ФФФФристайла• 03 июля 2018

Семейный бюджет и стоимость подарка

Какой у Вас семейный бюджет и на какую сумму дарите подарки племянникам и крестникам? Если не хотите называть точные суммы, то хотя бы в процентном соотношении сумма подарка одному ребенку от месячного дохода семьи.
Радостина• 03 июля 2018
500-600 грн или 2% от совокупного семейного дохода

УраганнаЯ• 03 июля 2018
Доход 100т+, 1000-2000 грн.
Не раскрытый парашют• 03 июля 2018
Племяшкам на 1000-1500. Крестники 800-1000.
Доход 25-30 тыс
Как_б_не_так• 03 июля 2018
Племянников вижу редко, раз в году. На праздники могу посылку им собрать, когда приезжаю - везу игрушки. Но без пафоса. В рамках 300-500 грн. на человека.
Крестнику на ДН, на Новый Год и Николая - там по датам все вместе получается до 500.
Я небогатая, но с фантазией. Всегда стараюсь купить малышам что-то по интересам, а не просто деньги.
Капризуля• 03 июля 2018
Мелким до 1000. Подросткам до 2000
ПуГоФФка• 03 июля 2018
80-100 т крестникам до 1000, племянникам- 1000-1200.
Идууу--уууу блин• 03 июля 2018
капец.
У нас доход на семью +/- 15 тыс. У меня 1 племянник+2 крестника, у мужа - 8 крестников. Подарок- не меньше 1 тысячи. В прошлом году женился муж крестник - в конверт положили 500 долларов (бюджет за месяц).
автор ФФФФристайла • 03 июля 2018
Ответ дляРадостина
Как думаете, при доходе в 10000 грн. можно дарить подарок за 200 грн.?
ОхиИВздохи• 03 июля 2018
Перестала дарить вообще подарки многим племянникам-кто то уже вырос-от 18 лет, кто то отсеялся из-за позиции родителей-они не считают нужным даже минимально на словах поздравить моих детей. А кому дарю-то бюджет около 30-40€ обычно.

Прикуси Язык• 03 июля 2018
Доход чуть больше 30 тысяч. Крестникам до 1000, могу и дешевле с ин.сайта выловить что-то. Детям друзей 500.
АнтиТанкист• 03 июля 2018
Ответ дляФФФФристайла
1 - кому? Племяшу, крестнику?
2 - ДР?
3 - а мало ли что в семье в этот период твортся. МОжет проблемы и подарок в 200 грн норм
Новопоштинская• 03 июля 2018
Ответ дляФФФФристайла
Вы каждую неделю подарки делаете? Какие 200 грн?. Не позорьтесь
АнтиТанкист• 03 июля 2018
Ответ дляНовопоштинская
Справедливости ради на НГ когда делаешь подарки 3-5 (а то и больше) детишкам, то суммы более 200-300 грн оч по карману бъют
Новопоштинская• 03 июля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Эти траты нееженедельные и не ежемесячные. Можно и откладывать раз в месяц по сотне на подарки
АнтиТанкист• 03 июля 2018
Ответ дляНовопоштинская
согласна
блин, но у меня всегда из этой ’нычки’ идет забирание денге))
Спасали раньше покупки летом-осенью подарков на ин сайтах, но после началась кабала: ой, а мы уже этот мультик перелюбили... ах, уже куклы не интересны стали- хотим вертолетики.... нет, такие машинки - уже прошлый век, сын отказывается ими играть
Прикуси Язык• 03 июля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
капец.
Вы реально гоните. Это перебор
Ща как дам• 03 июля 2018
Ответ дляФФФФристайла
у нас доход 15000грн крестникам дарю подарки 500-600грн на ДН на Николая сладости и 150грн.
автор ФФФФристайла • 03 июля 2018
Ответ дляНовопоштинская
Ну так у отписавшихся выше и доход побольше, и они не делают подарки каждую неделю.