Чики-брык• 04 июля 2018
Ушла от мужа с ребенком в переполненный мамин дом
Много букв, чтоб изложить все, и было минимум вопросов и максимум дельных советов, оцените ситуацию, трезвые, взрослые дамы. О себе:
Я человек темпераментный эмоцианальнозависимый, с не очень трезвыми взглядами жизнь, и не стандартными на отношения, не организована страшно. Выходила замуж по огромной любви, мужа боготворила в прямом смысле этого слова, я правда его считала богоподным. Он знаете такой уравновешенный, сдержанный, мужественный, самодостаточный, настоящий мужчина. И мне казалось, что это идеально для нас, в каждом из нас есть то, чего не хватает другому, что мы уравновешиваем этим какие-то природные законы, это мое благословение. Да, я немного в облаках всегда... И он меня принял такой, со всеми этими недостатками, тараканами и облаками вместо мозгов. Замуж я не хотела - боялась, чтоб не погасло, и говорила ему как важно для меня это, как важно сохранить такие отношения, он был для меня и любимым и другом и наставником. Предложения руки и сердца приняла с условием сохранить огонь, он пообещал, что сделает, все чтоб я была счастлива. Нас считали идеальной парой, ставили в пример другим. С рождением Доченьки, я кое как хоть с ней организовалась, в смысле заботы о ней, но с порядком я не всегда справлялась, не всегда был ужин к его приходу. За этим всем наши отношения начали остывать, он перестал говорить что любит меня, у нас начались проблемы в интимной жизни, он не говорит комплиментов, не страется порадовать меня....Я как сейчас помню как он, пока я спала, побежал купить бельгийских вафель с карамельным сиропом... Я не понимала в чем дело, думала из-за того, что набрала лишнего, пошла в спорт зал, села на диету, похудела. Пыталась восстановить отношения в интимном плане, игрушки там всякие, массаж с маслом и как-то один раз он отвернулся или какую-то такую небрежность проявил, у меня появился первый блок- меня не принимают, я не могу преподносить себя. Потом я попала в больницу, мне сделали операцию, он тоже не проявил заботы и беспокойства - второй блок, третий - я второй раз попала в больницу, операции не было, был наркоз, после которого я отходила 2 дня, он насмехнулся надо мной, когда у меня были флешбеки и я думала, что это навсегда. Не проявлял беспокойства, не звонил почти пока была в больнице. Так обидно было...Это меня закрыло, я не могла стучаться в закрытую дверь. Потом ссоры и скандалы с моими и его претензиями, о которых я узнавала только в процессе ссоры - моя неорганизованность, беспорядок в доме, что я не стараюсь для семьи, а он так много работает. Это правда, но я не знаю что со мной, здоровье подкосило, начались панические атаки, я уставала страшно, и уже к 7 вечера хотела только спать, я все время хочу спать, я думаю это из-за депрессии. После нескольких таких ссор мы мирились, но ощущение что что-то важное надломилось сохранялось у меня. Он очень много наговорил мне такого, что вроде как поломал меня морально. Но мы помирились и старались ровно 2 дня, 2 дня все было хорошо, а потом все возвращалось на круги своя, я видела небрежность в отношении ко мне, и сама обламывалась стараться. Позавчера была последняя ссора, я попросила пересмотреть его отношение ко мне, и дать мне ответ до завтра сможет ли он изменить что-то и измениться, потому что то, на чем строиться семья, у нас нет и я так больше не могу. Он сказал что ему надо подумать, я попросила подумать до завтра т.к. я уеду завтра к маме. Мы ругались до утра "а ты, а ты", на мою вопрос ответил, как ты, так и я, я буду зеркалить. Я сказала что могла бы многое, если бы чувствовала себя женщиной, любимой и нужной. И это правда, я готова переступать и наступать на себя, если бы были за спиной крылья. Он сказал, что будет как всегда, он не верит, что я поменяюсь. Итог: Я у мамы с дочкой, в комнате и на одном диване втроём - я дочка и моя сестра, есть ещё старая бабушка и мама в других комнатах. У мужа интернет магазин, я помогала ему с заказами, ходила в художественную школу, мечтала развиваться в этом направлении, у меня здорово получается, я хотела этим зарабатывать. Кстати в этом отношении я даже положительной оценки не услышала, хотя все были в восторге от моей работы. Тоже обидно. Сейчас я вынуждена быть одна с ребенком, разбитая и поломанная, ненужная некому кроме Доченьки, искать новую работу, забить на свои мечты, быть в напряг маме и сестре, переводить ребенка в новый сад и поликлинику. Я все ещё надеюсь, что он поймет, что он любит, что мы ему нужны и он вернётся и все изменится. Этого хочу и боюсь, боюсь что все станет как прежде, это меня раздавить окончательно.
