Чики-брык• 04 июля 2018

Ушла от мужа с ребенком в переполненный мамин дом

Много букв, чтоб изложить все, и было минимум вопросов и максимум дельных советов, оцените ситуацию, трезвые, взрослые дамы. О себе:
Я человек темпераментный эмоцианальнозависимый, с не очень трезвыми взглядами жизнь, и не стандартными на отношения, не организована страшно. Выходила замуж по огромной любви, мужа боготворила в прямом смысле этого слова, я правда его считала богоподным. Он знаете такой уравновешенный, сдержанный, мужественный, самодостаточный, настоящий мужчина. И мне казалось, что это идеально для нас, в каждом из нас есть то, чего не хватает другому, что мы уравновешиваем этим какие-то природные законы, это мое благословение. Да, я немного в облаках всегда... И он меня принял такой, со всеми этими недостатками, тараканами и облаками вместо мозгов. Замуж я не хотела - боялась, чтоб не погасло, и говорила ему как важно для меня это, как важно сохранить такие отношения, он был для меня и любимым и другом и наставником. Предложения руки и сердца приняла с условием сохранить огонь, он пообещал, что сделает, все чтоб я была счастлива. Нас считали идеальной парой, ставили в пример другим. С рождением Доченьки, я кое как хоть с ней организовалась, в смысле заботы о ней, но с порядком я не всегда справлялась, не всегда был ужин к его приходу. За этим всем наши отношения начали остывать, он перестал говорить что любит меня, у нас начались проблемы в интимной жизни, он не говорит комплиментов, не страется порадовать меня....Я как сейчас помню как он, пока я спала, побежал купить бельгийских вафель с карамельным сиропом... Я не понимала в чем дело, думала из-за того, что набрала лишнего, пошла в спорт зал, села на диету, похудела. Пыталась восстановить отношения в интимном плане, игрушки там всякие, массаж с маслом и как-то один раз он отвернулся или какую-то такую небрежность проявил, у меня появился первый блок- меня не принимают, я не могу преподносить себя. Потом я попала в больницу, мне сделали операцию, он тоже не проявил заботы и беспокойства - второй блок, третий - я второй раз попала в больницу, операции не было, был наркоз, после которого я отходила 2 дня, он насмехнулся надо мной, когда у меня были флешбеки и я думала, что это навсегда. Не проявлял беспокойства, не звонил почти пока была в больнице. Так обидно было...Это меня закрыло, я не могла стучаться в закрытую дверь. Потом ссоры и скандалы с моими и его претензиями, о которых я узнавала только в процессе ссоры - моя неорганизованность, беспорядок в доме, что я не стараюсь для семьи, а он так много работает. Это правда, но я не знаю что со мной, здоровье подкосило, начались панические атаки, я уставала страшно, и уже к 7 вечера хотела только спать, я все время хочу спать, я думаю это из-за депрессии. После нескольких таких ссор мы мирились, но ощущение что что-то важное надломилось сохранялось у меня. Он очень много наговорил мне такого, что вроде как поломал меня морально. Но мы помирились и старались ровно 2 дня, 2 дня все было хорошо, а потом все возвращалось на круги своя, я видела небрежность в отношении ко мне, и сама обламывалась стараться. Позавчера была последняя ссора, я попросила пересмотреть его отношение ко мне, и дать мне ответ до завтра сможет ли он изменить что-то и измениться, потому что то, на чем строиться семья, у нас нет и я так больше не могу. Он сказал что ему надо подумать, я попросила подумать до завтра т.к. я уеду завтра к маме. Мы ругались до утра "а ты, а ты", на мою вопрос ответил, как ты, так и я, я буду зеркалить. Я сказала что могла бы многое, если бы чувствовала себя женщиной, любимой и нужной. И это правда, я готова переступать и наступать на себя, если бы были за спиной крылья. Он сказал, что будет как всегда, он не верит, что я поменяюсь. Итог: Я у мамы с дочкой, в комнате и на одном диване втроём - я дочка и моя сестра, есть ещё старая бабушка и мама в других комнатах. У мужа интернет магазин, я помогала ему с заказами, ходила в художественную школу, мечтала развиваться в этом направлении, у меня здорово получается, я хотела этим зарабатывать. Кстати в этом отношении я даже положительной оценки не услышала, хотя все были в восторге от моей работы. Тоже обидно. Сейчас я вынуждена быть одна с ребенком, разбитая и поломанная, ненужная некому кроме Доченьки, искать новую работу, забить на свои мечты, быть в напряг маме и сестре, переводить ребенка в новый сад и поликлинику. Я все ещё надеюсь, что он поймет, что он любит, что мы ему нужны и он вернётся и все изменится. Этого хочу и боюсь, боюсь что все станет как прежде, это меня раздавить окончательно.
МинерАлочка• 04 июля 2018
Ответ дляАйпишница
тогда и на быт зарабатывают оба, а не один развивает свои художественные способности.
А автор разве не зарабатывает, или ее помощь по обслуживанию магазина бесплатна? Развивать любые способности-это не привилегия, а законное право)

