Yana_S• 30 июня 2018

Внимание! Схема трех на новый лад!

теперь в схеме не два пострадавших и один мошенник, а два мошенника в сговоре, один дважды пострадавший.
Мошенники, совершив перевод на вашу карту на одни ФИО и забрав ваш товар с другими ФИО, САМИ жалуются на вас в киберполицию как на мошенника ! Теперь они хотят не только шаровый товар, но и деньги назад....
Будьте предельно внимательны.
LudaSHOPSale• 30 июня 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Я в переписке спрашиваю - с какой фамилии должны поступить деньги. Чтобы это было запротоколировано. И потом уточняю еще раз - отправляю на другую фамилию, не на ту, что оплатила? Чтобы покупатель сам написал. В этом случае никаких жалоб не может быть
100% никаких сделок по звонку, все через переписку
Слухи-руки не распускаю• 30 июня 2018
Ответ дляЗавтра не пью
а у меня например нет возможности ...я живу заграницей...отсюда и оплачиваю покупки на кидстафф через приват 24. А получает всё моя мама.(я оплачиваю со своей фамилии а получатель фамилия мамы )
Я раз в пол года бываю на родине и забираю посылки.
Так что теперь люди будут меня подозревать и отказывать в сделках?
О, и у меня та же ситуация, и всегда пишу что заберет мама посылку. Только вк пару раз посылка зависала, когда заказываю в сп, как мне обьяснили, много заказов, и посылка зависала, так как не совпадали даные по оплате и получателю. Но после напоминания о себе, мой заказ находился на складе и отправлялся)))
Дама_с_коготками• 30 июня 2018
Периодически покупаю подарки и др. для родителей, друзей, соответственно все резвизиты разнятся...
Проработник• 30 июня 2018
Ответ дляYana_S
деньги возвращает банк с вашей карты ’пострадавшему’
Ничего банк мне не вернул, хотя обращалась по поводу мошенничества..
Фекла Персиковна• 30 июня 2018
Ответ дляЛамборджини
Вот мне вчера внесли за дорогу туда обратно наложкой 120.вносит один чел.получатель совсем другой и ..?Я написала в чат 24 приват и мне отв ничего страшного.вы товар продаете?Деньги пришли.товар отправляйте.а я боюсь.что делать.потом наложкой еще 1000 отправят если товар понрав
и действительно,что в вашей ситуации страшного?
автор Yana_S • 30 июня 2018
Ответ дляПроработник
в этом случае банк вернул, потому что продавец был не мошенник, деньги на карте были. мошенники сразу снимают все, возвращать нечего.
Все возможно• 01 июля 2018
Ответ дляЗавтра не пью
нет. вы же пишите, что отправьте на такую-то фамилию...

в этом случае,есть запись и это уже доказательство
Отполированный Артем• 01 июля 2018
Ответ дляСкелет дыни
на мою карту поступило 1000 грн на от гражданина пупкина. я в переписке спрашиваю данные доставки мне пишут не пупкин а васечкин. ок туда и отправляю товар. где развод и что в этом случае сделает киберполиция мне?
Если вы переписывались с Васечкиным, вернут деньги Пупкину.