Чики-брык• 04 июля 2018

Ушла от мужа с ребенком в переполненный мамин дом

Много букв, чтоб изложить все, и было минимум вопросов и максимум дельных советов, оцените ситуацию, трезвые, взрослые дамы. О себе:
Я человек темпераментный эмоцианальнозависимый, с не очень трезвыми взглядами жизнь, и не стандартными на отношения, не организована страшно. Выходила замуж по огромной любви, мужа боготворила в прямом смысле этого слова, я правда его считала богоподным. Он знаете такой уравновешенный, сдержанный, мужественный, самодостаточный, настоящий мужчина. И мне казалось, что это идеально для нас, в каждом из нас есть то, чего не хватает другому, что мы уравновешиваем этим какие-то природные законы, это мое благословение. Да, я немного в облаках всегда... И он меня принял такой, со всеми этими недостатками, тараканами и облаками вместо мозгов. Замуж я не хотела - боялась, чтоб не погасло, и говорила ему как важно для меня это, как важно сохранить такие отношения, он был для меня и любимым и другом и наставником. Предложения руки и сердца приняла с условием сохранить огонь, он пообещал, что сделает, все чтоб я была счастлива. Нас считали идеальной парой, ставили в пример другим. С рождением Доченьки, я кое как хоть с ней организовалась, в смысле заботы о ней, но с порядком я не всегда справлялась, не всегда был ужин к его приходу. За этим всем наши отношения начали остывать, он перестал говорить что любит меня, у нас начались проблемы в интимной жизни, он не говорит комплиментов, не страется порадовать меня....Я как сейчас помню как он, пока я спала, побежал купить бельгийских вафель с карамельным сиропом... Я не понимала в чем дело, думала из-за того, что набрала лишнего, пошла в спорт зал, села на диету, похудела. Пыталась восстановить отношения в интимном плане, игрушки там всякие, массаж с маслом и как-то один раз он отвернулся или какую-то такую небрежность проявил, у меня появился первый блок- меня не принимают, я не могу преподносить себя. Потом я попала в больницу, мне сделали операцию, он тоже не проявил заботы и беспокойства - второй блок, третий - я второй раз попала в больницу, операции не было, был наркоз, после которого я отходила 2 дня, он насмехнулся надо мной, когда у меня были флешбеки и я думала, что это навсегда. Не проявлял беспокойства, не звонил почти пока была в больнице. Так обидно было...Это меня закрыло, я не могла стучаться в закрытую дверь. Потом ссоры и скандалы с моими и его претензиями, о которых я узнавала только в процессе ссоры - моя неорганизованность, беспорядок в доме, что я не стараюсь для семьи, а он так много работает. Это правда, но я не знаю что со мной, здоровье подкосило, начались панические атаки, я уставала страшно, и уже к 7 вечера хотела только спать, я все время хочу спать, я думаю это из-за депрессии. После нескольких таких ссор мы мирились, но ощущение что что-то важное надломилось сохранялось у меня. Он очень много наговорил мне такого, что вроде как поломал меня морально. Но мы помирились и старались ровно 2 дня, 2 дня все было хорошо, а потом все возвращалось на круги своя, я видела небрежность в отношении ко мне, и сама обламывалась стараться. Позавчера была последняя ссора, я попросила пересмотреть его отношение ко мне, и дать мне ответ до завтра сможет ли он изменить что-то и измениться, потому что то, на чем строиться семья, у нас нет и я так больше не могу. Он сказал что ему надо подумать, я попросила подумать до завтра т.к. я уеду завтра к маме. Мы ругались до утра "а ты, а ты", на мою вопрос ответил, как ты, так и я, я буду зеркалить. Я сказала что могла бы многое, если бы чувствовала себя женщиной, любимой и нужной. И это правда, я готова переступать и наступать на себя, если бы были за спиной крылья. Он сказал, что будет как всегда, он не верит, что я поменяюсь. Итог: Я у мамы с дочкой, в комнате и на одном диване втроём - я дочка и моя сестра, есть ещё старая бабушка и мама в других комнатах. У мужа интернет магазин, я помогала ему с заказами, ходила в художественную школу, мечтала развиваться в этом направлении, у меня здорово получается, я хотела этим зарабатывать. Кстати в этом отношении я даже положительной оценки не услышала, хотя все были в восторге от моей работы. Тоже обидно. Сейчас я вынуждена быть одна с ребенком, разбитая и поломанная, ненужная некому кроме Доченьки, искать новую работу, забить на свои мечты, быть в напряг маме и сестре, переводить ребенка в новый сад и поликлинику. Я все ещё надеюсь, что он поймет, что он любит, что мы ему нужны и он вернётся и все изменится. Этого хочу и боюсь, боюсь что все станет как прежде, это меня раздавить окончательно.
