Чики-брык• 04 июля 2018

Ушла от мужа с ребенком в переполненный мамин дом

Много букв, чтоб изложить все, и было минимум вопросов и максимум дельных советов, оцените ситуацию, трезвые, взрослые дамы. О себе:
Я человек темпераментный эмоцианальнозависимый, с не очень трезвыми взглядами жизнь, и не стандартными на отношения, не организована страшно. Выходила замуж по огромной любви, мужа боготворила в прямом смысле этого слова, я правда его считала богоподным. Он знаете такой уравновешенный, сдержанный, мужественный, самодостаточный, настоящий мужчина. И мне казалось, что это идеально для нас, в каждом из нас есть то, чего не хватает другому, что мы уравновешиваем этим какие-то природные законы, это мое благословение. Да, я немного в облаках всегда... И он меня принял такой, со всеми этими недостатками, тараканами и облаками вместо мозгов. Замуж я не хотела - боялась, чтоб не погасло, и говорила ему как важно для меня это, как важно сохранить такие отношения, он был для меня и любимым и другом и наставником. Предложения руки и сердца приняла с условием сохранить огонь, он пообещал, что сделает, все чтоб я была счастлива. Нас считали идеальной парой, ставили в пример другим. С рождением Доченьки, я кое как хоть с ней организовалась, в смысле заботы о ней, но с порядком я не всегда справлялась, не всегда был ужин к его приходу. За этим всем наши отношения начали остывать, он перестал говорить что любит меня, у нас начались проблемы в интимной жизни, он не говорит комплиментов, не страется порадовать меня....Я как сейчас помню как он, пока я спала, побежал купить бельгийских вафель с карамельным сиропом... Я не понимала в чем дело, думала из-за того, что набрала лишнего, пошла в спорт зал, села на диету, похудела. Пыталась восстановить отношения в интимном плане, игрушки там всякие, массаж с маслом и как-то один раз он отвернулся или какую-то такую небрежность проявил, у меня появился первый блок- меня не принимают, я не могу преподносить себя. Потом я попала в больницу, мне сделали операцию, он тоже не проявил заботы и беспокойства - второй блок, третий - я второй раз попала в больницу, операции не было, был наркоз, после которого я отходила 2 дня, он насмехнулся надо мной, когда у меня были флешбеки и я думала, что это навсегда. Не проявлял беспокойства, не звонил почти пока была в больнице. Так обидно было...Это меня закрыло, я не могла стучаться в закрытую дверь. Потом ссоры и скандалы с моими и его претензиями, о которых я узнавала только в процессе ссоры - моя неорганизованность, беспорядок в доме, что я не стараюсь для семьи, а он так много работает. Это правда, но я не знаю что со мной, здоровье подкосило, начались панические атаки, я уставала страшно, и уже к 7 вечера хотела только спать, я все время хочу спать, я думаю это из-за депрессии. После нескольких таких ссор мы мирились, но ощущение что что-то важное надломилось сохранялось у меня. Он очень много наговорил мне такого, что вроде как поломал меня морально. Но мы помирились и старались ровно 2 дня, 2 дня все было хорошо, а потом все возвращалось на круги своя, я видела небрежность в отношении ко мне, и сама обламывалась стараться. Позавчера была последняя ссора, я попросила пересмотреть его отношение ко мне, и дать мне ответ до завтра сможет ли он изменить что-то и измениться, потому что то, на чем строиться семья, у нас нет и я так больше не могу. Он сказал что ему надо подумать, я попросила подумать до завтра т.к. я уеду завтра к маме. Мы ругались до утра "а ты, а ты", на мою вопрос ответил, как ты, так и я, я буду зеркалить. Я сказала что могла бы многое, если бы чувствовала себя женщиной, любимой и нужной. И это правда, я готова переступать и наступать на себя, если бы были за спиной крылья. Он сказал, что будет как всегда, он не верит, что я поменяюсь. Итог: Я у мамы с дочкой, в комнате и на одном диване втроём - я дочка и моя сестра, есть ещё старая бабушка и мама в других комнатах. У мужа интернет магазин, я помогала ему с заказами, ходила в художественную школу, мечтала развиваться в этом направлении, у меня здорово получается, я хотела этим зарабатывать. Кстати в этом отношении я даже положительной оценки не услышала, хотя все были в восторге от моей работы. Тоже обидно. Сейчас я вынуждена быть одна с ребенком, разбитая и поломанная, ненужная некому кроме Доченьки, искать новую работу, забить на свои мечты, быть в напряг маме и сестре, переводить ребенка в новый сад и поликлинику. Я все ещё надеюсь, что он поймет, что он любит, что мы ему нужны и он вернётся и все изменится. Этого хочу и боюсь, боюсь что все станет как прежде, это меня раздавить окончательно.
Зубная фея• 04 июля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Голодала ))) И добровольно и случайно. Почему Вас медобслуживание подвело - я не в курсе. Это надо у врачей выяснять.
Медицинскую еду я есть не могла, хоть и был спец стол. Но не, не шмогла. Плюс отразилось шоковое состояние. Никаких капельниц не было, окромя уколов в пятую точку для обезболивания и приведения в естественный вид.
Мы же не говорим о ’вот раньше...’, мы пытаемся услышать чего хотела Автор? Звонков ежечасно? Так это мешает соседям по палате. Или за час происходит уйма событий? Цветы? Отдельная палата? Договориться о враче? Игрушки? Бренчание на гитаре?
вы правы.я один раз отклонилась от темы.
и тема не обо мне.
я в контексте того,что знаю как
быть после операции в больнице и без ухода.
посочувствовала автору в этом моменте.

