Доктор Варвар• 01 июля 2018

Дочери 18 лет, ничего не умеет по хозяйству

Дочери 18. По дому вообще ничего не хочет помогать. На кухне тоже. Брезгует мыть посуду, даже после себя, не возьмет в руки тряпку, воротит нос от холодильника. После себя не стирает, только иногда в своей комнате убирает после напоминаний.
Я ее сама так воспитала, понимаю.
Вот вопрос кто был такой же? Как потом научились, перешагнули через свои дурацкие принципы?
Пока кавалера нет. Думаю первый же сбежит, а если не сбежит, то свекровь со свету сживет. Я даже жалеть не буду. Так как я уже заставить что то делать не смогу, пусть хоть жизнь научит...
Интересны истории женщин, прошедших через такое)
БеллаДонна• 01 июля 2018
Жизнь научит, не переживайте. Главное - вовремя прекратить свою опеку.

На привозе• 01 июля 2018
35. для меня кухня-ад. ненавижу готовку
Уточка• 02 июля 2018
Я такая была, замуж вышла)) мужа это не напрягало, а свекровь - то такое, благо не вместе жили.
Потом переросла, с рождением ребенка все поменялось, начала убирать, готовить и все делать
Разачаровусь_очень_быстро• 02 июля 2018
Всему научиться, а во многом может еще и перещеголяет
ПушАпница• 02 июля 2018
Я до 21 года, пока замуж не вышла даже яичницу пожарить не умела. И посуду крайне редко мыла. Но в мои обязанности входило раз в неделю везде пропылесосить, вытереть пыль и помыть полы. Свои вещи частично стирала (свитерочки ангоровые, нижнее белье), в основном то, чтотнельдя было постирать в машинке Вятка
А потом как замуж вышла, так и готовить научилась быстро, и унитаз мыть, и всё остальное
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ваша дочь моей близнец!!!! И я говорю своей*Когда ты познакомишься со своей будущей свекровью,это будет последняя Ваша встреча*.Тоже парня нет .Но у меня в своей комнате-не убирает ВООБЩЕ!!!
Пульт от линолеума• 02 июля 2018
Послушаю. Моей 14. Такая же ситуация. Понимаю, что жизнь заставит, но все же, что можно сейчас сделать, максимально зависящее от меня, так как от мамы
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
А Ваша где учится?
автор Доктор Варвар • 02 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
))) ага, про свекровь и парня точно. Такая неумеха, меня иногда это так бесит, а что чужая тетка скажет? Моя салат на кухне себе порежет, так срач такой, посуды гора, мама не горюй, я ругаюсь и убираю((

автор Доктор Варвар • 02 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
А Ваша где учится?
в вуз пошла, 1 курс
ПушАпница• 02 июля 2018
Автор! Прекратите неделю мыть тарелки и вилки. Захочет поесть - для себя помоет. И со стиркой так же. Ее вещи принципиально в стирку не кладите. Закончится чистое и она узнает, где в квартире стиралка и как она включается. И постельном ей не меняйте. Через месяц подваливать начнёт и она сама поменяет
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
в вуз пошла, 1 курс
В какой?
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Вот поэтому я и говорю:*Лучше уйди*,чтобы потом всю кухню не мыть.Эгоистка страшная.Вещи свои не складывает,я каждый день в ее шкафу порядок навожу.
Дама_из_рекламы• 02 июля 2018
Я примерно тоже такая была. в почти 20 лет вышла замуж. Через месяц после свадьбы свекровь - мировая женщина поставила рядом с собой на кухне и давай учить готовить.
Сейчас почти 12 лет замужем - всему научилась!
И Ваша дочка - прийдёт время- научится!!!
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
в вуз пошла, 1 курс
В каком Вузе? Моя 1-й курс окончила.
Аноним_1433• 02 июля 2018
А зачем ей стирать? машинка может лучше справиться.Чтоб готовить научилась, отправьте жить отдельно. В сраче сидеть не будет, уберет. Просто вы сами за нее все делаете, вот и получайте.
ПушАпница• 02 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Зачем?! Это ее шкаф. И как же она научится в нем порядок наводить, если Вы за неё это делаете?
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ дляПушАпница
Мне легче навести,чем на срач смотреть
Вам телефонограмма• 02 июля 2018
Мне всегда мама говорила: вот будешь жить со свекрухой-узнаешь! И таки узнала!! свекруха меня со свету сживала-сука редкая! Я своей дочке даже фразу такую не произношу!. Дочери 19- НИЧЕГО не умеет, живет 2 года в общежитии- питается в столовой, научилась варить сосиски,гречку...Я не заставляю- привозит вещи стираю,( постельное сама в стиралке стирает в общаге), готовлю ей с собой что можно...У девочек еще вся жизнь пройдет у плиты и с тряпкой! Пусть поживут счастливой жизнью. А научиться борщ варить- видео рецептов-масса. если бы так парни-мужья умели что-то руками по дому делать, а то сами гвоздя прибить не могут. а пироги им подавай!

_ХАТШЕПСУТ_• 02 июля 2018
мне муж и свекровь подходящие попались, прям джекпот вытянула, летала как сраный веник
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
Ой,а я не хочу,чтобы моя дочка летала.
_ХАТШЕПСУТ_• 02 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Ой,а я не хочу,чтобы моя дочка летала.
кто ж хочет
но детям самим выбирать и свои ошибки наживать
это всё опыт
ПушАпница• 02 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Блин, ну Вы мамки жжете. Моему сыну 15, он конечно не горит желанием мыть посуду, но после волшебного пенделя моет и очень даже хорошо. Как включить стиралку знает и по просьбе белье развесит. Иногда что-то пытается себе приготовить, срач конечно разводит, но после пенделя убирает за собой на сколько может. Я значит ращу для невестки порядочного мужа, а Вы мне лентяек в невестки готовите?
n_a_ta• 02 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
А зачем вы это делаете???Понятно,что она убирать не будет раз за нее прислуга-мама все сделает...Перестаньте ей помогать во всем и увидите,что начнет и готовить и убирать.
Вам телефонограмма• 02 июля 2018
Проблем не вижу- открыла интернет- видео посмотрела-приготовила...Чего детям нервы трепать? Еще всю жизнь им вкалывать на этой долбаной кухне.
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ дляПушАпница
Моя дочка хочет такого мужа,чтобы вместо нее все делал.
Кашка-маняшка• 02 июля 2018
Ответ дляn_a_ta
Не начнет,проверено уже.
СпайдерВумен• 02 июля 2018
Мамо, а что вы 18 лет делали?

У меня сын, 14 лет, базовые блюда приготовит и накормит всю семью, в магазин за продуктами сходит, посуда не обсуждается, стиральную машину включит, белье развесит. С уборкой и порядком в шкафу пока ещё сложно. Но я над этим работаю, чтобы от невестку претензий не слушать
Ангелочек с рожками• 02 июля 2018
Даже б не парилась по этому поводу. В век стиралок, посудомоек, мультиварка - зачем себя и не напрягать.
Захочет чистые вещи найдет где стиралка включается.
n_a_ta• 02 июля 2018
Ответ дляПушАпница
Ну моей только 5,но 10 лет это еще нормальная разница))Я ее уже понемногу к домашней работе приучаю.Свои вещи,правда не всегда(маленькая все таки еще) убирает в шкаф.И пылесосить любит))Еще картошку чистить любит и вареники со мной лепить)Надеюсь это не пройдет у нее..Меня мама ничему не учила и мне в семейной жизни было очень тяжело..пришлось всему учиться..стараюсь дочь научить что бы потом не говорила,что я ее не готовила к взрослой жизни.