Доктор Варвар• 01 июля 2018

Дочери 18 лет, ничего не умеет по хозяйству

Дочери 18. По дому вообще ничего не хочет помогать. На кухне тоже. Брезгует мыть посуду, даже после себя, не возьмет в руки тряпку, воротит нос от холодильника. После себя не стирает, только иногда в своей комнате убирает после напоминаний.
Я ее сама так воспитала, понимаю.
Вот вопрос кто был такой же? Как потом научились, перешагнули через свои дурацкие принципы?
Пока кавалера нет. Думаю первый же сбежит, а если не сбежит, то свекровь со свету сживет. Я даже жалеть не буду. Так как я уже заставить что то делать не смогу, пусть хоть жизнь научит...
Интересны истории женщин, прошедших через такое)
АсобеннАя• 02 июля 2018
я до 23 ничего не умела, стала жить с будущим мужем, быстро всему научилась))

Ангелочек с рожками• 02 июля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Папа моему уже сейчас мужу, когда то говорил: ’она ничего не умеет. Что вы будете делать, есть?’. Мой муж :’она прекрасно готовит омлет и чай’ . Готовить и убирать не люблю, но приходится и ваша научится, никуда не денется!
А мои родители говорили - ну вы ж голодные будете...
Будущий муж отвечал : кафе и мороженые пельмени никто не отменял.
Каяспер• 02 июля 2018
Есть знакомая, уже за 50. Теоретически что-то умеет, но ей неинтересно. В квартире срач, посуду моет, когда вдохновение озарит или пока чистая не кончится, воняет котом так, что сдохнуть легче, чем находиться в доме.
Три раза была замужем, двое взрослых детей. Каждый раз инициатор разрыва она.
lith_oops• 02 июля 2018
Я много чего в детстве делала - ненавижу домашнюю работу по сей день. И очень редко ее делаю. Стиралка, посудомойка - то не работа. Уборка, пыль - могу годами не вытирать, и можете бросать в меня тапки. В детстве каждые выходные родители устраивали генеральную уборку и заставляли в том числе пыль вытирать - ничего другого мелкого-то и не заставишь делать. До сих пор считаю это самым нецелесообразным времяпровождением.
Посуду не мыла никогда. Когда с мамой разъехались - через полгода купили посудомойку.
Я не считаю, что в наше время людей надо приучать к физическому труду. Да, есть вещи, которые надо делать. Иногда. А есть вещи, на которые надо наплевать, и беречь себя, пойти погулять, книжку почитать. Никто твой трудовой подвиг не оценит. А то потом темы через одну: я тупая домохозяйка, что делать? Не тупить! Заниматься интересными вещами, а домашнюю работу свести к минимуму!!! И ребенка научить тому же!
А то сильно мне в жизни пригодился навык стирки руками - а мама меня учила. Вязать умею виртуозно - нафиг надо, дешевле купить вещь, чем нитки. Не нужен никому этот рабский труд.
Ангелочек с рожками• 02 июля 2018
Ответ дляГусеница
Чет я такого не понимаю. В чем прикол быть всем прислугой в доме? Я в родительском доме всегда убирала и посуду мыла без вопросов, как-то мне это детство не испортило.
Недавно мне это резко надоело, я тоже человек, и меня задолбало убирать за всеми, приходя вечером с работы. Старшей 12, младшей 8, как-то нарявкала на них - сами разделили обязанности, стали принимать участие, в конце недели всем бонус по мере вложения сил (сами выбирают, сколько чего нужно на какой бонус). И так мне гораздо больше нравится. У меня стало больше времени для общения с детьми по вечерам. Старшая дочь стала лучше меня понимать, отношения вышли на новый уровень.

