Баба на горошине• 30 июня 2018
не оч нравятся Дерманский и Нестайко
девоски, кто детям читает чудове чудовисько? пригоди вужа Онисько? лисова шнола и тп и тд
мне так тяжело читаются
а еще кицики-мицики вспомнила........
хорошо идет чуковский, пьеро, гримм, про соню оч хорошо истории заходят
но блин, нужно же и наше читать.......посоветуйте, что вы читаете
или может я к авторам придираюсь? на укр языке читаю ребенку сказки, но не современные а перевод: трое поросят, гуси-лебеди
сыну через месяц пять
мне так тяжело читаются
а еще кицики-мицики вспомнила........
сыну через месяц пять
Баба на горошине
• 30 июня 2018
Ответ дляПурген
Вас тоже очень тяжело читать
я же не публикуюсь тиражом
Баба на горошине
• 30 июня 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Нам отлично читается! Проблема в Вас.
спасибо за мнение. а что еще читаете?
НеКонец-Света• 30 июня 2018
мне не понравился Нестайко. вообще не могу укр.язычное читать, не лежит душа
Баба на горошине
• 30 июня 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Сейчас сын эти книги читает, но это не из наших.
прикольно, даже и не слышала о таких
Послушаю,дочери 5 на днях,тоже хочется обновить литературу. мы прочитали Агнию Барто,много стихов, Умеую собачку Соню,Чуковского, Волшебник изумрудного города, Простоквашино,ну не считая.начальных совсем детских сказочек на книжках картонках.Вот начали’ молочный зуб Дракона Тишки’,еще из моего детства,но долго не сидит, сюжет интересный но картинок мало
Баба на горошине
• 30 июня 2018
Ответ дляFeya55
Волшебник изумрудного города еще не читала! спасибо!
рекомендую сборники Шарль Перро,Чуковский, Гримм, Крылов, Маяковский - все идут на ура
и покупаю детские журналы Ёжик, Саша и Маша- в них интересные лабиринты, головоломки, разукрашки. Самое оно, когда все наскучило
Да,спасибо,Крылова тоже читали,правда пришлось обьяснять потом его басни))) А мы часто берем Тесты для малышей,по разному возрасту,там тоже много разных приколов на развитие памяти,логики и так далее.Разукрашки качаем из инета и дома сами печатаем(есть принтер) она то одних героев из мультика то других потом просит и разукрашивает) а журналы посмотрю)
Мой_ужин• 30 июня 2018
Ответ дляFeya55
Сказки Киплинга, Астрид Линдгрен ’Дети с Горластой улицы’, ’Малыш и Карлсон’, Яхнин ’Площадь Картонных часов’, сказки Катаева, рассказы Носова и Драгунского.
Мой_ужин• 30 июня 2018
Ответ дляFeya55
От автора Собачки Сони ’Жили-были ежики ’
черная мамба• 30 июня 2018
Почепцов ’Ключ від міста чаклунів’ і Рутківський ’Гості на мітлі’. Из украинских авторов именно эти пошли легко. Но это лет на 6-7. Когда был маленьким очень классная книга была ’Велике місто - маленький зайчик або мед для мами’. Из Нестайко только ’Лісова школа’ нравилась в возрасте 5-6 лет. Остальные книги, мне кажется для более старшего возраста. А на русском, как раз на ваш возраст ’Приключения Елки-на-Горке’ Эгнер Турбьерн. И за ’Жили-были ежики’ тоже плюсуюсь. Текст легкий и интересный для возраста 5 лет.
СернаМоисеевна• 30 июня 2018
у нас полный дом детских книг
нестайко читать вслух просто нереально - у меня, у взрослой ломается язык. я читаю я ребенку каждый день уже много лет.
Автор, выбирайте хорошие книги ;)
Носов рулит!
Автор, выбирайте хорошие книги ;)
Носов рулит!
Аноним_1467• 30 июня 2018
Нестайко, действительно, не очень легко читается. Читаем Одиниця з обманом.
Шиворот Навыворот• 30 июня 2018
Нестайко та і Дереманський це книги для молодших школярів(їх твори вчать у школі) а ще як на мене це книги для самостійного читання)))
Молодшій 4 і вона дуже любить серію книг про мураху Ферду Секори
Про лисенятко Людвіга Чотирнадцятого
Казки народів світу - трохи є вдома,ще беремо в бібліотеці
Пригоди хоми та сусліка Іванова
Кролячі історіїЖ.Юр´є
Беатріс Портер Кролик Петрик
Анна кет Веслі про тата мамо та вісім дітей,ще гарна серія про Щепкіна та про Уле Олександра
Про лисенятко Людвіга Чотирнадцятого
Пригоди хоми та сусліка Іванова
Кролячі історіїЖ.Юр´є
Беатріс Портер Кролик Петрик
Баба на горошине
• 30 июня 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Про лисенятко Людвіга Чотирнадцятого
Пригоди хоми та сусліка Іванова
Кролячі історіїЖ.Юр´є
Беатріс Портер Кролик Петрик
Про лисенятко Людвіга Чотирнадцятого
Пригоди хоми та сусліка Іванова
Кролячі історіїЖ.Юр´є
Беатріс Портер Кролик Петрик
шикарная подборка
Шиворот Навыворот• 30 июня 2018
у видавництва Ранок є гарна серія Банда піратів
С.Нурдквіст Пригоди Петсона та Фіндуса
Ще в нас гарно ідуть короткі оповідання про тварин Біанкі,Прішвін
казки Ервіна Мозера
С.Нурдквіст Пригоди Петсона та Фіндуса
казки Ервіна Мозера
Шиворот Навыворот• 30 июня 2018
І величезна любов - Гжегож Касдепке Велика книга почуттів та Бон чи Тон