пАлАвинкА• 24 февраля в 11:17

Раздражают родные мужа

Мы живем отдельно от них, никакой помощи не просим и не получаем, делаем все сами (собираем на жилье, откладываем, свадьбу делали полностью сами и тд, то бишь реально ничем никому не должны).
У меня был праздник, я праздновала только со своими родными. Родные мужа не поняли что значит их не приглашают и сами назначили себе дату когда они придут в гости к нам, поздравить. Я считаю это отсутствием такта, но ладно. Я приготовила, подготовилась и тут на пороге появляется еще и его сестра со своим ребенком, что-то там им срочно нудно было зайти. Муж понимал что готовила я только на 4 и поэтому она просто постояла на пороге и мы ее не приглашали. Потом отец еще высказывал моему мужу что так не красиво и что сестра может обижаться, а мне все равно, я тоже могу обижаться. Но это ладно, на следующий день после их приезда я поехала по делам, а свекровь приехала к нам домой и начала вымывать мою плиту. Муж ей все высказал, то так не красиво и что я буду в бешенстве, на что она согласилась что правда поступает не очень хорошо, но якобы она хочет как лучше. Конечно же я был в ярости, они все постоянно говорят какие они хозяюшки и чистюли, хотя я бывала у них дома и ничего там не мега чисто, у свекрови вообще бардак что аж дети с ней ссориться. Но как же не обосрать меня и не залезть в мой дом и в мой быт. Вот что мне делать? Я не хочу напрямую конфликтовать , но при этом я их уже терпеть не могу
Мушля з Криму• 24 февраля в 16:43
Ответ дляКротоТо
я уже отвечала обычно на праздники , всегда приглашали обоих родителей
сейчас , у нас одна моя мама осталась
А автор не хочет в свой день рождения накрывать столы . Имеет право .
Оце потужно• 24 февраля в 16:43
Ответ дляКротоТо
сейчас , у нас одна моя мама осталась
Родители разные и отношения разные. Если родители хорошо относятся к невестке то их всегда рады видеть. У меня такие свёкры. Но знаю много случаев когда свекры реально ведут себя как скоты. С ними никто не общается. И было бы странно пытаться им понравится.
Мушля з Криму• 24 февраля в 16:44
Ответ дляКротоТо
у вас возможно , у меня есть уважение , вернее было .
А , значит точно единственное .
КротоТо• 24 февраля в 16:45
Ответ дляМушля з Криму
так ей нужно было сказать об этом мужу , дорогой , скажи маме что я праздновать не буду , или сама бы набрала сказала .
уверена , никто бы не пришел ее мучить своим присутствием )))
Оце потужно• 24 февраля в 16:45
Ответ дляМушля з Криму
Учитывая что скорее всего автор содержит мужа, то правильно делает что не накрывает. Я вообще не знаю как можно жить с мужчиной которого нужно содержать и любить его родственников которые тебя ненавидят. Это мазохизм какой-то.
Оце потужно• 24 февраля в 16:46
Ответ дляКротоТо
Пришли бы. И потом бы возмущались что их не так приняли, не подготовились итд. Вы просто не знаете насколько есть наглые и отбитые люди. И им угождать точно не надо. Себе дороже. Все равно все будет не так.
Мушля з Криму• 24 февраля в 16:47
Ответ дляКротоТо
Так автор и говорила . Но свекры сами назначили день , когда автор должна им накрыть стол и поставили автора перед фактом . Сестра мужа вообще сюрпризом явилась .
ДлинноНожка• 24 февраля в 16:47
Ответ дляОце потужно
У меня адекватный муж и его сородичи. И никто как снег на голову не падает. И если мы собираемся что-то отметить лично, то к нам никто не присасывается.
И для того, чтобы заказать дополнительную еду нужны деньги. Если Вам ее прям в Гугле бесплатно выдают, то мне нет. Но у меня таких наглых друзей и родственников нет.
А если автор ещё и содержит мужа, то странно было бы чтобы автор ещё и дополнительно еду заказывала для его наглющих родственников.
У вас проходу ніяких немає) Не знаю, що це за така родина, де прямо сестра з племінником це ’сніг на голову’. І що це за такий дім, де поштучно їжа. Може ну його, такого чоловіка, який навіть на піцу не заробляє? Ну таке...
КротоТо• 24 февраля в 16:48
Ответ дляОце потужно
бывает наоборот , свекры никуда не лезут , стараются не мешать , а их потом за людей невестка не считает
Оце потужно• 24 февраля в 16:49
Ответ дляДлинноНожка
Да-да. К Вам, Ваши враги которые обсырают Вас заваливают в Ваше жилье в любое время дня и ночи. А вот во второй части комментария Вы правы. Этого мужа надо послать далеко. Для которого автор должна ещё и столы за свой счёт накрывать для его родственников.
ДлинноНожка• 24 февраля в 16:48
Ответ дляОце потужно
А мама и свекровь это одно и тоже?))) Ясно.
А яка кардинальна різниця? Що свекруха чужа мені, а моя мама+ всього лиш моєму чоловіку?))) тобто його до уваги можна не брати
КротоТо• 24 февраля в 16:49
Ответ дляОце потужно
так он у нее в примах , поэтому она никого и не уважает
это же не она у мужа живет )))
КротоТо• 24 февраля в 16:51
Ответ дляОце потужно
а зачем ей тогда такой муж , у них даже детей еще нет
Оце потужно• 24 февраля в 16:55
Ответ дляКротоТо
это же не она у мужа живет )))
Серьезно,))) Я хех))) я себе даже представить такого не могу в страшном сне))
У меня в приймах живёт мужик которого я содержу и ко мне в любое время дня и ночи заваливает его толпа сородичей и я им должна стол накрыть??.!!!!
