Доктор Варвар• 01 июля 2018
Дочери 18 лет, ничего не умеет по хозяйству
Дочери 18. По дому вообще ничего не хочет помогать. На кухне тоже. Брезгует мыть посуду, даже после себя, не возьмет в руки тряпку, воротит нос от холодильника. После себя не стирает, только иногда в своей комнате убирает после напоминаний.
Я ее сама так воспитала, понимаю.
Вот вопрос кто был такой же? Как потом научились, перешагнули через свои дурацкие принципы?
Пока кавалера нет. Думаю первый же сбежит, а если не сбежит, то свекровь со свету сживет. Я даже жалеть не буду. Так как я уже заставить что то делать не смогу, пусть хоть жизнь научит...
Интересны истории женщин, прошедших через такое)
Я ее сама так воспитала, понимаю.
Нарисовалось• 02 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Лично Вам- невестки НИЧЕГО не должна...а сыну вашему,возможно,достаточно будет и раздвинутых ног...
Молчавочка• 02 июля 2018
Автор, я такая же была. Сейчас 38, жизнь всему научила. Хотя нелюбовь к бытовухе и брезгливость остались, купила посудомойку и моющий робот пылесос, большинство работ по дому делаю в перчатках.
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
У нас тоже : муж работает и занимается бытом и домом, а я красивая...
О,спасибо за высказывание.надо своей сказать,пусть так отвечает,когда молодые люди будут ее укорять из-за неумелости.
atrorubens• 02 июля 2018
Ответ дляНе за Будка
а вдвоем работать никак?Или самой тупить дома или муж такой?А можно работать и не заморачиваться,а полы тетя помоет,хорошая тетя,которую мама научила полы мыть
И,да,вы прям сыночку как хрустального передаете из рук в руки.Там может 30 летний дядя,с ростом 197,но не дай аллах,чтоб температура воды для омовения его ног была на прлградуса ниже?
Хочет жить в чистоте?Убирает или платит.Хочет еды?ГОтовит или платит.А не он хочет,а она бесплатно после работы надраивает...да счас....Может в ауле такую и найдет,только с ней поговорить,кроме как о способах приготовления яиц не о чем...
Вы сейчас проповедуете церковному хору
На счет ’вдвоем работать’ - в реальном мире чаще всего встречается ситуация, в которой работают таки вдвоем, но жена приходит домой на 30-60 минут раньше, потому что детей из садика/школы забирает, а мужчина занимает позицию ’я пришел домой, а тут ненаготовлено и срач, какая ты плохая жена!’
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я была копией вашей дочери в 18 лет, ещё имела, и имею скверный и капризный характер, мне сложно угодить... при этом парней всегда была куча, никому ничего не обещала и меняла, как Перчатки. Замуж не собиралась в ближайшие лет 10-15 и наслаждалась жизнью. И был у меня один друг, который всегда был рядом, мог дать в глаз кавалеру, если надо было, могли болтать часами, ездили в горы, дурачились, щипались..., как брат и сестра. И вот пошли мы на ДР к знакомому, почему тогда так напились, в стельку, никто не знает ( оба не пьём, можем по бокалу пива на шашлыках или по стакану вина на ДР), но проснулись мы голыми в одной постеле. Что было, как случилось, почему я в него дома оказалась - никто не помнит. Мы поругались. Я обиделась. Долгое время не разговаривали. Потом помирились и почему-то стали смотреть друг на друга иными глазами. В 19 лет я вышла за него замуж и стали жить вместе. Он знал, какая я, без приукрашиваний...) готовил и готовит еду он, я за 15 лет брака научилась запекать картошку в духовке и все. Даже недавно гречку не смогла сварить нормально..., но никто из нас от этого не страдает. Убирать начала спустя 10 лет после появления ребёнка, до этого вечно был бардак.
Мы так и остались настоящими друзьями, умеем открывать душу друг другу, никогда не умалчиваем даже самые незначительные неприятности или раздражение чем либо.. , потом любовники и только потом муж и жена, родители общего ребёнка и прочее...
