Добра всем!• 03 июля 2018

Контрацепция. Что выбираете вы?

Остро стал вопрос о контрацепции для меня. Не предохранялась никогда и ничем. А 35 годиков уже).
Собираю отзывы. Буду благодарна за комментарии.
Результат:
вже голосів: 144
48 (33.33%) Презерватив
38 (26.39%) ППА
21 (14.58%) ОК
17 (11.81%) Спираль
17 (11.81%) Свой вариант
3 (2.08%) Местная контрацепция
Пушап Ми• 03 июля 2018
Мы за презервативы))) На какое-то время пришлось перейти на ОК, Джаз, Клайру, но мне не пошло, секса совсем не хотелось, плюс прям чувствовала, что эмоции свои не я контролирую. Да и муж против того, чтоб я таблетки пила. Вернулись опять к презервативам.
постою_послушаю• 03 июля 2018
Ответ дляПешеходик
я склонялась у спирали, но смотрю мало кто пользуется... почему?
мне по этическим нормам не подходит, потому что в некоторых случаях спираль действует абортивно на уже оплодотворенную яйцеклетку. Если бы здоровье позволяло, то пила бы ОК, а так презервативы.
Кому там слова не давали• 03 июля 2018
Ответ дляДиверсификация
Сори, не увидала) Думала 3-4
вот у меня 4. задаюсь вопросом как и автор
детей планировали. но больше пока не хочу
Откушу что там торчит• 03 июля 2018
У меня Мирена стоит. Но с огромным удовольствием сделала бы мужу вазэктомию, но пока не решилась
ТелаЧьи нежноСти• 03 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
У меня была истерика, я была готова на аборт. Он плакал и просил этого не делать. Договорились, что я рожаю в последний раз, и чтоб потом небыло ой и истерик, типо убийца, как ты можешь и прочее..., он делает вазэктомию, иначе спит в другой комнате.
А вы в курсе, что она не дает 100% . Со временем сперматозоиды восстанавливаются.
постою_послушаю• 03 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Первым ребёнком я 9 лет забеременеть не могла. Врачи сказали, что вроде все ок, но какое-то странное расположение органов, изгибы м прочее..., что делать ЭКО, что шансов мало и были сильно удивлены, увидев беременность естественным путём.
Но я все равно никогда не рисковала, предохранились по разному, и на тебе...
ну среди вашего ’по разному’ и ппа был, что ж тут удивляться

Легких Вам родов!
ТелаЧьи нежноСти• 03 июля 2018
Ответ дляГолубая устрица
ни одного! если цикл регулярный и мужчина ответственный то всё ок!
10 лет с мужем практиковали ППА....2 детей по плану....вот жду третьего.....тоже вроде ответственный. И ни одного аборта не было.
Откушу что там торчит• 03 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не в курсе. Как они восстанавливаюся? Если канал перекрывают?
Есть ссылка на источники?
постою_послушаю• 03 июля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
одумайтесь! Пусть лучше доктор!
Ежик Хрюха• 03 июля 2018
ппа - это не метод контацепции
ЧукИГеки• 03 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю

