Зарядка для хачапури• 26 июня 2018
Девочки до 30 без детей, если бы финансовое положение позволило, родили бы?
Именно интересует ситуация, когда сложное материальное положение и нет детей.
Обеспеченных и богатых бездетных дам, прошу не отвечать.
Пьяная вишня• 26 июня 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Вы на территории боевых действий живете?
Нет. Я живу в Днепре
Раз одела не бу• 26 июня 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну, очень многим родители не помогали. Я работала с 17 лет и обеспечивала свою мать, училась на вечернем. Это совершенно не помеха, главное, не ждать, а поднять попу и работать. Когда родила первого ребенка - было сложно с деньгами. вышла на работу когда сыну было 3 месяца, работала очень много. Потом появился еще ребенок, материальное положение значительно улучшилось, очень улучшилось я бы сказала, имею возможность вообще не работать и не очень себе отказывать. Но работаю, на себя, так как это интересно
У меня не так, благо есть ЗНО, хоть с помощью тестов удалось поступить ибо школа это ад когда родители взятки не носят
Раз одела не бу• 26 июня 2018
Ответ дляГордая_птичка
тю...мне только образование дали
родителей у меня нет, родители мужа иногда помогают
но дело не в этом
автору надо решить-если морально готовы к появлению ребенка и здоровье позволяет, остальное можно разрулить
но дело не в этом
Повезло
Зарядка для хачапури
• 26 июня 2018
Ответ дляБесбардак
насколько сложное? какой месячный доход на семью? квартира своя или сьемная?
Для каждого человека- разный критерий безденежья.
Зарядка для хачапури
• 26 июня 2018
Ответ дляГордая_птичка
в 24 было очень тяжелое фин.положение и родила погодок
сейчас 31 и дети подросли, и бизнес идет вгору, и все неплохо
так то рожайте
Бог дает ребенка, даст и на ребенка-это правда, главное, в это верить и не сидеть сложа руки
так то рожайте
Осознанно, или так уж случилось, что забеременели?
Ну, нельзя так ровнять всех, масса примеров семей, где думали, раз Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Как оказалось, ничего подобного.
Виннипуховна• 26 июня 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
У меня нет детей - не то матположение. Но меня больше не отсутствие денег останавливает, а отсутствие стабильности в стране.
Про стабильность в точку
И даже не в стране, а во всем мире хз что..
Но у меня есть сын, а вот второго точно не планирую..
Зарядка для хачапури
• 26 июня 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Что значит сложное мат положение?
Для каждой семьи оно свое - кому-то на 3200 сложно прожить, а кому-то 15 000 мало.
Кондуктор маршрутки• 26 июня 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Опять вам родители все должны. Отстаньте от них, начните принимать ответственность за себя и за свои поступки самостоятельно! Куча двоечников сделали шикарные карьеры, пахали как лошади и добились результатов. Прекращайте ныть и искать виноватых, сразу все наладится.
Хотя на советчице это очень непопулярное мнение - виновата страна, правительство, родители, школа, садик....
НичеНипанимаю• 26 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Всё с Вами ясно.
Зарядка для хачапури
• 26 июня 2018
Ответ дляТепличная
Материальное положение изменится. А возраст когда уже поздно рожать - приходит быстро.
Сейчас скажут что и в 50 можно родить, да - с помощью очень дорогой медицины и ЭКО, только яйцеклетка скорее чужая будет.
Автор, если Вы беременна, это толчек что-то менять. Но если средний достаток это тоже не повод думать - детям нужна любовь. Не все богатые могут дать это.
Решать только Вам.
Знаю много бездетных старушек, трагедия жизни это не иметь детей
Решать только Вам.
Спасибо. Мне 32 и дочке 6 лет.
Зарядка для хачапури
• 26 июня 2018
Ответ дляГордая_птичка
от этого никто не застрахован
сейчас есть ранняя диагностика и прочее
я как-то уверена была, что будут абсолютно здоровые, так и есть
наши мысли делают нашу жизнь
и потом, больной ребенок не виноват, что он больной
может это нам за наши грешки наказание такое?
если что, я не особо верующая, в церковь не хожу, просто эзотерикой увлекаюсь
сейчас есть ранняя диагностика и прочее
наши мысли делают нашу жизнь
Я не уверена, что смогла бы прервать беременность даже в случае, если бы узнала, что ребенок болен...но, не зарекайся, как говорят.