Так что, автор, не переживайте, и у вашей дочки тоже все будет ок. Домработницу и повара сейчас можно нанять

Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ дляАннуитет
Абсолютно такая же история.. дочери 18. Всегда с мужем считали, что главное учеба. По дому ничего не делала и напрячь никак не получалось, ни кнутом , ни пряником. Сейчас учится на бюджете и подрабатывает.Умница. Но в навыках самообслуживания - полный инфантилизм. Моя реакция колебалась от истерик до полного отпускания ситуации (пусть живет как знает), с периодами воодушевленной борьбы за трудовое воспитание.
Девочкам, которые говорят, ничего, припечет - сделает. Ни фига! Лень изощренна ! Я иногда ее с котом сравниваю, который себе на яйца наступил, и лень ногу поднять. Что будет дальше - не знаю. Переживаю за ее будущее, т.к. понимаю свою ответственность.
При этом есть сынуля 7 лет, таких проблем не наблюдается, в быту он самостоятельнее своей сестры. Так что мамы мальчиков, не надо говорить ’да у меня даже сын...’. Видимо, не от девочка-мальчик это зависит, да и мама я у них одна, и воспитываю вроде одинаково...
Моя один в один-Ваша.
Жабры жабы• 02 июля 2018
Ответ дляКаяспер
Есть знакомая, уже за 50. Теоретически что-то умеет, но ей неинтересно. В квартире срач, посуду моет, когда вдохновение озарит или пока чистая не кончится, воняет котом так, что сдохнуть легче, чем находиться в доме.
Три раза была замужем, двое взрослых детей. Каждый раз инициатор разрыва она.
видать тоже мама не грузила и не ругала за срач, так и привыкла
atrorubens• 02 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Да,я не работаю,разбаловала ее,теперь пожинаю плоды.
Это называется не ’разбаловать’, а ’душить своей якобы заботой’.
Аноним_1449• 02 июля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
А зачем вы в ее шкаф лазите?
Мне б такое и в голову не пришло.
так потому у этой девочки и автора дочки не захотели ничего делать, потому что их вечно критиковали и демонстративно переделывали за ними с комментариями типа у тебя руки с жопы))) В тайной опоре Петрановская про подростков пишет, что как же так происходит, что в 7-10 лет дети охотно помогают, а в 12 резко перестают.. а все от того, что в начале их хвалят и за криво нарезанный пирог, а потом за малу оплошность критикуют... ну у меня так примерно было, потому уборка до сих пор для меня больная тема)))
Жабры жабы• 02 июля 2018
Ответ дляlith_oops
Я много чего в детстве делала - ненавижу домашнюю работу по сей день. И очень редко ее делаю. Стиралка, посудомойка - то не работа. Уборка, пыль - могу годами не вытирать, и можете бросать в меня тапки. В детстве каждые выходные родители устраивали генеральную уборку и заставляли в том числе пыль вытирать - ничего другого мелкого-то и не заставишь делать. До сих пор считаю это самым нецелесообразным времяпровождением.
Посуду не мыла никогда. Когда с мамой разъехались - через полгода купили посудомойку.
Я не считаю, что в наше время людей надо приучать к физическому труду. Да, есть вещи, которые надо делать. Иногда. А есть вещи, на которые надо наплевать, и беречь себя, пойти погулять, книжку почитать. Никто твой трудовой подвиг не оценит. А то потом темы через одну: я тупая домохозяйка, что делать? Не тупить! Заниматься интересными вещами, а домашнюю работу свести к минимуму!!! И ребенка научить тому же!
А то сильно мне в жизни пригодился навык стирки руками - а мама меня учила. Вязать умею виртуозно - нафиг надо, дешевле купить вещь, чем нитки. Не нужен никому этот рабский труд.
к труду приучают не для того, чтобы потом за всеми мыть, это навыки, которые пригодятся не только для физ работы, ну и родители - не слуги, если пыль ещё можно и не вытирать год (хотя это кошмар такой фигней дышать), то с грязной тарелки есть не приятно, поусудомойка сама тареклку не ставит и не вынимает, а вместо нормальной еды покупать чипсы или питаться в кафешках - в ущерб здоровью, все должно быть в меру
Нарисовалось• 02 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
...и потом они хотят принца на белом коне с квартирой в центре... Так нафиг такая принцу..
У моей,например,есть квартира в центре.Но там не живет она.так что мы не ищем.
Каяспер• 02 июля 2018
Ответ дляЖабры жабы
Я зашла ненадолго, думала, помру. Сидит за компом, курит, столы все заняты - грязная посуда, пепельницы, все липкое от грязи. Но люди, у нее было три мужа, они все это терпели. Видать, не кухня главное, хотя такого засранства мне не понять.