Зачем вы растите белоручек, не приспособленных к жизни? Что такого страшно тяжелого в домашней работе, что вы боитесь детство испортить? Дети сейчас маются с тоски-безделья, втыкают в гаджеты, вы сами создали им тепличные условия, далекие от жизни, и сами потом страдаете (уже не первая тема об этом). Вопрос - зачем? Неужели никогда не хотелось, например, прийти с работы, и чтобы ребенок вам, уставшей, ужин предложил или днем сам уборку сделал?
Я так и не понимаю зачем раскладывать дочкины вещи в дочкином шкафу....
дама_из_декрета• 02 июля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
))) ага, про свекровь и парня точно. Такая неумеха, меня иногда это так бесит, а что чужая тетка скажет? Моя салат на кухне себе порежет, так срач такой, посуды гора, мама не горюй, я ругаюсь и убираю((
а почему собственно она должна уметь готовить и каким боком тут свекровь?
Миллион АлыхРос• 02 июля 2018
Ответ дляnightwoman
Девочки, в чем проблема в 10 лет на пальцах объяснить ребенку, что за собой тарелку/чашку моет сам, а в 12 лет может помыть после ужина посуду за всех. Ну логично же хотя бы делить обязанности по справедливости:один готовит, второй моет. Один уборку в квартире, второй санузлы с кухней моет и т.п.
Ну как в 18 лет квартирантом жить?
Вот вот.
Мы так и готовим: если я готовлю, малой моет посуду. Если он готовит, я мою посуду.
Если готовили вместе, а это чаще бывает, тк прошу сына начистить картошку и сварить, или салатик слелать, а я с мясом/рыбой вожусь, моем каждый за собой. Или я готовлю, ребенок в этот момент моет за мной посуду: кастрюли тарелки, сковородки. Вместе время проводим)))
Очень он помогает.
Безпринципная• 02 июля 2018
Я не то чтобы ничего не хотела делать, но душа к домашней работе никогда не лежала. У меня почти все делает муж)))) убирает (я могу пропылесосить), моет сантехнику, даже кушать готовит 50:50 он. Я загружаю посудомойку, закидываю стирку, ну вещи могу поубирать, если придут гости или муж идёт домой не в настроении) постель меняю и глажка на мне. Но полы уже и не вспомню когда мыла, унитаз вообще никогда. Мне подходит мыть то, что запшикать, потом протереть, и то если напрягаться не нужно. А муж чистоту любит, ну сам нею и занимается. Зато он не знает, с какой стороны книжку открывать, чтобы с ребенком уроки делать, и много других вещей.
Не могу себе представить, какое отношение в принципе к Вашей дочке будет иметь её свекровь и на каком основании она её со свету сживет. Наша с мужем жизнь вообще не касается свекрови, она с годами это поняла. Главное, что нас все устраивает
дама_из_декрета• 02 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Мне легче навести,чем на срач смотреть
а зачем вы смотрите в ее шкаф? вам больше смотреть некуда?

Телепузик• 02 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
вот интересненько- мамочки мальчиков подтянулись и возмущаются...требуют, чтобы их сынАчек обслуживали! Как муж будет обеспечивать-так жена и готовить будет( захочет- по инету научится,захочет- домработницу возьмет)...И с чего вдруг жена только рассматривается как Бесплатный повар/уборщица/посудомойка...
Никто не говорит что жена должна быть дома только посудомойкой и кухаркой. Но элементарные вещи по дому должна уметь делать любая денщина так же как и мужчина тоже, не у всех есть деньги на домработниц. Я представляю мужчину который приходит домой после работы, а его жена ждет дома с горой немытой посуды в грязной квартире с кучей не стиранного белья и без готового ужина. Долго ли он терпеть это будет?
Ангелочек с рожками• 02 июля 2018
Ответ дляТелепузик
Так они вместе приходят с работы...
И вместе делают домашние дела если хотят. А не хотят то поужинают по дороге домой.
Телепузик• 02 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Лично Вам- невестки НИЧЕГО не должна...а сыну вашему,возможно,достаточно будет и раздвинутых ног...
Да, на одну ночь с такой покувыркаться и все
Телепузик• 02 июля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
С чего вы это взяли?
По себе других не судят)
Покорительная• 02 июля 2018
В 18 лет поступила в институт.Готовить вообще не могла. Общежитение быстро научило). Сейчас получаю хорошие отзывы о своей еде)
Миллион АлыхРос• 02 июля 2018
Ответ дляТелепузик
Ну так жена тоже после работы пришла уставшая.
Вместе нужно все делать, а не на женщину все валить.
дама_из_декрета• 02 июля 2018
Ответ дляlith_oops
я помню меня бабушка учила правильно выкручивать белья- еще говорит такая, ой ты ж не правильно держишь, типа шото потом скажут когда увидят шо ты и выкручивать то не умеешь как надо. Эххх, знала бы она какие будут стиральные машинки)))
lith_oops• 02 июля 2018
Ответ длядама_из_декрета
О, точно, выкручивать тоже! И я умею! И полоскать, чтобы отполаскивалось, и коленями в ванную упираться, чтобы спина не болела!
Блин, я - ископаемое.
Вам телефонограмма• 02 июля 2018
Ответ дляТелепузик
Это Вы за сына решили.что покувыркаться на одну ночь? Может,она так будет Кувыркаться...что Ваш сыночек САМ будет ей обеды/ужины готовить? Эх, мамаша, испоганите Вы жизнь сыну,задолбете невестку..но девочки сейчас такие...как бы Вам в одиночестве в старости не куковать?
дама_из_декрета• 02 июля 2018
Ответ дляТелепузик
а че она его ждет то? она тоже с работы вместе с ним приходит или он олигарх? ну тогда у них домработница

