Из Виа-гры• 29 июня 2018

Никогда не ездите на отдых со знакомыми!

Всегда хотела поехать на отдых в компании с мамой и ее детьми, мне казалось, что это интересный и веселый отдых, где дети играют вместе, мы болтаем с мамой вечерами, помогаем друг другу.
Но это был сплошной ад для меня !!!!
Ехали составом - я и мои трое детей - 2, 8 и 12 лет, знакомая и ее двое детей - 7 лет и 11 лет.
Поселились на одной базе, мы взяли номер с удобствами, они без удобств - душ и туалет на улице.
Решили сразу, что питаемся отдельно, вместе покупаем только фрукты-овощи.
И тут началось.
Я приготовила борщ, дети ее тут же стоят, я покормила. Сварила качаны, опять еее дети стоят, я снова покормила. Купила пирожненки, тоже ее дети стоят над душой - угостила.
Так продолжалось 3 дня. Я готовила, кормила 5-х детей, а знакомая создавала видимость того, что она чём-то там занята.
Потом я плюнула на это и просто начала отправлять к маме.
- а можно мне малину?
- или к маме, она тебе купит.
- а можно мне суп?
- ты знаешь, я приготовила суп только на свою семью, я же их мама, а у тебя есть своя мама и она тебе сварит суп.
И тут мама начала немного шевелиться, но девочки, она им 3 разв в день варила овсянку, дети ее могли кушать холодную прям с холодильника, без ничего, одну овсянку.
Вы скажете, что денег не было. Были. Мама умудрилась на отдыхе сделать маникюр с покрытием и купить 2 купальника.
И тут началось самое интересное, если я варила еду и что-то оставляла на столе во дворе базы, все это съедалось детьми ее, пока я отвлекалась или отходила в комнату.
На пляж мы тоже ходили вместе. Я постоянно детям брала перекус, так как мы на пляже были с 6 утра и до 10 и с 16 и до 21-22 вечера, дети после воды как волки голодные. Так вот, беру на количество голов моей семьи. И тут снова началось
- а мне банан, йогурт, печенье.
Печеньем ещё угощала, черешнями, но они как саранча(простите за слово, но по другому не могу сказать), если я давала судок черешень на всех, то они это лопали пока все не закончится, в итоге моим детям ничего не оставалось. Хотя ж договаривались покупать фрукты вместе или по очереди, в итоге очередь остановилась на мне и не переходила к ней.
С покрывалом тоже не сложилось, у меня одно большое для Всей семьи, знакомая брала только 2 полотенца, одно для себя, второе для детей, в итоге у меня на покрывале циганский табор и ни одного сухого места, куда бы сесть.
Девочки, я спустя неделю так устала от этого совместного отдыха, устала от этого попрошайничества, что я начала срываться на своих детях, не сильно, но все же.
По мимо этого, дети ходили ко мне в номер мыться, так как у них душ был с холодной водой, а тёплый -10 грн. Я уже жалела, что предложила им мыться у меня. Так как оставляли после себя грязь, песок и мне приходилось потом все это убирать, мыть полы. У меня трое, но такого после них нет, как от одного чужого, нет, я не преувеличиваю, так как своим рассказала каменело делать, чтобы было чисто.
Ещё младший ребёнок знакомой постоянно ходил смеялся, без причины, вот стоит рядом и смеётся истерично и громко, с утра до ночи такое было, что со временем начало тоже раздражать.
Я даже мужу ничего не говорила, чтобы он за меня не переживал.
Слава богу, они с нами только на неделю приезжали, уехали сегодня, а мы наконец-то начали нормально отдыхать.
Сегодня я оставила на столе еду и не переживала, что ее сожрут...
Но это ещё не все, я поймала себя на мысли, что я никогда не видела, чтобы мама еда вместе с детьми. И как-то зашла в супермаркет, потом рядом в кафе, чтобы купить старшим кексы, она сидела за столом и ела, меня не увидела. Я была просто охреневшая. Дети овсянку жрут, мама в кафе.
КлаваЧерепиця• 30 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нет. Никакого разрыва. Жена в Италии, он хобби своё тешит. А вот чтобы хобби выглядело, как беготня по пищеблокам с кукурузкой- это разрыв шаблона, да.
Но до вас не дойдёт, в чем разница. Вы все ещё думаете, что он из экономии в Тмутаракань едет.)))
Милочка, откуда вам знать, что я думаю?
Дискуссию с вами прекращаю, лень тратить время на метание бисера)

