Бусурманша• 26 июня 2018
Хочу купить дом,но
На нормальный дом денег нет. Есть вариант:продать мою трешку и доложить-так хватит. А другой вариант : оставить квартиру,купить недострой,так сказать,и после уже достраивать. И квартиру терять не хочу и понимаю,что недострой потянет оооочень много и годами. Что бы Вы выбрали?
Результат:
вже голосів:
62 (64.58%)
Не продавать квартиру
34 (35.42%)
Продать квартиру и купить дом
Самая СоветЧиваЯ• 26 июня 2018
А купить землю и строить, не вариант? Мне кажется это дешевле будет чем недострой, и квартира при вас будет
Бусурманша
• 26 июня 2018
Ответ дляАмнезия11
Смотря на сколько времени затянется достройка дома.
Там только внутренние работы некоторые,по финансам прикинула,что за три месяца сможем добелать
Мир Мир Мир!• 26 июня 2018
Смотря что вы вкладываете в понятие ’нормальный дом’. Сейчас есть масса вариантов в пригороде Киева дом с участком по цене квартиры. Мне неоднократно на глаза попадались такие рекламы. Или это для вас ’ненормальный дом’?
Бусурманша
• 26 июня 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Уже смотрела варианты,хотела сруб строить ,но там долго очень по времени,при наличии своей земли. Нашла дом,который меня более чем устраивает,но доделывать нужно
Бусурманша
• 27 июня 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
по цене квартиры-не. Я хочу доложить больше или стоимость квартиры и купить мою мечту.
Люблю Украину• 27 июня 2018
если недострой - смотрите. чтобы были все коммуникации, мы уже год не можем газ подключить.
и самые дорогие работы в доме были - канализация, отопление и т.д.
Все возможно• 27 июня 2018
Ответ дляБусурманша
Только не сруб! С нашим климатом эти дома ведут себя не предсказуемо. Каждый год будете подтягивать и обрабатывать.
Лучше уж смотрите систему «тёплый дом» из сип-панелей. Хотя я бы предпочла классические материалы + внешнее утепление.
Бусурманша
• 27 июня 2018
Ответ дляВсе возможно
Только не панели. Уже изучила.я хочу кирпичный сейчас,по-старинке,так сказать
Аноним_1452• 27 июня 2018
Ответ дляБусурманша
мечты иногда не оправдывают никаких ожиданий.
квартиру не продавайте.
может так случиться, что позже, насытившись жизнью в частном доме, Вам ооочень захочется снова жить в квартире.
квартиру не продавайте.
Все возможно• 27 июня 2018
Ответ дляБусурманша
Вот-вот! И я за классику.
Но сруб ещё хуже панелей.
Мандолина Бу• 27 июня 2018
почему? ну почему продолжают строить из кирпича? есть же более теплосберегающие материалы - газоблок+минвата
Кукарачка• 27 июня 2018
Не советую связываться.
Очень хотите - дачу на лето снимайте. Поймете надо ли вам этот гемор в собственности.
Недострой - это жесть. Лучше просто участок и по чуть строить
Добрая феечка• 27 июня 2018
Только не строиться, по хорошему советую:) Лучше недострой, в который как можно меньше нужно вкладываться, и только не сруб, это только внешне он красивый и ’дышащий’на деле столкнетесь с кучей проблем по дереву:(
Бусурманша
• 27 июня 2018
Ответ дляМандолина Бу
Кирпич более экологичен.
Бусурманша
• 27 июня 2018
Ответ дляКукарачка
Не советую связываться.
Дача есть,даже дом,но немного не то
Бусурманша
• 27 июня 2018
Ответ дляДобрая феечка
я срубом горела,но уже прошло
Бусурманша
• 27 июня 2018
Ответ дляАноним_1452
квартиру не продавайте.
И это может быть.вот я никак и не решусь
Аноним_1469• 27 июня 2018
Ответ дляДобрая феечка
Почему не стоит строиться? Муж начинает мечтать о строительстве дома, а не о квартире
Ряженка• 27 июня 2018
Ответ дляБусурманша
Вот сруб не рекомендую
Сеточка• 27 июня 2018
Моя тітка із такого гімна зробила такий класний будинок. Але, на це пішли роки, грошей толком не було, щоб добудова йшла швидше. Перший час спала та цеглі, практично. Але, результат вражає.
Кукарачка• 27 июня 2018
Ответ дляБусурманша
Дача есть,даже дом,но немного не то
Тогда почему бы дачу не продать, а там уже и недострой можно...
Самая СоветЧиваЯ• 27 июня 2018
Я купила участок, и пару лет не было денег строить (а готова была и квартиру продать), на участке строительный домик, ну и я в нем лето провела. Супер, поняла что жизнь за городом не для меня, только на лето, на неделю)))))
пАлАвинкА• 27 июня 2018
Только не сруб-горит быстро.
Только не покупать недострои-будете всю жизнь жалеть,что вот если бы Вы сами строили ,то совсем по-другому,это я Вам из своего опыта говорю.Меня хватило на 7 лет проживания в таком доме.И то я покупала фундамент с перекрытием,все остальное - сами достраивали.Но тут фишка в том,что основные стены уже заложены были в нулевом цикле и ты уже не спляшешь особо по-другому.Продала его и перекрестилась))
Только строить самим.Никаких газоблоков или пеноблоков.В идеале керамогранит ,если позволяют финансы,а нет ,то из красного кирпича,только ищите хороший.Не по-цене,а по качеству.Иначе будет много боя)) Утеплять только мин/ватой!!! Не горит-раз,екол/чистый продукт-два.
Сейчас я построила дом сама другой.Тот,который сама захотела.Как раз в июне год,как мы переселились.Поверьте,так это всё прикольно и по-творчески.Меня однажды так занесло в своих фантазиях,что на этапе только проектирования дома я уже развешивала шторы и расставляла вазоны на окнах

p.s. На секундочку - я женщина,без мужа,двое киндеров 9 и 11 лет)) А у Вас муж есть,уже считай сэкономите на прорабе !!

ПолБатона• 27 июня 2018
Ответ дляБусурманша
Так конечно лучше такой недострой купить. Что такое три месяца
Вбигудях• 27 июня 2018
Ответ дляВсе возможно
Да ну эти сип-панели! Они пропитаны формальдегидом, как вообще из них разрешают строить?
всегдаДаДа• 27 июня 2018
Ответ дляБусурманша
Как правило выгнать коробку не так дорого, как все внутренние коммуникации, электрика и сантехника тянет очень хорошо, и внутренняя отделка, это самое затратное при стройке дома.