А ее мама, уже под 80, как только тепло - уматывает из этого срача на дачу. Она тоже не особо аккуратистка и кулинарка, но намного опрятнее.
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я не издеваюсь, но: уважаемая мама, вы прикалываетесь? 18 лет, Карл! Да раньше в эти годы замужем уже были и детей растили. Девка взрослая уже, хорош ей попу подтирать. Ставьте условия в конце концов. Или... , или.... .
Ну раньше и вручную стирали и хлеб пекли и посуду мыли....
Аноним_1449• 02 июля 2018
Ответ дляНе служанка
я такая же как ваша дочка была, замуж вышла в 24, в27 родила. к моменту рождения ребёнка я умела всё. и дома у меня порядок, и готовить люблю. хотя когда выходила замуж умела приготовить омлет, поджарить мясо и картошку, салат нарезать, сварить пельмени .
ну для того, чтоб не уметь готовить то, что вы перечислили - надо иметь некоторую степень умственной отсталости... и тем более в наше время интернета... спроси ’ок, гугл, как приготовить омлет’)))))))))))))))
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
муж должен деньги зарабатвать.
Состоятельные мужья по дому со шваброй не бегают))
Я в свое время не умела делать ничего, потом училась.
Но дочку учу всему.
Пусть умеет на всякий случай все.
Но дочку учу всему.
Пусть умеет на всякий случай все.
А у меня она тоже сказала,что будет зарабатывать и со временем себя сама обеспечит обслуживающим персоналом.
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
я объясняю, муж объясняет, прошу помощи, и пробовали не мыть за нее, и не стирать. Но у нее отвращение в грязному, прям иногда до слез доходило. Думаю это юношеские бзыки, выростет и жизнь заставит.
Точно также.Отвращение полнейшее к быту.
atrorubens• 02 июля 2018
Ответ дляСорока-ворона
вы просто озвучили мои мысли)
просто со мною происходило все то же, что и с дочкой автора. я считала себя жуткой неряхой и засранкой, потому что мне это внушали ежедневно: как ты стол вытираешь, мне будет стыдно перед свекровью, как ты подметаешь, как ты крышкой накрываешь и т. д. вместо того, чтобы показать, только ругали и унижали. и да, посуду мыть я брезговала по одной простой причине - вечно засаленные, замыленные губки и тряпки, родители экономили моющее и не выполаскивали губку после мытья.
когда стала жить отдельно, то с удивлением узнала от родителей, что у меня оказывается чисто, вот неожиданность-то)))
К слову, вот этот вот момент с засалеными губками, вечногрязными ванно-тазиками, отсутствующими мусорными пакетами и тряпками на кухонном столе - это очень популярная история.
И всегда же плять, вот тупо всегда старшее поколение истерично орет, обзывает младшее поколение засранками и засранцами. А младшее поколение сначала стесняется сказать про то, что губки менять чаще надо, и что к раковине подойти противно. А потом говорит - и получает поток брани в свой адрес а-ля ’мал ты еще, отца и мать учить!’.
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ дляЛастоноша
Мой приходил и делал себе дорожку, чтобы пробраться к дивану))) и все ок)
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ дляВерочка 100%
моя мама также говорила, ко всему придералась. Поэтому на кухню я ни ногой.
а вот в своем шкафу я убираюсь сама, когда беспорядок начинается - 10 мин и все убрано.
А мама так до си пор и не поняла, что своими словами и действиями отбивала напрочь всю охоту что-то делать.
Да,я знаю,что я с детства сама отбила охоту.
Посудомойка• 02 июля 2018
Ответ дляatrorubens
Не понятно только, почему младшее поколение само губку новую достать не может.)) У меня сын, 16.) Почти ничего не делает. Это, конечно, очень классно в будущем зарабатывать и нанять персонал. Только сейчас персонал, выходит, я.
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Надеюсь никто из ваших дочерей лентяек не попадется мне в невестки) Или прибью в первую неделю, или она сама убежит.
Мой сын с 8 лет убирает, сам с 7 хочет готовить и помогает, в 9 оставался уже сам дома на сутки, я не знаю что такое мыть полы и пылесосить, посуду тоже через раз помогает мне мыть. Унитаз у нас не забрызганый, стол после еды без крошек.