Путающаяся• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Мне это правда не приносит дохода, но я помогаю мужу с его работой
ой,да не слухайте тих неугомовних.В першу чергу приведіть душу в порядок,від цього напряму залежить ваше здоров,я.Не пожалійте на психотерапевта гроші.

Безспроса• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
вы совсем забыла про кружевные трусы, что там еще, стриптиз, ну чтобы ’стараться’ в браке. И все-все делать для НЕГООО
Вы феминистка?
Безспроса• 04 июля 2018
Ответ дляГигиенишвили
Та можно вообще для него ничего не делать, пусть все сам, не маленький, включая стрептиз и трусы, сам справится. Только вопрос - зачем тогда ему жена? Чтобы слышать ее истерики? Взаимно же как то должно быть, не?
А как же писичка?
Партизанка• 04 июля 2018
Автор, направьте свою энергию на выход из хаоса.
Составьте сами для себя пошаговую инструкцию как Вы хотите жить, и что для этого нужно сделать.
И не нужно быть готовой’ переступать и наступать на себя’ и с крыльями и без них.
Именно Вы, не дочь, и не муж, самый главный человек в Вашей жизни, которого Вы обязаны сделать счатливыми.
По сути мега серьезной проблемы не увидела.
Быт заел, у всех бывает.
Сделайте срочно что-то для себя, на отдых хоть на несколько дней сгоняйте, в салон, шопинг, сделайте сами себе пинок, чтоб расцвести не для кого-то и не для чего-то, а чтоб просто Вам самой с собой хорошо стало
Алгонавт• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Да, но я не готова терпеть безразличие.
Автор, безразличие - от мужа Вы стали получать, так как изначально проявили безразличие к себе, ведь жить в беспорядке и неорганизованности, запустить себя физически и эмоционально может себе позволить только безразличный к самому себе и окружающим человек.
На самом деле я Вас понимаю, так как похожа на Вас, и зная за собой такую инфантильность, я первым делом обеспечила себе полную финансовую независимость, это дало мне чувство самоуважения, уверенности в себе, и ни один человек, ни словами, ни поступками не сможет её поколебать. Мужчине сложно тянуть на себе эмоционально зависимую от него женщину, такие утомляют, так что работайте над собой, а уж потом возобновляйте или стройте новые отношения.
Annetka_100• 04 июля 2018
Вот и поняла автор, что не звезда и не свет в окошке. Обычная женщина, каких много. И исполнять ее мечты и капризы мужу не в кайф. Бывает. Вы только не назначайте его главным негодяем и предателем. Лучше научитесь жить в реальном мире без иллюзий. Для Вас лучше.
Кстати, таких как автор знаю очень много звезд. Всегда истерика происходит от понимания, что ее любовь и богатый внутренний мир не такая уж и ценность. Есть что-то еще? А, нет, ничего. Ничего такого особенного. Женщина как женщина, каких миллионы.
Партизанка• 04 июля 2018
Ответ дляIQ 80
Автор, вот вам план действий. Если хотите конечно вернуть семью.
1. Вернуться к мужу в квартиру, пока его не будет дома, ребенка маме на этот день оставить.
2. Сделать генеральную уборку.
3. Сварить ужин из 3-х блюд.
4. Купить пару бутылочек пива, или что вы там любите.
5. Когда придет муж, извиниться перед ним. Сказать: дорогой, я действительно была плохая хозяйка, я делаю первый шаг к изменениям. Начинаю из себя. От него ничего не требовать. Сказать это спокойно, достойным тоном.
6. Вечером не приставать с интимом, если только он первый не проявит инициативу.

Дальше.
Каждое утро - горячий завтрак - обязательно. Вечером ужин - обязательно. И никакого бардака!
И на работу. Рисование - как хобби или подработка. Хорошо, если перейдет в основной доход.

Если такой режим ничего не изменит, значит все, конец.
Но поверьте, лучшая таблетка для счастливой семейно жизни - котлета.
Жесть)
Если б я следовала Вашему плану - моя семья давно б распалась.
P.S. Даже не знаю как ’сварить ужин из 3-х блюд’ - 3 вареных блюда на ужин это перебор
Я_не_аноним_100%• 04 июля 2018
Ответ дляПутающаяся
А за чей счет психотерапевт? От мужа ушла к матери, сама не работает.
Переводы с украинского• 04 июля 2018
Ответ дляБезспроса
Вы феминистка?
