Вот Она Я• 29 июня 2018

Отдадите детей?

Развожусь, обсуждаем с мужем вопрос по ребенку, отношения нормальные. Муж предлагает швейцарскую модель воспитания ребенка - это 50% времени ребенок проводит с папой, а 50% - с мамой. Наш вариант - месяц у меня, а месяц с мужем, на выходные второй родитель проводит время с ребенком. Ребенку 9 лет.
С мужем оба работаем, занятость одинаковая.
Как бы вы поступили, согласились бы на такую модель?
Результат:
вже голосів: 619
385 (62.2%) согласилась бы, вариант приемлемый
177 (28.59%) нет, не доверю, заведомо знаю, что муж не справится
57 (9.21%) свой вариант
krasota_911• 29 июня 2018
Автор, у вас отличный адекватный современный вариант опеки, где оба родителя несут ответвенность в полной мере и принимают полноценное участие в жизни и в воспитании ребенка, но тут вы поддержки не увидите, так как дамам не понять, что отец тоже заслуживает 50процентов времени и участия и может справляться не хуже матери, вы темы почитайте про горе папаш и про тех кто все тянет на себе, что они вам посоветуют? Для них ребенок игрушка для своего больного самолюбия или самоутверждения, кто ж как не они кашу сварит да уроки проверит, инструмент манипуляции над бывшим и ТД
И насмешил и расстроили все глупые комменты про то, что в современном открытом мире, должен быть один свой дом, сразу понятно узость взглядов

Переезды какие то придумывают, и прочую ересь, как будет то ребенок привыкшая к месту кошка или собака, или нельзя купить комплекты вещей на два дома и обустроить комфортный быт

Удачи вам создать классную для всех остановку

Бабка_в_кедах• 29 июня 2018
Ответ дляВот Она Я
а сейчас как общение с мамой?
Ровное, нет родственной близости. У него переходной возраст. Он считает, что любящая мать не позволила бы ребенку уйти и он ей был ненужен. Но, от маминых денег и подарков ( машина, телефон...) он не отказывается. Жил на 2 дома с 8 до 9 лет.потом решил жить в доме отца
Чумачечая_• 29 июня 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Думаю, что однозначно у ребенка должен быть один дом, там он живет, устанавливаются определенные правила совместной жизни, да и навыки формируются семейной жизни.И это не только права, но и обязанности. А так перекати-поле. У меня у подруги такая ситуация, такой манипулятор выросла, чуть что иду жить к папе, там что-то не заладилось, к маме, еще и бабушки подключились, все так закрутилось, что уже никто выхода не видит.
Вроде и задумка хорошая, но получается дом все-таки должен быть один, и есть дом, а есть погостить у папы или варианты общения на вашей территории, когда вы на работе.
У дитини може бути два рідних дома. Якщо зразу встановлювати не те що ’киш звідси через місяць’, а право жити і там, і там, в будь-який час.
Хлопцю вже 9 років, це вже досить самостійна особистість, щоб знайти разом з батьками підходящий для всіх графік. Автору пощастило, що нормальні відносини зберегла з батьком дитини. Так що зможуть і за графік домовитися, навіть якщо він не буде строго місяць через місяць. Інколи можна й зсовувати туди-сюди.
автор Вот Она Я • 29 июня 2018
Ответ дляkrasota_911

спасибо
Меряю от единицы• 29 июня 2018
странные варианты ответов...при чем здесь доверие
такое впечатление,что это не ребенок ,а вещь,которую таскать собираются туда сюда
ЖаннаНеАгузарова• 29 июня 2018
Ответ дляЧумачечая_
Не пойму, все прекрасно понимают, что жить на два дома это тяжело, и во взрослой жизни отказываются от таких вариантов. Почему ребенку психологически будет легче справиться с подобной ситуацией?
Меряю от единицы• 29 июня 2018
Ответ дляВот Она Я
ребенок соглашается
он просто не представляет еще , как это будет происходить
Не буду• 29 июня 2018
Ответ дляМошеЙница
было ошибочным по причине того, что родители не нашли общий язык в плане воспитания. Ну и еще правильно выше написали, что ребенок должен иметь свой дом ,угол. А не тыкаться-мыкаться из одного жилья в другое, пусть и родительское.
А кто вам сказал, что они не нашли общий язык в воспитании детей? В обоих случаях родители разошлись максимально доброжелательно, у них не было особых разногласий в воспитании детей. При этом воссоздать на 100% одинаковые условия и у мамы, и у папы невозможно, все люди разные. Проблема была именно в таком ’распиле’ ребенка, точнее его времени. До развода родителей оба ребенка не имели тех проблем, что вылезли с ’помесячным’ проживанием.
Чумачечая_• 29 июня 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Бо йому вже 9 років.
Для підліткового віку змінювати оточення за власним бажанням - нормально. Вони більш мобільні в цьому віковому періоді, постійно ж у друзів за задоволенням тусуються. Єдине, ще раз підкреслю, має бути акцент не на виганянні дитини ’бо прийшов час тобі звідси туди’, а на його бажанні. Якщо хлопець почне відчувати дискомфорт, тоді режим обов´язково треба переглядати, втрьох з батьками обговорити новий варіант. Але поки все всіх влаштовує, то чому б і ні?

