Вот Она Я• 29 июня 2018
Отдадите детей?
Развожусь, обсуждаем с мужем вопрос по ребенку, отношения нормальные. Муж предлагает швейцарскую модель воспитания ребенка - это 50% времени ребенок проводит с папой, а 50% - с мамой. Наш вариант - месяц у меня, а месяц с мужем, на выходные второй родитель проводит время с ребенком. Ребенку 9 лет.
С мужем оба работаем, занятость одинаковая.
Как бы вы поступили, согласились бы на такую модель?
Результат:
вже голосів:
385 (62.2%)
согласилась бы, вариант приемлемый
177 (28.59%)
нет, не доверю, заведомо знаю, что муж не справится
57 (9.21%)
свой вариант
Вот Она Я
• 29 июня 2018
Ответ дляНежная Лапка
Взрив мозга, а не ситуація. Що буде відчувати дитина і що вона відчуває зараз - це одному Богу відомо. А чому б не купити дитині квартиру, відсилити дитину і місять тато з нею живе, в неї в гостях, а місяць мама. Як вам такий варіант?
есть комнаты его и у меня и у мужа
Alice_Sherman• 29 июня 2018
Ответ дляВот Она Я
еще не приняла, хочу найти лучший вариант, спасибо, что поделились своим мнением, т.к. вопрос сложный для меня
Мой бм малого забирал так на недельку или две. Благо, купил квартиру близко от нас.
Часть вещей даю, часть у бм лежит.
Вообще не вижу проблемы, ребенок уже большой.
Только договоритесь о болезнях. А то малой у бм простудится, начинает болеть. А бм мне его больного назад привозит. Больничные не охотно ему дают.
Поэтому оговорите вопрос больничных сразу.
Часть вещей даю, часть у бм лежит.
Вот Она Я
• 29 июня 2018
Ответ длярукиЖимолости
Мама одно разрешает......папа другое...
Потом вырастет...переходной возраст....будет манипулировать вами...
Нет. Я бы не смогла
был такой реальный прецедент? Поделитесь, пожалуйста, вырос ребенок манипулятор?
МошеЙница• 29 июня 2018
Ответ длярукиЖимолости
Мама одно разрешает......папа другое...
Нет. Я бы не смогла
а что мешает договориться между собой, что можно, а что нет? они ег овместе 9 лет воспитывали на минуточку.
Вот Она Я
• 29 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Часть вещей даю, часть у бм лежит.
о, спасибо, что поделились своим опытом. Какой возраст ребенка был? У вас мальчик или девочка?
Alice_Sherman• 29 июня 2018
Ответ дляВот Она Я
Ой слушайте больше.
Я всегда споашиваю ребенка: хочешь к папе? Еще ни разу не отказался.
Иногда там у него тоскует за нами ( особенно когда болеет). А когда все хорошо, и они вдвоем едут на стрельбы или рыбалку или на дачу, то ребенок счастлив и даже не звонит.
Замыленная• 29 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
+1 в этом вообще проблемы не должно быть, если родители между собой общаются и могут договорится о правилах. Нормальный отец тоже заинтересован в правильном воспитании.
Девальвация• 29 июня 2018
У ребенка должен быть один дом, одна модель воспитания... Что мешает папе проводить свободное время, выходные, каникулы с сыном?
Но если вы считаете что сыну больше нужно мужское воспитание, то пусть живет с папой а вы навещайте....
А как это все будет выглядеть когда у вас наладится личная жизнь? И у вашего бм....
Alice_Sherman• 29 июня 2018
Ответ дляВот Она Я
Сын 10, 5 лет.
Мы в разводе уже 9 лет, поэтому малой знает, что у папы своя квартира и он его забирает на выходные или пожить или летом на дачу.
Вот Она Я
• 29 июня 2018
Ответ дляrabbit
Имелось ввиду, чтобы ребенку не приходилось каждый месяц перестраиваться от одного образа жизни в другому. А менялись только декорации- мама, папа.
есть семейный уклад, который глобально не меняется, есть определенные привычки и договоренности
Девальвация• 29 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Сын 10, 5 лет.
А у вас за это время не появились новые семьи?
Alice_Sherman• 29 июня 2018
Ответ дляПочемучка
ребенку некомфортно будет переезжать туда-сюда
Мой ездит и все прекрасно!!! Знает какие учебники брать, форму на физру и тд.
Живем не далеко. Если чего забыл, прийдет возьмет после школы.
mashabukasha• 29 июня 2018
Мой бывший живет рядом. Старшая ооочень много времени проводит у папы, остается на ночь, после школы к нему, отдыхают вместе. Но основное место жительства со мной. Для меня это нормально.
Файна цьоця• 29 июня 2018
Если папа-именно папа, а не чувак в штанах, который пробегом мелькает в уикэнд, то почему бы и нет. Ребенок росший в полной семье, обычно, любит обоих родителей. Папа имеет те же права, что и мама, и действовать нужно в интересах детей.
Вот Она Я
• 29 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Сын 10, 5 лет.
та же история с развлечениями
Alice_Sherman• 29 июня 2018
Ответ дляrabbit
Это не Ваш случай. Там ребенок не живет 50% с папой, а просто , случай к случаю живет у папы.
У нас нет строгих 30/30 /30 /30 . Когда есть время у бм -берет.
Автор тоже может попробовать отдать на неделю, если полет будет нормальный, то увеличивать время пребывания у отца в следующий раз.
А с ходу отлать ребенка на месяц - ребенку будет трудно без мамы. Нужно постепенно. 7/21, в следующем месяце 14/14 и так смотреть по ребенку.
Вот Она Я
• 29 июня 2018
Ответ дляДевальвация
муж хочет общаться больше с ребенком, я бы его не отпускала и главное, что сына и с отцом хочет быть
Вот Она Я
• 29 июня 2018
Ответ дляrabbit
нет, у нас ребенок живет со мной
Alice_Sherman• 29 июня 2018
Ответ дляДевальвация
У меня нет, а бм через 4 года женился и дочку родил.
Дети дружат между собой. Со 2 женой у ребенка хорошие отношения, я с ней общаюсь тоже по поводу сына.
Вот Она Я
• 29 июня 2018
Ответ дляrabbit
Да, но это пока Вы еще живете вместе. Как будет жить Ваш муж отдельно, Вы не знаете.
не знаю
Люблю_джаз• 29 июня 2018
Ответ дляАрхидейка
Мой сын с 9 лет живет с отцом в другом городе .Очень далеко от меня.Со мной проживает дочь.Но дочь бм уже 5 лет не видит и не слышит ,а сына регулярно на все каникулы сюда отправляет ,хотя ребенку у нас скучно.Нет ни друзей ни куда пойти.
Какой ужас((((((
Не знаю, смогла ли бы я пойти на такой вариант, но моя дочка маленькая еще. Но похожий вариант, с некоторыми нюансами был у знакомых. Но там получилось интересно, две пары разошлись, а позже сошлись наперекрест на несколько лет. У одной пары сын, у другой дочка. Жили оба ребенка то там, то там, успешно выросли не манипуляторами, считают себя братом и сестрой. Подробностей я, правда, не знаю, но моя мама - подруга одной из женщин, страстей и мордастей не рассказывала точно)
СССРовна• 29 июня 2018
Ответ дляАрхидейка
Вы так пишите будто недовольны что бм к вам сына отправляет.