Легких Вам родов!
Я имею ввиду, что были разные периоды. Принимала противозачаточные одно время, потом прещерватив, потом нытьё мужа, да мне и самой не очень нравится с презервативом... , от сюда и ППА.
Спасибо! Малая ждёт родов больше всех, все время гладит и целует живот, это вдохновляет...
Откушу что там торчит• 03 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
одумайтесь! Пусть лучше доктор!
Боюсь, что доктора муж не допустит))
Шучу))) конечно доктор. Просто муж согласен, а я все никак не решусь))
ЧукИГеки• 03 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Со временем это через сколько лет? Я уже далеко не девочка, пока они у него восстановиться, у меня уже климакс начнётся...
КинДза• 03 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Так у меня тоже ответственный. И с циклом норм. А оказалось, что какой-то сперматозоид затусовался в смазку, оказался живучим и дождался овуляции. Вот такой наглец, представляете?
А вы не в курсе, что в смазке совсем не один сперматозоид тусуется?!! Их там тысячи))))
Реально, никогда не слышали об этом?
У меня муж без презерватива прикасаться к моим половым органам имеет право только чистыми руками и губами))) все!
Никаких вариаций на тему)))
Потому что я не планирую третий раз рожать.
ЧукИГеки• 03 июля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Боюсь, что доктора муж не допустит))
А чего? Ему ж ничего отрезать не будут. Изменений даже не заметите. Пол часа работы, чик-чик канатик и уже через час бегать будет... это ж не страшно
ЧукИГеки• 03 июля 2018
Ответ дляКинДза
Реально, никогда не слышали об этом?
Никаких вариаций на тему)))
Мой вообще спать в другой комнате будет, если вазэктомию не сделает, потому что я тоже рожать не собираюсь. Я уже вообще теперь всего боюсь, думаю, что у него и слюна ядовитая, и от поцелуя забеременнеть смогу...
Украиночка• 03 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
А те, кто ППА выбирают, часто аборты делаете?
вы прикалистка?
ВундерКИНГ• 03 июля 2018
Ответ дляГолубая устрица
Все мужчины ответственные, когда потомства не хотят. А вот фертильность у всех разная. У Вас, похоже, низкая.
Украиночка• 03 июля 2018
Ответ дляВеселая моль
Или фертильность низкая
у кого?
ЧукИГеки• 03 июля 2018
Ответ дляУкраиночка
вы прикалистка?
Ну вот, я от ППА беременна, или от святого духа. Не знаю точно
Украиночка• 03 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
А как их не приплести, если ппа лидирует?
а что плохо в ППА?
Biped• 03 июля 2018
Да ну...это долгий и бесполезный разговор.

Знаю случай беременности с презервативом. Не порванными!

Знаю случай, беременности со спиралью.

С ОК тоже беременели.

Знаю, как часто рвутся презервативы в особых случаях ( у некоторых мужчин имеется загиб органа определенный)

Знаю, как ППА не даёт беременеть всю жизнь, если оба этого не хотят.

Ну, кому как суждено.
ВундерКИНГ• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_Галя
Ни разу! Уже 45 мне, видимо, уже и не залечу)))
Вы ж понимаете, что вам просто повезло. А вот детям своим этот способ контрацепции не советуйте.
ЧукИГеки• 03 июля 2018
Ответ дляУкраиночка
а что плохо в ППА?
Ничего, очень даже хорошо, ведь от ППА бывают детки)))
ЧукИГеки• 03 июля 2018
Ответ дляBiped

Знаю случай, беременности со спиралью.

С ОК тоже беременели.

Ну, кому как суждено.
А я прещерватив всегда надувала, на всякий случа, или воду набирала. И всегда под руками был постинор, на всякий пожарный.
Украиночка• 03 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
может вы думали что был ППА, а на самом деле он успел)
Парасюха• 03 июля 2018
хочу принимать ОК, но один доктор запрещает, другой разрешает. не могу определиться. Пока что презерватив, в редких случаях ППА
Парасюха• 03 июля 2018
Ответ дляВеселая моль
Автор, могу сказать, что мне нравился Джаз, после вторых родов пью Клайру (мне 38). Есть 2 подруги короторые против таблеток, но в восторге от Мирены. Мне сама мысль про инородное тело во мне неприятна, мне лучше таблетки. Так что всё очень индивидуально
мне вот тоже один из докторов Клайру прописал. Но пока ждала месячнsх любовник отпал как и необходимость в таблетках)))
скажите, пожалуйста, хорошо переносятся?
ТигрЛьвович• 03 июля 2018
ППА 4 года, при этом более чем регулярная и активная половая жизнь во все периоды, в т. ч и в овуляцию, ещё у меня очень сильный загиб матки.
Есть ребёнок, планированный. Причём не то что в первый цикл, а с первого раза вышло, так что с фертильностью все ок.
Вобщем нам с мужем ППА подходит. А вобще идеальное средство контрацепции - воздержание. Среди подруг есть случаи беременности с помощью всех средств предохрагения перечисленых в опросе.
Откушу что там торчит• 03 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Да, если доктор опытный. Его доктор сделал АЖ 4 таких операции.