Чики-брык
• 04 июля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Мне очень понятно то, что вы написали и как вы это написали. Очевидно, что вы очень чувствующий человек, поэтому и случились все эти болезни и операции. Тело протестует против подавленных желаний.
Я сама прохожу через это сейчас - и разрыв и болезни, болезненная любовная привязанность, и ко мне даже были те же претензии по поводу ведения хозяйства (хотя я абсолютно нормальная хозяйка, у него пунктик -стерильность). Пройти через все это мне помогает психоаналитик. Хотя и она не всесильна. Вам я бы тоже очень рекомендовала специалиста, т.к. у вас хорошие предпосылки к самоанализу и к саморазрушению, к сожалению, тоже. Я в воскресенье переехала. В эти дни мне очень помогает снизить важность события книга и ЖЖ Марины Комиссаровой (это популярная здесь блоггер evo-lutio). У нее есть пост ’расстаться, чтобы выиграть’, следую описанной стратегии. Пока все по плану)) Желаю вам выгрестись и расправить крылья!
Спасибо большое за дельный совет и за оо что поделились своим опытом
Вообще, я вам скажу так - стараться что-то делать нужно потому, что ты иначе не можешь. Вот не можешь ты тяп-ляп, а глины не хватило. Ты можешь только отдавать себя всю. Только так СТАРАЮТСЯ.
А стараться ради того, чтоб получить одобрение от кого-то, получить какую-то плюшку... - это взаимовыгодное сотрудничество получается. Или зависимость.
бифидобактерияЖоржик• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Автор, почему игнорируете вопросы?
И отвечаете только тем, кто поддерживает Вашу линию?
Не по сценарию и мир жесток?
Файна цьоця• 04 июля 2018
Ответ дляАрхидейка
Минуточку,автор сама написала что боготворила его и наверное хвост заносила за ним все время.Вот муж и привык еще и виноват остался.А че ж она хотела?С мужиками так неззя .Они так раслабляются.Они ж охотники.А тут добыча сама в рот просится уже пожеваная,только глотай.И в туалет сходи.Вот муж и сходил.Автор не довольна.
Боготворила - это может быть посвящала стихи и смотрела на него полночи, когда он спал. Этим сыт не будешь.
Чики-брык
• 04 июля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Автор, почему игнорируете вопросы?
Не по сценарию и мир жесток?
Я отвечаю, не отвечаю на подобные вопросы, на которые уже ответила
ДваДваВосемь• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
согласна полностью. Муж у вас автор достаточно примитивен, видимо. Из тех, кто ’ищет жену’, а не семью с любимой создает, потому что любит и без нее не хочет.
подавляющее большинство мужчин именно ’ищет жену’, ’создавать семью с любимой’ - это чисто женские заморочки, мужики смотрят на брак намного проще и с практической точки зрения, и это нормально.
Ковбой Хагис• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Я рассказала как о приятности. Я не говорю, что должен бегать каждое утро за вафлями. У вас у всех так? Сухо и пусто, муж не муж, не друг , не любовник?
У тех, кто смог ужиться с мужчиной, он в первую очередь человек и личность! Остальные развелись.
Гигиенишвили• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
У сестры нет мужа, она типа чайлдфри, живёт в свое удовольствие, по миру катается. Дедушка тоже умер, я его не помню
сестре короче повезло больше всех, бабах и две соседки в кровать.
Аноним_1471• 04 июля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
мдя
пилорама рулит
дайте покой маме и бабушке и идите семью свою строить
ничего необычного не случилось, взрослейте уже
пилорама рулит
Красотка - ты в этой теме ?
Я_не_аноним_100%• 04 июля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Вы уж слишком сложная, замороченная. Сидите в розовых очках, с дестким представлением как должно быть. Жизнь многогранна, розовые сопли-страсти не могут бушевать вечно. Это нормально. Если вы тут такой опусище насочиняли, я представляю себе что выслушивает ваш муж. В семье бывают разные периоды.
