Из Виа-гры• 29 июня 2018
Никогда не ездите на отдых со знакомыми!
Всегда хотела поехать на отдых в компании с мамой и ее детьми, мне казалось, что это интересный и веселый отдых, где дети играют вместе, мы болтаем с мамой вечерами, помогаем друг другу.
Но это был сплошной ад для меня !!!!
Ехали составом - я и мои трое детей - 2, 8 и 12 лет, знакомая и ее двое детей - 7 лет и 11 лет.
Поселились на одной базе, мы взяли номер с удобствами, они без удобств - душ и туалет на улице.
Решили сразу, что питаемся отдельно, вместе покупаем только фрукты-овощи.
И тут началось.
Я приготовила борщ, дети ее тут же стоят, я покормила. Сварила качаны, опять еее дети стоят, я снова покормила. Купила пирожненки, тоже ее дети стоят над душой - угостила.
Так продолжалось 3 дня. Я готовила, кормила 5-х детей, а знакомая создавала видимость того, что она чём-то там занята.
Потом я плюнула на это и просто начала отправлять к маме.
- а можно мне малину?
- или к маме, она тебе купит.
- а можно мне суп?
- ты знаешь, я приготовила суп только на свою семью, я же их мама, а у тебя есть своя мама и она тебе сварит суп.
И тут мама начала немного шевелиться, но девочки, она им 3 разв в день варила овсянку, дети ее могли кушать холодную прям с холодильника, без ничего, одну овсянку.
Вы скажете, что денег не было. Были. Мама умудрилась на отдыхе сделать маникюр с покрытием и купить 2 купальника.
И тут началось самое интересное, если я варила еду и что-то оставляла на столе во дворе базы, все это съедалось детьми ее, пока я отвлекалась или отходила в комнату.
На пляж мы тоже ходили вместе. Я постоянно детям брала перекус, так как мы на пляже были с 6 утра и до 10 и с 16 и до 21-22 вечера, дети после воды как волки голодные. Так вот, беру на количество голов моей семьи. И тут снова началось
- а мне банан, йогурт, печенье.
Печеньем ещё угощала, черешнями, но они как саранча(простите за слово, но по другому не могу сказать), если я давала судок черешень на всех, то они это лопали пока все не закончится, в итоге моим детям ничего не оставалось. Хотя ж договаривались покупать фрукты вместе или по очереди, в итоге очередь остановилась на мне и не переходила к ней.
С покрывалом тоже не сложилось, у меня одно большое для Всей семьи, знакомая брала только 2 полотенца, одно для себя, второе для детей, в итоге у меня на покрывале циганский табор и ни одного сухого места, куда бы сесть.
Девочки, я спустя неделю так устала от этого совместного отдыха, устала от этого попрошайничества, что я начала срываться на своих детях, не сильно, но все же.
По мимо этого, дети ходили ко мне в номер мыться, так как у них душ был с холодной водой, а тёплый -10 грн. Я уже жалела, что предложила им мыться у меня. Так как оставляли после себя грязь, песок и мне приходилось потом все это убирать, мыть полы. У меня трое, но такого после них нет, как от одного чужого, нет, я не преувеличиваю, так как своим рассказала каменело делать, чтобы было чисто.
Ещё младший ребёнок знакомой постоянно ходил смеялся, без причины, вот стоит рядом и смеётся истерично и громко, с утра до ночи такое было, что со временем начало тоже раздражать.
Я даже мужу ничего не говорила, чтобы он за меня не переживал.
Слава богу, они с нами только на неделю приезжали, уехали сегодня, а мы наконец-то начали нормально отдыхать.
Сегодня я оставила на столе еду и не переживала, что ее сожрут...
Но это ещё не все, я поймала себя на мысли, что я никогда не видела, чтобы мама еда вместе с детьми. И как-то зашла в супермаркет, потом рядом в кафе, чтобы купить старшим кексы, она сидела за столом и ела, меня не увидела. Я была просто охреневшая. Дети овсянку жрут, мама в кафе.
Но это был сплошной ад для меня !!!!
И тут началось.
- а можно мне малину?
- или к маме, она тебе купит.
- а можно мне суп?
- а мне банан, йогурт, печенье.
Я_поехала• 30 июня 2018
Ответ дляcoloritka
Девочки, а разве уже есть кукуруза?
В Киеве наверное уже с месяц покупаю. Ещё когда по 20 грн была - бондюель. Сейчас уже по 10.
спальное место• 30 июня 2018
Автор, сочувствую. Разные менталитеты плюс легкая хитрожопость вашей знакомой, которая отлично отдохнула, спихнув своих детей на другую мамашу.
Это все опыт. Поздравляю, теперь вы стали мудрее ))
ТаПрямТам• 30 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ладно-ладно, мы поняли, все Рокфеллеры так делают: бегают по пищеблокам со своими кочанчиками, чтоб пережаренным стойком не давиться. Расскажите нам ещё про привычки богатых людей. А то я не знала, что для них кукуруза на море - тоже что-то такое сакральное, без чего и отдых не отдых. Ностальгируют, наверное....
