Кондуктор маршрутки• 26 июня 2018
У меня нет 100 уе, но есть...
А давайте поможем друг другу осуществить мелкие желания? У кого-то есть то, что Вам нужно, а кому-то вы сможете сделать приятное.
Давайте напишем наши желания! И пусть они исполнятся.
Natalija Ja• 23 июля 2018
Ответ дляУммка
Девушки доброе утро! Была в теме переписка с рецептом домашнего уксуса. Не могу найти..страниц то уже 700 !! Дайте пожалуйста рецептик у кого сохранился, пожалуйста))!!
Рецепт из статьи. Делаю по нему уже 4 года. Это, собственно, рецепт по Джарвису, только без дрожжей - и так хорошо бродит.
ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС
Как яблоки превращаются в уксус
Как известно, из одного и того же сырья (яблок, воды и сахара) можно получить три продукта брожения – вино, квас и уксус. Конечный продукт зависит от того, для каких микроорганизмов, обитающих на яблоках, вы создадите условия развития – для дрожжей, молочнокислых бактерий или уксуснокислых.
Поскольку уксуснокислое брожение вызывается уксуснокислыми бактериями, окисляющими сахары и спирты в уксусную кислоту и легко возникает в жидкостях, содержащих в небольшом количестве спирт, нужно из яблочного сырья сначала сделать молодое вино (там будут присутствовать и сараха, и спирт в небольшом количестве).
Молодое вино превратится в уксус, благодаря доступу воздуха в открытой посудине (в отличие от процесса изготовления вина, где продукт выстаивается под перчаткой или специальной крышкой без доступа воздуха). То есть, доступ воздуха и тепло – и есть условия развития уксуснокислых бактерий, которые сделают нам уксус.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
- Яблоки, измельченные с кожурой в соковыжималке (или на мясорубке)
- Теплая кипяченая вода
- Сахар
Готовим сразу в открытой посудине (например, в эмалированном ведре), в которой уксус будет жить 2-3 месяца.
Вода кипяченая – чтобы не привносить в уксус посторонние бактерии. Теплая – не более 40 °С – чтобы родным яблочным микроорганизмам было комфортно.
На каждые 800 грамм яблочной массы добавляем 1 литр воды и 100 грамм сахара. Завязываем марлей в несколько слоев или тонкой тканью и ставим в теплое (20-30 °С), защищенное от прямых солнечных лучей, место. Первые 10-12 дней содержимое ведра помешиваем утром и вечером деревянной ложкой. За это время из яблок, воды и сахара получается молодое вино. Но вино, как известно, выдерживается в закрытой емкости. В открытой же, как у нас, создаются условия для развития уксуснокислых бактерий, которые и превращают спиртсодержащий теперь продукт в уксус.
Через 10-12 дней массу из ведра нужно отжать через несколько слоев марли. Жмых выбросить, а жидкость – обратно в ведро, добавив по 3 столовые ложки (75 грамм) сахара на каждый литр. Возвращаем будущий уксус в тепло и оставляем в полном покое примерно на 2 месяца.
Когда, через 2 месяца, вы снимете марлю с ведра, то обнаружите на поверхности плотный прозрачный слой в несколько мм шириной – это уксусная матка. Такой же полезный и натуральный продукт, как сам уксус. Правда, если емкости с уксусом потревожить, яблочная матка будет лежать на дне.
Уксусная матка чем-то напоминает чайный гриб. Если ее поместить в новую порцию – уксус с ее помощью приготовится очень быстро и качественно. Но ее применение ограничено: вне яблочного уксуса – своей естественной среды – она не живет и впрок не заготавливается.
Готовый уксус разлить по бутылкам и укупорить. Хранить в погребе или холодильнике. Осадок на дне – нормальное явление.
В питании яблочным уксусом можно заправлять борщи, салаты, готовить соусы и заправки, маринады; подкислять питьевую воду. А также – это натуральный консервант. Яблочный уксус можно использовать при консервации, учитывая, что уксус получится около 6% (для сравнения, магазинный столовый уксус – 9%).
Приготовить его несложно. Плюсы очевидны. Из минусов – весь процесс приготовления сопровождается роями дрозофилы, изо всех сил пытающейся проникнуть под марлю.
ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС
Как яблоки превращаются в уксус
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
- Теплая кипяченая вода
- Сахар
Ответ дляNatalija Ja
ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС
Как яблоки превращаются в уксус
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
- Теплая кипяченая вода
- Сахар
ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС
Как яблоки превращаются в уксус
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
- Теплая кипяченая вода
- Сахар
Большое спасибо!!!!!

Lenasever1984• 23 июля 2018
Ответ дляAllbina
могу подарить косметику e.l.f. в основном помады и румяна, новое, есть 2 ’комплекта’, более нежный и более яркий
доброе утро с радостью приму косметику
zoryana_89• 23 июля 2018
Ответ для@nadi111
Есть одежда после дочки до 3 х лет.Регланы ,колготы,платья,и т.д.Сделаю фото по запросу)
Я б взяла для дочки в садик, если еще есть)
Ответ дляTransfuse
Музыкальный коврик - рисовалка, ручка утеряна, можно рисовать кисточкой или пальцами.
Шар надувной для пляжа. Большой, см 80 в диаметре. Надувать, чтобы померять не хочу. Целый!
Бубен на батарейках.
2 револьвера)
Бубен на батарейках.
2 револьвера)
Здравствуйте еще раз я писала Вам в 5:53 на счет игрушек, очень бы хотелось, но Вы другим отвечаете , а мне нет)