Дона Ко Ко• 30 июня 2018
Девочки как убрать ночные кормления ? Уже крыша едет
Ребенку 11 месяцев. Днем прекрасно засыпает спит и ест прикорм.
Уже больше месяца без дневного грудного кормления.
На ночь засыпает без груди, предварительно хорошо поев каши.Но через час после засыпания начинается.....
Каждые 40 минут - час просит грудь. Во сне. И вообще идеально, чтобы во рту она была постоянно. Пару раз потянул и сопит.
Если качать На руках при просыпании - криииик. Гладить/ перевернуть/дать соску( с рождения не интересует) НЕ КАТИТ. Крик, ор.
Девочки я уже как зомби. Спина сорвана , неВры на приделе.Я понимаю что кормление не от того что реьенок голодный - а по привычке, но как это прекратить ?
Поделитесь вашим опытом.
Звоночек• 30 июня 2018
Только на 3-4 дня уехать от малыша. Есть вариант пустышка, он более безболезненный, но Вы не хотите
Здрасьтенька• 30 июня 2018
в таком возрасте не знаю, отучала в 2 ода, просто сказала нет, поревел одну ночь и то не сильно, отучала летом.
Начальник Анонимов• 30 июня 2018
Вы вообще хотите не кормить или как?
Кормление на ночь (после каши) это последнее кормление которое убирают.
Ночные - предлагать воду, грудь не давать. 2-3 дня и орать не будет
Виниловая пластинка• 30 июня 2018
Будете еще больше зомби. Так дал грудь, он пососал 2 минуты и спит. Я кормила до 2-х и все чудесно.
Дона Ко Ко
• 30 июня 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы вообще хотите не кормить или как?
Я уже гоьова не кормить.
Воду с бутылки или с чашки?
Дона Ко Ко
• 30 июня 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Та к я над ним вешу - грудь не отдает)
Только забрала: крик
Дона Ко Ко
• 30 июня 2018
Ответ дляПодставка для припева
переждать крики 2-3 ночи качая
Мужу вручать?)
Просто болталка• 30 июня 2018
Попробуйте дать попить воду. Может, ребенок просто пить хочет. А если даже не так, то пару раз попробовав воду и не получив желаемое, перестанет просить.
Sweetlana1• 30 июня 2018
Я кормила до трех))). В 3 ребенок сам отказался от груди без истерик. Для ночных кормлений - ложила спать возле себя. Она сама все делала, я даже не просыпалась))). Но это конечно не для всех. Но я за естественное ГВ. Ребенок ел сколько и когда сам хотел. Вообще не было проблем с грудью или отлучением. Все прошло естсественно и мягко)
Мира всем• 30 июня 2018
Ответ дляSweetlana1
У Вас было желание кормить, а тут его нет, некоторые даже на три дня бросают ребёнка, чтобы только не просил сиську, не представляю чтобы я малыша на столько бросила, который зависим от мамы, для него это шок!
Дона Ко Ко
• 30 июня 2018
Ответ дляМира всем
Бросать никто не будет. Но я так и планировала до года кормить и все .
Со старшей все прошло естесвенно . Просто перестала ночью просыпатся. А тут я прям не знаю что делать. Получается и у ребенка сон нарушен , каждый час искать и просить грудь. Про себя вообще молчу.
Персонаж Аноним• 30 июня 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы вообще хотите не кормить или как?
+++Я так же делала!
Ковбой Хагис• 30 июня 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Еще больше зомби до 5 дней, а дальше будет спать. Это просто уже привычка. Если хорошо кушает, то грудь это просто привычка что-то сосать. С этим и соска справится. Эдак и до 4 лет можно с привычкой жить
Ксерокопия ночи• 30 июня 2018
У двух моих подруг было так же: всю ночь дети сосали. У одной каждые полчаса-час, у другой - каждые 15-20 минут. Вот вторая вообще вешалась. Она только начинала засыпать - он уже опять шевелился, искал грудь. Обе свернули ГВ в год с копейкой (одна вроде в год и два, вторая в год и месяц, как-то так). И сразу сон наладился.
Одна из них отучала от груди с помощью папы. Папа ночью спал в гостиной на диване, ребенка забирал с собой. Мама спала в спальне. Так недельку где-то поспали и вроде отвык. А потом она решила его с собой в спальне положить. Легла, он рядом - и сразу к груди полез. Не отвык... Она ему не дала, он истерику устроил, закатился и потерял сознание. В общем, тяжеловато отучались. Долго ребенок спал с папой на диване. Но когда отвык - все, наконец, выспались.
Подставка для припева• 30 июня 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Мужу вручать?)
по очереди качать, у вас с этим проблемы?
Подставка для припева• 30 июня 2018
не надо никакую воду) смеси и пр, вы меняете шило на мыло, еще и памперсы менять всю ночь
Надувная пыль• 30 июня 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Да
10 мес ребенку.отучили полностью..плакала ,так как зубки режутся и сися была единственным спасением,но нельзя было давать..так как пришлось пить таблетки.заменили на пустышку с кефиром детским,обожает малшка кефир..как видит его .счастье прям))
Укуси меня• 30 июня 2018
Ребёнок в вас нуждается! Ведь грудь это не только еда, он сосал почти целый год, чувствовал ваше тепло, защиту и успоение, а вы хотите это забрать! 11 месяцев это очень маленький ребёнок.
Я сама старшую кормила до 10 мес, так сложились обстоятельства, что пришлось завязать ГВ. Младшему 1,4 - ещё на ГВ, думала заканчивать, но вижу, что он очень нуждается
Повелительница лампочек• 30 июня 2018
У меня было похоже, только она еще второй рукой меня щипала во сне, найдет кусочек моего тела или палец или щеку или еще до чего достанет и шипает( так нервы себе успокаивала) у невролога все в порядке .Как я справилась- , дочь положила в кроватку рядом, сняв перегородку мы вроде и вместе, но каждый на своей територии и намазала грудь алое( полезно но горько) мазать нужно недели 2 , обьяснила, что испортилось молоко.т.к дочь выросла.Дети они очень умные.со второй попытки пробовать перестала.Проверяла дней через 5 , потом еще пару раз.
Спала плохо 3 дня, а потом- тьфу.тьфу.Метод сама придумала, а в ручку давала кончик одеяла.
Дона Ко Ко
• 30 июня 2018
Ответ дляПодставка для припева
Муж качает столько сколько нужно.
Но у меня же лучше получается)
Sweetlana1• 30 июня 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Просто этому малышу нужно больше, чем до года ГВ. Сейчас отлучение для него будет огромным стрессом, он не готов. Отложите отлучение немного. Ведь что может быть важнее ребенка?
Sweetlana1• 30 июня 2018
Ответ дляМира всем
Да. Я тоже в шоке, когда отлучают силой. Детя орет ночами, у него огромный стрес(((. Я бы так не смогла.