Настенные трусы.• 04 июля 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Глупо боготворити мужиків. І ставити їх на п’єдестал. І прислужувати з поданими вечерями та вилизаною квартирою. Їм в тонусі потрібно бути завжди, завойовувати, боятись втратити. А ви кинули себе підноги, сама шматкою постелилась, розчинилась. І не подумала про тил, народжуючи дитину. Ну не можна так сліпо довіряти людям, навіть рідним, не говорячи про чоловіків.
Спускайтесь зі свого космосу нарешті на землю та думайте як далі жити, роботу шукайте, облаштовуйтесь. Обговоріть з ним фінансові питання, тобто допомогу дитині. Якщо відмовить, дізнайтесь чи можна на аліменти подати. Він батьком дитини записаний?
Не дозволяйте собою користуватись більше нікому, житя вам науку дало. висновкі правильні зробіть, пріоритети вірно розставте. Ігри, хмарини, метелики, таракани скінчились,ласкаво просимо в реальність, у вас донька, яку потрібно ставити на ноги, ви за неї несете відповідальність.
Так а в чем это выражалось ’ви кинули себе підноги, сама шматкою постелилась, розчинилась’ - засранка и лентяйка, в дом срач и жрать нечего, вообще непонятно в чем самопожертвование Автора? Может Вы знаете?
Настенные трусы.• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Спасибо за понимание! Мне стало грустно, что так много женщин живёт так и их устраивает. Это так важно
Как мы живем? Мужей кормим, за порядком в доме следим? Ой, даааа, Вам такой аномалии не понять))))
Настенные трусы.• 04 июля 2018
Ответ дляОпля Картопля
автор вот это вы зря сделали, что ушли от него он жеж теперь сможет понять как ему классно без вас! и фиг теперь вы к нему вернетесь, он теперь будет упираться руками и ногами.
Нафига ему такая эгоистка, котроая даже дочь родную не пожалела и приперла её ночевать втроем на диване с неизвестными перспективами в ’цыганский табор’.
Он теперь возьмет таймаут и никого не будет дома держать а потом найдет себе нормальную женщину без завышенной самооценки и претензий и будет жить счастливо, платя вам алименты и встречаясь по выходным с дочкой , котрая будет вас ненавидеть из-за того, что разлучили её с папой по своей прихоти.
С такими запросами никого вы больше не найдете . Если у вас раньше было примущество для романтики - младший возраст и отсутсвие детей, то сейчас никакой мужчина не поймет женщину с ребенком и требованием устраивать феерические ночи каждые сутки или полеты на воздушном шаре каждый день.
Жить вы будете в этом ’кагале2, где будете мешать друг другу и вас будут упрекать вечно, за ваш глупый поступок все кому не лень.
поэтому как творческая личность вы начнете искать утешение в вине. Может даже и сопьетесь.
Дочь не будет благодарна вам за свое ’сказочное’ детсво, поэтому отношения у вас будут очень натянутые.
Так что пока он не успел очухаться и понять, что вы ему не так уж нужны бегите обратно и запишитесь на курсы флайледи.
Аноним_1455• 04 июля 2018
Автор судя о Вашем упоминании о художественной школе, вы творческий человек, это много объясняет
Аноним_1455• 04 июля 2018
Ответ дляРегионщица
Любовь в браке многолетнем сменяется на взаимоуважение и если муж разочарован и нет уважения на раннем этапе , каких признаний в любви и вашей ценности вы ждете . Все подарки от моего мужа после 10 ти лет брака исходят из за его комфорта по жизни .Да и любовь и трепетное отношение из за того ,потому что понимает что полноценную замену мне , не найдет по всему: по питанию, по чистоте , по внешним данным .
Вы смешная прям по внешним данным не даёт замену не Анджелина Джоли вы часом или может Софи Лорен в молодые годы ? Питание тоже смешно читать) мужчина не уходит от женщины ( ценит, любит, дорожит отношениями) совсем не по этим причинам удивительно что вы взрослая тётя рассуждаете как подросток ))
СКИБИДЫШь• 04 июля 2018
Чет как то Вас не жалко вообще
Некомильфо• 04 июля 2018
Хорошая Вы моя,как я Вас понимаю! Наши истории очень похожи...Все у Вас будет хорошо,просто мужики такими мудаками иногда становятся...я такая же,как вы,летала в облаках...нужно брать себя в руки и надеятся только на себя,эти облака до поры до времени.Миритесь с мужем,будьте хитрее,и потихоньку начинайте что-то свое денежное.Удачи Вам
Регионщица• 04 июля 2018
Ответ дляАноним_1455
Не даёт замену , совсем не даёт :))) Анжелина уже мумие ходячее оставтье ее в покое . А по каким мне очень интересно не уходит от вас ваш мужчина ? :))) Кем вы для него являетесь ?