я реалистка)) вы бы еще спросили: ’а вы за равные права с мужчинами’?)))
мне однажды задали такой вопрос))

Цветочница• 04 июля 2018
1)НЕ НУЖНО в жизни вообще ни от кого что то чего либо ждать .
2)Вообще забудьте об этом . Я ЖДУ, ОН ДОЛЖЕН .
3)Себя любите , для себя живите . НАСЛАЖДАЙТЕСЬ собой и своей жизнью.
4)Любые перемены начинаются с ВАС . Как только , вы проснетесь с улыбкой , поменяете себя внутри , засветитесь внешне Все поменяется. Вы и болеть меньше будете , и О ЧУДО он будет всё делать сам. и носить Вас на руках . Проблема не в быте. А В ВАС . Вы-женщина , будьте ею, это тяжело - учитесь ..... Каждая женщина , своей улыбкой МОЖЕТ сделать легко, что мужик и пельмени вечер поест , и посуда до завтра постоит . Не в этом проблема . На этом этапе вы глупая- 100%
IQ 80• 04 июля 2018
Ответ дляПартизанка
Жесть)
что же ужасного я написала?
покажите мне хоть одного человека, которому не нравится находится в чистом и уютном доме, где к тому же приятно пахнет свежеприготовленной едой.
Вам телефонограмма• 04 июля 2018
Ответ дляПартизанка
Жесть)
Учу: бутер с маслом - одно блюдо, вареное яйцо - второе, чай - третье. Цельный огурец - десерт. Родственница мужа примерно так кормилась до замужества сама и бегала по общепиту, так и в браке первое время. Сейчас-то она может и картошку, и суп сварить, паршивенько, конечно.
Убирать тоже не любит, но до секса охоча, чем видно и держит
Romina83• 04 июля 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
100% правильный совет) Читаю тему и в шоке от других ответов... Тут, наверно, одни домохозяйки сидят, которым важны лишь чистые полы и котлеты, их внешность и ’видимость’ идеальной семьи. Такие жены, конечно, удобны для мужчин. А не проявить заботу о близком человеке, когда тот болен, о какой близости можно говорить? Я не прошу любовь-морковь, цветы и прочее, но безразличия в СЕМЬЕ быть не должно.
А с чего вы взяли, что безразличие первым проявил именно муж? Ему, видимо, дано уже на даму по фигу, он не видит о себе заботы, так с чего ему проявлять о ней?
На привозе• 04 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
вы можете даже не помогать.толку с вас мало.
не облегчайте работу мужу.
а то он до 22+ вы помогаете,а на Кириловку не заработали даже вдвоём.
пусть муж справляется сам.
в инет магазинах вся работа:
принять звонок и отправить посылку.
если помогаете-бросьте эту затею.
с вас- ни помощник,ни бизнесмен,ни художница ...а мать какая ещё под вопросом.
А товар в инэт магазин сам залетает?
Для этого не нужно посидеть ,(это минимум) с часик пересмотреть всех поставщиков, найти хорошую цену, потом наполнить товаром магазин?
Странные у вас понятия об интернет магазинах (((
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 июля 2018
Ответ дляIQ 80
что же ужасного я написала?
Нравится или находится? Или может нравится находиться?
Для вас удивительно отсутствие порядка в доме, а для меня, например удивительно отсутствие порядка в голове, а на бардак плевать.
Сижу сегодня в кресле целый день на воздухе и даже посуда немытая не беспокоит)
Сижу_и_плачу• 04 июля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Почему дергать? Я не представляю, как я могу не дождаться мужа, когда бы он ни пришел. Муж меня не дёргает. Я сама не могу заснуть, пока его нет.
Вы видимо не встаёте в 5 утра, вам сложно понять
Медсестричка• 04 июля 2018
как все цинично тут многие
пишут.словно семья- это рыночные отношения! я могу в какой то степени понять, послеродовая депрессия, здоровье видимо пошатнулось, поэтому вечная усталость. и мужа и вас можно понять. просто нужно немножко отвлечься, сьездить куда нибудь в хорошее место. там появяться новые силы и желания! сложно тут советовать. Набирайтесь сил. Переоцените все плюсы и минусы мужа и подумайте о ребенке, если он папа хороший и будет подавать хороший пример как отец, то стоит побороться за семью.
pri30tata• 04 июля 2018
Добрый день, случайно наткнулась на вашу тему. Искала одно - а нашла вас. Видимо не случайно.