Аксинья Максимовна• 04 июля 2018
Автору на работу надо, сразу много проблем исчезнет. Засиделась в декрете. В коллективе и при постоянной нагрузке мозг по другому думает и реагирует.
Ковбой Хагис• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Это было один раз до свадьбы. Я хотела привести пример, что раньше он хотел меня радовать такими мелочами, любыми, а сейчас, когда я в больнице и не известно прооперировали меня или нет, зная что от первого наркоза я лежала в реанимации на ивл и меня еле вытянули с того света, он даже не позвонил. Я хотела этим сказать, что мне не нужны ванны шампанского, букеты на 100500 роз, дорогие подарки. Я просто хотела внимания, любви и заботы, хотела чувствовать себя нужной и любимой. Я делала все и с радостью, когда он меня любил, а сейчас я чувствую себя разбитой и морально и физически.
До свадьбы
автор Чики-брык • 04 июля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вы не ответили ни разу - что приятного Вы сделали для мужа? Почему Доченька с большой буквы? Что беспокоит Вашего мужа?
Доченька с большой буквы, телефон так пишет, не знаю почему. Я пыталась исправиться, к его приходу убиралась, готовила ужин совместный, разноображивала интимную жизнь, пыталась общаться, спрашивала про то, как прошел его день, хвалила за его достижения. Его претензия в том, как он сказал, что я не рву опу для семьи как он, это дословно.
Зубная фея• 04 июля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
запятыми я не озаботилась.сори)с меня-ящик их.
Файна цьоця• 04 июля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
а вы из секты ’лишьбыштанывдомебыли’?
дети бывают очень разными. и бабушки-няни-сестры есть не у всех.
муж работал на работе, жена работала с ребенком. нет ничего зазорного если муж сам сварит себе пельмени и поест.
а если он найдет работу до часу ночи, жене тоже сидеть с кастрюлей и ждать его? а утром в 5-6 утра встать с ребенком и быть белкой в колесе
Да, если жена заботится о муже (а автор настаивает на том, что она заботится), если муж ей небезразличен, то будет ждать мужа в час ночи с кастрюлей. Логично. Разве нет? Муж заботится о семье (и о жене), работает до ночи. Жена заботится о муже.
бифидобактерияЖоржик• 04 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
Не, мне такого добра не нать сама иногда пошаливаю на предмет забывания оных )))
Edaina• 04 июля 2018
Автор, я обычно всегда на стороне женщины во всех конфликтах, но тут явно проблема в вас.
Вам срочно и в темпе надо взрослеть! Прямо вот сейчас брать и начинать понимать, что эмоциональная неуравновешенность и зависимость от другого человека - это признаки недозревшего подростка, а не взрослой женщины.
У вас позиция - дай, дай, дай. Вы в психологическом плане ещё дитя.
Переводы с украинского• 04 июля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
подавляющее большинство мужчин именно ’ищет жену’, ’создавать семью с любимой’ - это чисто женские заморочки, мужики смотрят на брак намного проще и с практической точки зрения, и это нормально.
а главное - женщине очень выгодно психологически жить в таком браке)))