Я избегаю таких людей как вы, очень сложно общаться. Есть такая подруга у меня, ей все не так - не уделяет внимания, стал черствый, сухой. Не удивлюсь, если муж ’накивает пятками’...
Плюсуюсь. Есть люди, которым их мнимая возвышенность и утонченность мешает помыть тарелку и накрыть на стол.
Робот Вертер• 04 июля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Читаю и аж типает от злости.
Ты родила, ты готовь убирай стирай, а он пальцем не пошевелит дома, потому что он работал! Ему надо выспаться. А его ж боготворили всю жизнь,заглядывали в рот!
А ты все должна ,все! И деть и дом и заболела-это твои проблемы. И на работу иди и денег заработай-это твои проблемы.
А его надо поддержать !! Когда ты свалиться с ног должна , а он где????
Где его поддержка ради которой хочется готовить стирать убирать и чувствовать что ты женщина?????
Вы что говорите?
тут это говорить нельзя...
Нужны ритуальные танцы с бубном вокруг мотни в доме
уборка,готовка и все,что к этому прилагается
тут это говорить нельзя...
Ацетилсалициловая кислота• 04 июля 2018
Вы вся такая неземная, нежная и удивительная! Он вас не достоин. Ищите с мужика-вафлю с огнем.
Ой, тоесть мужчину с вафлями в руках и огнем в глазах!!!!!
Ковбой Хагис• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
А как у вас расскажите? Как ваши мужья проявляют свою любовь? Или вы не хотите быть нужной, любимой, чтоб вас ценили, уважали?
Ну, вы же мужа без романтики не цените, почему он должен вас ценить в сраче без ужина, когда приходит с работы в 22 часа?!
Гигиенишвили• 04 июля 2018
Ответ дляРобот Вертер
Вы что говорите?
тут это говорить нельзя...
ну ритуальные танцы с бубном вокруг принцессы вы же не отвергаете?))
бифидобактерияЖоржик• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Вы не ответили ни разу - что приятного Вы сделали для мужа? Почему Доченька с большой буквы? Что беспокоит Вашего мужа?
Статус Ква• 04 июля 2018
А мне жалко дочку. Так как вы-то вылезете и даже, если ничего не получится с мужем, встретите нового мужчину, снова вырастут крылья и в новой любви забъете на ребенка.
ДваДваВосемь• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Спасибо за понимание! Мне стало грустно, что так много женщин живёт так и их устраивает. Это так важно
В том то и дело, что другие женщины живут НЕ ТАК, поэтому их и устраивает. Не обижайтесь, но я с такими ’замрияними’ как вы, вообще не знаю как общаться, вы мне непонятны на своей волне, а мужа вашего понимаю - первая страсть прошла, наступили будни, а вы вся неорганизованная, вечно в облаках, он разочаровался. Никого из вас не поддерживаю, просто вы не пара.
Зубная фея• 04 июля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если не давали еду - наверное так надо. Воду из крана - так раньше не было кулеров и прочее.
Больницы - бяка, в этом согласна
И мужчины не умеют выражать эмоции в ситуациях, подобных попаданию в больницу и похожие. Они должны быть всегда кремень и ни-ни чувствам. Сами же так их воспитываем. И парадоксально требуем проявления их чувств.
Больницы - бяка, в этом согласна
вы голодали когда нибудь 4 суток минимум?
то что не давали конкретной еды -это правильно,
но ни бульона,ни сока - ничего,никакой глюкозы внутривенно?
сомневаюсь,что именно так надо было.
операция была не на ЖКТ.
это так как раньше депульпировали зуб, без всякой анестезии и аборты делали по-живому,приговаривая ’ногирасставляла’...
сомневаюсь,что именно так надо было.
операция была не на ЖКТ.
Я Главная• 04 июля 2018
Автор, открою вам секрет: что бы вы уже не сделали, не поможет ничего! И даже если бы вы с утра до вечера мыли, драили всё и готовили кушать - вы бы и тогда ему осточертели. Мужчины, в основном, полигамные создания. Если не можете жить без него - возвращайтесь, но на былые отношения не рассчитывайте. С этим мужчиной никогда не будет так, как было сначала ваших отношений... Или ищите другого мужчину, но процентов на 90 всё повторится снова.