автор Из Виа-гры • 30 июня 2018
Ответ дляКюветчица
Та чего вы оправдываетесь? Не все всеядны. Я, например, считаю идеальным отдых, где могу сама готовить, два раза в день приготовить мясо с гарниром по своему вкусу проще, чем брать комплексный обед и есть оттуда только хлеб, потому что остальное мне не нравится. И отдых это мне совсем не портит.
Вот-вот.
Я тоже так люблю, а детям приедается еда кафешная, в основном сейчас за десертами всякими бегают туда.
А поговорить?• 30 июня 2018
ООО, только о таком подумала. Есть знакомая, дети ровестники. Но сразу поняла что совместная поездка убьет наше общение.
автор Из Виа-гры • 30 июня 2018
Ответ дляKaty1980
В 2 годика дитя тащить на море? Я стараюсь отдыхать с питанием, т.к. это не отдых тогда. Ехать без знакомых и родственников.
Да, ребёнок отлично переносит отдых, в 3 недели ездили с ним в Турцию, в 5 месяцев на азовское, не вижу проблем.
автор Из Виа-гры • 30 июня 2018
Ответ дляКыся-брыся
Автор, а почему вы не поговорили с подругой с глазу на глаз, когда это все началось??? а терпели. Вы стеснялись?? Вы же взрослая женщина, сказали так - так, чтоб она делала что-то. Хотя б послушали ее оправдания. Сказали ей, чтоб детей накормила своих, за кафе бы ей напомнили, за купальники. Разобрались бы сразу и не терпели такой бедлам. Угостить пару раз чужих деток можно и нужно, но не батрачить на них же всю неделю!! И за уборку в номере сказали бы - Типа твои намусорили, песка нанесли, подмети хоть пару раз. Так же за одеяло, чего молчали?
Вы знаете, не смогла,
Учить и воспитывать взрослую тетю, слышать ее оправдания и отмазки, я бы наверное ещё больше была раздражена.
автор Из Виа-гры • 30 июня 2018
Ответ дляАноним_1435
Не завтракаете? Тогда да тащить надо.
Завтракаем конечно.
4 полноценных приема пищи, остальное перекусы.
Аноним_1445• 30 июня 2018
Ответ дляKaty1980
Повторяю ещё раз, бедные не ездят на море.
Это не бедные, это нищие.
автор Из Виа-гры • 30 июня 2018
Ответ дляАноним_1435
Ну если целый день сомнительное оздоровление.
Не целый день, а до 10 и после 16.
Птица секретарь• 30 июня 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Девочки, пару раз съездившие в Турцию с оллинкл, и считающие, что теперь они знают всё о жизни, не понимают, что главное, что дают деньги - СВОБОДА. И это в том числе свобода самостоятельно варить уху , кукурузу, собственноручно выловленные мидии или крабов, и при этом чувствовать себя комфортно)
а теперь я вспомнила историю про молодую богатую американку, начало 20-го в., которая объездила на своем авто много стран, имя не помню, но запомнила ’она могла бы вести спокойную и роскошную жизнь, но она выбрала приключения’ не думаю, что она выбирала для своих приключений места с хорошим общепитом)))

мамакоти• 30 июня 2018
это еще хуже, чем дать в долг денег)))
Птица секретарь• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Вы знаете, не смогла,
ой-ой-ой. может, и она бы вас чему-то научила, кто знает?
ТаПрямТам• 30 июня 2018
Ответ дляПищалка
В Виннице вообще парад суржика, извините.
Да ладно, а в других городах его нет? В Полтаве на наречии Верки Сердючки разговаривают, к примеру)))
Парад суржика меня смешит. Как вам ’желізна дорога’, ’не розрішаю’, ’отоплення’(вместо опалення) и т.п.? Звучит, как музыка))
ДамаСКошками• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Потому что в это время очень чистый воздух и море!!!
Мы приехали оздоравливаться, а не спать до обеда. Да и дети у меня ранние все, для них подъем в 6 утра это норма.
Не семья, а казарма какая то.
автор Из Виа-гры • 30 июня 2018
Ответ дляАноним_1445
Не, это как раз и есть самая настоящая бедность. Вот съездите как-нибудь в тот же Египет и вы ощутите разницу в качестве отдыха. Тем более зимой он по цене нашего Азова.
Египет это предел мечтания что ли?мы ездим отдыхать часто, именно отдыхать, в Турции наверное были уже везде, туда не тянет совершенно, больше нравится Хорватия и Грузия, а здесь мы приехали оздоравливаться, климат детям очень подходит, дети год не болеют вообще!!!
Добро с Кулаками• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
А вот тут у меня разрыв шаблонов)) На Азовское море можно ездить в июне-августе (базы в другое время не работают). Вы в Турцию в марте месяце летали??
автор Из Виа-гры • 30 июня 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Эм, что не так с теми, кто сам варит кукурузу?
Зачастую на морях продают разогретую вчерашнюю или даже позавчерашнюю. Она отвратительная на вкус. Или кормовую варят.
Мне проще самой пойти на рыночек, выбрать себе не кормовую, а сахарную кукурузу, и попросить девочек из пищеблока ее сварить, заплатив им 20-30 гривен. В итоге я получу то, что хотела - горячую свежую сахарную кукурузу, а не жесткое позавчерашнее нечто на пляже втридорога.
По вашему, так поступают бедняки? По-моему - умные люди.
Совершенно верно.
Скушали дети кукурузку уже готовую и траванулись:)
nade4ka_cc• 30 июня 2018
Не знаю мне слава богу так невезло,у меня все адекватные.
автор Из Виа-гры • 30 июня 2018
Ответ дляАноним_1445
Я так делаю дома, а на отдыхе расслабляюсь, без долгого стояния у плиты при варке кукурузы.
Я на отдыхе тоже расслабляюсь :)
Но здесь мы 37 дней оздоравливаемся, неужели так сложно это понять :)
Стопудова• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Я на отдыхе тоже расслабляюсь :)
Автор, где вы именно отдыхаете?