Мышление бедняка - думать, что все, что за деньги - пережаренное и несвежее гуано. Или понты. Но если их угостить, то они оказываются высокими ценителями устриц и люксов.))))))

Сумка с непогодой• 30 июня 2018
Ответ дляnightwoman
Ну вы не знали сущность этой знакомой??? Ну как-то видно по женщине как она к детям относится, такие замашки. Прослеживались бы даже на детской площадке (если вы ни разу не чаевничали со знакомой и не были в гостях).
Ну обычно ездят со знакомыми людьми, в вашем случае первую мамочку на улице увидели ей и предложили поехать.... Странно
что вы удивляетесь, даже здесь было несколько тем: Ищу подругу или С кем поехать на море для компании)
Лагшмивара• 30 июня 2018
девочки вправьте и мне мозг,чтоб я могла так же рассуждать и жить как вы.Что моя семья и ребенок это толко для них. У меня почему то в душе и вголове нет чужих детей. Я б тоже угощала и подкармлливала .Но понимаю ,что я не красный крест. Объясните мне по полочкам чтоб мне дошло ,что есть только моя семья !!!Можно даже жестко ,приму все.
Пуки-куки• 30 июня 2018
Я один раз съездила с подругой, ну его в баню такой отдых, вроде все заранее обсудили, и все равно куча нюансов, вначале обиделись что мы не сидим с ними на пляже, они любят сидеть подолгу, а мне полтора-два часа и уже скучно, я ухожу заниматься чем-то другим. Потом я отказалась жарить блинчики, которые у меня очень хорошо получаются. Потом мы не захотели ехать на какие-то грязи, а сами ехать они не захотели.
В общем, нас по приезду тоже наверное сильно обсуждали.
Тётушка Лошадь• 30 июня 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Аналогично было. Сжиралось сыном подруги всё, что покупалось. Сначала решили покупать пополам, но трескал так, что никаких же денег не хватит. Тоже на меня надулась, когда я через пару дней стала всё покупать отдельно.
а тут часто все плачут - нет подруг,..А может, их и не надо.
Му ма му ма му• 30 июня 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
На расстоянии)). Когда совсем молодые - то и с одного стакана можно попить, а вот когда уже взрослые люди. Свои привычки, семьи - такая песпардонность уже раздражает)
Лагшмивара• 30 июня 2018
Ответ дляСветлый День
ой не знаю часто отдыхаем с кумовьями несколько семей- все отлично, пару раз с подруга и их детками и тоже все ок, правда у нас везде все включено и делить нечего, а если рестораны, то наоборот все наперебой хотят оплатить за всех и мыслей никаких ни у кого нет
то у вас просто денег куча
Лагшмивара• 30 июня 2018
Ответ дляKaty1980
Повторяю ещё раз, бедные не ездят на море.
почему не ездят? я считаю нас не бахатыми. но ездим каждый год,но бюджетно с палаткми.но на своей машине. в этом году не едем ,муж работает все лето и смена раб места.
Лагшмивара• 30 июня 2018
Ответ дляПуки-куки
ятоже не хочукомпаний. чтоб меня напрягали. но ребенку скучновато.
Му ма му ма му• 30 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Думаю, что бедность не причём. Просто место отдыха не предполагает поход в местные рЭстораны), стрёмно. Потому автор и переживает, что подсунут не очень свежее. Как на наших ’курортах’ работают кафешки и ресторанчики и чем кормят - я знаю). Это русская рулетка - особенно на пляже).
Вот Она Я• 30 июня 2018
Мы поехали на море я и моя школьная подруга, нам тогда было по 35 лет. Господи, я и не знала, что она пьет в таком количестве пиво, так еще и какие то обиды и подколы типа мы же на отдыхе, успокойся, расслабляйся, давай еще по бутылке. Мне уже было стыдно с ней рядом находится, она не напивалась, но 5 бутылок в день это для меня много. Я пиво не пью, за компанию выпила одну бутылочку. Хочешь узнать человека, сделай совместный ремонт или совместный отдых.
Україна понад усе!• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
В чем бедность?
Мы приехали на месяц с детьми на базу, на которую ездим 4 год. Этот климат подходит моим детям. Детям тут рай.
Предложила знакомой. Но больше предлагать не буду никому.
Поділіться, автор, дe відпочиваєтe?
Бывшая блондинка• 30 июня 2018
Ответ дляАрмейская
Мы так тоже попали, но скорее не понравились мы. Я на отдыхе особо не готовлю ни себе, ни детям. Утром овсянка или хлопья с молоком, на ужин что-то быстрое и на один раз типа яицницы или омлета с салатом и сосисками или мясом отварным.
На обед могу лёгкий куриный супчик сварить на пару дней и все.
А друзья постоянно готовили что-то серьезное типа борща, а ещё и второе (мы едим что-то одно), запеканки на полдник, на ужин котлеты и так далее.
Короче, приходилось помогать и уходило кучу времени.
При этом надеюсь вы следили за тем чтоб ваши дети не смотрели голодными глазами на существенную еду друзей, и не обедали их?