Я_не_аноним_100%• 04 июля 2018
Ответ дляРобот Вертер
Вы что говорите?
тут это говорить нельзя...
Не в этом случае.У автора 2 летний ребенок в саду, а стол накрыть мужу один раз на ужин она не в состоянии.Ну, и уборкой не заморочена.
бифидобактерияЖоржик• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Автор, могу о своем написать - цветы без повода дарит, разные. В больницу приезжал когда мог. Звонит в течение дня 1 раз точно, а так периодически пишем другу другу. По дому помогает, участвует в быте наравне и местами больше. Прекрасный человек по натуре и отношению ко мне и моим тараканам. Но есть несколько но - финансы не его конек, иногда перепады настроения и приходится выявлять причину, были проблемы с алкоголем - отжигали сильно, сейчас утихомирился. И да, когда его накрывает очередная волна эмоций, спокойно реагирую. Я ж тоже не подарок.
Зубная фея• 04 июля 2018
Ответ дляЯ Главная
браво!ёмко и по делу.
Робот Вертер• 04 июля 2018
Ответ дляГигиенишвили
ничего я об этом не сказала
удивительно,как в этой теме не было вопросов о сексе к автору,
а то сейчас как откроется,что не было глубокого орального и долгого авгнального,еще и пятиразового в день...
плюс срач и нет ужина
все-никому не нужна,а он парниша молодец-он же работает до 22.00
а может у него неправильно организовано рабочее время или он спит на рабочем месте??
плюс срач и нет ужина
Файна цьоця• 04 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор рисует. Рисует, рисует... А муж при этом ещё и не восхищается работами.
с_переулочка• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
она ему ребенка родила и с ним сидела, это как минимум достойно уважения. Это же младенец, он постоянно требует внимания, я так понимаю, бабушек не было и никто не помогал. А если ребенок беспокойный, то очень сложно найти время на готовку и уборку. С младенцем. Муженек, видимо, решил, что нашел уборщицу и кухарку и жизнь удалась, но не тут то было
Большинство мам родили и вырастили своих детей без бабушек... И что? Покормить мужа и какой-то минимальный порядок навести - это не такой уж подвиг. Никто ж не просит ресторанных блюд и ген. уборку...
Бойцовская• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Любят, ценят, уважают. Я отвечаю взаимностью.
У вас же игра в одни ворота. Точнее, вы на это рассчитывали.
Пацака-задирака• 04 июля 2018
Автор,ваш муж свята Людина,срочно возвращайтесь,пока он не понял как ему хорошо без вас!
Зубная фея• 04 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
этот коммент вне конкуренции!
бифидобактерияЖоржик• 04 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
сомневаюсь,что именно так надо было.
операция была не на ЖКТ.
сомневаюсь,что именно так надо было.
операция была не на ЖКТ.
Голодала ))) И добровольно и случайно. Почему Вас медобслуживание подвело - я не в курсе. Это надо у врачей выяснять.
Медицинскую еду я есть не могла, хоть и был спец стол. Но не, не шмогла. Плюс отразилось шоковое состояние. Никаких капельниц не было, окромя уколов в пятую точку для обезболивания и приведения в естественный вид.
Мы же не говорим о ’вот раньше...’, мы пытаемся услышать чего хотела Автор? Звонков ежечасно? Так это мешает соседям по палате. Или за час происходит уйма событий? Цветы? Отдельная палата? Договориться о враче? Игрушки? Бренчание на гитаре?
Сижу_и_плачу• 04 июля 2018
Ответ дляОпля Картопля
э-э-э... вы предлагаете, чтоб муж придя в 22 с работы станился ’уборщицей и кухаркой’?
а то что она ребенка родила и воспитывает теперь уже как подвиг можно рассматривать? вы что из секты ’яжематерей’?
а вы из секты ’лишьбыштанывдомебыли’?
дети бывают очень разными. и бабушки-няни-сестры есть не у всех.
муж работал на работе, жена работала с ребенком. нет ничего зазорного если муж сам сварит себе пельмени и поест.
а если он найдет работу до часу ночи, жене тоже сидеть с кастрюлей и ждать его? а утром в 5-6 утра встать с ребенком и быть белкой в колесе