Ума Палата• 04 июля 2018
Возвышенная барышня, с облачками в голове и тягой к искусству, не создана для банального быта. Муж должен работать до 22-00, потом убирать и готовить. И главное не забыть подорваться ночью за вафельками, а то романьтизьм улетучится.
Мужа жалко.
Ковбой Хагис• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
она ему ребенка родила и с ним сидела, это как минимум достойно уважения. Это же младенец, он постоянно требует внимания, я так понимаю, бабушек не было и никто не помогал. А если ребенок беспокойный, то очень сложно найти время на готовку и уборку. С младенцем. Муженек, видимо, решил, что нашел уборщицу и кухарку и жизнь удалась, но не тут то было
Опять ЕМУ РОДИЛА
Непонятно• 04 июля 2018
Почему доченька с большой буквы?
Сижу_и_плачу• 04 июля 2018
Ответ дляФайна цьоця
а если мужу не безразлична жена, он не будет дергать ее в час ночи, чтобы она налила ему чай, потому что знает, что жене вставать в 5 утра. что жена тоже человек, а не робот.
Непонятно• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
А как у вас расскажите? Как ваши мужья проявляют свою любовь? Или вы не хотите быть нужной, любимой, чтоб вас ценили, уважали?
Мой работает и содержит семью.
Все. Что ещё надо?
Ковбой Хагис• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
вы знаете, я не верю, что там каждый день не было еды. И вообще есть такая штука как пельмени - но если ОНО хочет кулинарных изысканий, которые сложно устроить с младенцем на руках без помощи, то не пошло бы ОНО...

на квартиру он не заработал, чтобы ребенка там поселить, зато требований выше крыши. Может вообще грузчик какой-то
Ниче, теперь автор найдет обеспеченного романтичного принца!
ДваДваВосемь• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
Естественно))) понятную ситуацию всегда можно выгодно использовать для себя, просто подыграть, где нужно)
Непонятно• 04 июля 2018
Ответ дляДобротная
почему он не послал вас раньше?
Ковбой Хагис• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Это правда,мне никто не помогал с ребенком я и не считаю, что должны были и правда была беспокойная. Но дочка уже 2 года ходит в садик.Я обсуждала с мужем, что мне делать - выходить на стандартную работу или реализоваться в том, в чем я себя вижу, поучиться, и при этом помогать ему с заказами. Помимо этого дочка ходит на гимнастику
И кто все оплачивает? Вам тут правильно советуют: возвращайтесь, пока он не понял, что ему без вас лучше!
Опля Картопля• 04 июля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
а вы из секты ’лишьбыштанывдомебыли’?
я из секты ’всемьевседолжныбытьравны’.
если муж до позна пашет, то тоже имеет право на тарелку супа.
и если жена отведя ребенка в сад не в состоянии за целый день сварить супа, то она элементарная лентяйка, которая прикрывается какими-то там ’блоками’. она наверняка потому и к маме побежала, что привыкла, что та за неё все сделает.
мама наверное, тоже обрадовалась когда её спихнула на мужа. но не тут-то было. она вернулась, да еще и ребенка своего приволокла.
и не рассказывайте мне что она в родительском доме все делала, а в мужнином вдруг руки не так встали.
у большего количества тут присутствующих есть дети, так что не надо выставлять это героическим подвигом. она и о ребенке не заботится, раз даже убраться не хочет. а как дочка вырастет она еще и её припахает, чтоб та отрабатывала за то что мама её родила и ’любит’.

