mavpa85• 27 июня 2018

не понимаю, как можно бояться летать?

и при этом не бояться ездить на машине, когда вокруг у каждого второго купленные права, или постоянно бухие наркоманы за рулем? Ну вот как? Сел в самолет и через 2 часа ты уже на Кипре где-нибудь и даже не тошнит сейчас в самолетах!
lyda23• 27 июня 2018
Ответ дляGalina_vinsport
мой муж боится летать.. в свои 36 ни разу не был нигде за границей.. и вряд ли будет.. у него панический страх самолетов
За границу можно не только летать, а ещё и на машине ездить, на автобусе, на поезде-он всего боится
obuvka• 27 июня 2018
Ответ дляIrinnkA
Я в принципе летаю. Да, нервничаю, раз даже бутылку Новопассита выпила и все равно нервный тик начался, но 2-3 раза в год летала и том числе в Шри-Ланку. Но вот в прошлом году купила тур в Албанию от ТПГ и, знаете, такое вот нехорошее ощущение от того самолета (тот, что в Жулянах на пузе проехался недавно), что в этом году я только на машине хочу. Морально не готова сесть в самолет. Те шасси драные, то ржавое крыло в иллюминаторе зацепило мою психику
В последний мой перелет была жёсткая посадка ,была гроза(я как бы читала и понимаю,что так и нужно,но больше не хочу)
maniap• 27 июня 2018
я раньше не боялась вообще ничего, с возрастом оййй боюсь-боюсь, когда появился ребенок, так вообще, через месяц будем лететь...да,боюсь. В дьюти фри что то купим для смелости, а то сердце выскочит))
Galina_vinsport• 27 июня 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Можно машиной путешествовать. От Днепра до Несебра 1200 км и от Днепра до Шацких озёр 1200 км. Про Польшу, Венгрию и т.д. вообще говорить нечего. Поставили машину на платформу до Львова и дальше на машине, дорога хорошая
так и машины нет.. он давно за руль не садился.. ему уже страшно.. а я продала машину, поскольку встречных машин боюсь..
а летать муж боится, потому что на авиа - шоу в Скнилове был.. ему хватило зрелищ..
Velvi• 27 июня 2018
Ответ дляElena 77
Я пересмотрела все выпуски Расследования авикатастроф от National geografic и перестала панически бояться авиаперелетов) Сын шутит перед перелетом,что мама будет лететь с пилотами)))) Рельно помогает,попробуйте!
А что там? Обнадежьте трусишек, как я, пожалуйста)
obuvka• 27 июня 2018
Я для себя поняла,что меня пугает то,что нет привязки к земле и то ,что есть человеческий фактор.была бы я за штурвалом,то реагировала бы проще . На дельтапланах летала в свое удовольствие ,понимала,что сядет хоть-куда.
AnnaDP• 27 июня 2018
Ответ дляpeppermint
первый раз слышу про платформу. спасибо, ща погуглю)

а Вы пользовались такой услугой?
Да, очень удобно. Только надо за 40 дней к 8 утра к кассе приходить. Всего 6 машин на платформу ставят. И не каждый день, днепр-Львов 2 дня в неделю. А Киев-Днепр по-моему чаще. Зато сразу автоматом бронируется целое купе (можно не выкупать, если не надо)
AnnaDP• 27 июня 2018
Ответ дляGalina_vinsport
И как же Вы путешествуете, как на море? Поездом?
Mara_Kova• 27 июня 2018
Конечно! даже технический вуз не дает полного понимания, как многотонная железяка поднимается я небо и улетает
Galina_vinsport• 27 июня 2018
Ответ дляЯ тут Живу
да.. поездом максимум.. но это он.. а я с детьми на самолете.. но каждый раз его трясет, пока мы домой не прилетим..
peppermint• 27 июня 2018
Ответ дляЯ тут Живу
ндааа, а я губу раскатила. нет у нас точной даты, чтоб за 40 дней с 8 утра уже возле кассы торчать.
а дорого выходит не помните?
AnnaDP• 27 июня 2018
Ответ дляpeppermint

а Вы пользовались такой услугой?
Только там ещё надо уточнять по высоте машин и весу, не все машины можно ставить. Но если по высоте не проходит, то можно немного колеса приспустить , у нас так знакомые делали с Рено кенгу и все ОК
AnnaDP• 27 июня 2018
Ответ дляpeppermint
а дорого выходит не помните?
По финансовой стороне не подскажу, это мужа парафия. Но точно не дороже чем бензин даже при условии, что надо выкупить купе. Нас 2+2.
obuvka• 27 июня 2018
Я вспоминаю свой последний перелет. Мало того,что я без ’допинга’ так ещё со мной соседи-пара(две девочки и весь рейс у них любовь и поцелуи ). У меня и так стресс а тут ещё они
ЗООБУМ• 27 июня 2018
Ответ дляElena 77
я тоже смотрела
Решка7777• 27 июня 2018
я до жути боюсь. но в летную школу пошла , есть полеты уже
пока с инструктором, боюсь страшно, руки мокрые ,шея болит и т д....,но это как оргазм,за один полет кг уходит
Маринесс@• 27 июня 2018
Правильно тут пишут, фобии у каждого свои. Кто то бится на самолете летать, кто-то боится жить на 10 этаже....
KSENK@• 27 июня 2018
летать не боюсь) Даже в кайф... Если б только голова не начинала болеть(при более 2-3ч.полете), но от этого тоже есть средство.
Меня больше пугает глубина, особенно когда дна не видно. И высота. Это прям паника.
И неадекватные водители с купленными правами (в какой-то мере).
Пы.сы: первый раз летела на самолёте с 2х годовалым ребёнком, после папиных панических рассказов про самолет и взлёт/посадку и больше переживала за ребёнка. Всё прошло более чем гладко. Возможно из-за этого летать и не боюсь: не было времени зацикливаться и лелеять собственные страхи, когда рядышком кое-кто важнее и дороже...
clubnickole• 27 июня 2018
На трассе попасть в аварию-есть шанс выжить и что-то все-таки от тебя зависит на дороге;в небе-нет...
IrinnkA• 28 июня 2018
Ответ дляobuvka
Во-во. Мы при посадке в Хорватии пережили жесткую посадку когда лбди начали кричать и вещи выпадали. Поэтому представляю ваши чувства
Tammy21• 28 июня 2018
На земле все обычно за секунды-бац и все, а вот в воздухе или на воде
постою_послушаю• 28 июня 2018
Ответ дляElena 77
А не подскажете, обосновано ли мнение, что зимой лететь опаснее чем летом? Обледенение и все такое... Моя логика и мой папа летчик говорят, что в небе и летом минус 50, вот может быть нейшнл географик будет более убедительным.
Спасибо Вам за совет!