Ненавязчивый синтезатор• 03 июля 2018

жесть, не оставляйте детей в детских комнатах

случай в Турции, ребенок 5 лет при гостинице был оставлен в детской комнате у аниматоров и его увела женщина в неизвестном направлении. отдохнули называется...в итоге ребенка нашли и вернули, т.к. постояльцы гостиницы увидели женщину в хиджабе с светловолосой девочкой. родители, будьте бдительны
автор Ненавязчивый синтезатор • 03 июля 2018
http://mypurenews22.shop/posts/rebenka-pohitili-v-...

Булку Дай• 03 июля 2018
жесть, ну вот как так?! куда смотрели воспитатели
Кофе в лобби• 03 июля 2018
Интересно почему настолько обвиняют турагенство, в чем их вина
Доктор Хаос• 03 июля 2018
Ответ дляКофе в лобби
Потому что это пакетный тур и туристы лично с отелем никаких договоров не заключали. В этом случае претензия должна быть к туроператору через турагента.
Смешнюча• 03 июля 2018
Ну я так скажу, мы ездим в гостиницы среднего уровня, не Риксос, но уровня квинс парк текирова и Альва Донна. И сыну у нас на сегодня почти восемь. Оставляли в детской комнате максимум раз за поездку, когда там какая-то активность, которую невозможно пропустить))) не там рисовать футболку. Ни разу у меня не было впечатления, что за детьми там реально смотрят. Сидит мальчик, листает свой Фейсбук, вокруг дети кто чем занят, заходят-взять взрослые. Мы малого и дома в детских комнатах не оставляем, и ездим с ним именно чтобы с ним отдыхать, потому для нас необходимости оставлять нет совсем. А те кто оставляет, не знаю, как они могут спокойно на пляже валяться. Всё-таки ребенок даже нормально объясниться чаще всего не сможет/не найдет с кем, чтобы его поняли
муха в кедах• 03 июля 2018
а я сегодня прочитала, что на пляже взорвался на жаре батут, на нем прыгал ребенок в этот момент. ребенок отлетел на 7 м, не спасли(
я и так эти батуты недолюбливаю, теперь вообще будем 10 дорогой обходить.
Я люблю транзисторы• 03 июля 2018
мы у нас дома сдаём и муж сидит,смотрит,а я пока по магазину бегаю.В чужой стране вообще не представляю оставить.
сыну 7 уже.
Edaina• 03 июля 2018
Это чудесная турецкая организация процесса (( Мы как-то в Испании дочку оставляли в мини-клубе. Записали ее имя, номер комнаты, контактный телефон и подпись. Когда пришли забирать, то аниматор нас не подпустил к детям, пока мы не сказали имя своего ребёнка, контактный телефон и номер комнаты. Спасибо хоть образец подписи не сверял. При этом дочка уже стояла у него за спиной и разговаривала с нами, но порядок есть порядок.
Зубачистка• 03 июля 2018
Ответ дляEdaina
Вот точно так же мы забирали ребенка в султане в Египте.

