Плюшевая дыба• 02 июля 2018

Установление места жительсвта ребенка как присходит?

Хочу, чтобы в суде установили место жительства ребенка со мной, матерью. Ребенку 5 лет. Что сейчас учитывает суд, есть какие-то новшества? Если у меня есть жилье, но я работаю не официально это может повлиять?
Как часто принимают ребение оставить ребенка с отцом при адекватной матери, может, у кого практика есть и знает. Спасибо.
автор Плюшевая дыба • 02 июля 2018
И сколько судебный сбор по такому иску?

пу_пугренчик• 02 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
И сколько судебный сбор по такому иску?
а зачем вам вобще такой иск?
автор Плюшевая дыба • 02 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
а зачем вам вобще такой иск?
хочу в дальнейшем установить график встреч ребенка с отцом и подать на алименты. Не поймите неправильно, ребенок видит отца часто, я не препятсвтую. просто надоело, что папа может забрать ребенка и в 11 ночи, и в 7 утра, сначала на пару дней, потом этот срок продлевается на неделю, потом и дольше. Не хочу, чтобы ребенок потом манипулировать начал.
И на алименты, потому что ребенок больше 2 лет живет со мной и за это время отец практически материально не участвует в его жизни.
Или это все можео сделать без иска об установлении места жительства? БМ любит угрожать, что если стану препятстоввать встречам (а это по его пониманию ,не буду по первому его зову в любое время на любое вркол-во дней отдавать ребенка), то он ребенка заберет. И алименты сказал что платить никакие не будет, говорит, что все расходы пополам, но по факту делает мизер.
пу_пугренчик• 02 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
ну по факту ребенок живет с вами же? он с вами прописан? возьмите справку и подавайте на алименты и все.

еще в решении о разводе наверняка есть фраза дитину залишити проживати з матирью
автор Плюшевая дыба • 02 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик

по факту живет со мной и прописан со мной.
если подам на алименты, БМ может подать сам на установление метса жительства ребенка с ним ,лишь бы не платить ничего. В решении о разводе этой фразы нет, т.к. на то время я не просила суд об установлении места жительства ребенка со мной.
пу_пугренчик• 02 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
он и так в любое время может подать, какая разница тогда кто подаст
автор Плюшевая дыба • 02 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
если вы в курсе, то что тогда дает это определение места жительства?
Я хотела подать, чтобы потом установить график встреч и спасть спокойно, а не переживать, когда папа соизволит вернуть ребенка. А манипулирует временем он на зло мне.