Из Виа-гры• 29 июня 2018
Никогда не ездите на отдых со знакомыми!
Всегда хотела поехать на отдых в компании с мамой и ее детьми, мне казалось, что это интересный и веселый отдых, где дети играют вместе, мы болтаем с мамой вечерами, помогаем друг другу.
Но это был сплошной ад для меня !!!!
Ехали составом - я и мои трое детей - 2, 8 и 12 лет, знакомая и ее двое детей - 7 лет и 11 лет.
Поселились на одной базе, мы взяли номер с удобствами, они без удобств - душ и туалет на улице.
Решили сразу, что питаемся отдельно, вместе покупаем только фрукты-овощи.
И тут началось.
Я приготовила борщ, дети ее тут же стоят, я покормила. Сварила качаны, опять еее дети стоят, я снова покормила. Купила пирожненки, тоже ее дети стоят над душой - угостила.
Так продолжалось 3 дня. Я готовила, кормила 5-х детей, а знакомая создавала видимость того, что она чём-то там занята.
Потом я плюнула на это и просто начала отправлять к маме.
- а можно мне малину?
- или к маме, она тебе купит.
- а можно мне суп?
- ты знаешь, я приготовила суп только на свою семью, я же их мама, а у тебя есть своя мама и она тебе сварит суп.
И тут мама начала немного шевелиться, но девочки, она им 3 разв в день варила овсянку, дети ее могли кушать холодную прям с холодильника, без ничего, одну овсянку.
Вы скажете, что денег не было. Были. Мама умудрилась на отдыхе сделать маникюр с покрытием и купить 2 купальника.
И тут началось самое интересное, если я варила еду и что-то оставляла на столе во дворе базы, все это съедалось детьми ее, пока я отвлекалась или отходила в комнату.
На пляж мы тоже ходили вместе. Я постоянно детям брала перекус, так как мы на пляже были с 6 утра и до 10 и с 16 и до 21-22 вечера, дети после воды как волки голодные. Так вот, беру на количество голов моей семьи. И тут снова началось
- а мне банан, йогурт, печенье.
Печеньем ещё угощала, черешнями, но они как саранча(простите за слово, но по другому не могу сказать), если я давала судок черешень на всех, то они это лопали пока все не закончится, в итоге моим детям ничего не оставалось. Хотя ж договаривались покупать фрукты вместе или по очереди, в итоге очередь остановилась на мне и не переходила к ней.
С покрывалом тоже не сложилось, у меня одно большое для Всей семьи, знакомая брала только 2 полотенца, одно для себя, второе для детей, в итоге у меня на покрывале циганский табор и ни одного сухого места, куда бы сесть.
Девочки, я спустя неделю так устала от этого совместного отдыха, устала от этого попрошайничества, что я начала срываться на своих детях, не сильно, но все же.
По мимо этого, дети ходили ко мне в номер мыться, так как у них душ был с холодной водой, а тёплый -10 грн. Я уже жалела, что предложила им мыться у меня. Так как оставляли после себя грязь, песок и мне приходилось потом все это убирать, мыть полы. У меня трое, но такого после них нет, как от одного чужого, нет, я не преувеличиваю, так как своим рассказала каменело делать, чтобы было чисто.
Ещё младший ребёнок знакомой постоянно ходил смеялся, без причины, вот стоит рядом и смеётся истерично и громко, с утра до ночи такое было, что со временем начало тоже раздражать.
Я даже мужу ничего не говорила, чтобы он за меня не переживал.
Слава богу, они с нами только на неделю приезжали, уехали сегодня, а мы наконец-то начали нормально отдыхать.
Сегодня я оставила на столе еду и не переживала, что ее сожрут...
Но это ещё не все, я поймала себя на мысли, что я никогда не видела, чтобы мама еда вместе с детьми. И как-то зашла в супермаркет, потом рядом в кафе, чтобы купить старшим кексы, она сидела за столом и ела, меня не увидела. Я была просто охреневшая. Дети овсянку жрут, мама в кафе.
Но это был сплошной ад для меня !!!!
И тут началось.
- а можно мне малину?
- или к маме, она тебе купит.
- а можно мне суп?
- а мне банан, йогурт, печенье.
ПушАпница• 30 июня 2018
Ответ дляВот Она Я
Мы поехали на море я и моя школьная подруга, нам тогда было по 35 лет. Господи, я и не знала, что она пьет в таком количестве пиво, так еще и какие то обиды и подколы типа мы же на отдыхе, успокойся, расслабляйся, давай еще по бутылке. Мне уже было стыдно с ней рядом находится, она не напивалась, но 5 бутылок в день это для меня много. Я пиво не пью, за компанию выпила одну бутылочку. Хочешь узнать человека, сделай совместный ремонт или совместный отдых.
