Они меняют трубы снизу и попросили у меня тоже заменить трубу (там где полотенцесушитель) за их счёт. Говорят им сверху моя ржавая труба торчит, в общем я толком не поняла что к чему. Сантехники сегодня пришли, часа пилякали там, заменили радиатор на пластиковый, но проблема в том, что когда двигали стиралку или не знаю как, в общем там кнопка "Старт/Пуск" теперь не отжимается (зажата во включённом положении). Такого не было до их ремонтов. Постирать смогла, но только включив сразу в сеть. Они короче что-то там намутили. Мне разбираться с ними или они скажут - так и было. Машинка немного проржавевшая снаружи, но ещё, тьфу-тьфу, стирает нормально.
Аноним_1430• 01 июля 2018
Ответ дляEl Marinella
Нет денег на новую, а эта пока стирает нормально (тьфу-тьфу)
купите хотя бы баллончик грунтовки и баллончик краски, зашкурьте ржавчину и задуйте места коррозии, пока стиралка совсем не окочурилась.
Ответ дляГрибной_Дождик
я б вообще в воскресенье не пустила долбать
Они меня вообще сегодня в 9 утра подняли - не дали поспать ((((((
Ответ дляАноним_1430
А зачем - для красоты? Меня и так устраивает, главное чтоб стирала.
Грибной_Дождик• 01 июля 2018
Ответ дляАрхидейка
Это не полотенцесушитель.Это набор пластиковых труб.Сушитель он блестящий и красивый.А стиралку выбросьте.Она уже очень старая.
у меня не блестит(
Ответ дляkissaniya
Правда, сходите к соседу, может у него получится. Ил электрика знакомого попросите. Ща у мужа спрошу
Ну я могу и мастера вызвать конечно - он починит, но зачем мне эти лишние проблоемы и расходы. НО с другой стороны бесплатно радиатор поменяли, правда ’шило-на мыло’, но говорят старый мог и рвануть. Я щас соседку свою подключу, она им расскажет что по чём ))
Аноним_1430• 01 июля 2018
Ответ дляEl Marinella
нет, не совсем для красоты, а чтобы приостановить коррозию металла и гибель корпуса, если новая стиралка в ближайшее время не светит.
Оле Лукойе• 01 июля 2018
Ответ дляEl Marinella
можно заменить люк стиральной машины,если есть деньги и желание.
мне предлагал мастер за 600грн в прошлом году.
Ответ дляАноним_1430
А-а-а, тогда, спасибо, не знала, вот что значит мужика нет в доме...
Ответ дляОле Лукойе
У нас за 600 грн. (1500 руб.) можно б/у стиралку взять). Люк меня не очень напрягает, главное что стирает (тьфу-тьфу чтоб не сглазить)
Оле Лукойе• 01 июля 2018
Ответ дляEl Marinella
вот и я пока пользуюсь таким же как у вас,жду когда сама машинка выйдет из строя.
Аноним_1430• 01 июля 2018
Ответ дляEl Marinella
заодно спрсите у соседки , нет ли у неё в хозяйстве аэрозольного масла ВД-40 . очень помогает расклинить механизмы.
Пукимончиг• 01 июля 2018
Ответ дляАноним_1430
Респект, тоже им часто пользуюсь. Ключ в замке заело -пшикнула ВД - и теперь нормально проворачивается.
Завтра не пью• 01 июля 2018
Ответ дляEl Marinella
Да пыталась её вытащить, не получается. Думаете, мне это только на пользу пошло. Ну да, они говорили, что полотенцесушитель настолько старый был, что мог рвануть в любой момент.
О боги, что это за кострукция на стене???
Ответ дляEl Marinella
подключите. То, что вам бесплатно сделали ЭТО конечно ...да... радиатором это не назовёшь. Кнопка мелочь. Главное что стирает
Воздух в банке• 01 июля 2018
Ответ дляEl Marinella
Я не собиралась ремонт делать, мне соседи снизу сказали, что они просто ржавую трубу которая к ним свисает заменят. А сантехники тронули мой полотенцесушитель и он видимо рассыпался от старости. Сантехник сказал, что новый радиатор стоит 2500 руб. (1000 грн.), я сейчас не готова такие деньги выкладывать. Зачем вообще согласилась помогать этим соседям, блин.
Вы всё правильно сделали,что согласились.Мы меняли трубы на пятом и седьмом этажах. На шестом были ржавые в хлам.Хозяева отказались наотрез.Хотя мы предлагали за свой счет заменить их трубы.Но...ни в какую.Итог,года через 2,у них рванула горячая труба ночью на праздники.Затопили 4 этажа.Оплачивали ремонты.
Ответ дляПукимончиг
Так это тоже машинное масло - у меня оно есть
Ответ дляВоздух в банке
Спасибо, успокоили. Думаю тоже не зря ввязалась в это дело.
Пукимончиг• 01 июля 2018
Ответ дляEl Marinella
Оно не совсем машинное, у него очень низкая вязкость, оно затекает сразу в малейшие щели и потом со временем на него не налипает пыль-грязь, как на обычное машинное.
Ответ дляGreen_Cat
Єдине чим можна мазати такі речі - це силіконове нейтральне мастило, та і то тільки всередині.
Любе інше масло в т.ч. ВД робить тільки гірше.
Я не знаю что кому там гирше ,но нам помогало.А вообще машинка старая у автора,думаю много не потеряет если воспользуется ВД.
Точная копия плова• 01 июля 2018
Пластиковый полотенцесушитель? о ужас...пластиком эти трубы никогда не делаются, потом кто-то из соседей ещё ниже будет ремонтировать и сантехники начнут трубу гнуть крутить и этот пластик полопается и соседей снизу затопит. Полотенцесушители всегда только металл, как и трубы те что общие.
Винник• 01 июля 2018
Ответ дляEl Marinella
извините ,что не по теме ( сколько вашей?У меня такая же , 10 лет прослужила,сейчас купила за 4000 ( сток б\у Польша) а старую муж в гараж отволок. Такое разочарование от современной техники, мамин Донбасс 30 лет и до сих пор стирает
нигде , ни кусочка не отвалилось
Попижёновна• 01 июля 2018
Да вы бы вместо коньяка, купили бы грунтовку и краску, на крайний случай самоклеющуюся пленку.