Чики-брык• 04 июля 2018
Ушла от мужа с ребенком в переполненный мамин дом
Много букв, чтоб изложить все, и было минимум вопросов и максимум дельных советов, оцените ситуацию, трезвые, взрослые дамы. О себе:
Я человек темпераментный эмоцианальнозависимый, с не очень трезвыми взглядами жизнь, и не стандартными на отношения, не организована страшно. Выходила замуж по огромной любви, мужа боготворила в прямом смысле этого слова, я правда его считала богоподным. Он знаете такой уравновешенный, сдержанный, мужественный, самодостаточный, настоящий мужчина. И мне казалось, что это идеально для нас, в каждом из нас есть то, чего не хватает другому, что мы уравновешиваем этим какие-то природные законы, это мое благословение. Да, я немного в облаках всегда... И он меня принял такой, со всеми этими недостатками, тараканами и облаками вместо мозгов. Замуж я не хотела - боялась, чтоб не погасло, и говорила ему как важно для меня это, как важно сохранить такие отношения, он был для меня и любимым и другом и наставником. Предложения руки и сердца приняла с условием сохранить огонь, он пообещал, что сделает, все чтоб я была счастлива. Нас считали идеальной парой, ставили в пример другим. С рождением Доченьки, я кое как хоть с ней организовалась, в смысле заботы о ней, но с порядком я не всегда справлялась, не всегда был ужин к его приходу. За этим всем наши отношения начали остывать, он перестал говорить что любит меня, у нас начались проблемы в интимной жизни, он не говорит комплиментов, не страется порадовать меня....Я как сейчас помню как он, пока я спала, побежал купить бельгийских вафель с карамельным сиропом... Я не понимала в чем дело, думала из-за того, что набрала лишнего, пошла в спорт зал, села на диету, похудела. Пыталась восстановить отношения в интимном плане, игрушки там всякие, массаж с маслом и как-то один раз он отвернулся или какую-то такую небрежность проявил, у меня появился первый блок- меня не принимают, я не могу преподносить себя. Потом я попала в больницу, мне сделали операцию, он тоже не проявил заботы и беспокойства - второй блок, третий - я второй раз попала в больницу, операции не было, был наркоз, после которого я отходила 2 дня, он насмехнулся надо мной, когда у меня были флешбеки и я думала, что это навсегда. Не проявлял беспокойства, не звонил почти пока была в больнице. Так обидно было...Это меня закрыло, я не могла стучаться в закрытую дверь. Потом ссоры и скандалы с моими и его претензиями, о которых я узнавала только в процессе ссоры - моя неорганизованность, беспорядок в доме, что я не стараюсь для семьи, а он так много работает. Это правда, но я не знаю что со мной, здоровье подкосило, начались панические атаки, я уставала страшно, и уже к 7 вечера хотела только спать, я все время хочу спать, я думаю это из-за депрессии. После нескольких таких ссор мы мирились, но ощущение что что-то важное надломилось сохранялось у меня. Он очень много наговорил мне такого, что вроде как поломал меня морально. Но мы помирились и старались ровно 2 дня, 2 дня все было хорошо, а потом все возвращалось на круги своя, я видела небрежность в отношении ко мне, и сама обламывалась стараться. Позавчера была последняя ссора, я попросила пересмотреть его отношение ко мне, и дать мне ответ до завтра сможет ли он изменить что-то и измениться, потому что то, на чем строиться семья, у нас нет и я так больше не могу. Он сказал что ему надо подумать, я попросила подумать до завтра т.к. я уеду завтра к маме. Мы ругались до утра "а ты, а ты", на мою вопрос ответил, как ты, так и я, я буду зеркалить. Я сказала что могла бы многое, если бы чувствовала себя женщиной, любимой и нужной. И это правда, я готова переступать и наступать на себя, если бы были за спиной крылья. Он сказал, что будет как всегда, он не верит, что я поменяюсь. Итог: Я у мамы с дочкой, в комнате и на одном диване втроём - я дочка и моя сестра, есть ещё старая бабушка и мама в других комнатах. У мужа интернет магазин, я помогала ему с заказами, ходила в художественную школу, мечтала развиваться в этом направлении, у меня здорово получается, я хотела этим зарабатывать. Кстати в этом отношении я даже положительной оценки не услышала, хотя все были в восторге от моей работы. Тоже обидно. Сейчас я вынуждена быть одна с ребенком, разбитая и поломанная, ненужная некому кроме Доченьки, искать новую работу, забить на свои мечты, быть в напряг маме и сестре, переводить ребенка в новый сад и поликлинику. Я все ещё надеюсь, что он поймет, что он любит, что мы ему нужны и он вернётся и все изменится. Этого хочу и боюсь, боюсь что все станет как прежде, это меня раздавить окончательно.