Аноним_1445• 30 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Если бедность ни при чем, то кто заставляет ездить на эти «курорты»(с) и бояться местных ресторанов? Вот есть у вас деньги все лето снимать виллу в Сен-Тропе, а вы такая - О! Хочу на Азов! В домики с общим душем и общей кухней! Сэкономлю на новый Бэнтли! И за кукурузой с утра порысачите на базар, чтоб свеженькой похрустеть!
Можно и без пафоса, просто в Турцию-Грецию на олл поехать.) Ведь не от бедности выбирается место отдыха со стремным общепитом, это ж просто причуды богатых)))!
+миллионище
Я будучи бедной студенткой, ездила с подругами в Крым, живя очень далеко от пляжа и питаясь дома скромно; сейчас могу позволить себе больше и меня ни за какие коврижки не затянуть на наши так называемые ’моря’.
Аноним_Галя• 30 июня 2018
Ответ дляАноним_1445
Нет, это таки бедность. И причём тут люксы и бассейны? Если люди вместо того, чтобы купить уже готовую кукурузу, варят её на отдыхе.
Я не варю на отдыхе кукурузу, но и готовую с рук не ем, а в магазинах вареная не продается. Как можно это покупать с рук? Откуда вы знаете в каких условиях она варится, чем болен продавец. Фу
автор Из Виа-гры • 30 июня 2018
Ответ дляБелоснежко
’Столовская’ и ’ресторанная’ всё-таки две большие разницы...
Ресторанов хороших здесь нет, и чек в ресторане на 4 человека за о если будет около 600-800 грн. Умножить на 4 приема пиши и на 37 дней, то это для азова будет очень жирно.
Аноним_Галя• 30 июня 2018
Ответ дляПростоваля
слово бедность вас зацепило? значит это она, родимая. А тема, она для всех
У бедных бывают дачи на море?))
ТигрЛьвович• 30 июня 2018
всё не читала.где отдыхаете хоть?
Аноним_1445• 30 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Нет, Египет - это минимум, чтобы ощутить прелести отдыха.
У вас просто оздоровление детей, что в принципе лежит немного в иных плоскостях, нежели отдых.
Да, и ответ я не вам адресовала, а той, которая писала, что ей и на Азове классно с общим туалетом и душем.
Аноним_Галя• 30 июня 2018
Ответ дляАноним_1445
Зачем долго стоять у плиты при варке кукурузы? Она не кофе, не убегает
автор Из Виа-гры • 30 июня 2018
Ответ дляАноним_1435
Я не варю кукурузу на отдыхе, так как не отдыхаю в таких местах)
Но свариьь ее это 20 мин после закипания.
5 минут, после закипания.
:)
Пищалка• 30 июня 2018
Ответ дляТаПрямТам
О ужас
Аноним_1445• 30 июня 2018
Ответ дляАноним_Галя
А мои все ответы не удосужились почитать? Я кукурузу готовлю дома, а на отдыхе не езжу в такие места, где покупается кукуруза с рук.
Пищалка• 30 июня 2018
Ответ дляТигрЛьвович
всё не читала.где отдыхаете хоть?
Именно на этот вопрос автор не отвечает.