Деловитая• 30 июня 2018

Белые пятна - что это?(

Месяц назад появилось красное пятно возле соска - дерматолог сказала, что это аллергический дерматит. Сегодня появились белые пятна - на фото не очень получилось передать, но все же. Появились сегодня, зуда нет, изменения рельефа кожи нет - просто цвет кожи светлее. Под солнцем эти участки кожи не было эти несколько дней. Что это может быть? Я уже в панике, жду понедельника.
delphoto
Царевна в уггах• 30 июня 2018
витилиго

А я с косою• 30 июня 2018
Разноцветный лишай?
автор Деловитая • 30 июня 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
витилиго
Про витилиго читаю - пишут, что начинается с кистей, лица, а тут два на груди... Пишут, что это серьезное имунное нарушение...
Всегда думала, что это с рождения только.
автор Деловитая • 30 июня 2018
Ответ дляА я с косою
Разноцветный лишай?
А он без зуда бывает?
Аноним_1484• 30 июня 2018
По фото не понятно.Но у меня так протекал разноцветные лишайники.Зуда не было.
Кокосиха• 30 июня 2018
Ответ дляДеловитая
нет, это не так. начаться может в любом месте и в любом возрасте
Ms. Доброта• 30 июня 2018
Пигментация
Щепотка_совести• 30 июня 2018
Ответ дляДеловитая
У меня началось с живота
автор Деловитая • 30 июня 2018
Ответ дляЩепотка_совести
У меня началось с живота
Страшная вещь? Я думала это только изменение пигмента... а читаю какие-то ужасы, что это очень плохое аутоимунное заболевание.

Щепотка_совести• 30 июня 2018
Ответ дляДеловитая
Мне жить не мешает)Есть на животе (больше всего),на бедре и по бокам возле глаз.Если не загорать, то не видно особо (но я сама по себе белокожая)
автор Деловитая • 30 июня 2018
Ответ дляЩепотка_совести
То есть кроме изменения цвета витилиго Вам на здоровье не влияет?
Бурундучиха• 30 июня 2018
У меня пятно с детства на ягодицах.У дочки (1,9 года)там же,с той же стороны и такое же по форме.Педиатр говорит,витилиго,но ничего страшного.