Блин, да спасибо от души той сестре которая говорит чтоб не дай Бог презервативы не проколоть....чтоб не дай Бог не родить от него)))) и не привести дитё и не внедрить это дитё в папину конченную семейку.
Таки сестра умная тетка!!!!
Таких сыновей при таких свекровях и их семейках надо кастирировать чтоб оно не дай Бог не размножилось там. А если оно и размножилось, то убегать с роддома с тем дитем, чтоб оно не попало в ту семейку дегенератов. А то дитё будет расти и думать что все люди так живут и все это надо терпеть, бо это норма.
КротоТо• 24 февраля в 16:53
Ответ дляОце потужно
Таки сестра умная тетка!!!!
то что она приютила такого мужика это ее проблемы ... что же хорошего не нашла
Оце потужно• 24 февраля в 16:56
Ответ дляКротоТо
Острых ощущений в жизни не хватало. Думаю нахлебалась на всю оставшуюся жизнь. Надеюсь поумнеет. Дай Бог ей здоровья и сил. И мозгов. Закончить мучения.
Пописанная парта• 24 февраля в 16:57
Автор, це вже перебір!
Хоча я завжди на стороні жінок та проти родичів.
Ви знали, що прийдуть родичі, Ви вже щось приготували. У вас там все порційно (4 котлетки, 4 шматочка тортика…), що Ви не могли запросити сестру з дитиною?
В Вашій родині токс — Ви.
Творю чудеса• 24 февраля в 17:02
Ответ дляКумедна
Откуда у неё ключи?
Сложно было заказать большую пиццу в добавок? Сколько тот ребёнок съест.
Дикая ситуация
Точно, все прибацанные
Творю чудеса• 24 февраля в 17:05
Ответ дляМолчунья
Тоже удивлена. Это прям на 4 готовила. Странно звучит.
Это из тех, к кому в гости приходишь, на столе 4 кусочка мяса, 4 - рыбы, 4 пиалочки салата и нарезки всего по 4 😁
Khmelnichanka• 24 февраля в 17:11
Ответ дляПописанная парта
Автор, це вже перебір!
В Вашій родині токс — Ви.
А чому не може бути все порційно?
В кожній родині - власні порядки і звички.
Фляшка на трьох• 24 февраля в 17:14
Ответ дляОце потужно
Не несите чушь. Прям любая была бы счастлива чтобы ей сказали чтобы не вздумала презервативы проколоть чтобы не залететь, а потом приехали бы к ней плиту помыть....
Скорее всего свекровь держит своего сына за дебила умственно отсталого (маленького мальчика) и его жену считает таковой же. Потому что взрослые люди в чужие дома не врываются и без позволения чужие плиты у взрослых людей дома не моют.
Поэтому автор и беситься. У свекрови сын ещё ментально малыш и автора таковой же считают. Я бы тоже такую свекровь не хотела бы видеть у себя дома и замуж бы не вышла за такого мужчину. Мне жизнь гробить не нужно. Я живу обычной взрослой жизнью. Не доказывая старой тётке что я и мой муж не дети. Если свекровь считает своего сына ребенком - пусть забирает его к себе и нянчит. Вместе с сестрой. Автор найдет себе взрослого независимого мужчину. Который независим ментально от мамы и материально от жены.
А, все ясно. Песня про ’перезервативы’ тут уже была. Кормите тролля и дальше. Даже отвечать на эту чушь не хочу
Оце потужно• 24 февраля в 17:15
Ответ дляТворю чудеса
Нет, по 4 ведра на каждого. 10 видов блюд. Чтоб не дай Бог никто не сказал что его плохо приняли в гостях, в которые он вломился в рандомное время без предупреждения. Я ж говорю, я бы без стеснения таким гостям насыпала из кошачьего лотка каждый раз. И пусть бы им было потом о чем поговорить.
Оце потужно• 24 февраля в 17:18
Ответ дляФляшка на трьох
Думаете автор одна такая невестка которой сказали о презервативах? Таких надеюсь немного, но они есть. Я знаю такие случаи. Такие мамами со своими сыновьями носятся как непонятно с кем. Как с родословным дегенератом каким-то. Хотя на самом деле оно ничего собой не представляет, как видим в случае у автора даже. Если оно живет у нее и за ее счёт. Но не дай Бог чтоб не проколола презерватив....чтоб оно не размножилось. Тьфу тьфу.
Творю чудеса• 24 февраля в 17:41
Ответ дляОце потужно
Удалено администрацией...
Оце потужно• 24 февраля в 17:48
Ответ дляТворю чудеса
Удалено администрацией...
В чем агрессия? Если Вы агрессивно читаете обычные комментарии на бытовые темы то это исключительно Ваше восприятие. Если проблемы с юмором - тоже не моя вина.
Булку Дай• 24 февраля в 17:50
Ответ дляБроніки для Моніки
по 4 бутерброда и по 4котлеты.это надо быть такой жлобой))
Вообще не представляю этот стол )
Булку Дай• 24 февраля в 17:52
Ответ дляОце потужно
Тогда какие сказке про лису и журавель - угостили блюдами типа суши, которые точно эти родственники есть не стали бы )!
Броніки для Моніки• 24 февраля в 17:52
Ответ дляБулку Дай
Вообще не представляю этот стол )
все разложено поштучно,чтобы гости видели,что можно взять только по одной штучке))
там всё угощение можно разместить на одной тарелке.
Броніки для Моніки• 24 февраля в 17:53
Ответ дляБулку Дай
и я вспомнила эту сказку.
Булку Дай• 24 февраля в 17:53
Ответ дляБроніки для Моніки
У поляков видела скромный стол по нашим меркам, но тут реально не представляю содержимое )