осень_осень_харашо• 02 июля 2018
Ответ дляПушАпница
Блин, ну Вы мамки жжете. Моему сыну 15, он конечно не горит желанием мыть посуду, но после волшебного пенделя моет и очень даже хорошо. Как включить стиралку знает и по просьбе белье развесит. Иногда что-то пытается себе приготовить, срач конечно разводит, но после пенделя убирает за собой на сколько может. Я значит ращу для невестки порядочного мужа, а Вы мне лентяек в невестки готовите?
Выше пишут научили сына, обучите всему за месяц невестку Будет всё правильно делать и готовить именно так как нравится вашему сыну! Всё по вашим рецептам и никакой самодеятельности!
дама_из_декрета• 02 июля 2018
Ответ дляТелепузик
ну это не вы будете решать
оххх, чую подсунет вам судьба такую невестку....
дама_из_декрета• 02 июля 2018
Ответ дляlith_oops
Блин, я - ископаемое.
Телепузик• 02 июля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так они вместе приходят с работы...
Да что вы? Дай бог чтобы была такая амбициозная и не любительница дома сидеть. НО как правило, такие не особо и на работу рвутся.
Ангелочек с рожками• 02 июля 2018
Ответ дляТелепузик
По себе других не судят)
Ну так почему вы судите по себе?
Если вы мужу без готовки и стирки не нужны, то далеко не у всех так.
Телепузик• 02 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Вы за меня не переживайте и за сына моего тоже, он у меня не дурак. Какие девочки я знаю и вижу и слава богу не все с руками из ж...ы.
осень_осень_харашо• 02 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Проблем не вижу- открыла интернет- видео посмотрела-приготовила...Чего детям нервы трепать? Еще всю жизнь им вкалывать на этой долбаной кухне.
Мужу потом травится теми интернет рецептами?
Тектоническая расческа.• 02 июля 2018
Я и сейчас такая. По хозяйству мне уже не внапряг готовить раз в день, мыть посуду, раковины, ванну и унитаз. Все остальное из домашней работы терпеть не могу и избегаю. Неаккуратная, аккуратно складывать белье не умею, убирать ненавижу.
Раз в неделю приходит домработница и нет проблем.
осень_осень_харашо• 02 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Моя дочка хочет такого мужа,чтобы вместо нее все делал.
ремня и в угол
Ангелочек с рожками• 02 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Отличные в инете рецепты чем они вам не угодили?
Вы до сих пор готовите по вырезкам из газет?
Телепузик• 02 июля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну так почему вы судите по себе?
Мой муж еще и мне приготовит если я позже с работы прихожу и постирать и погладить может, но он это не каждый день делает. У нас разумное распределение обязонностей.