Mamzela_Irina• 27 сентября 2012
Ремонт? 3 чел на 18м - что сделать, чтобы и комфортно и удобно? К дизайнеру?
Дано: 3 человека: я, муж и сын 7 лет-школьник переехали в квартиру к свёкрам. Квартира трёх-комнатная, но две занимают свёкр со свекровью (уже не хотят быть рядом), мы заняли бывшую детскую. Метраж около 18 кв.м, приблизительно 3 на 6. Потолки высокие (сталинка). В квартире не делался ремонт около 30 лет. квартира на первом этаже, низкие подаконники, комната тёмная и не уютная. Живём уже 3 месяца - всё, что могла - новые шторы, замена окон, ковёр на голый старый паркетный пол - сделала. Пока свекровь оставила сына в своей комнате, поставили туда диванчик. Но её комната маленькая, днём там "засидает" за компом дедушка, а также БОЛЬШАЯ курилка на балконе. В общем, кроме диванчика территории у сына там нет.
В нашей комнате: штукатурка обваливается, розетки горят, дверь держится на честном слове, провода, антенны из других комнат заворачивают к нам.....
Хочу: забрать ребёнка к нам, сделать уют и комфорт. В комнате всё добро, которое накопилось за последние 10 лет. Стараюсь кое-какие запасы увозить в свой родительский дом, но, всё равно вещей (в том числе и зимних) много на троих.
Значит, нужен шкаф-купе. Нужен диван раскладной для нас и спальное место для сына (хочет двухярусную), а также игрушки и стол для уроков. Хоть какую-то территорию ему выделить...
Совсем всё плохо? С чего начать? С грандиозного ремонта, на который нет денег? Может нужна для начала правильная планировка дизайна? Если дизайнер - то какой? Может, посоветуете?
Буду рада коструктивным предложениям.
Вкаблучках• 27 сентября 2012
самое страшное - розетки, но менять нужно всю электрику , будут предлагать точетно - гнать в шею ’мастера’
комнату разделить шкафом на 2 части , с вашей стороны двери, с обратной поставить кровать ребенка .
Алиса в стране Советчица• 27 сентября 2012
посмотрите на сайте квартирного вопроса, там был проект, малых отгородили шкафом купе
Можете сделать зонирование. Комната длинная получается, ближе у окна часть комнаты сына, например. От остальной комнаты можете отделить книжным стелажом, шкафчик просто с полками, без задней стенки. Вроде бы стена полуается, но проствет будет. Или можно шторочку-гардинку из органзы или чего-нибудь поплотнее повесить. если позволят средства, купите ему не двухъярусную, а кровать-чердак. Вверху кровать, внизу шкаф и стол. Напротив у стены еще место для шкафчика или комода останется, игрушки, вещиччки сложить. Есть кровати, не высокие (около 1-1.20м высотой) у них шкафчики внизу и бывает выездной столик. За шторочкой (шкафчиком) себе поставьте диван, напротив шкафы, полки, телик. Вроде бы и у него получается свой и уголок и вам местечко.
Аноним• 27 сентября 2012
Моя Вы хорошая, извините, что не по теме, просто сочувствую, желаю обязательно достичь желаемого!
dashunskaya18• 27 сентября 2012
ЭКС как вам, когда первый ярус-письменный стол, а вверху-кровать, экономит место.
Аноним• 27 сентября 2012
мы такую кровать присматриваем, думаю место экономит существенно или такой вариант
Ответ дляmikituk2
А можно фото комнаты?Может чем-то помогу.Я не дизайнер,но может свежую мысль подброшу.
Попробую сделать фото, но вечерком, после работы.
Ответ дляТоляиСережа
Спасибо, я поняла.
Вопрос мой состоял в ЦЕЛОМ решение, а не конкретно что купить для сына.
Искать я умею. Спасибо.
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляMamzela_Irina
Спасибо, я поняла.
Искать я умею. Спасибо.
А вы хотели чтобы вам дизайн-проект готовый выложили?! искать умеете - так вперед по сайтам......
Вкаблучках• 27 сентября 2012
Ответ дляТоляиСережа
шторка - феерична...
идеи нормальные, но реализация - странная...
Вкаблучках• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
чего пыжитесь? задан нормальный вопрос, просят подсказки , а не дать решение на блюдечке...
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
а у нас гугл уже отменили?!
Вкаблучках• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
а у нас гугл уже отменили?!
при чем тут гугл?
как разделить комнату - гугл может показать, но подсказать, что удобно, а что нет - не может.
Ответ дляЖужжалка
Здравствуйте, хочу поделится дизайнером, супер-супер умничка, и за абсолютно не большие денежки, я от нее в полнейщем восторге, у меня в доме она много в чем помогла и всегда посоветует, и сестричке моей комнату делала, вобщем если надо то пишите в личку)))
Спасибо большое! С удовольствием воспользуюсь.
Спасибо всем, кто не прошёл мимо. Кто подал идеи и конструктивные мысли. И, даже, тем, кто зашёл повыпендриваться
!
Идея с кроватью-чердаком воспринялась на УРА. Спасибо! Пока решили всё-таки решить вопрос с безопасности и переделать сеть. Мысли по поводу разделения пространства муж не одобрил, но умная жена обязательно сделает так, чтобы он сам принял это решение
! Идея с кроватью-чердаком воспринялась на УРА. Спасибо! Пока решили всё-таки решить вопрос с безопасности и переделать сеть. Мысли по поводу разделения пространства муж не одобрил, но умная жена обязательно сделает так, чтобы он сам принял это решение
Твоя мечта• 18 января 2013
Жалко поздно нашла,сама долго думала :())Делаем подиум,двухспальная кровать задвигается под подиум на 1/2 это днем диван,ночью самая нижняя выдвигающаяся кровать ваша,над ней на подиуме либо кровать ребенка,из под которого ночью выдвигается ваша,либо ящики для вещей и тогда детская кровать сверху на комоде.Считаем нижняя кровать высотой 45 см ступеньки на подиум по 20-23 см итого две ступеньки ящики.Стол подоконник,угол комнаты отгораживаем под основной шкаф,делаем зеркальную дверцу,там мы будем краситься.С другой стороны окна ставим этажерку для книг и учебников.