А вам какое дело сколько подруга пьет пива ?
Может вы много едите и это кого-то раздражает .
Следите за собой и своими детьми , может тогда у вас меньше будет времени следить и заглядывать в рот другим .
Извините , вы мне мою маму напомнили .
У неё вечно все пьют и курят .
На день рожденье когда приходит и считает кто сколько пьёт и ест . Я в шоке с неё . Лишний раз и звать не хочется
Извините , вы мне мою маму напомнили .
У неё вечно все пьют и курят .
Стопясят раз обсуждала• 30 июня 2018
очень часто отношения рушит совместный отдых
мы с мужем отлично отдыхали вдвоем, а потом как-то поехали с семьей его брата и свекровью. Со свекровью всё ок, но вот брат с женой.
Например, мы с мужем привыкли ходить на пляж с утра, пока не печёт дико солнце, на обед возвращаться и отдыхать в прохладе. Но они же спят долго. И мы уйти не можем, т.к. свекровь просит, хочет, чтоб все вместе, в итоге выбираемся уже на жару, чуть покупались и назад...
В общем, пытаясь угодить всем, наш отдых накрывался медным тазом.
Ещё было множество других нюансов, но после той поездки мы с мужем решили, что если хотим отдохнуть, то будем ездить одни))
Стопясят раз обсуждала• 30 июня 2018
Ответ дляКирикова
Автор, вы сами выбираете себе подруг и свое окружение, только вы больше никто!
Я никогда не поверю, что до поездки она была идеальной, вы просто дружили не с той дамой или вас ВСЕ устраивало.
нет, вы не правы.
зачастую, обычная дружба не подразумевает проверку бытом, какой-то новой стрессовой ситуацией - привыкли все просто погулять вечерком, просто посидеть в кафе и т.п. - поэтому на отдыхе много нового всплывает на поверхность и возникают конфликты.
Семен Семеныч• 30 июня 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы уверены, что отдыхали со знакомыми??? Или в по дороге в поезде познакомились? Мы с кумовьями вспоминаем совместный отдых с удовольствием
Вот именно, что знакомыми. Зачем отдыхать со знакомыми? Надо отдыхать с друзьями.
А автор до этого с той знакомой как общалась? В кафешке кофе попивала, а потом решилась на совместный быт с чужим человеком?
А всего две женщины с 5 детьми... тут вообще об отдыхе надеяться очень смело... )
Апочемучка• 30 июня 2018
Ответ дляПростоваля
слово бедность вас зацепило? значит это она, родимая. А тема, она для всех
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не сглазить…
Не вечны князи — вечна грязь…
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не сглазить…
Не вечны князи — вечна грязь…
Жертва интернета• 30 июня 2018
Ответ дляЛагшмивара
девочки вправьте и мне мозг,чтоб я могла так же рассуждать и жить как вы.Что моя семья и ребенок это толко для них. У меня почему то в душе и вголове нет чужих детей. Я б тоже угощала и подкармлливала .Но понимаю ,что я не красный крест. Объясните мне по полочкам чтоб мне дошло ,что есть только моя семья !!!Можно даже жестко ,приму все.
Ну например, когда Вы должны купить не кило черешен, а два. Принесли с рынка, скормить, и даже спасибо не услышать. Когда взяли на экскурсию своим бананы, а их слопали чужие дети, а Ваши смотрят голодными глазами, Вы опять же идете покупать что-то своим, тратите время, деньги. А в это время мама других детей слушает экскурсию, наслаждается морем, а Вы где-то бегаете в мыле.
Стопясят раз обсуждала• 30 июня 2018
Ответ дляТаПрямТам
О, я тоже содрогнулась, когда прочитала. Видали мы таких на отдыхе: родители бухают, дети сами себе предоставлены. Шансон орёт с утра до ночи, маты, ржач. Дети лезут к соседям, им скучно. Жесть, в общем.
И я содрогнулась
а девушка хвастается своим таким отдыхом)))
Чеширская кошечка• 30 июня 2018
Девочки, милые нет такого слова ВIДДИХАТИ. Есть вiдпочивати. Не позорьте солов’ iну(
Подметайло• 30 июня 2018
Ответ дляНакладная
эээ ....
они платили за СВОЕ жилье.
