкого останавливают.
Ну, программа о-пэр работает не только в Германии, вот только к эмиграции никакого отношения она не имеет. Жизненный опыт, изучение языка, новые знакомства, это да. Для эмиграции же есть другие , более надежные, пути. Смотрите Канаду, смотрите, пока Вы еще молодая и незамужняя, Австралию, семейным туда уехать почти не реально, если ты не супер-специалист в нужной отрасли. Удачи!
Умничка-помощничка 25 июня 2018
Ответ дляАноним-ка
Если англ знаете хорошо, то девочки тут писали, что в Голландии он как второй. Рассмотрите ее.. мне страна по описанию понравилась. Смотрите тематические форумы, там много инфо. На счёт юриста - переучиваться. Вариантов много, но везде свои нюансы. Замуж самое простое, ну ещё студент, если деньги есть на первое время). Паспорт ЕС - если есть основания, корни.. выбираете страны и гуглите, отсеиваете невозможное. Англоязычные ЕС - это Великобритания, Ирландия - замуж или учеба, но дорого.
а с чего вы решили что замуж в Голландию самое простое?
Если на то пошло то для Голландии замужества и близко не надо, даже партнерские отношения не нужны, достаточно проживания по одному адресу, но это и близко не говорит о том, что туда просто попасть.
Аноним-ка 26 июня 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
а с чего вы решили что замуж в Голландию самое простое?
Если на то пошло то для Голландии замужества и близко не надо, даже партнерские отношения не нужны, достаточно проживания по одному адресу, но это и близко не говорит о том, что туда просто попасть.
Где вы прочитали, что я решила?? Я написала, что мне Голландия понравилась как страна, по рассказам и описаниям. А замуж - везде проще выйти замуж, и у нас тоже)) а вообще, воссоединение семьи есть во всех странах.