А от якби дитині було років 3 чи 7, я б не радила такого.

автор Вот Она Я • 29 июня 2018
Ответ дляМеряю от единицы
никто еще пока не представляет, но с другой стороны, вы бы отказали своему ребенку в такой ситуации?
ЖаннаНеАгузарова• 29 июня 2018
Ответ дляЧумачечая_
Бо йому вже 9 років.

Мобильность детей такого возраста и вариант жизни на два дома-разные вещи. Да, они меняют и варианты обучения, и варианты общения, но возвращаются домой.
120-120-120 (не худею)• 29 июня 2018
Ответ дляЧумачечая_
Утопия спрашивать ребенка как он хочет. Спорить с вами можно бесконечно. Есть детская психология. Это все, что я отвечу. Вопрос не в том, справится ли папа, а в том как это отразиться на ребенке.
Меряю от единицы• 29 июня 2018
Ответ дляВот Она Я
родители сначала между собой должны были определиться ,а затем уже предлагать ребенку и не травмировать ему психику
Идууу--уууу блин• 29 июня 2018
Автор,у вас одни требования,у отца другие,ребёнок только к одному укладу привык,а уже другой,меня только этот аспект тревожит. В идеале в пятницу к отцу на выходные и понедельник отец отводит в школу,мне бы больше такой вариант подошёл
автор Вот Она Я • 29 июня 2018
Ответ дляМеряю от единицы
мы не травмируем, мы аккуратно узнаем
Меряю от единицы• 29 июня 2018
Ответ дляВот Она Я
Я не пойму,зачем вы создали опрос,вы же уже для себя решили?
Я натуралка• 29 июня 2018
Случайно ответила что не доверяю. Я только за! Это очень правильно! А самое главное для ребёнка это очень полезно!
автор Вот Она Я • 29 июня 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
такой опыт тут описывали и он не всегда хорош
ЖаннаНеАгузарова• 29 июня 2018
Ответ дляkrasota_911

Так хорошо на словах получается, купили комплекты на два дома, туда-сюда, переезды, движение , жизнь...
Если бы у вас возникла ситуация,допустим, досмотра за близким родственником, тоже бы два комплекта вещей на два дома, месяц с одной семьей, месяц с другой?

автор Вот Она Я • 29 июня 2018
Ответ дляМеряю от единицы
еще нет, я советуюсь и хочу понимать что меня ждет в разных ситуациях
Баба на горошине• 29 июня 2018
Если вы рядом живёте и у ребенка не поменяется среда обитания, район, школа, друзья, тогда это очень хороший вариант.
Меряю от единицы• 29 июня 2018
Ответ дляВот Она Я
впечатление складывается другое
ЖаннаНеАгузарова• 29 июня 2018
Еще вопросы возникнут, когда родители новую личную жизнь начнут устраивать, месяц с одним новым человеком, месяц с другим. Ведь по-разному может сложиться.
120-120-120 (не худею)• 29 июня 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Абсолютно точно, тоже хотела написать еще и это. Ребенок почувствует себя ненужным ни маме ни папе. Будет думать, что мешает и там и там, поэтому его и перекидывают как мячик
Кирикова• 29 июня 2018
Я бы спросила у ребенка, что он об этом думаете, если все ок и папа ответственный человек то попробовала бы.
Возможно для вашего ребенка, эта модель подойдет.
Без комплексов• 29 июня 2018
как уже писали, в будни обыденность ваша, и праздник на выходных у папы. Я бы согласилась на эту модель, пусть ребенок сам выберет, что ему лучше. Думаю, что папа сдастся, попробовав тянуть на себе такое счастье)) Папы , они недопонимают, что такое ребенок полностью твой. Но для достижения эффекта не меньше недели там и тут, а можно и подольше. Хотя 9 лет, дольше малому будет сложно не видеть второго родителя. Но у вас все исходные есть, чтобы построить хорошие отношения и не потерять отца ребенку. Удачи!
Кактус из кожезаменителя• 29 июня 2018
Ответ дляВот Она Я
еще не приняла, хочу найти лучший вариант, спасибо, что поделились своим мнением, т.к. вопрос сложный для меня
Автор, модель лишь кажется хорошей и всем удобной... но это иллюзия... Правильно девочки пишут. Ребенок начнет манипулировать родителями. Мне кажется идеальный вариант - это жить с мамой, но папа забирает на выходные и каникулы.
Кактус из кожезаменителя• 29 июня 2018
Ответ дляАрхидейка
Мой сын с 9 лет живет с отцом в другом городе .Очень далеко от меня.Со мной проживает дочь.Но дочь бм уже 5 лет не видит и не слышит ,а сына регулярно на все каникулы сюда отправляет ,хотя ребенку у нас скучно.Нет ни друзей ни куда пойти.
А Вы хотели бы, чтобы не отправлял?
Пушка заряжённая• 29 июня 2018
Ответ дляledial
Слава Богу у меня при разводе не стоял такой вопрос.Не согласилась бы...какой бы ни был отец,он не заменит маму.
А мама не заменит отца
автор Вот Она Я • 29 июня 2018
Ответ дляБез комплексов
спасибо