Гуру троллинга• 25 июня 2018
А хотите, подарю вам 100 долларов? Вот просто так :)
Сумма небольшая, но вдруг она сделает кого-то счастливее хотя бы на один день. В раздел благотворительность отсылать меня не нужно, я там всё видела, мне там не интересно. Я не хочу помогать кому-то на памперсы, поэтому прошу не взывать к моей совести, не факт, что она у меня вообще есть :) Я просто хочу подарить кому-то неожиданный праздник, да, шибко не разгуляешься на 100 баксов, но если они неожиданно падают на голову и можно потратить их как душе угодно, это ли не радость?
Что от вас требуется? Напишите, куда бы вы потратили $100, если бы сейчас они достались вам просто так.
Результат:
вже голосів:
957 (53.67%)
Хочу
524 (29.39%)
чи ты дурна, чи ты троляка
302 (16.94%)
Не хочу
Аноним_1289• 26 июня 2018
ОО....а я вообще не парюсь, я думаю о своем становлении ..о своей душе, как бы стать еще добрее, никого не осуждать, не злиться, не страдать гордыней и кучу других вещей... пока до темы денег дойдет - я устану уже и пора отдыхать:))) у каждого свой путь вперед)) если делить все на градации...будет полная лажа) вы можете выиграть в рейтинге богатства и очень сильно провалиться в каком-нибудь другом:) Хотя почему-то людям иногда сложно принять, что пока они осуществляют свои финансовые цели, а кто-то сидит в маленьком старом домике и не парясь ни о чем, смотрим на закат, потому что его не волнует ни прибыль, ни хочухи разные - что ему действительно хорошо и он не бедный несчастный:) а про ум и все остальное - даже смешно читать:) уж сколько я знаю людей, моих близких, у кого по 2 образования, по 2-3 иностранных в идеале..ну потолок 8$ долларов в нашей стране.. это самостоятельным трудом и честным, без помощи родителей и т.д, никого не обманывая, не занимаясь перепродажами и т.д.... и то, с учетом, что сфера такая, где эти деньги норма) в остальном 3-5$, опять же руководящие должности и у людей по 25-30 лет успешного опыта. У моего брата дядя программист работает в Австралии , давно живет там, зарабатывает около 7-8 в месяц, двое парней - сыновья коллеги моей мамы, приглашены были в майкрософт, им еще 25 лет не было... З/п в месяц чуть больше 10тыс.$... люди живут себе просто хорошо, никто звезд с неба не хватает, никто не ездит каждый месяц по заграницам, много работают, дом-машина - вот это да, купили слава Богу, в остальном все, как обычно. Ну и никто с этих денег свои заводы не открывает, потому что это просто не реально... а более мелким бизнесом опять же нужно заниматься, время, труд...есть ли этим людям смысл кидать любимую работу ради денег побольше? ответ для каждого свой, но я лично понимаю, почему они этого не делают...все относительно:) А сколько у нас невероятно умных и талантливых людей живут впроголодь...отнюдь не потому, что у них нет смыкалка..просто где-то есть совесть, а где-то просто нереально заработать больше в своей сфере, поскольку такой рынок. В конечном счете, если вам важны именно деньги, вы можете искать пути, нишы и вероятно вы их найдете...но если вам важно, как вы проводите свое время и любите ли вы то, чем занимаетесь...то уже совсем другая история.. если хирург любит свое дело и делает его хорошо, хочет работать в своей стране и т.д. , не будет требовать взятки за операцию ...то сами понимаете, какая з/п его ждет у нас.. и говорить, что у таких людей нет смыкалки ..и т.д...мне кажется, у них просто есть совесть..но это понимают только такие же люди) деньги в нашей жизни не только возможность..для многих это и очень большое испытание:) иначе откуда взялась жадность, зависть, жажда и все остальное...в идеальных условиях люди не смогут в себе этого заметить и искоренить)
Ума Палата• 26 июня 2018
Ответ дляАноним_1289
Спасибо за разумный ответ
Леди_в_ночи• 26 июня 2018
Ну я бы вызвала грейдер на эти деньги и разровняла хоть немного дорогу на нашей улице, бо каменюки жуткие и ямы, с коляской ехать просто издевательство какое то.
ПешитеБесАшипок• 26 июня 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
отсейте сообщения автора и прочтите последние
спасибо! тю... а чё нам не огласили..:(
Leskova0716• 26 июня 2018
Ответ дляГуру троллинга
не хочу. Если вам так важно убедиться, что победитель реально существует, вот, держите скрин.
Ви молодець, реально таких людей днем з вогнем незмайдеш) Ну і якби мені звалилася 100$ я б половину потратила на речі до школи для своєї першоклвсниці) і пішла б у нічний клуб - вже вити хочеться від цих одноманітних буднів, заганялася...
