иванюся• 02 июля 2018

Девочки, помогите советом, алименты и БМ козел

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2161870-2
Вот моя утрення тема, написала заявление, он вроде тоже, говорит, что я забрала у него технику( забрала комп и телевизор), телевизор я покупала комп , диван, стиралка, плита в двоем, оставила все ему). Ушла в свою квартиру,купила все сама( помогали в тч родители).
Он не работает официально, долг 28 тыс, говорит, что платить не будет, а устроится на минималку, и будет платитт будет с нее( с 3200)
Irina898989• 02 июля 2018
ну и мужиков воспитывают .... капец вернее вообще не воспитывают
ужас..

автор иванюся • 02 июля 2018
Чеков не могу найти, покупали в 2010-2013 все
LALET• 02 июля 2018
Так вы уже разведены официально?
автор иванюся • 02 июля 2018
Ответ дляLALET
Так вы уже разведены официально?
да
LALET• 02 июля 2018
Тогда что он делить из имущества собрался? Поезд ушёл. Стойте на своём, что куплено после развода
LALET• 02 июля 2018
Сейчас есть минимум по алиментам - 1300 вроде. Там отталкиваются от прожиточного минимума.
И то, что он не работает играет вам на руку. Ему начисляют по средней зарплате по региону. А это может быть гораздо больше минималки
ЧьЯтО• 02 июля 2018
Ответ дляиванюся
А у него чеки есть? Пусть он докажет, что покупал все это.
LALET• 02 июля 2018
И ещё раз повторюсь, не треплите себе нервы, не ведитесь на все его угрозы. Это пустой пшик на словах. Проходила такое
автор иванюся • 02 июля 2018
Ответ дляЧьЯтО
Думаю, что тоже нет

Eligur• 02 июля 2018
Автор, просто проконсультируйтесь со специалистом в брачно-семейных отношениях. Я знаю Мирославу Сороку. Это киевский адвокат. Ее номер телефона 0684357170.
Mars88• 03 июля 2018
Если работает официально то будут высчитывать с ЗП.Если устроится на минималку то тогда соответственно будут высчитывать с минималки.(на сегодняшний день вроде как 970 грн на ребенка).Это если вы подавали на алименты в %.А если подавали в твердой денежной сумме то тут уже разговор другой.Если на суде вы доказали что тратите ту сумму которую хотите получить и суд утвердил ваши требования.Если ему алиментами присудили в твердой денежной сумме то тогда он будет платить вам эти деньги в независимости какая у него зп.А если платить не будет тогда будет расти долг.Как сбивают долги могу рассказать если интересно:)
автор иванюся • 03 июля 2018
Ответ дляMars88
У меня в твердой сумме. А как сбивают долги? Пока он ничего не боится и не кого.
Mars88• 03 июля 2018
Ответ дляиванюся
Если у него большой долг за не уплату алиментов, тогда он попадает в реестр должников и на него применяются меры. Я вам скинула 2 фото.Так понятнее.
Mars88• 03 июля 2018
Есть еще и другой поворот событий.Он может устроится на минимальную зп и подать иск в суд об уменьшении суммы алиментов.Суд его иск может удовлетворить(тут смотря какие документы он предоставит и т.д) .Если суд иск удовлетворит то платить он вам со своей минимальной зп будет 972 грн на ребенка НО!Долг который у него уже есть он обязан будет выплатить.Если не выплатит то могут наложить арест на его имущество.И потом даже если он уже выплатит свой долг то арест снять с имущества будет проблематично.В общем тут много факторов и нюансов.
Mars88• 03 июля 2018
Алименты в любом случае он вам платить будет.И дол свой он по любому выплатит только как скоро это вопрос...Вообще долг может выплачиваться годами(смотря какая сумма задолженности).И долг не аннулируется при достижении детьми 18/23 лет.Он будет его платить пока полностью не выплатит.