КинДза• 03 июля 2018
Ответ дляEdaina
у нас в турции точно так же было! Только родителям в руки и роспись в журнале, когда забрали! Так что тут все по разному в каждом отеле.
НеКонец-Света• 03 июля 2018
Ответ дляКинДза
И у нас.
АлывердЫ• 03 июля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
сыну 7 уже.
Ваш ребенок не умеет разговаривать или вас не узнает? Как можно увести 7летнего ребенка? Я вчера своего оставила на дне рождения в Планете дитинства и уехала со вторым на второй день рождения. Так он сообразил подойти на ресепшен, попросить чтобы меня набрали и узнал когда я приеду и можно ли ему есть картошку фри. Так это 7 лет было 2 дня назад. Полностью самостоятельные дети. Хотя на детской площадке или в парке одних не оставлю, естественно. А насчет заграничных клубов, так они их терпеть не могут, но я бы не оставила. Не нравится уровень в турецких отелях
Мандолина Бу• 03 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
Офигеть... это где? Можно ссылку?
Натусик Я• 03 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
Вот настоящий ужас.У нас на морях этих батутов тьма , и на каждом десяток детишек.
Стетоскопуло• 03 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
ну так это же как нужно не любить своего ребенка,чтобы в температуру 30+ отправить на батут. Там возле батута/резиновых горок при такой температуре резиной плавленной воняет. Родители просто безголовые.
Маргарита и Мастер• 03 июля 2018
По-моєму це очевидно. Своїх дітей ніколи там самих не залишала. Дуже так собі за ними дивляться, і система обліку така, що забрати чужу дитину абсолютно не складно.
До речі, німці відводять дітей в кідс клаб, а самі завжди поруч, не довіряють аніматорам. Українці і росіяни приводять дітей і самі йдуть на море, при чому часом вже з ранку в нетверезому стані...
Швидка Настя• 03 июля 2018
Да и горячие они на солнце
Сегодня сержусь• 03 июля 2018
Ответ дляСмешнюча
Аналогично. Я просто не понимаю, как можно спокойно отдыхать, оставив ребенка с аниматорами и не видя его. Тем более в чужой стране. Мы и в Украине их без присмотра не оставляем. И нам интересно проводить время со своими детьми, а им интересно с нами.
Маргарита и Мастер• 03 июля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
мене теж це здивувало, хоча б тому що сам батут при такій температурі дуже гарячий, можна обпектися...

Маргарита и Мастер• 03 июля 2018
Ответ дляКинДза
Я кілька разів бачила журнали з підписами. При тому паспорти дитини і батьків ніхто не перевіряв. Не бачу особливої користі від просто підписів - будь хто за будь кого може розписатися ...
Сегодня сержусь• 03 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
Ужас какой! Это где произошло?
Стетоскопуло• 03 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
та отож. Але гляньте кругом в наших містах, повно дітей в спеку на батутах і гумових гірках.
Маргарита и Мастер• 03 июля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Так, неодноразово бачила. Особливо вразила ситуація, коли працівниця батуту каже батькам:
- Вашим дітям вже жарко, вони настрибались, всі мокрі...

А батьки відпочивають в кафе поруч, кажуть:
- ой, ми дітям зараз водички дамо, і доплатимо ще за 20 хвилин, хай ще трохи пострибають!
Маргарита и Мастер• 03 июля 2018
Ответ дляАлывердЫ
Подивіться відео експерименту, як журналістка забрала з київської школи хлопчика (здається 3 клас гімназії Академія, але тут я не впевнена). Віддали незнайомій людині, при чому хлопчик казав, що він цю тьотю не знає і ніколи раніше не бачив. Але вчительку це не зупинило.
Заюшка_хозяюшка• 03 июля 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Ужас какой! Это где произошло?
Великобритания.
https://www.segodnya.ua/world/europe/v-velikobrita...
Ку ка ку ка ку• 03 июля 2018
Ответ дляEdaina
А мы точно так же записывали ребенка в Либерти Ликия (Турция) и оставляли данные о том умеет ли он плавать или нет. И так получилось, что в эту поездку сын научился плавать, было ему 5 лет. Пока мы не сказали, что сын плавает и что нарукавники ему не нужны, никто его в бассейн без них не пустил, несмотря на все протесты.

Тут зависит не от страны, а от отеля.
культУра• 03 июля 2018
Ответ дляЗубачистка
Да, про Султан подтверждаю. Там еще просят калитку держать закрытой, чтобы дети сами не выбежали, всегда ребенка отдаешь под запись в журнале.
Ку ка ку ка ку• 03 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Никогда не видела, чтобы немцы рядом тусили с мини-клубом.
АлывердЫ• 03 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну так а почему он с ней пошел? Не знаю - значит никуда не иду. Априори. Изначально приучаю, что даже если пришла хорошо знакомая тебе подруга моя - не идешь. Только если я на линии лично об этом прошу. Ну и с полицией можно идти. Все. У нас в школе меня набирают прежде чем отдать детей (я часто опаздываю и может кто-то из мамочек знакомых забрать в парк)
Щас ухожу• 03 июля 2018
Как по мне, это вброс, слишком явно несколько раз указывается название турагенства, причем достаточно старого и уважаемого.