КААААААААК МОЖНО ДО 18 РАСТИТЬ РЕБЕНКА НЕ ГОТОВЯ КО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ И НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ ПОМОГАТЬ? ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ХОЧЕТ И НЕ ДЕЛАЕТ??? А РОДИТЕЛИ УЖЕ НЕ АВТОРИТЕТ???? 18 ЛЕТ БЫТЬ ПРИСЛУГОЙ И ПОТОМ ЖДАТЬ ЧУДА????? ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ГЛУПО СО СТОРОНЫ РОДИТЕЛЕЙ, САМИ ПОРТИТЕ ЖИЗНЬ ДЕТЯМ И ПОТОМ УДИВЛЯЕТЕСЬ ЧТО ОНИ СТРАДАЮТ
Жизнь научит.Или возьмут домработницу,повара.Сейчас это не проблема.
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
А вы сразу знаете, что ваш сын не заработает на отдельное жилье своей семье, а приведет в ваш дом?
Во-во.
Кто крайний?• 02 июля 2018
Ответ дляНе за Будка
Любят человека,а пылепротиралку.А любимого человека просто любят с недостатками,в том числе.Хотя не считаю неумение хоботиться по хозяйству недостатком.
Знаете , мой муж любит повторять, что. Когда любят искренне, тогда меняются в лучшую сторону...с намеком на то, что тот кто был засранцем, изменится в лучшую сторону. Касательно и женщины и мужчины
atrorubens• 02 июля 2018
Ответ дляПосудомойка
Варианты:
1. Потому что старшее поколение устроит скандал с ором и выносом мозга по поводу выброшенной в ведро старой и вынутой из шкафа новой.
2. Потому что новой губки в шкафу тупо нет, карманных денег у молодого поколения тоже нет, а подрабатывать родители запрещают (в том числе путем тех же истеричных скандалов) с мотивацией ’твоя работа сейчас - учится, а все что тебе нужно, мы тебе сами купим, да и вообще, небезопасно это’.
Жабры жабы• 02 июля 2018
Ответ дляКаяспер
ну вы ж понимаете, что дети будут такие же, если они есть и им тоже достанется такая жизнь
я против категорически стерильности и сумашедствия с дом делами, но мин 0,5-1 ч в день хочешь не хочешь а нужно уделить (что-то приготовить, что-то убрать, что-то постирать), это наша жизнь и
этот срач неосознанно, но давит на психику, ведь приятно когда убрано, правда? вот показывают бабулек с маразмом в котах и там в кв срач, вот это то, что постепенно происходит с людьми, никто не застрахован конечно, но если вот так с детства жить в сраче, то откуда сознательность в старости будет, а там уже и здоровье не позволит, потом и мыться лень и стирать...
Сорока-ворона• 02 июля 2018
Ответ дляatrorubens
я думала, что это все в прошлом, но вот подрастают дети детей и опять по новой: ах ты засранка, да вот я в твои годы...))) у некоторых людей память начисто отшибает, себя идеализируют в молодые годы и повторяют ошибки своих же родителей.
Ответ дляЖабры жабы
Вы, видимо, останетесь при своем мнении, как и я. Я против того, чтобы труд был необходимостью. Загрузить/разгрузить посудомойку - вообще не то же самое, что помыть посуду.
Дышать пылью - отличная профилактика аллергии, чтобы Вы знали. Так же, как и полный дом животных.
С готовкой тоже Вы загнули. Сейчас есть очень много людей, которые готовят на заказ, и это дешевле, чем покупать готовое в магазине. Более того, обычно люди делают это, просто потому, что любят готовить. Мне нравится рисовать, заниматься спортом и искать гениальные скидки, а кому-то нравится готовить. И это - замечательно. Мы живем в эпоху не только технического прогресса, но и частного предпринимательства, когда любой продукт можно купить, причем недорого.
Но есть люди, которых научили работать, и им это нравится. Мне - не нравится. И надеюсь, что мой ребенок не вырастет трудоголиком, а будет делать ровно столько, сколько необходимо. Пусть любит себя и бережет.
Каяспер• 02 июля 2018
Ответ дляЖабры жабы
Я-то понимаю, и когда моя дочь это увидела, пришла в ужас, хотя сама убирает из-под палки. Она не думала, что такое бывает.