Хочу поддержать вас. И сказать, чтобы не воспринимали всерьез советчиков пишущих гадости и не имея совести. Неадекватных людей много. Или у них все в шоколаде пока еще (а трудности бывают у всех от них не убежать, после них или выбираешься из ямы и поднимаешься вверх, или дальше плывешь по течению). Возможно у них просто пустота и пропасть в отношениях, многие к сожалению сейчас так живут. Но видно, что вы человек глубокий, творческий и вам важна глубокая внутрення связь и родство и это нормально тем более для девушки/женщины.
Я сталкивалась с подобной ситуацией поэтому могу вас понять, решила ее и слава Богу знаю теперь в каком направлении двигаться.
К сожалению, на учат в школе, институте математике, химии, физике и т.д.. Но мы ничего не знаем об отношениях как их строить, как над ними работать, какие обязанности у мужа и жены. Это целая наука. У многих из нас нет хорошего примера родителей. А если у кого-то есть положительный пример, то это единицы.
Из ваших слов я увидела несколько ошибок допущенных изначально и это не плохо, все мы их делаем, потому что нас не учат этому в детстве. Если вы хотите сохранить семью, ошибки можно постепенно исправить. Кто-то должен начать. Чаще всего это делает женщина, так как ей легче принять знания и работать над собой в духовном плане по сравнению с мужчиной.

Ошибки:
-считать что состояние влюбленности продлится вечно (в среднем 3 года)
-думать что это состояние называется любовь (это всего лишь влюбленность, максимум 3 года, потом чувства становятся другими). Отличие: влюбленность - это наслаждаться человеком, ждать от него когда он сделает приятно. А любовь - это уже отдавать себя, служить близкому человеку, при этом не унижаясь, воспитывать с любовью.
-слишком сильная привязанность к человеку (женщина должна быть счастлива внутри себя, а не только от мужа. Для этого нужно наполниться, стать гармоничной). Не душить человека своей «любовью». Мужчине всегда нужно немного свободы. Если смысл жизни - муж/ вырастить детей/ построить дом - будет неудача. Если слишком привязаны к мужу - он не выдержит, знаю случаи когда одна половинка «залюбливает» так что другая начинает болеть не говоря уже о том, что сбегает или унижает так как видит привязанность. Тоже самое с детьми - смысл дети, вырастили - разошлись. Дом - построили, разошлись - поделить не можем и т.д.. Материальные ценности и люди не могут быть смыслом жизни.
-то что в отношениях мы зеркалим друг друга это 100%. Например обидчивость женщины = гневливость мужчины.
Вы хотите сейчас поддержки от мужа, а он вам ее не может сейчас дать. Возможно сам уставший. Нужно разбираться, так как претензии накопились с обеих сторон, но разбираться не друг с другом а сначала наедине с собой. Восстановить свои силы и энергию. И это абсолютно нормально, что сейчас вы не можете достаточное количество сил вкладывать в уборку и готовку, так как их попросту нет. Вы ведь живой человек.
Немного о влюбленности:
Влюбленность дается нам свыше как аванс, чтобы мы увидели лучшие качества человека и они есть. А потом, приходит реальность и важно не забывать и помнить на протяжении жизни этот период влюбленности, чтобы верить в свою вторую половину, помнить какие у него положительные качества. После влюбленности открываются и отрицательные качества характера, плюс начинаются испытания, ухудшается здоровье и т.д. У меня тоже так было вы не одна, таких миллионы. Просто легче все поломать чем попытаться построить заново.
Надеюсь, что была полезной. Если вам эта информация отзывается и вы хотите понять глубже в чем ваши ошибки, (зачастую многие просто обвиняют второго человека и не хотят трудится душой - так ведь проще, пусть он первый начнет) могу скинуть вам лекции на эту тему в лс.
фан L.O.S.T.• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Это было один раз до свадьбы. Я хотела привести пример, что раньше он хотел меня радовать такими мелочами, любыми, а сейчас, когда я в больнице и не известно прооперировали меня или нет, зная что от первого наркоза я лежала в реанимации на ивл и меня еле вытянули с того света, он даже не позвонил. Я хотела этим сказать, что мне не нужны ванны шампанского, букеты на 100500 роз, дорогие подарки. Я просто хотела внимания, любви и заботы, хотела чувствовать себя нужной и любимой. Я делала все и с радостью, когда он меня любил, а сейчас я чувствую себя разбитой и морально и физически.
