Мира всем• 27 июня 2018
Юристы отзовитесь
У меня ребёнок -инвалид , живём в маленьком городе, у нас есть своя квартира, но хочу спросить имеем ли мы право на жильё или участок для ребёнка , у меня мальчик и конечно ему будет очень трудно с его диагнозом что то добиться .. инвалидность увязали с чаес
Мира всем
• 27 июня 2018
Мира всем
• 27 июня 2018
Ответ дляХод конём
узнавайте в своём местном совете
А что и у кого нужно спрашивать чтобы не оппозорится ? Может уже таких законов и нет
Мира всем
• 27 июня 2018
Ответ дляМайор Медуза
автор, а какая у ребенка группа инвалидности?
До 18 лет там нету группы
Ход конём• 27 июня 2018
Ответ дляМира всем
очевидно, раз Вы хотите квартиру, то нужно обращаться в отдел, занимающийся учетом и распределением квартир в вашем населенном пункте. только они скажут Вам, что нужно для постановки на учет, какая Вы будете в очереди и есть ли вообще финансирование
Мира всем
• 27 июня 2018
Ответ дляХод конём
Если бы ещё знать кто этим занимается)
Патриотка• 27 июня 2018
Ответ дляМира всем
Что значит позориться. Идите в свой собес к юристу. Задавайте вопрос. Опять-таки - задайте его на форуме бесплатных юристов. Глядишь - дадут совет. А может ещё и помощь какую дадут.
Аноним_1437• 27 июня 2018
Ответ дляМира всем
фото
Так это если стоите на очереди на квартиру, а не просто хотите дополнительное жильё.
Мира всем
• 27 июня 2018
Ответ дляПатриотка
Может вы знаете какие толковые сайты ?
Ход конём• 27 июня 2018
Ответ дляМира всем
Если бы ещё знать кто этим занимается)
извините, я не собираюсь искать за Вас эту информацию
Аноним_1437• 27 июня 2018
Ответ дляМира всем
Ну позорного тут ничего нет. Идите в отдел, где ставят на очередь. И там уже все узнаете, если в ответе будете сомневаться - к юристу.
Майор Медуза• 27 июня 2018
Ответ дляМира всем
До 18 лет там нету группы
извините
там нету - это где?
инвалидность с детства не назначена?
там нету - это где?
инвалидность с детства не назначена?
Мира всем
• 27 июня 2018
Ответ дляАноним_1437
Так я же не себе хочу а для ребёнка , это что получается если ты нормальный человек и заработал денги на квартиру и у тебя ребёночек такой то ты не можешь стать на очередь , а алкашня которая не имеет ничего потому что пьёт может ?? Ну я конечно не за всех говорю , потому что разные ситуации в жизни
ПуФФынка_мисс• 27 июня 2018
Но есть нюансы. Например, речь идет о найме лишь :
соціальне житло - житло всіх форм власності (крім соціальних гуртожитків) із житлового фонду соціального призначення, що безоплатно надається громадянам України, які потребують соціального захисту, на підставі договору найму на певний строк;
И о тех, кто не имеет своего жилья и стоит в очереди на него:
соціальний квартирний облік - облік громадян України, які користуються правом на соціальне житло і перебувають у черзі на його отримання;
Мира всем
• 27 июня 2018
Ответ дляМайор Медуза
извините
там нету - это где?
инвалидность с детства не назначена?
там нету - это где?
инвалидность с детства не назначена?
Написано ребёнок инвалид подгруппа в
Майор Медуза• 27 июня 2018
Ответ дляМира всем
Написано ребёнок инвалид подгруппа в
ничего непонятно
надо смотреть ваши документы
кто выдал, где написано и т.д.
для решения такого важного вопроса нужны детали
надо смотреть ваши документы
кто выдал, где написано и т.д.
Мира всем
• 27 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
ПуФФынка_мисс• 27 июня 2018
Надо идти в орган местного самоуправления, написать заявление и предоставить доказательства малообеспеченности, отсутствия права собственности на иное жилье....
Мира всем
• 27 июня 2018
Ответ дляМайор Медуза
ничего непонятно
надо смотреть ваши документы
кто выдал, где написано и т.д.
надо смотреть ваши документы
кто выдал, где написано и т.д.
Сейчас группу инвалидности не дают до 18 лет насколько я знаю , если по чаес
ПуФФынка_мисс• 27 июня 2018
Ответ дляМира всем
фото
Я умею читать законодательство. Вы дальше читайте. Все написано.
Мира всем
• 27 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
У нас есть квартира , но причём здесь это ?? Инвалидам положено и так , ну так было раньше
Мира всем
• 27 июня 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Там же написано если не где жить то они должны предоставить уже жильё пока человек стоит на очереди , причём здесь то что вы написали
Ответ дляМира всем
Ну вот такие законы у нас.
Праздничный сервиз• 27 июня 2018
Так положено в том случае, если негде жить. А у вас вы пишете есть квартира. Что то я не понимаю.