МЕСТО_Встречи• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
но тут жена обязана не просто приготовить, а ждать мужа с разогретым ужином и ПОДАТЬ ему на стол))
я все-таки думаю у него есть кто-то с кем он рвет жопу, а автор для прикрытия)))
Капєц якийсь. Ніколи такого не робила і не робитиму.
Гигиенишвили• 04 июля 2018
Ответ длявсегдаДаДа
читаю читаю тему, не врубаюсь, автор, почему вы ушли от мужа?
потому что её тонкая душевная организация не выносит быт и обыденность, а требует восхвалений и почитаний , а муж - дай борща, дай борща
Мост_Устал• 04 июля 2018
Вы не рак по гороскопу, случайно? Сама придумала - сама обиделась, сама за всех выводы сделала, сама семью разрушила.
Мост_Устал• 04 июля 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Она в облака любит витать, ничего не делать, от этого у нее депрессия, а муж виноват.
Мост_Устал• 04 июля 2018
...еще и мама страдает от такого ’подарка’ в виде дочки с ребенком на ее шею.
Отписавшиеся классически разделились на два лагеря: бабокони с детями, бытом и ежевечерним минетиком наперевес в угоду штанам и те, кто ’нитакие’. Смысла возвращаться к мужу не вижу: ему нужен тыл, партнер и спутница в браке, автору - ’кружи меня кружи’. Оптимальным вижу такой вариант: автору выходить на работу срочно и завести СВОЮ жизнь, съезжать на съем за который пусть муж платит, дальше время покажет. В любом случае ребенок заложник ситуации и для него лучше, если взрослые научаться брат ответственность хотя бы за свои жизни, и уже потом за жизнь ребенка. А пока автор висит на балансе у мужа да с претензиями ’яжеженщина’ этот союз обречен.
Айпишница• 04 июля 2018
Ответ дляПутающаяся
ой,да не слухайте тих неугомовних
.В першу чергу приведіть душу в порядок,від цього напряму залежить ваше здоров,я.Не пожалійте на психотерапевта гроші.
какие деньги Автор не будет жалеть? Она безработная, алименты на ребенка будет тратить или мамину пенсию?
Ответ дляУнция яда
Так вы и есть классика советчицы - черное и белое только видите. Может, сразу дадите автору совет, на какую такую работу ей выйти? Она вообще знает что это такое ’работа’ и где ее берут?
Айпишница• 04 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нравится или находится? Или может нравится находиться?
Для вас удивительно отсутствие порядка в доме, а для меня, например удивительно отсутствие порядка в голове, а на бардак плевать.
Сижу сегодня в кресле целый день на воздухе и даже посуда немытая не беспокоит)
люди, как бы разные, не всем нравится вечером возвращаться с свинарник, и если женщине плевать на немытые тарелки и отсутствие еды, но надо и мужчину такого же искать. Если бы я придя с работы, была вынуждена мыть себе тарелку и готовить ужин, то человек который проторчал целый день в кресле на воздухе медетируя над тщетность бытия, там бы и ночевал, очень полезно для душевного здоровья.
Айпишница• 04 июля 2018
Ответ дляМедсестричка
как все цинично тут многие
пишут.словно семья- это рыночные отношения! я могу в какой то степени понять, послеродовая депрессия, здоровье видимо пошатнулось, поэтому вечная усталость. и мужа и вас можно понять. просто нужно немножко отвлечься, сьездить куда нибудь в хорошее место. там появяться новые силы и желания! сложно тут советовать. Набирайтесь сил. Переоцените все плюсы и минусы мужа и подумайте о ребенке, если он папа хороший и будет подавать хороший пример как отец, то стоит побороться за семью.
Какая послеродовая депрессия если ребенок два года в сад ходит?
Айпишница• 04 июля 2018
Ответ дляМинерАлочка
Почему только женщина должна обеспечивать этот чистый, приятный домик с едой?) Нет уж, если нет изначально договоренности об обратном, то бытом занимаются оба партнера, и надо отношениями работают тоже оба.
тогда и на быт зарабатывают оба, а не один развивает свои художественные способности.
Ответ дляRomina83
Автор не в том положении что бы перебирать работами. Садики, кружки для детей, она писала что то про художку - вот и вперед. Деньги там не ахти, но и автор не семи пядей во лбу. А то, что не знает, что такое ’работа’, дак пришло время узнать, 31 годик как никак.
Пы.сы. а видите полутона? Ну не станет автор другим человеком, и муж другим не станет. Есть вариант автору к психологу, а потом обоим к семейному психологу, но это время, деньги и желание. Я желания не вижу нигде от слова совсем, только взаимные претензии.
Айпишница• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
я теперь понимаю, почему многие мужчины такие скоты. С такими, извиняюсь, бабами, которым они рассказывают, какие женщины дуры, и врагов не надо, поддержат так, что мало не покажется...