Дети на свежем воздухе хотят есть, калорийно и т часто, на то они дети. Если родители ’не заморачиваются’ то дети либо голодные либо выезжают клянча или тыря еду у других.
Тётушка Лошадь• 30 июня 2018
Ответ дляМу ма му ма му
согласна. Уже и дни рождения хочется праздновать не дома , а на нейтральной территории -в кафе, ресторане. Или вообще - не праздновать, например - выехать на пару дней на отдых семьей.
Аноним_Русалка• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
В чем бедность?
Автор поделитесь пожалуйста координатами отдыха и названием базы
Аноним_Русалка• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
В чем бедность?
КинДза• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Если бы что-то было до поездки, то я бы никогда не поехала отдыхать вместе.
Мы часто гуляли вместе с детьми, общались. У нас старшие дети 5 лет ходили на акробатику.
Это очередной раз доказывает, что дружба, общение это одно, а совместное проживание - сооовсем другое. С некоторыми поговоришь - золотой человек, а в быту или при совместной работе возникают тёрки.
Аноним_Русалка• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Дала повод? Серьезно?
А может дети просто голодные были, поэтому попрошайничали?
Автор вы правы, и я вас понимаю, бывают такие не только мамашки но и папашки, сами жрут , а дети голодные (((((((((
Аноним_Русалка• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Дала повод? Серьезно?
кошкомышь• 30 июня 2018
Ответ дляКоко Шанель
Почему же. ’А не нужно приспосабливаться’ оборот имеет право на существование. И предложений три. 1. ’А прикол в том’ - первое предложение 2 Ставим вопрос ко второму - Прикол в чем? - не нужно приспосабливаться. 3 И третье предложение следствие - союз ’а’ можно заменить на чтобы...’жаловаться’
Исходное предложение:
’Прикол в том что ,а не нужно приспосабливаться к другим,а потом жаловаться’.
1. Оборот ’Прикол в том что, а не нужно приспосабливаться...’ не имеет право на существование. Уж извините, но так предложения не строят.
2. ’Не нужно приспосабливаться к другим, а потом жаловаться’ - это одно простое предложение (Вы его почему-то посчитали за два) с однородными сказуемым. Не нужно что делать? Приспосабливаться. Не нужно что делать? Жаловаться.
Зам Ам• 30 июня 2018
Жесть рассказ... Какая-то мачеха, а не мама. Сама в кафе, детям овсянку. Или совсем туго с мат.инстинктом, или она расчетливая и хитрая очень, увидев доброту автора,знала что накормит её детей. Но все-равно жесть. Зачем общаться с такими людьми,я чего-то не понимаю... Еще и автор хороша, в лицо то подруге навряд ли что скажет, а вот на Украину всю прополоскать в подробностях - всегда пожалуйста. Подружка недостойная и автор недалеко убежала от неё. наверно не зря сдружились...подобие к подобию. Извините, автор, ничего личного. Просто логические рассуждения на тему.
Пиу!Пиу!• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
В чем бедность?
Это знакомая такая у Вас. С нормальным человеком такого бы не было.
Мы предпочитаем отдыхать сами и наши друзья также. Ездим на море недалеко на один день
Тепличная• 30 июня 2018
Ответ дляПосудомойка
Ох и зависть от Вас прет!!!!! вы что?!

Чему, быдлядской тусовке?
парИла я парИла• 30 июня 2018
напомнило как с друзьями на шашлык решили сходить, у них семья и у нас. Предлагали им рядом с домом на природу пойти, нет сказали давайте на речку поедем на вашей машине. Мясо пришлось нам покупать на шашлык и продукты, в итоге мы думали на речку рядом поехать, но нет им захотелось 50 км ехать подальше от города, выкатали бензина в поисках места, потом ещё сказали почему мы так мало компота сварили и не могли больше. В конце ещё и шашлык поделили оставшийся.
ПуФФынка_мисс• 30 июня 2018
Я также поехала со своей подругой, с которой общались 15ть лет...
На нашей машине, номер сняли двойной за наш счет...
Была договоренность, что она будет мне помогать с готовкой...
Оплачивали все мы...
В конечном итоге, получилось все как у Вас...
Я готовила, убирала, стирала, мыла и себе, и мужу, и детям, и получается - ей...
А она занята была пляжем, загаром, и собой...
Все.
Оплачивали все мы...
Все.
Дама_с_коготками• 30 июня 2018
Ответ дляТепличная
Мда! Как весело вашим детям. Видела частенько таких отдыхающих, компания на 5 машин, папики с пузяками, пивасик сосут, “девки” на лежаках целюлит на лежаках греют, вино, сигареты. Насмотрелась на нечто подобное, когда на выходные поехали на базу за город, типа природа, воздух, шашлык. Итог один большой мангал на два домика, не подступится. Два дня вот такой “денрик” Они ведь отдыхают, короли жизни, а все типа просто собрались на них посмотреть. Точно подметили выше, напомнило далекие 90
Подобному есть четкое определение: гопотской гламур и быдло-отдых. И что интересно, сами недалекие участники сего действа реально думают, что впечатляют окружающих своим «денриком», им в пустые бошки не приходит, что смотрят на них, как на зверинец на выезде