они взяли деньги только оплатить себе жилье, одну комнату, то есть половину домика.
тут все правильно.
мы за свое жилье платили.
они за свое.
но кормили мы их.
они платили за СВОЕ жилье.
тут все правильно.
мы за свое жилье платили.
они за свое.
но кормили мы их.
пусть с опозданием, но подмечу, что по большому счету еда за три дня, кот. вы вроде как оплачивали своим друзьям - то это может быть мелочью по сравнению с топливом, если ехать далеок. посчитайте, примерно 3 грн/ на 1км.
даже если вы ехали не далеко, а хотя бы за город, то это уже тысяча туда-обратно. может быть это вас немного утешит))
если мы едим с друзьями хотя бы куда-то поближе нам всегда обходится это в 500 грн мин. на машину только. думаете, хоть аз кто-то деньги предложил?) вы им за бензин не предложили денег, а они не предложили за продукты. вот и все. тоже такие же отмороженные
ТаПрямТам• 30 июня 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
У нас в Виннице так все говорят)))
ДамаСКошками• 30 июня 2018
Ответ длянатуся1977
Ага) Особенно смешно, когда мы с младшим сыном в зоопарке или в развлекательном центре, в кафе - я с ним постоянно говорю, объясняю, весело рассказываю. Не проходит и минуты, уже какой нибудь пучеглазя рядом стоит, жмется)) Угощаю, если есть чем, спрашиваю - где твоя мама, а мамы в радиусе двадцати метров не наблюдается.
Ну захотели - угостили, это ваше желание, ваш выбор. К чему из себя героиню строить? И лучше чужих детей не угощайте, вдруг на аллергика нарветесь.
Вот Она Я• 30 июня 2018
Ответ дляПушАпница
Извините , вы мне мою маму напомнили .
У неё вечно все пьют и курят .
Извините , вы мне мою маму напомнили .
У неё вечно все пьют и курят .
Не правы, меня раздражало, что она без конца мне говорила да расслабся, ты на отдыхе, пей пиво, че так мало. По ее мнению я тоже должна была пить в таком количестве, что бы на моем фоне не выгладить алкоголезависимой. Она прекрасный человек, мне с ней весело и интересно, но ее напрягало, что я не хочу пить в таком количестве как она.
Пищалка• 30 июня 2018
Ответ дляТаПрямТам
У нас в Виннице так все говорят)))
В Виннице вообще парад суржика, извините.
ДамаСКошками• 30 июня 2018
Ответ дляКофр для ноги
++++ Мы лет 6 подряд ездили компанией на 5 машинах. У всех 1-2 ребёнка. Отдых супер. Малые играют, старшие смотрят за меньшими, самые мелкие до 1.5 года, с нами. Девки наши все до 28 лет. Болтаем, мальчики о своём там болтают за шашлычком и пивасиком. На пляже малые разбились кучками по возрасту и копаются в песке. Вечером у нас накрытые столы, музыка, со стороны как свадьба или денрик:))) Весело и есть что вспомнить.
Потому что у вас отдых, а у автора прям повинность - в 6 утра встать, приготовить полезную еду, сгонять за продуктами, переть на пляж кучу всего и еду, женщина- лошадь одним словом.
Ягодка опять• 30 июня 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
нет, вы не правы.
Вот не правы вы. Абсолютно. Если человек адекватный никогда с бытом не будет проблем, а те с кем могут быть, их видно сразу и они действительно только на «погулять вечерком»
Чеширская кошечка• 30 июня 2018
Ответ дляcoloritka
Девочки, а разве уже есть кукуруза?
Запорожье -5 грн сырая, 7 вареная
В той же Кирилловке 20 грн на пляже.
Птица секретарь• 30 июня 2018
сочувствую вам, автор, но не совсем понимаю, почему вы не поговорили со своей знакомой прямо и откровенно. мне кажется, здесь ситуация получилась ’сытый голодного не понимает’ и дело не в том, сколько у знакомой было денег на отдых, а и в целом в образе жизни. для нее, я так поняла, эта неделя была именно отдыхом, а для вас - работой по оздоровлению детей, а настоящий отдых у вас в турции да и в целом, я так понимаю, вы живете в лучших условиях, чем она, но при этом вы хотели бы, чтоб она брала с вас пример. возможно, она хотела питаться в кафе, но сглупила и не рассчитала своих фин.возможностей, а готовить каждый день уже дома задолбалась.
