Пропеллер на 6 персон• 29 июня 2018

Ситуация. Подскажите, как поступить?

Знакомой инвалиду надо была одна вещь бу, чего нет у меня.
Написала здесь, одна добрая девушка отозвалась.
По поводу доставки оговорили, что, если получатель не сможет оплатить, то я помогу.
Вещь нетяжелая, объем тоже небольшой. Думала грн 50.
В ТТН 3 кг, стоимость доставки 131 грн.
Отправитель говорит, что НП упаковала в картон.
И вот ситуация для меня...
Новая такая вещь стоит 180грн.
50грн я бы заплатила за доставку, если что. Но получатель тоже готова оплатить адекватную стоимость доставки, уже заранее благодарна, ждет.
Подскажите, что делать?
Оплатить за доставку? Это просить деньги у мужа. 50грн на это благое дело у меня есть в заначке.
Что-то не попадала я ещё на такое.
Если бы это была просто продажа, то, конечно, сказала бы, что надо предупреждать о доп.упаковке.
А так, как бы дареному коню...
Аноним_1467• 29 июня 2018
А УП не устроила?
автор Пропеллер на 6 персон • 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1467
А УП не устроила?
Отправитель сказала, что отправит только НП.
Тётя Хрюша• 29 июня 2018
Может действительно вещь объёмная. Но можно оспорить у новой почты. Все ошибаються
Тоска в носках• 29 июня 2018
Ну конечно оплатить доставку.
Ответ дляТётя Хрюша
3кг веса.
Вещь необъемная.
Я не пойму, во что упаковали, что столько насчитали.
Чуть ли не обрешетка)
Ответ дляТётя Хрюша
Орієнтовна дата доставки: 02-07-2018

Вага відправлення: 3 кг.

Інформація про оплату: Платник послуг доставки: Одержувач за готівку - 131 грн.
СиренаФеоктистовна• 29 июня 2018
Что-то много насчитали
Я отправляла за свой счёт, посылка 5,2 кг фактический вес и плюс у них купила коробку на 5 кг. Все вместе получилось 67 гривен
Selena*• 29 июня 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Обязательно пересчитайте объёмный вес при получении! Последняя моя посылка пришла 12кг объемного веса, попросила пересчитать ДО оплаты доставки. Перемерили и вуаля, вес 8кг! Разница на доставке - 20грн
Возможно у вас так же + цена коробки
Бокс-орун• 29 июня 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Орієнтовна дата доставки: 02-07-2018

Вага відправлення: 3 кг.

может упаковывали на почте и стимость упаковки добавили, я заказываю товар пре отправляют ящики с обувью 15 кг и пересылка получается 85 грн, а тут намного больше и 3 кг, как-то странно. может попросите перевесить при получении и стоимость пересылки изменится?
СиренаФеоктистовна• 29 июня 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
3кг веса.
Вещь необъемная.
Чуть ли не обрешетка)
Коробка на 5 кг стоит 12 гривен, а если ещё с пупырышками уплотнитель в неё, то это 17 гривен.
Оспаривайте стоимость доставки на Новой почте
Аноним_1438• 29 июня 2018
в вашей ситуации, наверное, 1. перемерять на НП - возможно снизится стоимость 2. раз отправитель готов ’еще поучаствовать’, то пдделить доставку
Ответ дляБокс-орун
Получатель не я. Так бы уже на гор.линии что-то выяснила.
Будем ждать приезда.
Бокс-орун• 29 июня 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Будем ждать приезда.
пусть тогда получатель попросит перевесить и чтобы ей объяснили откуда такая сумма
Ответ дляБокс-орун
Это мне придется идти, все выяснить.
Получатель - инвалид с детства, сах.диабет. Ей лучше не нервничать.
Может заранее нашим операторам-девочкам объясню ситуацию, чтобы посмотрели, вдруг ошибка.
Если бы у меня самой сейчас не было с деньгами туго, оплатила бы сама и всё. А так, что-то не ожидала...
Русичка24• 29 июня 2018
Автор, пусть пересчитают стоимость доставки при получении.
Были свидетелем как женщина получила небольшую коробочку и вес у нее стоял 8кг!, а когда перемеряли то поставили 0,8кг!!!!
Сегодня не целуюсь• 29 июня 2018
Эта НП оборзела вкрай. Я как-то купила брошку за 30 грн, а доставка НП 40 грн. Вот откуда у них такие расценки?
Сегодня не целуюсь• 29 июня 2018
Ну и ник Я и вчера не целовалась
Ответ дляРусичка24
Да, у меня тоже были такие ситуации.
А в этом случае как раз вес нормальный, а общая стоимость большая. Упаковку дорогую посчитали. Я даже не представляю, во что это можно было упаковать за такую цену.
Отправитель говорит, что картон.
Бокс-орун• 29 июня 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это мне придется идти, все выяснить.
ну уже придется, тот кто отправлял недобросовестно к этому отнесся, что поделать...
Русичка24• 29 июня 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это мне придется идти, все выяснить.
Так сходите вместе с получателем и на месте все проверьте.
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну и ник Я и вчера не целовалась
Завтра поцелуетесь
Русичка24• 29 июня 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да, у меня тоже были такие ситуации.
Отправитель говорит, что картон.
А что отправляли?
Ответ дляРусичка24
Да, пойду.
Просто я всегда с прицепом в составе 2 детей))
Сегодня не целуюсь• 29 июня 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Завтра поцелуетесь
Нееее, сегодня назло буду целоваться
Ответ дляРусичка24
А что отправляли?
Пляжный зонт.
Леска• 29 июня 2018
Купите новое.
Ответ дляЛеска
Купите новое.
А с этим что делать?
Разгуляшка• 29 июня 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Пляжный зонт.
Может ошибка какая-то, сбой программы? Это только в раскрытом виде его нужно было отправлять на 131 грн доставки
Я такая - жду трамвая• 29 июня 2018
Я как-то купила сумку пляжную из соломы, на фото все было прекрасно, но когда она пришла я офигела от того, что доставка мне обошлась в стоимость самой сумки, так как добрая девочка продавец запаковала ее в коробку. Но суть в том, что сумка была порвана в ручках и смысла паковать уже порванную сумку в коробку не было ни какого. В итоге выбросала и все. Хотелось бы мне конечно ее обратно отправить, чтоб она с этой рванью всю жизнь ходила
Пацаааааааан• 29 июня 2018
Ето не зонт пляжный? Помню, вы в темке просили.