Зам Ам• 03 июля 2018

Кривой Рог, реабилитационный центр

Здравствуйте,нужна любая информация о наших городских реабилитационных центрах.Пока через Наталью Валентиновну стали на очередь на БМВ,но когда это будет говорила на август.Интересует все . Спасибо кто может поделиться информацией.
Аноним_1443• 03 июля 2018
И мне интересно. Мы тоже были в этом центре!
LALET• 03 июля 2018
На БМВ толку 0. Массаж с лфк 30 минут??? Это бред. Хорошая там педагог-дефектолог.
Есть реабилитационный возле собора
Аноним_1443• 03 июля 2018
Ответ дляLALET
Есть реабилитационный возле собора
Можно название? А мне на БМВ понравилось! Ребенок ходить стал и прыгать! Все индивидуально и массажист тоже
LALET• 03 июля 2018
А так Днепр, Киев, Никополь, Винница, Борисполь, Славутич, Одесса, Трускавец
LALET• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1443
Это смотря какая проблема у вас была изначально. У меня у младшего дцп спастический тетрапарез
Аноним_1443• 03 июля 2018
Ответ дляLALET
Я о том что возле собора
LALET• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1443
Не помню точно. Там невролог Шавкунов старший
Вроде так и называется криворожский реабилитационный центр
А на БМВ это отделение ранней реабилитации
автор Зам Ам • 03 июля 2018
Ответ дляLALET
Как туда попасть,это к Шавкунову на прием или у невролога направление у нас Садецкой в 8 врач, спасибо заранее
LALET• 03 июля 2018
Мы были у Шавкунова на приеме на Филатова, он нам предлагал сам. Но сложились по другому обстоятельства. А так есть в интернете номера телефонов
автор Зам Ам • 03 июля 2018
Ответ дляLALET
Спасибо большое
LALET• 03 июля 2018
И из собственного опыта Наталья Валентиновна невролог так себе. Орала тогда мне на первом приеме, что как это у нас нет вертикализатора, мы что вообще ребенком не занимаемсч??? Мы инвалидность только 2 недели как оформили. То-есть это просто невозможно физически, кто сталкивался с заказом средств для реабилитации через совбес, тот меня поймет, как это ждать коляску год.
Да и не нужен он нам оказался, это уже мне сказали специалисты в Киеве. Он только спровоцирует контрактуры у ребёнка.
Ещё она поназначала нам препараты, которые ребенку нельзя, ввиду осложнения эпилепсией, чем спровоцировали сыну приступ
LALET• 03 июля 2018
Вообще в Кривом Роге нет толковых неврологов, если дело серъезное. Самый адекватный Шавкунов.
Очень рада, что Темченко с 8 ушел на пенсию и никого больше не будет затягивать своими ’позитивная динамика, зачем вам в Днепр’
автор Зам Ам • 03 июля 2018
Ответ дляLALET
Честно мы лечимся с года,ставили задержку психомоторного развития, миотонический синдром, синдром двигательных нарушений, сейчас окулист поставил ещё расходящееся косоглазие, ортопед вальгус очень плохо ходит, Хомишин ставит f83-80.1,были у Темченко, Баранова,лечились в отделении,кидается с угла в угол так как особо средств нет не работаю, говорит плохо пмпк поставила онр 1, попали на кресс по отзывам в криворожских группах в мой малыш,но проблема есть нам три сам не есть,моторика на нуле и крупная и мелкая,с горшком не дружим вот думала в центре хоть зацепку дадут
автор Зам Ам • 03 июля 2018
Ответ дляLALET
Это да в мае положительная динамика,а в июле при прохождении комиссии в сад ребенок на ноги падает и Садецкая в отделении вытягивает,не знаю в мае ложились на МРТ,то Темченко по прежнему работал
LALET• 03 июля 2018
Ответ дляЗам Ам
Я лежала в мае в Днепре, со мной лежала девочка только с 8 выписались. Она говорила, что он дорабатывает последний месяц
автор Зам Ам • 03 июля 2018
Ответ дляLALET
Надеюсь,в июне девочки к нему ещё ездили на консультацию в отделение,да там тогда и работать не кому будет Даутова и Садецкая останется
Стрекозей• 24 июля 2018
Ответ дляLALET
извините что вмешиваюсь. почитала тему. актуально. племянница болеет. сейчас ложатся в неврологию. темченко работает.
Стрекозей• 24 июля 2018
автор, я вам тоже посоветовала бы обратиться в центр на соборе. где-то в том районе есть и сад для таких деток. с массажами, лфк, спец. занятиями. у меня племянница должны была туда ходить, записаны были на очередь. но ттт, пошло улучшение, берут в обычный сад в логопед. группу. на БМВ вроде сейчас берут только тяжелых детей, со стационарным лечением. когда с племянницей туда несколько раз ходила, дефеколог очень мне понравилась, массаж и лфк - лишь бы считалось. в центре на БМВ также и ортопед работает (или работал) и он же принимает в 4 дет. б-це. мне понравился.
Стрекозей• 24 июля 2018
и еще, просто для информации... у нас в городе есть школа-интернат для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата или как то так. там тоже и массажи, и занятия, дети спят, играют и т.д. при необходимости можно оставить на ночь. мы еще не узнавали подробностей. племяшке только 5 исполнилось, в скорости планирую разузнать все
автор Зам Ам • 24 июля 2018
Ответ дляСтрекозей
Здравствуйте, спасибо большое да с походкой беда просто да и так вообще честно уже не знаю куда идти так как и в средствах ограничены,как попасть на собор
Стрекозей• 24 июля 2018
Ответ дляЗам Ам
я вам точно не скажу. мы ходили к шавкунову чтобы в него попасть. но ходили по знакомству. но думаю туда можно просто подойти в спросить как к ним попасть. ул. Генерала Радиевского 31. это через дорогу от собора. или может у невролога, у которого наблюдаетесь спросите.
Отполированный Артем• 29 июля 2018
Ответ дляАноним_1443
Я о том что возле собора
Криворізький Центр социальной реабилитации для детей инвалидов.
Там если хотите как садик, то только на пол дня, нет кухни.
Там от возят и привозят на автобусе, все внимательно и дрброделательно настроены, но на этом пожалуй и все. Реально стоящих ЛФК и Массажей не будет, логопед там вобще пришибленная.
Знакомые водят в садик на солнечном, номер не помню, вроде нравится, мы занимались одно время с психологом с этого садика.