Файна цьоця• 04 июля 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Почему дергать? Я не представляю, как я могу не дождаться мужа, когда бы он ни пришел. Муж меня не дёргает. Я сама не могу заснуть, пока его нет.
Непонятно• 04 июля 2018
Ответ дляМаруська Му
Ужасно, что люди, не разобравшись пишут - жизнь в браке - это не романтика, что вы - маленькая романтичная девочка в розовых очках и тд. Просто они привыкли и живут в суровой реальности обратной жизни. Я вижу, что автор старалась. А мужу это не нужно. Как и многим вашим мужьям.
Но не всем достаточно жизни соседями. Когда муж зарабатывает, а за это хочет идеальной чистоты, тишины, обеда ужина и секса раз в пятилетку. Не для всех это - нормальная семья.
как она старалась?
бифидобактерияЖоржик• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Автор, не обижайтесь, но Вы ни в какую не слышите других, только себя.
Едой, сексом и похвальными разговорами глобально не выровнять отношения.
Если он так говорил, Вы уточняли что в его понимании рванина пятой точки? Что конкретно нужно делать? Если есть претензия - ее нужно выслушивать до конца, и быть готовой к неприятным словам.
У Вас действительно идеализированный подход к жизни и реалии Вас затопчут. Есть ли близкий человек, который может сказать ’Вот ты, балда, Маша!’ и Вы ему поверите?
Есть один хороший способ, но это нужно к грамотному специалисту или очень близкому лицу - Вас нужно сначала прижать как пружинку, что б потом Вы расправились и выплеснули из себя ’розовых единорогов и летающих мотыльков’. Поверьте, очень отрезвляет и заставляет взглянуть на свою жизнь по другому. Мы же все вокруг считаем что мы самые-самые, а другие не любят/ценят/обижают и тэ дэ. Есть и другие практики, но побаиваюсь за Ваш мозг.
Чем быстрее осознаете, что Вы не универсум, тем проще будет жить. Даже если уйдет этот мужчина, есть шанс прожить жизнь в ином формате и с другим человеком. С этим возможны якоря-зацепки за прошлое и все пойдет насмарку. И ребенка своего оградите от манипуляций в климаксе, да и пример подадите, что все можно исправить
Библиотекарь• 04 июля 2018
Устал мужик понимаете? А чем именно Вы его радуете? Он приходит с работы, устал, а дома бардак и есть нечего, или ждать приходится. Если что я сама такая)) Расставаться последнее дело, нужно пережить период после 5-7 лет брака, он очень трудный, по себе знаю. У нас были взаимные упреки, я вовремя не готовлю, не убираю, он стал менее внимательный и тп., с его стороны было предложение так что расстаемся. Я сказала что тогда будет точно конец отношениям исходя из множественных примеров, и это не выход. Вобщем подтянулись, стали более внимательными друг к другу, он иногда помогает готовить этот самый ужин)), пережили и сейчас еще лучше чем было. Мы ценим друг друга.
Ковбой Хагис• 04 июля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Да, секс и еда! А вся романтическая лабуда, простите, придумана для заманивания женщин в секс и готовку!
СМСница• 04 июля 2018
Ответ дляEdaina
Посоветуйте, пожалуйста, как повзрослеть! Я такая как Вы написали(
Непонятно• 04 июля 2018
Ответ длякотопёс
Вместо такой простыни строчить, идите поубирайте дома и ужин приготовьте.
Бедный чувак
Зубная фея• 04 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Опять ЕМУ РОДИЛА
потому что она лежала, а ей делали ребенка.
и она не при чем.
Айпишница• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
А мужик который содержал жену пока она внимание младенцу уделяла не заслуживает ничего? Это что за игры в одни ворота? В семье как бы обоюдное уважение, Автор изначально хотела построить в браке отношение папа-дочь, достаточно распространенный тип барков, где жена витает в облаках, а муж коммуналку платит, ибо жене непонятно что за циферки, и в магазин ей идти одной страшно. Единственно что не того партнера выбрала Автор, муж наверно хотел немного другого типа брака, и рисующая жена в квартире где вечный бардак и нет еды, не входит в его картину мира. Поэтому страдания Автора напрасны, нужно искать мужика, которому подобная модель отношения интересна, а она интересна далеко не всем.
Айпишница• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
автор, я ведь сомневаюсь, что вы ничего не делали по хозяйству, скажите честно, он к вам придирался по мелочам, будто бы специально???
смешно
Та легко!• 04 июля 2018
Автор, я вас понимаю.

Понимаете есть бабы так сказать ..... попроще
А есть с заморочками.

Вы с заморочками. Я ксати тоже. Нас не устраивает ’мужик приносит деньги деньги что еще надо?’.

Нам нужна чувственность и явное проявление отношений. Тогда мы готовы горы свернуть.

НО! Человек не может фонтанировать эмоциями всю жизнь. Это не возможно просто на физиологическом уровне. И вы должны это понять.
Кроме того накопленные обиды не дают этим эмоциям полноценно выражаться.

Что советую:
1. Поговорить с мужем. Причем говорить все что на душе. Нельзя оставлять где-то там в уголке души затаенную обиду. Она все равно потом вылезет. И говорить конкретно ’Что ты хочешь что бы поменялось в наших отношениях?’ и вы так же говорите чего хотите. Но конкретно. Не обтекаемо. Договариваетесь.
2. Вашу энергию надо направить в мирное русло. Работа, хобби, что угодно. Дело в том что у людей склонных к самокопанию голова должна быть забита делами. Иначе можно самого себя сожрать.