Автор, может, вы и девочка, витающая в облаках, но для меня были очень показательны описанные вами случаи с операциями и вашим пребыванием в больнице, когда он забил на вас. Вот это важно, вот это - лакмусовая бумажка отношений!!! Почему-то из советчиц почти никто про это не написал, все уцепились за неустроенный быт и отсутствие ужина. А ведь эти моменты с больницами - это самое главное из вашего повествования! Ваш муж не любит вас, не болеет душой за вас. Если бы вы были хорошей хозяйкой, то он бы с вами спокойно жил, без конфликтов, со спокойным налаженным бытом, но НЕ ЛЮБЯ!!! Надо ли оно вам, такая жизнь-сосуществование с чужим, по сути, человеком? Правда, ситуация осложняется тем, что у вас ребенок, ему нужны нормальные условия для жизни. Варианта лично я вижу 2: 1-й - возвращаться к мужу и просто жить-сосуществовать ради ребенка, с не любящим вас человеком. 2-й вариант: искать мужа за границей, вывозить ребенка в нормальную страну, пока она маленькая и легко адаптируется, и жить в нормальной стране с иностранцем (у меня несколько подружек с детьми и без детей вот так повыходили замуж в Европу и Штаты, довольны, ни одна не вернулась). Вы молодая, когда, как не сейчас, жизнь устраивать!

Яичница с беконом• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Автор, а я підтримаю вас. Якщо вам не комфортно у відносинах, якщо вони не роблять вас щасливішою, а розмови ні до чого не приводять, то це підстава задуматись чи продовжувати далі цю канітєль. Основна порада від мене - стати самостійною, незалежною і раціональною. Ви повинні бути щаслива і самодостатня сама по собі. А відносини з партнером повинні давати тільки плюс вашому самовідчуттю. Якщо вони дають мінус (і це не обов´язково побиття, зради,т.д., як тут писали), тоді закінчуйте це все без жалю.
Вірте в себе і любіть себе.
А Я Самая Самая• 04 июля 2018
Вы эгоистка, поделом Вам, даже не жалко Вас
Замужество - это не всегда прогулка в саду с розами, это труд и я не вычитала, что Вы лично кроме ЯЯЯ сделали для Вашей семьи
фан L.O.S.T.• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
мне однажды задали такой вопрос))
А Я Самая Самая• 04 июля 2018
Могу Вам дать совет - не ждать пока муж приедет за Вами, это может никогда не случиться, он может и рад, что от Вас избавился
А самой пойти - переступить через свое эго и наладить контакт
МинерАлочка• 04 июля 2018
Напоркуа выносить мозг и гробить себе психику? Зачем ехать к маме? У вас совсем с деньгами швах и вы даже не можете квартиру снять? Сорри, но при подобной художественной одаренности вы должны быть финансово обеспечены. А жить с партнером без эмоциональной отдачи действительно не стоит.
МинерАлочка• 04 июля 2018
Ответ дляIQ 80
что же ужасного я написала?
Почему только женщина должна обеспечивать этот чистый, приятный домик с едой?) Нет уж, если нет изначально договоренности об обратном, то бытом занимаются оба партнера, и надо отношениями работают тоже оба.
Трусиковед• 04 июля 2018
Всю тему не читала, но что хочу сказать, очень Вы похожи по типажу на мою мать. Ооочень сложные люди в семье, очень. Пр своей сути неплохие, добрые, способные помочь, но инфантильные в любом возрасте; мнительные, такое накрутят кино из-за одной мелочи, что мрак; ранимые, помнящие все обиды и непрощающие их; заниженное чувство ответственности, зато все кругом виноваты и все должны; абсолютно не приспособленные в быту.
Я, конечно же, люблю свою маму, но я стараюсь ей помочь, пресекаю её вечные жалобы, советую спец.лит-ру и блоги, иногда просто закрываю глаза. Но иногда и ссоримся с ней очень, но уже реже. Разводитесь с мужем, очень Вы разные просто, не портите человеку жизнь, Вам нужен другой мужчина, такой же, как Вы, творческий и неприземленный, только он сможет Вас понять.
Файна цьоця• 04 июля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Не встаю. А автор в пять утра встаёт? Рассветы рисует?
Переводы с украинского• 04 июля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
а тут все так живут, лишь бы не работать) Женщина ведь не должна работать, она должна натренировать улыбку, чтобы от одного взгляда муж вдохновлялся на работу 24 часа. А еще драть патлы любовнице и кидаться на нее с замороженной курицей.
Местные предпочтения))
Меряю от единицы• 04 июля 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
У меня глаза на лоб полезли от совета вернуться, наготовить ужин, купить пива и ждать милости...
КоролеВешна• 04 июля 2018
Автор , обычно на стороне девочек -но тут инфантильность ваша зашкалила, обещал не выполнил , на не не .. с обычными хлопотами не справились, не смогли огранизовать быт с любимым единственным здоровым ребенком
мне кажется такой подход в жизни -путь в никуда и партнер -это просто зеркало