Вот Она Я• 29 июня 2018
Отдадите детей?
Развожусь, обсуждаем с мужем вопрос по ребенку, отношения нормальные. Муж предлагает швейцарскую модель воспитания ребенка - это 50% времени ребенок проводит с папой, а 50% - с мамой. Наш вариант - месяц у меня, а месяц с мужем, на выходные второй родитель проводит время с ребенком. Ребенку 9 лет.
С мужем оба работаем, занятость одинаковая.
Как бы вы поступили, согласились бы на такую модель?
Результат:
вже голосів:
385 (62.2%)
согласилась бы, вариант приемлемый
177 (28.59%)
нет, не доверю, заведомо знаю, что муж не справится
57 (9.21%)
свой вариант
Люблю_джаз• 29 июня 2018
Мужу доверяю, но у ребёнка должен быть стабильный дом. По этому нет, ребёнок живёт со мной, для папы любые выходные дни и каникулы.
Вот Она Я
• 29 июня 2018
Ответ дляМая твая не панимать
А ребёнок как хочет ?
ну... он хочет с двумя родителями
Дедуськина бабуська• 29 июня 2018
Я бы не смогла исключительно потому, что не смогла бы неделями не видеть ребенка.
Чебурастик• 29 июня 2018
Спросите у мужа, хотел бы он на 2 дома жить или нет. У него и вопрос отпадет...
Вот Она Я
• 29 июня 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
а в выходные? Выходные-то ваши
Я Вас не боюсь• 29 июня 2018
Мудрое решение. Особенно, если живёте рядом, чтобы ребёнку в школу через весь город не кататься.
Вот Она Я
• 29 июня 2018
Ответ дляЧебурастик
ребенок соглашается
Дедуськина бабуська• 29 июня 2018
Ответ дляВот Она Я
а в выходные? Выходные-то ваши
Все равно не представляю не видеть сыновей неделю. Старшему 13,иногда мечтаю, чтобы его бабушки забрали хоть на неделю. А уже через два дня начинается тоска дикая. О малом и речи быть не может. Даже сутки без него не могу.
После шести ни-ни• 29 июня 2018
да, мы по схожей модели жили пару лет, пока экс в Украине был.9 лет,это же не грудной младенец
Вот Она Я
• 29 июня 2018
Ответ дляМира всем
доверяю, но на это не согласилась бы.
почему? Это и его ребенок тоже
Краля-Галя• 29 июня 2018
Я бы исходила из интересов ребенка, если ему вполне комфортно жить на два дома, то согласилась бы.
Вот Она Я
• 29 июня 2018
Ответ дляledial
Слава Богу у меня при разводе не стоял такой вопрос.Не согласилась бы...какой бы ни был отец,он не заменит маму.
мама и не заменит отца - это мое мнения, тем более у меня мальчик
Ответ дляВот Она Я
ребенок соглашается
ребенок маленький, не понимает, что его ждет. А ведь опуская многие аспекты, это фактически переезд каждый месяц. Паковать много вещей, переезжать и распаковывать . Отвыкать от папиной кормёжки, привыкать к маминой. И режим дня будет разный.
Конечно, в Европе и в Штатах многие так живут . но...
КарамбОлька• 29 июня 2018
не отдала бы, потому что ребенок не вещь, но согласилась бы, если бы хотел ребенок.
Вот Она Я
• 29 июня 2018
Ответ дляledial
Вы для себя уже приняли решение.Опросы и чужое мнение Вам ни к чему.
еще не приняла, хочу найти лучший вариант, спасибо, что поделились своим мнением, т.к. вопрос сложный для меня
Люблю_джаз• 29 июня 2018
Ответ дляВот Она Я
почему? Это и его ребенок тоже
Может тогда рассмотреть вариант ребёнок живёт с отцом,а Вы навещаете? Если он Вам не так важен.
Вот Она Я
• 29 июня 2018
Ответ дляrabbit
спасибо
Нежная Лапка• 29 июня 2018
Взрив мозга, а не ситуація. Що буде відчувати дитина і що вона відчуває зараз - це одному Богу відомо. А чому б не купити дитині квартиру, відсилити дитину і місять тато з нею живе, в неї в гостях, а місяць мама. Як вам такий варіант?
Онанимный пользыватель• 29 июня 2018
Я бы не согласилась, но у меня девочка. У подруги было по две недели, несколько лет, потом отец выкрал ребёнка и она осталась без ребёнка. Но там изначально были плохие отношения. Если у вас не так, то для мальчика отец нужен, и ваш вариант хороший. При условии, что отец хороший. И к вам хорошо относится.
рукиЖимолости• 29 июня 2018
Мама одно разрешает......папа другое...
Потом вырастет...переходной возраст....будет манипулировать вами...
Нет. Я бы не смогла
Кто крайний?• 29 июня 2018
В первую очередь спросила б детей, как они хотят так и было б. Даже если дети решат, что хотят жить с отцом, а маму видеть на выходные, все равно соглашусь и буду стараться обойтись без слез и упрёков.
Замыленная• 29 июня 2018
Попробовать точно стоит. Темболее что ето мальчик и уже не маленький. По крайней мере морально ребёнок будет полноценным. И иметь два дома - дети ето очень даже хорошо переносят. Проблема может быть одна - другая женщина у отца. Но если у них отношения не сложится, то ребёнок сам уже решит как будет видеися с отцом.