кружкаЭсмарха• 04 июля 2018
Начинаю обратный отсчет, когда вы будете ползать у мужа наколенях и просить сохранить семью..10....9....
Хачапууури• 04 июля 2018
Автор, у вас не облака в голове, а цунами.
Духи да туманы хороши в романах и мелодрамах, в реальной жизни это глупо и утомительно.
Ваш текст почитаешь и голова кружится, а каково оно ’уравновешенному да сдержанному’?
Беготня за вафлями - это приятный бонус, а не смысл семейной жизни.
А дом и быт, кстати - реалии. Облака и внешние данные поначалу прекрасны и удивительны) А потом становятся заметны и другие качества. И отсутствие ужина, если ты устал и пахал ради семьи, может задолбать весьма ахово.
В общем, вы там на диване пока подумайте о простой вещи. Вам и огонь нужен, и вафли, и забота с беспокойством, и тыл, и стабильность, и наставничество и еще кучу всякого. Ну а вы - вы то что? ’Писечку’?(с) Ужин тот несчастный для огромной любви настрогать- и то никак.

В общем, да. Вы реально эмоциАНАЛьно зависимы. Начинайте зависеть хоть немного от мозгов, жизнь наладится.
Настенные трусы.• 04 июля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
А я склоняюсь к варианту с истериками, шантажом ребенком, грязными манипуляциями)))
Стильная штучка• 04 июля 2018
Вы Лев по знаку зодиака?
кружкаЭсмарха• 04 июля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
та не, там по тексту - жертва манипулятора....я виновата, я не поддерживала порядок, не готовила...полный набор
СКИБИДЫШь• 04 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
да, мужики мудаки, а вы две принцессы. угу
Ируся-пуся• 04 июля 2018
автор, я вас, конечно, не знаю, но судя по вашему посту, вы очень инфантильны. Но не столько по своей природе, сколько из-за того, чтобы сбросить с себя весь груз непосильный, всю бытовуху и вечно быть маленькой девочкой. Оно то, конечно, здорово, но мужик напрягался-напрягался и погас. Это тяжело думать и тащить двоих по жизни. Вот вы хотите развиваться и потом в перспективе работать по душе что-то. А ваш муж хочет только тупо пахать? Он хочет поесть хотя бы после работы. Да, вы дополняете друг друга, но выдерживать инфантильного человека очень тяжело. Вы теперь жена и мать, вы должны меняться.
Патриотка• 04 июля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Не согласна. Автор не отреагировала ни на один неугодный ей вопрос из темы. Не сказала ничего лишнего. Она хорошо всё понимает, так как сама манипулятор.
кружкаЭсмарха• 04 июля 2018
Ответ дляПатриотка
возможно. я все 15 страниц не осилила. тогда это тролль
Патриотка• 04 июля 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Может быть))

Наращиваю_Интелект_Дорого• 04 июля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Автор говорит, что муж работает до 22, считаете он должен вернутся в срач и закатать рукава - уборка, готовка, автору вафельки пожарить и на ручках покружить.
Нет конечно, но мужу там видимо плевать на жену
Запароленое одеяло• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Да, но я не готова терпеть безразличие.
Автор, вам надо принять факт - во всем виноваты вы.
Муж по сути ничего не сделал, у вас к нему куча претензий, он должен и тп., поверьте не должен. Вот когда вы Искренне поменяетесь - все наладится. Обещайте прочитать книгу ’ Очарование женственности’!!!! Срочно!! Думаю, она вам поможет и все налвдится
Ifsogirl• 04 июля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну как бы муж тоже не идеален. То что жена в больнице, а он не звонит практически, очень нехороший звоночек. Я не говорю названивать каждые полчаса, но регулярно - да. Звонить, навещать, заботиться это в порядке вещей, по-моему.
Ifsogirl• 04 июля 2018
Да, и про Очарование женственности. Советы из этой книги нужно применять очень и очень выборочно.
Ковбой Хагис• 04 июля 2018
Ответ дляIfsogirl
Может, он работал + сидел с ребенком, нет? И звонил, но не так часто, как мечталось автору?
Ifsogirl• 04 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Может быть. Увы, автор, скажем так, несколько сумбурно все написала. Но тем не менее я считаю, что даже будучи на работе, можно выкроить 5-10 минут и хотя бы пару раз в день позвонить. Не думаю, что в интернет магазине с утра до ночи прям запара.
Плакат с автографом зимы• 04 июля 2018
Ответ дляспальное место
Не знаю почему но вас не жалко
А мне жалко.Предательство,это очень больно.Не измена,а именно предательство.
Хи хи, ну ну• 04 июля 2018
Не знаю давали Вам этот дельный совет: закрыть во время рот - и для фигуры и для гармонии в семье отличная штука!
Во время ссор умейте замолчать вовремя, а не устраивате детский сад- кто кого переговорит. Мужчины не любят базарных баб.Вы несобраны и неорганизованны, никто кроме Вас не виноват в этом: читайте о способах борьби с прокрастинацией, наведите порядок в доме и в голове, планируйте свое время, больше думайте, а не говорите- работайте над собой! Семья строится на уважении, пока что Вы его не заслужили.
Настенные трусы.• 04 июля 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
На такую уже всей Советчице хочется плюнуть
Брызжу ядом• 04 июля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
согласна! и это хуже измены.
Я только за!• 04 июля 2018
Ответ дляАрхидейка
Да .Нимф уже есть.Еще крылья и сущий ангел.
Может быть нимб?