))у любой женщины своя жизнь, без оглядки на других баб, и мужей мы себе выбираем сами и строи отношения Сами, и рушим их тоже Сами))
Если муж у автора скот, то велкам в прекрасную жизнь без скота, о чем печаль Автора? Если мужик бука, ну живем дальше без буки, ищем не буку или учимся жить без мужиков, раз от них сплошной дискомфорт.
Автор же не переживает как ей дальше Самостоятельно жить, ее душевные страдание как вернуть скота))
Дама-мадама• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Это было один раз до свадьбы. Я хотела привести пример, что раньше он хотел меня радовать такими мелочами, любыми, а сейчас, когда я в больнице и не известно прооперировали меня или нет, зная что от первого наркоза я лежала в реанимации на ивл и меня еле вытянули с того света, он даже не позвонил. Я хотела этим сказать, что мне не нужны ванны шампанского, букеты на 100500 роз, дорогие подарки. Я просто хотела внимания, любви и заботы, хотела чувствовать себя нужной и любимой. Я делала все и с радостью, когда он меня любил, а сейчас я чувствую себя разбитой и морально и физически.
Автор, а что для Вас было бы проявлением любви со стороны мужа? Что он должен делать, чтобы Вы ощутили, что Вы им любимы?
ПолБатона• 04 июля 2018
Читала, думала про меня подружки написали. Потом добралась до истории с переездом к маме и выдохнула, не, я не настолько дурканутая.
Я отстала от мужа с требованием вселенского обожания и внимания. Ему дышать легче стало и сразу отношения наладились.
У вас ребенок совместный, а вы, мама - экзальтированная дамочка. Бедная доця, что ей еще с вами прийдется пережить.
Переводы с украинского• 04 июля 2018
Ответ дляПолБатона
Ваша с вами уже переживает?
Полиэтиленовый привет• 04 июля 2018
Автор, Вы психически нездоровая, по природе своей конфликтная и скандальная. Это я ни с целью Вас обидеть, нет, примите это как факт. Вы причина Ваших проблем
ПолБатона• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Ваша с вами уже переживает?
Не ушла, конечно, каждый раз как вещи собирать собираюсь вспоминаю, что я - взбалмашная идиотка и семья на первом месте. А у ребенка должен быть и отец и мама.
Патриотка• 04 июля 2018
Ответ дляУнция яда
Куда вперёд? Тде это ’там’ не ахти деньги? Поймите, нет никакого ’там’ для девушки после изостудии. Это я вам как художник по образованию говорю. Это в большинстве случаев ’свои хлеба’ даже для профи. А после художки в 30 лет это только как хобби может работать, причём в лучшем случае просто на самоокупаемость.
Автору мне кажется нужно трезво взвесить своё положение, вообще понять сможет ли она работать и обеспечивать ребёнка самостоятельно. Или выбросить всё таки из головы свои драгоценные ’блоки’, и всё таки найти компромисс в отношениях с мужем.
Чебуравлик• 04 июля 2018
Ответ дляГигиенишвили
ага, а теперь автору лучше.
в квартире с родней.
на одном диване с ребенком и сестрой.
в квартире с родней.
на одном диване с ребенком и сестрой.
Мэри Попкинс• 04 июля 2018
для вас фильм Огнеупорный,посмотрите,может узнаете себя с мужем в главных героях.
Соображалочка• 04 июля 2018
Да,автор,ну вы даете.
Вы неисправимый романтик,как прежде уже не будет,НИКОГДА. Романтика и бабочки все проходит,начинается быт-с которым надо справляться,рождается ребенок-надо нести ответственность,взрослеть-выстраивать зрелые отношения.Уважение и поддержка,забота и тепло.Какие вафли и крылья? Вы мозгоклюй редкостный и этим только отталкиваете.Вся воздушная и пушистая с облаками в голове и романтическим настроением,это в прошлом,автор.Вы жена,мать и взрослая женщина.Не хотите спать на тесном диване в окружении родственников,идите к мужу,наварите борща,уберите в квартире (это и ваше жилье) и не страдайте ерундой.
ВундерКИНГ• 04 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
вы прям .про мою маму написали..и она-рак))
ВундерКИНГ• 04 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
Настенные трусы.• 04 июля 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А что муж безрукое существо?
Автор говорит, что муж работает до 22, считаете он должен вернутся в срач и закатать рукава - уборка, готовка, автору вафельки пожарить и на ручках покружить.
Прасковична• 04 июля 2018
Наверняка муж не безразличный, а просто обычный уставший мужчина. И вообще, попробуйте не требовать, а наоборот давать взамен тепло, нежность, да и бытовые моменты уладьте - только так можно сохранить все то, что вы цените.