Леди_в_ночи• 26 июня 2018
Ответ дляАноним_1289
Вот именно, и не все люди прошли бы испытание большими деньгами, надо быть сильным духом, что бы не скатиться до темноты, а там и дальше не дай бог. Благодарю что есть такие человеки как вы, фух, значит у нас всех будет все хорошо!
_ХАТШЕПСУТ_• 26 июня 2018
Ответ дляСегодня я не я
блин. ну что значит НЕ ТАК? Почему Вы решили ,что помощь должна быть определенной формы? как говорится, это личное дело дарящего каким именно образом сделать свой подарок. Если Вам подарок на ДР не понравится, тоже свое ФЕ выскажете?
потому что
solodinka2007• 26 июня 2018
Ответ дляБауди на ауди
Ого! Дело хорошее, а чего это вам их все подкидівают? Знают, что возьмете?
неа, мы живем недалеко от города на отшибе) Так главное джипами иногда останавливаются и выбрасывают.... Мне их жаль, я их раздаю в добрые руки, обьвления есть на олх, мне оооочень их жаль)
Любительница• 26 июня 2018
Ответ дляМатильдa
уже. сушилка и шарики в больницу
А как Вы определили?
А то шото я вчера периодически пыталась читать, но скорость чтения, видимо, надо подтягивать, ибо страницы катались оооочень быстро))
_ХАТШЕПСУТ_• 26 июня 2018
Ответ дляmarydgayne
Вам автор уже столько положительных слов написала в этой теме, столько пожеланий..... а Вы ни разу даже Спасибо не ответили.. вот честно, уже неприятно читать. Вы выглядите очень некрасиво, наверно некрасивее всех! Вы единственная хамите в ответ на искренние пожелания
ага, пожалйста
_ХАТШЕПСУТ_• 26 июня 2018
Ответ дляmarydgayne
и почему то мне кажется утром у Вас уже не будет той радости от дарения(
боже боже лида лида
_ХАТШЕПСУТ_• 26 июня 2018
Ответ дляМатильдa
уже. сушилка и шарики в больницу
а, ну хоть чото благородное
спасибо
Маня Михайловна• 26 июня 2018
отпраздновали б день рождения мужа в романтической обстановке ТОЛЬКО в двоем
_ХАТШЕПСУТ_• 26 июня 2018
Ответ дляmarydgayne
тут наверное пост больше о комментах Хатшепсут... если честно, уж насколько я терпеливая, но даже к концу прочтения уже и мне гадко стало.
вот вы и поняли мои ощущения от темы автора
Золотая орда• 26 июня 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Да, сама делаю. Меня вообще бросает из крайности в крайность в творчестве. От веночков на голову до кукольных домиков. :) Очень это все захватывает! На фото домик , который делала в подарок, и оранжерея, которую мы с дочкой собирали.
Оранжерея просто класс! Вы с инета черпали идею? можно ссылку, у меня дочка любит возится с жильем для кукол.
КротоТо• 26 июня 2018
Ответ дляАноним_1289
Согласна)
_ХАТШЕПСУТ_• 26 июня 2018
Ответ дляКристалина
Вообще-то да, неприятная Вы тётка
Вы не очень симпатичны на интуитивном уровне (с)
главное что вы высказались
Ответ дляkatya-lucky
Тема интересная, спасибо за нее.
Просто попыталась представить, чтобы я сделала найдя / получив 100 дол.
Фантазия не захотела работать, сказала вот когда найдешь - тогда и подумаем :)
P.S. Но, боюсь, все свелось бы к банальному - покупки двух мешков корма для котиков.
Аналогично)))
Из ДОМа-2 Я• 26 июня 2018
на карте 2,58грн
продаж нет, внесена предоплата за товар, не хватает 100 евро
срок оплаты сегодня-завтра
если нет - задаток сгорит(
а может психанула бы - и с ребенком поехала на море
отдохнула бы дней 5-6 - с едой и проживанием и дорогой, с ограничениями на вкусняшках
срок оплаты сегодня-завтра
если нет - задаток сгорит(
Телочка• 26 июня 2018
Ответ дляSaipa
Без обид, но не поймете. Местный менталитет не позволит.
На 15летие (его очень торжественно празднуют в ЛатАмерике для девочек) моей племяннице подарили большую сумму денег. Я ее маме говорю, наверное купите ей то-то и то-то (девочка хотела и мама была не против, если будут лишние деньги). Ой, что ты, отвечает мама. Тут большая сумма, мы ей отложим на университет. Девочка одолжила у мамы из этих денег долларов 300, пошила аксессуары к местному празднику, с младшим братом на праздник распродала и купила хотелку. В результате и хотелка, и деньги на учебу.
мудрый пример)...
только я не поняла
вы хотели в теме постов про ’рыбку’ или ’удочку’?)) просто по мне и то и то должно быть в жизни). имхо.
только я не поняла