КлаваЧерепиця• 30 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ладно-ладно, мы поняли, все Рокфеллеры так делают: бегают по пищеблокам со своими кочанчиками, чтоб пережаренным стойком не давиться. Расскажите нам ещё про привычки богатых людей. А то я не знала, что для них кукуруза на море - тоже что-то такое сакральное, без чего и отдых не отдых. Ностальгируют, наверное....
Мышление бедняка - думать, что все, что за деньги - пережаренное и несвежее гуано. Или понты. Но если их угостить, то они оказываются высокими ценителями устриц и люксов.))))))
Ничего вы не поняли.
Объяснять лень, да и не факт, что дойдет.
Кстати, о привычках не бедных людей. Знакомый, доход которого по меркам Украины весьма неплох и в год превышает сумму 50 тыс. долларов, отправив жену в Италию или Швейцарию шопиться и выгуливать наряды, берет сына-подростка и едет с ним в какую-то тмутаракань в Кропивницкую область, на озера, ловит там рыбу и собственноручно варит уху. Разрыв шаблона, да?
ДамаСКошками• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Не еду, а перекус с виде фруктов и овощей.
Потому что мы на пляже с 6-7 утра и до 10 и потом с 16 и до 21-22. ДетЯм голодными быть все это время?
До пляжа покормите. На пляже водичку возьмите, мороженку купите. Вы ж не на целый день там?
Чеширская кошечка• 30 июня 2018
Ответ дляТаПрямТам
У нас в Виннице так все говорят)))
А вы их переучите)))
Маргарита и Мастер• 30 июня 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Думаю, что бедность не причём. Просто место отдыха не предполагает поход в местные рЭстораны), стрёмно. Потому автор и переживает, что подсунут не очень свежее. Как на наших ’курортах’ работают кафешки и ресторанчики и чем кормят - я знаю). Это русская рулетка - особенно на пляже).
Если бедность ни при чем, то кто заставляет ездить на эти «курорты»(с) и бояться местных ресторанов? Вот есть у вас деньги все лето снимать виллу в Сен-Тропе, а вы такая - О! Хочу на Азов! В домики с общим душем и общей кухней! Сэкономлю на новый Бэнтли! И за кукурузой с утра порысачите на базар, чтоб свеженькой похрустеть!
Можно и без пафоса, просто в Турцию-Грецию на олл поехать.) Ведь не от бедности выбирается место отдыха со стремным общепитом, это ж просто причуды богатых)))!
Маргарита и Мастер• 30 июня 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Подобному есть четкое определение: гопотской гламур и быдло-отдых. И что интересно, сами недалекие участники сего действа реально думают, что впечатляют окружающих своим «денриком», им в пустые бошки не приходит, что смотрят на них, как на зверинец на выезде
Чеширская кошечка• 30 июня 2018
ДЕВУШКА, У КОТОРОЙ НА ОТДЫХЕ ДЕНРИК! Поясните мне , пожалуйста. Если вашим девкам максимум 28, то сколько лет тем ’старшим’ деткам, которые смотрят за младшими? Лет 10, не больше?
И как им отдыхается в няньках? А вам как? Не боитесь, что не углядит десятилетка за трех-четырёхлеткой? Или у вас запасные дети есть?
Птица секретарь• 30 июня 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ничего вы не поняли.
он не имеет права так делать, он же богатый)) и вы не имеете права ходить на рынок за кукурузой, это же позор))) мне что-то вспомнилась песня ’все могут короли’
Маргарита и Мастер• 30 июня 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ничего вы не поняли.
Нет. Никакого разрыва. Жена в Италии, он хобби своё тешит. А вот чтобы хобби выглядело, как беготня по пищеблокам с кукурузкой- это разрыв шаблона, да.
Но до вас не дойдёт, в чем разница. Вы все ещё думаете, что он из экономии в Тмутаракань едет.)))
Из Виа-гры
• 30 июня 2018
Ответ дляОйЙой
зачем в 6?
вот вы отдыхаете..у вас там армия что ли?
сами себя мурыжите
Потому что в это время очень чистый воздух и море!!!
Мы приехали оздоравливаться, а не спать до обеда. Да и дети у меня ранние все, для них подъем в 6 утра это норма.
КлаваЧерепиця• 30 июня 2018
Ответ дляПтица секретарь
Девочки, пару раз съездившие в Турцию с оллинкл, и считающие, что теперь они знают всё о жизни, не понимают, что главное, что дают деньги - СВОБОДА. И это в том числе свобода самостоятельно варить уху , кукурузу, собственноручно выловленные мидии или крабов, и при этом чувствовать себя комфортно)