Раз одела не бу• 26 июня 2018
Ответ дляГордая_птичка
ой, я от вас в шоке))))
с таким жизненным подходом не то, что рожать нельзя, но и самой лучше не родиться))))
можно и богатым быть и разбиться на своей дорогущей иномарке
или умереть и деньги не помогут
как пример, муж Тины Кароль, Жанна Фриске
у Валерия Меладзе сын аутизмом болен
и таких примеров тысячи, к сожалению
деньги-не панацея
или умереть и деньги не помогут
у Валерия Меладзе сын аутизмом болен
и таких примеров тысячи, к сожалению
деньги-не панацея
Не знаю в каком вы мире живете но в моем даже на операцию долихосигмы и других врожденных патологий которые не определяются во время беременности нужны деньги...
Гордая_птичка• 26 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
старшим-осознанном
с младшим-залет
и доходило до развода-муж на аборт отправлял, т.к. денег не хватало ни на что
выбирали-себе нормально покушать или ребенку качественную одежду и косметику
конечно, в пользу второго)
по поводу даст и на ребенка-это правда полная, если вы готовы принять денежный поток и поднять попу сдивана, то все будет
понимаете, у меня когда появились дети и страх, что есть вероятность, что я им завтра не смогу купить мяско, молочко и фрукты, сразу мозг начал работать в правильном направлении
и начала зарабатывать сначала на удаленке (младшему 3 месяца было), потом частично на работу вышла, а потом на себя начала работать
все могут, не все хотят
мелкому 4, 7 я себе и машину купила, и уже начала на квартиру детям собирать понемногу
при этом муж как и раньше, немного зарабатывает и мы периодически расходимся
это я к тому, что и самой можно детей тянуть
с младшим-залет
конечно, в пользу второго)
все могут, не все хотят
Раз одела не бу• 26 июня 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
До 18 должны, после нет. Вот я своим детям все что должна даю. А с таким подходом как у Вас лучше детей не заводить ибо Вы безответственная.
Зарядка для хачапури
• 26 июня 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не все могут достичь желаемого уровня дохода - посмотрите вокруг - люди пашут десятилетиями, а живут все в той же малогабаритке и носят сапоги по 5 лет, пока не развалятся.
Бесбардак• 26 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я Вас и спрашиваю, как мы незная можем посоветовать..
Раз одела не бу• 26 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Зачем больного ребёнка рожать? Что бы мучался?
Гордая_птичка• 26 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну да
хотя вот знакомой еще в 16 недель дали заключение, что у ребенка будут патологии, не совместимые с жизнью
она не захотела аборт-лечились, много очень денег вложили, в итоге, малыша доносила, родила в срок, но он умер в течении суток от инфаркта
через 2 года ситуация повоторилась-снова не поверили врачам, опять нервы, деньги, слезы, больницы и девочка, которая через 4 часа после рождения умерла (уже кесарево сделали, в надежде, что малышка выживет)
врагу такого не пожелаешь, но наверно аборт по показаниям в 16 недель меньше душевной боли бы принес(((
Бесбардак• 26 июня 2018
Автор , вопросы о Вашем положении вполне адекватны, а вот Ваши «философские» ответы странноваты
Раз одела не бу• 26 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
То от глупости и неиувкренности. Можно же сменить работу и зарабатывать больше...
Зарядка для хачапури
• 26 июня 2018
Ответ дляГордая_птичка
старшим-осознанном
с младшим-залет
конечно, в пользу второго)
все могут, не все хотят
с младшим-залет
конечно, в пользу второго)
все могут, не все хотят
Спасибо за Вашу историю.
Гордая_птичка• 26 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
значит человеку такая ситуация приемлема
Крошка-Хаврошка• 26 июня 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Автор, все зависит от Вашего настроя!)
Для многих- ребенок это стимул добиваться успеха в карьере, искать работу поприбыльнее.
Но лично меня бесят такие, кто рожает ради детских по 2-3-4 ребенка
И живет исключительно на эти деньги
Раз одела не бу• 26 июня 2018
Ответ дляГордая_птичка
ну да
Ничему не учатся с первого раза...
Зарядка для хачапури
• 26 июня 2018
Ответ дляРаз одела не бу
По СК Украины, если Ваш ребенок поступил на бюджет - Вы его обязаны содержать до 23 лет, или до выпуска (многие в 22 заканчивают)
Тепличная• 26 июня 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
А разве не трагедия если ребёнок стал наркоманом или преступником?
с такими мыслями лучше не размножаться
Зарядка для хачапури
• 26 июня 2018
Ответ дляБесбардак
))) спасибо за ответ) у меня есть ребенок и я чуть старше озвученного в теме возраста)
Зарядка для хачапури
• 26 июня 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Я и не зарекаюсь. Но принять решение убить своего ребенка - согласитесь, это очень непросто.