Голубец• 02 июля 2018
АДС+ОПВ в 6 лет какой сейчас производитель и что лучше делать?
По графику пора делать ревакцинацию, 6 лет. В саду дали направление на АДС+ОПВ. Какими сейчас делают в поликлиниках и какие лучше? Спасибо.
Мир Мир Мир!• 02 июля 2018
В поликлинике АДСм болгарская. ОПВ капли не помню страну производителя. КПК бельгийская
Безпринципная• 02 июля 2018
мы делали адс-м облегченную харьковским биолеком. Отлично перенесли, как раз из-за того , что облегченная , наверное. Впервые нас две недели после прививки не колбасило))) до этого пентаксимы и инфанриксы ставили. Но была вакцинация год назад... есть ли сейчас биолек...
ничевока• 02 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
АДСм как раз Индия.
А вот АДС - Болгария.
Это ж разные вакцины.
А вот АДС - Болгария.
Это ж разные вакцины.
Мир Мир Мир!• 02 июля 2018
Ответ дляничевока
АДСм как раз Индия.
А вот АДС - Болгария.
Это ж разные вакцины.
А вот АДС - Болгария.
Это ж разные вакцины.
наоборот
ничевока• 02 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
наоборот
Вы мне рассказывать будете? Я их делаю каждый день.
Мир Мир Мир!• 02 июля 2018
Ответ дляничевока
Мы недавно вакцинировались - и я и дочка.
Для детей 6 лет АДСм болгарская, для взрослых АДС Индийская. У нас в поликлиника так.
ничевока• 02 июля 2018
Автор, АДС производитель Болгария, ОПВ производитель Франция. Ревакцинацию АДС делают с 6 до 7 лет жизни. С 7 лет и далее по календарю ревакцинация вакциной АДС-М, производитель Индия.
ничевока• 02 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Не путайте вы автора. И читайте пост выше.
Голубец
• 02 июля 2018
Ответ дляничевока
Спасибо. Такую же инфу в инете нашла. И написано в направлении же АДС именно. Значит, у меня нет выбора. Как переносят Болгарию?
Мир Мир Мир!• 02 июля 2018
Ответ дляничевока
Это вы путаете автора
ничевока• 02 июля 2018
Ответ дляГолубец
Болгарию переносят обычно хорошо. В редких случаях может быть температурная реакция и припухлость и болезненность в месте введения вакцины. Можно пользоваться Нурофеном в таком случае, а при припухлости - любым антигистаминным препаратом (Лоратадин и т.п в возрастной дозировке)
ничевока• 02 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Это вы путаете автора
Вы что, медработник? К чему этот спор
КротоТо• 02 июля 2018
Ответ дляничевока
АДСм как раз Индия.
А вот АДС - Болгария.
Это ж разные вакцины.
А вот АДС - Болгария.
Это ж разные вакцины.
В 6 лет делают болгарскую. Она есть в поликлиниках
АКДС индийская ее делают младьшим детям
КротоТо• 02 июля 2018
Ответ дляГолубец
обычно)) Как всегда все у нас отлично после прививки. Вы главное в очереди на прием к педиатнру не сидите перд прививкой. А то можно чего нибудь хватануть и потом прививка виноватой будет))
ничевока• 02 июля 2018
Ответ дляКротоТо
АКДС индийская ее делают младьшим детям
Я в курсе дела, и что? Спрашивают о АДС, а не об АКДС.
КротоТо• 02 июля 2018
Ответ дляничевока
Ну в 6 лет вакцинируют болгарской вакциной))) Это очнеь хороши йвариант)) Не индийская же))
ничевока• 02 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Вы меня с автором не спутали? Я знаю, чем, во сколько и кого вакцинируют. Индия тоже не самый худший вариант. Просто у страха глаза велики.
Голубец
• 02 июля 2018
Ответ дляКротоТо
Это как получится уже( запись по времени у нас, но не факт, что в коридорах больных нет.